Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена охлаждающей жидкости Н5 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2019 - 07:13

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Поддержу. Двигатель исправен теоретически первые 3 года, далее утилизация! Я за продленее жизни, пусть и с гемороем :).

 

 Ну ты и ляпнул :smile171:



  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 17:24

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка

вывести воздух из ГБЦ, для этого левым передним колесом в яму (или правым задним в гору) и прогазовать. Чем круче угол, тем лучше. у нас движок установлен под наклоном.

 

Я так понимаю, решение актуально и по сию пору?



  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2021 - 12:01

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Я так понимаю, решение актуально и по сию пору?

А что могло измениться за это время? Двигатель так и стоит.



  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2022 - 18:07

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
Есть вопрос по системе охлаждения.
Если на холодно заведенном двигателе открыапю крышку радиатора то с под нее льет антиыриз.
На не работающем двигателе при открытии крышки уровень антифриза, в горловине.
Откуда может браться давление в системе охлаждения?

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2022 - 18:23

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Откуда может браться давление в системе охлаждения?
 Сам то не понимаешь?Только из цилиндров двигателя,других насосов нет

  Суперчел 8 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2022 - 18:29

Суперчел
  • 8 634 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
Вот и новые Винглы пошли с пробоем прокладки! 4D20 Рулит!!

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2022 - 18:36

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Nykolay, не пора от своего ведра с болтами избавиться ? Ты со своими познаниями и руками всю машину гробишь и гробишь.

Ни на один из ответов на свои вопросы палец о палец не ударил!



  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2022 - 18:50

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Вот и новые Винглы пошли с пробоем прокладки! 4D20 Рулит!
С какого перепуга ты взял, что это новый вингл?

Nykolay, не пора от своего ведра с болтами избавиться ?
Что ты лезешь к нему со своими советами?! Тем более, что он ещё и гражданин другого "государства". К тому же, это не его машина, а конторы... Он и без твоих советов обойдётся, я так думаю.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2022 - 18:56

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Robin44, чел на сервис молится и что он тут забыл тогда? То что можно самому сделать он даже не хочет о чем и зачем что-то таким объяснять, чтоб умным себя на сервисе показать? 



  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2022 - 19:04

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Robin44, чел на сервис молится и что он тут забыл тогда? То что можно самому сделать он даже не хочет о чем и зачем что-то таким объяснять, чтоб умным себя на сервисе показать? 
А ты-то здесь кто, чтобы его жизни учить?!! :angry:  

  stafford 11 241 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2022 - 19:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 241 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


чел на сервис молится и что он тут забыл тогда?

Насколько я понял, это СТО компании, на которую оформлен авто. Поэтому избавится от него лично ТС не получится. Поэтому ему и приходится с ней возиться. Так же подозреваю, что спецов по этому двигателю нет, поэтому он и обращается на форум

Всё, срач прекращаем



  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2022 - 23:01

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
И так.
Если бы дуло в блок из под прокладки
то как минимум антифриз был бы с каким либо налетом или пленкой.
В расширительном бачке повышался уровень антифриза.
Этого ни чего нет. Антифриз как с бутылки чистый. В бачке уровень стабильный. Машина как ехала так и ездит. После капиталки до 2000км доходит. Перегрева по приборке не наблюдал за это время ни разу. Стрелка максимум до средины подымается.
По этому и возникает вопрос откуда давление и почему не сбрасывает клапан в пробке. К слову, сегодня по другому случаю посещал СТО где специалист засверливал головку, он же год назад востанавливал такую машинку. То есть все эту хренотень тер руками по винтиках. Говлрит, что за три месяца ремонта Вингла, а именно столько он его ремонтировал, крышку на радиатор так найти и не удалось. Это к тому, что в географии запчастей почти 0. Откуда может давить антифриз тоже не понял.
Скажу так, что я не гуманитарий но двигатель современный представляю смутно, но суть механического процесса понимаю.
Единственное что приходит с мыслью это в системе есть пробка. Когда помпа гонет антифриз эта пробка сжимается но не выходит. Когда открываю пробку это избыточное давление в воздушной пробке выравнивает давление и выталкивает антифриз.
Как выгоняли воздух при заливке антифриза я понятия не имею. Предполагаю, что после просмотра Ютуба.
Да собственно и я горловину не открывал на работающем двигателе до вчера пока не посмотрел кино одного блогера, что презервативом надетым на горловину проверял пробой прокладки.
Да на холодную по утру проверял уровень антифриза в радиаторе и расширительном баке. Как то так.

.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220112_081658.jpg

Сообщение отредактировал Nykolay: 13 января 2022 - 23:03


  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2022 - 00:05

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Да собственно и я горловину не открывал на работающем двигателе до вчера пока не посмотрел кино одного блогера
Ты, главное, побольше всякий "кин" смотри, :smile171:  их много в интернете и "блохеров" более чем достаточно и все чрезвычайно продвинутые. Вот только здесь тебе никто и ничем не поможет, поскольку по фотографиям здесь не лечат и почти все "продвинутые" уже сдулись и избавились от "улучшенных" авто ...

  Nykolay 102 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2022 - 08:06

Nykolay
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02.05.21
  • Город: Sumy
  • Авто: 
  • GW Wingle 5, 4D20 , МКПП
То что в мусорке много всего и разного я понимаю. Как правило общую картину маслом представить можно.
При возможности заехать в теплый бокс попробую на горловину установить емкость и посмотрю как будет выливаться и втягиваться обратно.
На сегодня наверное важнее програмно убрать клапан ЕГР. Только вот где найти этого электрика вопрос. Из тех интернетовских предложений за такую машинку не беруться.

  Цимла 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2022 - 08:24

Цимла
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 22.11.18
  • Город: Цимлянск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Зайди на сайт Адакт, там можно посмотреть официального дилера в своем городе или рядом, я отключил егр и прошил. Пропала турбояма, дури на обгоне хоть отбавляй.


То что в мусорке много всего и разного я понимаю. Как правило общую картину маслом представить можно.
При возможности заехать в теплый бокс попробую на горловину установить емкость и посмотрю как будет выливаться и втягиваться обратно.
На сегодня наверное важнее програмно убрать клапан ЕГР. Только вот где найти этого электрика вопрос. Из тех интернетовских предложений за такую машинку не беруться.



  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2022 - 08:28

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC


. Пропала турбояма,
Сказочник очередной

  stafford 11 241 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2022 - 08:54

stafford
  • Администраторы
  • 11 241 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП


Только вот где найти этого электрика вопрос.

Электрик не справится. Этим занимаются чип тюнеры. Тебе правильно показали, найди представителя АДАКТа в своём регионе, либо рядом. 



  Robin44 7 287 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2022 - 09:06

Robin44
  • 7 287 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT
Сказочник очередной

Не, Саш, не сказочник, турбоямой на 4D20 не турбояму называли, а "кривизну" комплектации двигателя с кастрированный узлом дроссельной заслонки, а без него нормально управлять наддувом и EGR невозможно. Чтобы корректно работал и EGR и турбонаддув, просто программно давили турбонаддув на режимах разгона. Всё это остро ощущалось на прогретом, до рабочей температуры, двигателе, когда включалась в работу система EGR. После программного отключения EGR этот момент практически незаметен, зато появился звук разгрузки турбокомпрессора :smile171:  


Сообщение отредактировал Robin44: 14 января 2022 - 09:07


  Andrea-ru 76 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 14 января 2022 - 11:02

Andrea-ru
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.04.15
  • Город: Санкт-Питербург
  • Авто:Haval H9
  • бензин 211л акпп 6HP21
Пробка на радиатор подходит от тоеты только смотри на давление открытия клапана оно может быть от 0.9до 1.3.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 января 2022 - 11:18

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

И так.
Если бы дуло в блок из под прокладки
то как минимум антифриз был бы с каким либо налетом или пленкой.
В расширительном бачке повышался уровень антифриза.
Этого ни чего нет. Антифриз как с бутылки чистый. В бачке уровень стабильный. Машина как ехала так и ездит. После капиталки до 2000км доходит. Перегрева по приборке не наблюдал за это время ни разу. Стрелка максимум до средины подымается.
По этому и возникает вопрос откуда давление и почему не сбрасывает клапан в пробке. К слову, сегодня по другому случаю посещал СТО где специалист засверливал головку, он же год назад востанавливал такую машинку. То есть все эту хренотень тер руками по винтиках. Говлрит, что за три месяца ремонта Вингла, а именно столько он его ремонтировал, крышку на радиатор так найти и не удалось. Это к тому, что в географии запчастей почти 0. Откуда может давить антифриз тоже не понял.
Скажу так, что я не гуманитарий но двигатель современный представляю смутно, но суть механического процесса понимаю.
Единственное что приходит с мыслью это в системе есть пробка. Когда помпа гонет антифриз эта пробка сжимается но не выходит. Когда открываю пробку это избыточное давление в воздушной пробке выравнивает давление и выталкивает антифриз.
Как выгоняли воздух при заливке антифриза я понятия не имею. Предполагаю, что после просмотра Ютуба.
Да собственно и я горловину не открывал на работающем двигателе до вчера пока не посмотрел кино одного блогера, что презервативом надетым на горловину проверял пробой прокладки.
Да на холодную по утру проверял уровень антифриза в радиаторе и расширительном баке. Как то так.
.

на ховер подходит пробка от корейцев... Может у тебя такая же?



Читают эту тему: 5

(
    Yandex (2)
)