Перейти к содержимому

 

Фотография

Видеорегистратор, антирадар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

  waper 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2013 - 16:02

waper
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4; МКПП
Коллеги, прошу прощения, не нашел ответа. Суть вопроса такова: хочу поставить видеорегистратор, но убого свисает от него провод и сильно мешает. Машинка новая - Н5, сильно ковырять не хочется, да и мало знаю ее еще (месяц тока как купил). Подскажите, кто знает, как аккуратно и с минимальными вскрытиями закрепить питающий провод от прикуривателя к регистратору? Спасибо.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2013 - 16:28

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Коллеги, прошу прощения, не нашел ответа.
Суть вопроса такова: хочу поставить видеорегистратор, но убого свисает от него провод и сильно мешает. Машинка новая - Н5, сильно ковырять не хочется, да и мало знаю ее еще (месяц тока как купил). Подскажите, кто знает, как аккуратно и с минимальными вскрытиями закрепить питающий провод от прикуривателя к регистратору? Спасибо.


Подпаивай провода к БП регистратора что в прикурку прям сверху к контактам, откручивай центральный плафон, вызванивай на нем плюс и минус, соединяй, пропускай провод между обшивкой потолка и стеклом, БП регистратора засовывай под потолок, прикручивай плафон на место - наслаждайся.

Смутила фраза: "сильно ковырять не хочется"..... алгоритм озвучил, если ковырять влом - заплати деньги тебе за час подключат

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2013 - 16:56

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
ЗА час? Там работы на 15 минут.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2013 - 17:08

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Я регистратор повесил за зеркалом, у датчика дождя. Провод протянул под обшивкой крыши, она хорошо пальцами оттягивается. Затем снял пластиковую накладку с правой передней стойки(не боись, не сломаешь) и далее, под бардачком к прикуривателю. 7 минут, кто меньше.

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:24

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4

Я регистратор повесил за зеркалом, у датчика дождя. Провод протянул под обшивкой крыши, она хорошо пальцами оттягивается. Затем снял пластиковую накладку с правой передней стойки(не боись, не сломаешь) и далее, под бардачком к прикуривателю.
7 минут, кто меньше.

А еще купи специальные клема для соединения проводов и к прикуривателю

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:28

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Припоял в плафон, машину закрыл и через 10мин регистратор отключился. А вот с прикуривателя нужно выдергивать, это напрягает.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2013 - 17:29

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

А еще купи специальные клема для соединения проводов и к прикуривателю

У меня просто через разветвитель вставлено. Ничего не обрезалось, ничего не паялось.

  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 августа 2013 - 17:32

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
вот небольшой апгрейд для зарядки видеорегистратора разобрал штекер, который вставляется в прикуриватель, вынул плату и перепаял внутри плафона, что бы провод не болтался, приладил его защелкой к пластиковой перегородке, и теперь проводок идет из плафона под обшивкой, и выходит за зеркалом, свисает примерно по максимуму если прикрепить видеорегистратор под датчиками дождя и света. вот так это смотрится по месту. если проводок не нужен он легко заматывается за зеркалом. и не болтается. Извините за плагиат ссылку не нашёл, сделал как советовали на форуме.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:33

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А еще купи специальные клема для соединения проводов и к прикуривателю

Прикуриватель не отключается при выключенном зажиганнии, блок все время будет под напряжением, это не есть хорошо, и не безопасно.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:38

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Я регистратор повесил за зеркалом, у датчика дождя. Провод протянул под обшивкой крыши, она хорошо пальцами оттягивается. Затем снял пластиковую накладку с правой передней стойки(не боись, не сломаешь) и далее, под бардачком к прикуривателю.
7 минут, кто меньше.


время не засекал :technology_tank: у меня сделано почти также, только через левую стойку и далее под торпедой, под консолью рычага АКПП до прикуривателя) вообщем провод у меня торчит из пепельницы :kol_friends: , могу туда убрать штекер и закрыть крышку

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2013 - 17:40

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

Прикуриватель не отключается при выключенном зажиганнии, блок все время будет под напряжением, это не есть хорошо, и не безопасно.

А я шнур из разьёма выдёргиваю. Долго это, конечно, и муторно. Устаю просто жуть. Но мои познания электричества, на уровне творчества AC/DC заканчиваются. Потому для меня так проще.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:42

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Припоял в плафон, машину закрыл и через 10мин регистратор отключился. А вот с прикуривателя нужно выдергивать, это напрягает.


а то что каждый раз когда дверку открываешь, регистратор включается, а потом мин.через 10 отключается, эт не напрягает?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:51

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
разжёвано давным-давно http://hover-club-nn.ru/topic114-otchet-us...-na-khover.html

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2013 - 17:51

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
С чего бы ему включаться и отключаться?

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2013 - 17:51

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный
Вообще пацан только про провод спрашивал. Вот мой способ, ну и Юрика, самый простой, да наверное и единственный. А уж как подключать - хозяин барин.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 17:59

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

С чего бы ему включаться и отключаться?

а мануал почитать?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 18:28

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

а то что каждый раз когда дверку открываешь, регистратор включается, а потом мин.через 10 отключается, эт не напрягает?

Нет не напрягает, ибо дверь открыл завел и поехал. А так в режиме открыл закрыл и снова открыл, не успевает уснуть.

  evkarelin 47 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 августа 2013 - 18:41

evkarelin
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4. МКПП

Прикуриватель не отключается при выключенном зажиганнии, блок все время будет под напряжением, это не есть хорошо, и не безопасно.


На всех моих машинах прикуриватель без ключа не работал, и сейчас на Н-2 не работает, регик подключен именно к прикуривателю но под торпедой. Зажигание выключаешь - питание на него перестает подаваться, через несколько секунд регик вырубается. На Н-5 не так чтоль?

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 августа 2013 - 19:12

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

На всех моих машинах прикуриватель без ключа не работал, и сейчас на Н-2 не работает, регик подключен именно к прикуривателю но под торпедой. Зажигание выключаешь - питание на него перестает подаваться, через несколько секунд регик вырубается. На Н-5 не так чтоль?

Минут 20ть, как минимум.
Потом не знаю.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2013 - 19:54

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Пробовал подключать рег и через прикуриватель, и через плафон.
Для Н5 самый оптимальный вариант - через плафон.
Помогла определиться летняя жара... :kol_friends:
Если через прикуриватель, то рег записывает постоянно, даже при остановках, при записи он сам сильно нагревается. + жарища в салоне = мозги у рега потекли, и рег зависает... Приходилось постоянно делать перезагрузку... и дальше начинал работать.
Подключил к плафону. Теперь при стоянке через 15 минут + время, что выставлено на автоматическое отключение при откл. питания, рег вырубается-остывает. Зависоны в жару полностью прекратились. :technology_tank:



Читают эту тему: 0