Перейти к содержимому

 

Фотография

Не работает центральный замок со штатного ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 13:25

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Вот это и смущает! Так, в качестве версии... Водительская дверь не разбиралась? При её открытии свет в штурманском фонаре загорается?

Нет дверь не разбиралась. Свет загорается.


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 13:26


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2021 - 13:27

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Без щелчков под торпедо? Дверь-то не разбирал?

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 13:31

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Без щелчков под торпедо? Дверь-то не разбирал?

Иваныч здравствуй! Извини, что не сразу поздоровался, голова уже кругом идёт. Щелчки при открытии двери не слышны так,как шум от открытия замка двери заглушает, а так не слышно. Двери разбирал только заднюю правую для замены блока стеклоподъёмника.


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 13:45


  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2021 - 14:02

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

при вытаскивании ключа из З.З плафон в салоне загорается т.е концевик работает.

 

Хорошо, значит не BCM виноват.

 

 

на открытие кнопок на ключе и на дверях щелчки слышны в блоке педохранителей на панли слева. Релюшки вытаскивал, щелчки были и при снятых реле.

 

Там есть ещё пара реле, распаянных на плате:

relay.jpg

 

Осталось проверить работу концевика в замке водительской двери:

lock.png

 

если не он, то силовые линии на исполнительные механизмы или само распаянное реле.



  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 15:06

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

ConstZ  добрый день!  Вот эти реле я вытаскивал и проверял на щелчки при нажатии. А  на Вашем снимке это тот же блок предохранителей только изнутри.Я правильно понял?

 

 Не могу подгрузить файл. Но уменя блок предохранителе отличается по количеству и расположению реле от того ,что выложил Игорь Валентинович во второй ветке. У меня 3 меленьких и одно побольше. Маленькие вытаскивал, побольше не смог вытащить туго сидит и неудобно в верхнем углу проёма.

попробую ещё раз загрузить. Фуф получилось.

Прикрепленные изображения

  • ремонт ховера 2.PNG

Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 15:20


  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2021 - 16:25

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
То, что не смог вытащить, это реле на лампочки подсветки номера. Щелкают у тебя бескорпусные реле, распаянные на внутренней стороне платы блока предохранителей. Меня, всё-таки, больше беспокоит ЗАГОРАНИЕ света в салонне при нажатии на кнопку открытия замков на ключе!!! Это нонсенс... Я бы проверил сам жгут проводки ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери... похоже, что где-то в нём коротят между собой провод на открытие привода замка и провод от концевика. Поэтому и спрашивал... разбиралась ли дверь...

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 16:53

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Сейчас сходил проверил работу концевика на водительской двери. Концевик это пластиковый кружочек на средней стойке внизу, подвижной части не имеет. Работает или нет можно судить по тому загорается ли в салоне плафон или нет. Если это так, то концевик работает, плафон при открытии дверей загорается. А вот если открывать дверь, не кнопкой на брелке, а ключём, (поворачивать ключ в личинке замка), то плафон в салоне не загорается?


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 17:01


  Кряк ( Александр ) 6 054 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 17:26

Кряк ( Александр )
  • 6 054 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
ЗАГОРАНИЕ света в салонне при нажатии на кнопку открытия замков на ключе!!! А так оно и должнО быть....

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2021 - 17:39

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Концевик это пластиковый кружочек на средней стойке внизу

Это просто заглушка. Концевик у вас на самом замке... внутри двери. Там и провода к нему подключены.

а ключём, (поворачивать ключ в личинке замка), то плафон в салоне не загорается?

А вот это очередная СТРАННОСТЬ! Концевик чисто механический... Свет должен загораться тогда, когда ОТКРЫТА дверь... а не стопор замка (который отводится актуатором электропривода ЦЗ). Всё больше склоняюсь к багу в проводке двери...

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 17:40

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Слушал слушал и кину свои пять копеек, можете посмеяться и потролить, но из всего выше изложенного можно сделать и такой вывод --- что не работает электропривод замка двери и не на одной. Да скажите такого не может быть , но вдруг пришёл друг.....

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 17:55

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Слушал слушал и кину свои пять копеек, можете посмеяться и потролить, но из всего выше изложенного можно сделать и такой вывод --- что не работает электропривод замка двери и не на одной. Да скажите такого не может быть , но вдруг пришёл друг.....

 А есть ли способ через подачу напряжения на контакты в разъёмах электроприводов проверить их работоспособность, или там только микро импульс и запуск движителя в замке происхоит через внутренние схемы? Где посмотреть распиноку проводки вдительской двери


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 17:58


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 17:58

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Их дешевле заменить, они пластиковые и ломаются на раз два, я два поменял. Да думаю многие уже меняли. Просто читая все сказанное выше и советы - остаются только они.

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 18:05

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Их дешевле заменить, они пластиковые и ломаются на раз два, я два поменял. Да думаю многие уже меняли. Просто читая все сказанное выше и советы - остаются только они.

Игорь Валентинович, легче заменить весь жгут или ещё что то?



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 18:06

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Да не сами электроприводы в дверях.

  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 18:11

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Да не сами электроприводы в дверях.

Тоесть подкинуть + на питание моторчика привода на разъёме для проверки не плучится?

 И ещё; какой из этих жгутов подойдёт на мой ховер Н5, 2,4 бензин, механика. кожаный салон, климат контроль 4002310-K80 или 4002110-K80 ?


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 18:59


  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 19:43

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Сейчас сходил проверил работу концевика на водительской двери. Концевик это пластиковый кружочек на средней стойке внизу, подвижной части не имеет. Работает или нет можно судить по тому загорается ли в салоне плафон или нет. Если это так, то концевик работает, плафон при открытии дверей загорается. А вот если открывать дверь, не кнопкой на брелке, а ключём, (поворачивать ключ в личинке замка), то плафон в салоне не загорается?

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(242,247,250);]Дополню пост: при открывании ключём через личинку на двери, разблокируется и водительская дверь и дверь багажника; т.е. каким то образом сигнал на разблокировку электро замка багажника от личинки на водительской двери на дверь багажника подаётся?[/color]


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 04 апреля 2021 - 19:44


  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2021 - 20:43

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Щелкают у тебя бескорпусные реле, распаянные на внутренней стороне платы блока предохранителей.

 

Да, вроде как, "корпусные" и с наружной стороны.

 

 

на Вашем снимке это тот же блок предохранителей только изнутри.Я правильно понял?

 

Снаружи, вон они на вашем фото - два внизу из-под пластика "выпирают", а моё фото "вверх ногами" получилось.

 

 

разблокируется и водительская дверь и дверь багажника

 

Насколько помню, на H5 нет механической личинки, чтобы дверь багажника открывать/закрывать. Электроникой BCM заведует, а значит от "понимает", что машину открыли. Остаётся тогда схему от внутреннего блока предохранителей до дверей прозвонить. В фишке водительской двери (в стойке) это выглядит так:

 

key.png

 

[color=#0000ff;]синим[/color] выделены силовые линии к актуатору - на них должна меняться полярность импульса в зависимости от "откр/закр", [color=#ffd700;]жёлтым[/color] - концевик открытой двери, [color=#ff0000;]красным[/color] - концевик положения замка.

 

 

Концевик чисто механический... Свет должен загораться тогда, когда ОТКРЫТА дверь... а не стопор замка (который отводится актуатором электропривода ЦЗ).

 

Правильно, там должно быть два концевика: "открытие двери" и "открытие замка".



  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2021 - 20:59

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП
В общем направление куда копать определено. Большое спасибо всем кто помогает в поиске решения проблемы, 
а особено Виктор Иванычу (Vik - 2140), ConstZ (к сожалению не знаю как Вас зовут по имени и отчеству), Игорь Валентиновичу и другим! 
Буду держать в курсе по мере устранения, но и полезные советы приму с благодарностью! Не прощаюсь всем удачи и здоровья!


  kapa 110 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 августа 2023 - 10:05

kapa
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 03.08.22
  • Город: Рыбинск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, МКПП
Доброго дня. Образовалась проблема и не могу понять куда копать. На авто стояла сигнализация, старая и уже временами приходилось по несколько раз жать кнопки на брелке, чтобы либо открыть либо закрыть. Решил поменять на новую, почти такую же по принципу установки и действия. Пока снимал старую пользовался штатным ЦЗ. Он работал. Но в процессе установки новой перестали открываться двери. Подергал разъём ЦЗ - не помогло. При нажатии на ключе "unlock" в блоке даже реле не щёлкают. Так же перестали работать кнопки на дверях, ни открывают, ни закрывают. Подскажите, это как-то лечится, или только полная замена ЦЗ?

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 августа 2023 - 10:21

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Подскажите, это как-то лечится

Для начала... ЗАМЕНОЙ вот этого предохранителя в салонном блоке...
20230809_101939.jpg

Сообщение отредактировал 2140: 09 августа 2023 - 10:22




Читают эту тему: 0