Перейти к содержимому

 

Фотография

Чипы всех видов vs между собой vs январь vs......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2019 - 17:01

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

При закрытии транзистора происходит резкий сброс тока с клапана форсунки. А если клапан - это, по сути, катушка индуктивности (?, она же у нас электромагнитная?), то происходит складывание бортового напряжения с ЭДС самоиндукции, и достигает кратковременно в пике 50 В. Нет? 

Абсолютно верно! Именно поэтому, при закрытии транзистора, и происходит ограничение тока цепи форсунки, иначе обмотка сгорит.



  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2019 - 17:17

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Вопрос не ко мне, но можно версию? При закрытии транзистора происходит резкий сброс тока с клапана форсунки. А если клапан - это, по сути, катушка индуктивности (?, она же у нас электромагнитная?), то происходит складывание бортового напряжения с ЭДС самоиндукции, и достигает кратковременно в пике 50 В. Нет?

Хорошо. То есть понятно, что транзистор тупо закрылся и регулирование тока в этот момент не происходит. Значит форсунка открылась раньше, чем думает Александр.

Теперь, зная эту информацию, Александр, глядя на свои замечательные картинки, расскажет вам, а может и покажет, в каких точках осциллограммы открывается/закрывается форсунка, а также объяснит, что такое лаг форсунки.

Абсолютно верно! Именно поэтому, при закрытии транзистора, и происходит ограничение тока цепи форсунки, иначе обмотка сгорит.

Неверно.



  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2019 - 18:04

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
А мне интересно бы, было послушать и истину узнать.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2019 - 23:02

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
А мне интересно бы, было послушать и истину узнать.

Истину чего? На все вопросы я не просто ответил, но и обосновал осциллограммами. Выше все это можно посмотреть. Я уже не знаю как более подробней все это рассказать и разжевать. Ну мой взгляд, выложенной мной информации более чем достаточно.

 

 

 

Неверно.

Да все верно korvol написал. Причем четко в точку.  Если память не изменяет, то для этой цепи действует закон Ленса. Если не прав, то  korvol меня поправит.

 

 

 

Зачем? Александр (Мегавольт) тут все написал, ему просто нужно упорядочить свои мысли и он найдёт правильный ответ.

Labirint, мне преподаватель в институте всегда говорил так, если что-то сказал, то будь добр все это обосновать. Если не можешь обосновать, то лучше ничего не говори.

Спор был на какой клапан идет впрыск, на открытый или закрытый. Я снял осциллограмму, чтобы не быть голословным и все это здесь выложил с подробным описанием, т.е. сказал и обосновал. И сделал я это не для того, чтобы здесь с тобой спорить.

От тебя  только одни вопросы, причем уводящие в сторону и не одного обоснованного ответа! От всех вопросов ты сразу уходишь в сторону.  Спор ради спора никому не интересен. Давай теперь тебя послушаем и посмотрим на твои знания.  А вопросы я тоже умею задавать.


Сообщение отредактировал Мегавольт: 26 января 2019 - 00:08


  alex3 921 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2019 - 00:05

alex3
  • 921 сообщений
  • Регистрация: 03.09.17
  • Город: Переславль-Залесский
  • Авто:Hover H5
  • .самоблок ЗМ, хабы ПМ, 2.4 бензин,

очень много нового и интересного почерпнул. спасибо, Саша Александр



  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2019 - 00:59

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Labirint, мне преподаватель в институте всегда говорил так, если что-то сказал, то будь добр все это обосновать. Если не можешь обосновать, то лучше ничего не говори.

Представим больницу, согласно назначению врача, медсестра делает укол пациенту. Медсестра видит, что врач ошибся с дозой в 10 раз. Медсестра с вопросом к врачу, а с какого? Извини, забегался, ошибся. Можно было поступить, как рекомендовал твой преподаватель - промолчать медсестре и выполнить назначения врача. Пациент умер, врач бы сел.

Спор был на какой клапан идет впрыск, на открытый или закрытый. Я снял осциллограмму, чтобы не быть голословным и все это здесь выложил с подробным описанием, т.е. сказал и обосновал. И сделал я это не для того, чтобы здесь с тобой спорить.

Снял осциллограмму - молодец! Расшифровал неточно, есть пробел в понимании работы форсунок.

Вот например,

при закрытии транзистора, и происходит ограничение тока цепи форсунки, иначе обмотка сгорит.
. Защита по току делается для спасения транзистора на случай выхода форсунки из строя (межвитковое замыкание, замыкание на массу). Согласись, что форсунку поменять дешевле чем ЭБУ? Всё регулирование по току происходит во второй трети управляющего импульса форсунки. Когда транзистор закрыт там уже нечего ограничивать. Для гашения ЭДС самоиндукции достаточно поставить диод.

От тебя здесь только одни вопросы, причем уводящие в сторону и не одного обоснованного ответа! От всех вопросов ты сразу уходишь в сторону. Спор ради спора никому здесь не интересен. Давай теперь тебя послушаем и посмотрим на твои знания. А вопросы я тоже умею задавать.

Кто кроме меня будет задавать наводящие вопросы? Не нравится? Готовь материал более тщательно.



  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2019 - 13:02

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

ап



  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2019 - 19:41

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Очень не понятно как вопросы по работе форсунок относятся к этой теме? Ну да ладно.

 

 

 

Представим больницу, согласно назначению врача, медсестра делает укол пациенту. Медсестра видит, что врач ошибся с дозой в 10 раз. Медсестра с вопросом к врачу, а с какого?

Ну да, у нас каждая медсестра грамотней любого врача. Да что там врача? Врач у нее спрашивает почему? А медсестра в ответ «учи матчасть, я знаю, но не скажу».

 

 

 

Защита по току делается для спасения транзистора на случай выхода форсунки из строя (межвитковое замыкание, замыкание на массу). Согласись, что форсунку поменять дешевле чем ЭБУ?

 [font="calibri, sans-serif;"]Labirint[/font], это жесть! Ты это серьезно?! Какое межвитковое и короткое?  Что за бред! Транзистору, который осуществляет управление по минусу, межвитковое замыкание, замыкание на массу по барабану!!! Ему это не страшно!!! Защита делается абсолютно для других целей!

 

Когда транзистор закрыт там уже нечего ограничивать.

Labirint, зачем ты уводишь разговор в другую тему? Или ты похоже вообще не видишь, что тебе пишут, ты просто на своей волне! Спор ради спора! Причем тут уже закрытый транзистор?! Об этом вообще речь не идет! Речь шла о моменте закрытия транзистора!!! О самом моменте! Разницу видишь? Так что же в этот момент происходит? Ответ так мы от тебя не услышали! Вместо ответа ты пытаешься направить разговор в другое русло и, как всегда уходишь от ответа! А ответив на этот вопрос сразу будет понимание что и от чего мы защищаем!

 

 

Для гашения ЭДС самоиндукции достаточно поставить диод.

Да все верно, только в обвязке транзистора висят не только диоды, есть еще и токоограничивающие резисторы, но это уже вопрос схемотехники!

В любом случае, данным сообщением ты все таки признаешь, что ЭДС самоиндукции в цепи форсунки присутствует? Так? Ты согласен, что транзистор работает в ключевом режиме?

Тогда в чем был не прав korvol?

 

Так вот как раз korvol был прав на все 100%. А т.к. от тебя мы ответа не дождемся, то в очередной раз придется отвечать мне. Явление самоиндукции как раз и происходит в момент закрытия транзистора! В этот момент у нас цепь форсунки размыкается! При разрыве цепи магнитная индукция начинает убывать и энергия превращается в электрическую, а поскольку ток практически равен нулю то напряжение стремится к бесконечности. Именно поэтому напряжение на форсунке поднимется до 50 вольт. А дальше уже начинает работать обвязка транзистора и это напряжение гасится до бортового. Именно этот режим, в момент закрытия транзистора, и называется токоограничивающий!

 

 

Расшифровал неточно, есть пробел в понимании работы форсунок.

Ну так напиши правильно! Кто тебе не дает? А мы все почитаем правильную версию! А то только фразы в никуда, и не одного обоснованного возражения и ответа!

 

 

 

Не нравится? Готовь материал более тщательно.

Они подготовлены так, как я считаю нужным и правильным! И заметь, все обоснованы! Если тебе есть что сказать, так будь добр дать мотивированный и обоснованный ответ, а не уходить от ответа бессмысленными и ничем не обоснованными фразами!


Сообщение отредактировал Мегавольт: 28 января 2019 - 20:09




Читают эту тему: 0