Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремонт форсунок DELPHI (подбор клапанов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 754

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 07 января 2015 - 18:23

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite
чего копья то ломать??? ... все рассуждения по поводу прописки форс, которые здесь звучат - чисто ламерские рассуждения ... ... хотите узнать точно инфу по данному вопросу - спросите хотя бы у Саш - Мегавольта или INTa ... ... по поводу того, что если форсы поменять местами и мозги сами их расставят по горшкам как нужно - не верю .... вот вообще по поводу прописки форс: http://remont-dizela.ru/novosti/zachem-nuz...ommon-rail.html ... http://dizservice.ru/index.php/stati-po-dizelyu/40-propiska-koda-forsunki

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 18:30

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

чего копья то ломать??? ... все рассуждения по поводу прописки форс, которые здесь звучат - чисто ламерские рассуждения ...
... хотите узнать точно инфу по данному вопросу - спросите хотя бы у Саш - Мегавольта или INTa ...
... по поводу того, что ес...

это который говорил, что кан-шины нет у дизеля?...ну спросите, спросите

зы поменяйте 2ю с 3й форсункой (делов на 5мин) поездите день и на следующий проверьте лаунчем...мож у меня и авта китайская,но все форсы оказываются верно прописаными

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2015 - 18:35

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/
Wolf SPb
Зачем спашивать ? Проверенно на своей машине .
По поводу новой форсы и прописки не скажу не знаю.

  Robin44 7 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2015 - 19:01

Robin44
  • 7 283 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Robin44
Виктор , вы лично меняли форсы местами на своём Ховре ?
Или опять одни слова?

Я лично и на своём "Ховре" не только не менял, но и "плиту" шумозащитную с двигателя не снимал, чего не могу сказать о других, причем не только Ховерах, но и Йонгах, Пыжах, Фордах. Это у Вас одни слова в виде смутных вопросов и всякие обиды на отсутствие дизельных специалистов и сервисов, которые бы за пять копеек решили бы Ваши проблемы. Не в обиду сказано. Готов пообсуждать Ваши обиды на авторизованные сервисы, поскольку в курсе причин и этих обид, но только в личной переписке, или при личной встрече :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Мatador 381 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2015 - 20:38

Мatador
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 21.05.10
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H2
  • 2,8 дизель

Готов пообсуждать Ваши обиды на авторизованные сервисы

кстати золотые слова. К сожалению мимо многих ушей. Люди не понимают что оборудование надо купить,людей - учить. Это себестоимость. А еще сцуко оборудование в кредит, а там проценты.
Кстати. Кто форсы менял, их на стенде проверяли или ванговали?
Может дело в дтож за частую...

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 20:41

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
ещё раз повторю, эбу помнит 4 ранее прописанные форсунки и независимо от их расположения автоматически их определяет

  Мatador 381 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 января 2015 - 20:45

Мatador
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 21.05.10
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H2
  • 2,8 дизель
джедай, а исчО
Датчик температуры охлаждающей жидкости (ECT)

Датчик температуры охлаждающей жидкости расположен в канале охлаждающей жидкости вголовке блока цилиндров. Он определяет температуру охлаждающей жидкости и пере­дает сигнал в ЭБУ. ЭБУ определяет температуру охлаждающей жидкости повыходному напряжению датчика и обеспечивает оптимальное обогащение топливной смеси на холод­ном двигателе, регулирует объем и момент впрыска, контролирует обороты в зависимости от температуры охлаждающей жидкости, уменьшает подачу топлива, если температура охлаждающей жидкости слишком высока, управляет вентилятором системы охлаждения исистемой предпускового подогрева.

Датчик температуры топлива (FT)

Поскольку ТНВД рассчитан на подачу большого количества топлива, на холостом ходу ипри частичной нагрузке он развивает избыточное давление топлива. Избыток топлива возвращается в топливный бак через клапан регулирования давления. В топливном баке сжатое топливо расширяется, и энергия, затраченная на его сжатие, выделяется в форме тепла. При изменении температуры топлива соответственно изменяется его плотность. Припомощи датчика температуры топлива ЭБУ может скорректировать продолжительность впрыска и давление для компенсации изменения плотности топлива. Датчик температуры топлива расположен в подающем топливопроводе. По мере роста температуры топлива ЭБУ изменяет объем впрыска и коэффициент подачи, одновременно корректируя параметры работы клапана регулирования давления в рампе.

Это общий курс. Форсы очень наднжны. Но Вам наверное хочется поговорить о том какой плохой пепелац, и хороший ванговщик.

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 января 2015 - 20:53

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT

Форсы очень надежны

Где почитать об их надежности? Как она считалась (надежность)? Кем?
Робин говорит про заявленный срок службы в 400ткм. При каких условиях? При идеальных. Это маркетинг...

  Robin44 7 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2015 - 23:05

Robin44
  • 7 283 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Где почитать об их надежности? Как она считалась (надежность)? Кем?
Робин говорит про заявленный срок службы в 400ткм. При каких условиях? При идеальных. Это маркетинг...

Это не маркетинг, это результат ресурсных испытаний производителя. Естественно, на ресурс в очень большой степени влияет и качество топлива, особенно его смазывающая способность и наличие механических примесей. Дальше всё зависит от эксплуатации, своевременного и качественного обслуживания и качества расходных материалов, как-то, топливных и воздушных фильтров, моторного масло и т.п. и т.д.

  dimonius 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2015 - 11:27

dimonius
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
[quote name='Wolf SPb' date='6.1.2015, 21:05' post='729145']
Я в Питере знаю один ... когда у меня 3-я форса стала лить как из ведра в обратку то у них делал ... имеют реальную сертификацию DELPHI ...

а что тогда сделали, в чем была причина и во сколько обошлось, если можно , то по отдельности, работа и запчасти. чую у меня тоже самое с двумя будет))))

  батаник 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2015 - 20:43

батаник
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 23.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • дизель.мкпп
Я заменил 4 штуки с магазина прописку не делал полёт нормальный.

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2015 - 17:50

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT

Я заменил 4 штуки с магазина прописку не делал полёт нормальный.

Причина замены? Пробег?

  dimonius 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2015 - 23:18

dimonius
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Я заменил 4 штуки с магазина прописку не делал полёт нормальный.

в какие деньги обошлась замена и сколько по работе?

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2015 - 10:27

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Мля, не найду как проверить обратку с форсунок. Ткните :kol_smile3: Поиск у нас на сайте сраный :kol_yes: Где то писали как и куда с фото, хрен найдешь что :kol_nea:

  dimonius 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2015 - 13:19

dimonius
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 07.01.13
  • Город: Мурманск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Мля, не найду как проверить обратку с форсунок. Ткните :kol_smile3: Поиск у нас на сайте сраный :kol_yes:

Где то писали как и куда с фото, хрен найдешь что :kol_nea:

Смотри самый первый пост в этой теме. Там видео. Вот во втором все есть. Чтобы не уснуть, пробегись по видео. )))

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 января 2015 - 14:07

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Мля, не найду как проверить обратку с форсунок. Ткните

Шланг обратки сдергиваешь с форсунки и трубочку(ставил от капельницы, чуть подогрев) "напяливаешь" на неё. Второй конец к шприцу максимльной ёмкости, я ставил 10 кубиков, если клапан исправен, то объёма с лихвой хватит

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 января 2015 - 16:36

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Спасибо, пацаны, от души :kol_smile3:

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2015 - 05:59

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT

Заменил клапана на двух форсунках за 10 тыш. рублей. Пробег 97 или 98 тыщ. Заодно прочиповался (раньше надо было) Фильтра разные ставил, что по штуцерам подходило.
Чиповщики удивились, что первая замена клапанов, Сказали, что на Санёнгах с аналогичной системой Дельфай меняют уже при 50-70 ти тыщах


Мои геморрои начались при пробеге около 80 ткм.

  i_gibadullin 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2015 - 06:34

i_gibadullin
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Учалы, Башкортостан
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Мои геморрои начались при пробеге около 80 ткм.

Я иногда масло от двухтактных двигателей подливал в топливо, но думаю это постоянно делать надо иногда не прокатит. Наверное топливо более менее Башнефтевское, других заправок нет.

  SADKO1976 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 января 2015 - 22:26

SADKO1976
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15.12.12
  • Город: Снежногорск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, МКПП
У меня гемор с форсами начался при пробеге в 49000 тыс.км. Сначала заводился плохо, потом всё хуже и хуже. В итоге вообще перестал заводиться. Так вот оформил заказ на форсы, оплатил в сумме 67200 за 4 штуки. Пришли 31.12.2014, но забрать не смог, только после праздников. Поставил, заводиться с пол пинка, ничё не прописывал.



Читают эту тему: 0