Перейти к содержимому

 

Фотография

Стучит подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 20 марта 2015 - 18:55

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
А что за китайские земляки, в сли не секрет? Стук в подвеске, особенно в зимнее время, часто встречается у всех производителей. С ним борятся и на црв 3 поколения. Он, на самом деле, не обязательно является неисправностью стойки, особенно, при высокой скорости штока(наезде на яму, или лежачего полицейского), а лишь показатель бюджетности конструкции, когда, например, производители пытаются улучшить характеристики(усилия сжатия/отбоя) засчет увеличения вязкости жижи, не меняя конструкцию клапанов. При этом используется жижа с плохими низкотемпературными свойствами. Не говоря уже об ударах при максимальных ходах штока до упора(с этим ничего не поделаешь). Я на стук в подвеске, при более агрессивном проезде препятсвий(очень некомфортном для попы) забил еще на спектре. Стучало у всех поголовно, кроме тех, кто через препятствия переползал. При штатных режимах работы стоек(езда по трассе, даже с неидеальным покрытием), как на ховере, так и на спектре, всегда тишина, при этом стойки полностью исправны, и имеют заводские характеристики клапанного и дроссельного режима.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 марта 2015 - 20:05

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

А что за китайские земляки, в сли не секрет?
Стук в подвеске, особенно в зимнее время, часто встречается у всех производителей. С ним борятся и на црв 3 поколения. Он, на самом деле, не обязательно является неисправностью стойки, особенно, при высоко...

Про Спектру соглашусь 100% из вышесказанного,т.к сам был её владельцем 6 лет,пробивало при езде препятствий на высокой скорости,и иногда в морозы в задней подвеске постукивало ,но не критично,тоже забил т.к не являлось неисправностью
А вот на Ховере Н5 никакими пробоями даже на скорости и не пахнет,т.к ход амортов приличный,ну и конструкция подвески конечно совсем другая и задняя и передняя

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 21 марта 2015 - 02:10

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0

А что за китайские земляки, в сли не секрет?
Стук в подвеске, особенно в зимнее время, часто встречается у всех производителей.

Про земляков типа шутки)
Я имел ввиду не тот стук в мороз,когда 5 минут проедешь и все пропадает.А Стук на маленькой скорости,(1-2 передача) на мелких неровностях,за это отвечает какой то клапан,(как я понял)который работает не правильно.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 марта 2015 - 13:54

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Немного не так. Там нет клапана, который мелкие неровнрсти отрабатывет. Есть дроссельный режим работы стойки- при низкой скорости штока(например, на высокой скорости гасят раскачку на поперечных волнах, не дают резко крениться в поворотах и т.д.) и клапанный режим-при высокой скорости хода штока( проваливание колеса в яму, наезд на лежачего, хотя, тут больше жесткость пружины играет). Если речь идет не о стуке, а о как будто болтании чего то в подвеске, о неприятном глухом дребезге, быстро, но постепенно затухающем после кочки, то, боюсь, этот звук к стойкам отношения не имеет. У меня сейчас другое беспокоит. При резком трргании с места(отпускание сцепления на 2-3. Тыс. Об.мин.) машина валит, конечно, но откуда то сзади раздается неприятный стук. Иногда, если не придержать сцепу, как из автомата строчит. Это что за нах такой? Из подвески или муфты? При спокойной и средней езде такого нет. Кто сталкивался с таким?

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 22 марта 2015 - 19:45

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

отпускание сцепления на 2-3. Тыс. Об.мин.


Боюсь при такой эксплуатации сцепление долго не проживет, это точно

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 марта 2015 - 09:49

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Я рад тому, хотя бы, что момент держит и не буксует при нагрузке, как на турбированных вазах). А вообще, время старта с таких оборотов менее секунды. Оно не успевает подгореть, а пружин-демпферов, судя по фото диска, у нас нет. Тыщ до 70 доживет и ладно. Отношусь к сцепе как к расходнику. Как и к турбине, кстати. Жаль, что еще не подобраны аналоги, типа exedy для нашего зверька. И то что турбина имеет свой оригиральный фланец(не подобрать более производительный аналог, без колхоза с коллектором. Значит, стуки со стороны заднего редуктора/ подвески сзади при резком старте ни у кого, кроме меня нет?

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 марта 2015 - 10:44

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
у меня точно нет, но я так не стартую ...

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 марта 2015 - 12:43

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

Я обратился к дилеру со стуком на очень маленьком пробеге,поэтому думаю пошли на встречу,тем более это большой плюс к репутации)
Да и что скрывать,у китайских земляков есть косяк с амортами,все знают,решить проблему не могут,но некоторые пытаются сгл...


Так получается одна стойка так и стучит?
Я вот думаю если поставить от Хонды 3 поколения
что нибудь вроде КАЯБА пропадёт этот стук(болтание) на неровной дороге
это косяк именно китайских амортов или не факт что поможет,
не хотелось бы потратиться и напрасно

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 марта 2015 - 15:23

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Не факт что пройдет. Но машина будет держать дорогу и рульиться еще лучше.

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 31 марта 2015 - 08:08

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс
а не у кого в левой передней подвески не стучит тоже примерно как и сзади у меня булькает на неровностях всё сильнее и сильнее не могу понять что к дебилам оффициалам ехать бессмысленно с задней так и не разобрались и с передней не смогут печально когда нет людей знающих нашу машину.... а методом тыка так ничего и не нашли

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2015 - 08:24

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

а не у кого в левой передней подвески не стучит тоже примерно как и сзади у меня булькает на неровностях всё сильнее и сильнее не могу понять что
к дебилам оффициалам ехать бессмысленно с задней так и не разобрались и с передней не смогут
печально к...

valdemar 1004,Попробуй обратись к Дмитрию МеХХаНик,у нас на Нижегородском форуме,где я тебя не наблюдаю

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 31 марта 2015 - 08:44

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

valdemar 1004,Попробуй обратись к Дмитрию МеХХаНик,у нас на Нижегородском форуме,где я тебя не наблюдаю


спасибо сейчас зарегаюсь я думал наш Нижегородский не живой по крайней мере по н6

  LUKOIL 120 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2015 - 22:16

LUKOIL
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 30.07.14
  • Город: Разбитых дорог
  • Авто:Haval H6
  • Hover H3 New 2.0
valdemar1004
Да так и стучит..

Кстати,второй или третий раз замечаю,что после езды по грязи стука нет,вот щас немного помесил кашу,еду где всегда стучит,а стука сзади нет!!!Можт всегда на грязной ездить?!)

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 апреля 2015 - 10:21

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

valdemar1004
Да так и стучит..

Кстати,второй или третий раз замечаю,что после езды по грязи стука нет,вот щас немного помесил кашу,еду где всегда стучит,а стука сзади нет!!!Можт всегда на грязной ездить?!)


не вариант))))))))))
если бы это был ржавый "запорожец" тогда ладно,
а наша машинка то красивая, особенно когда чистенькая

  den1912 31 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 мая 2015 - 13:09

den1912
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Котлас
  • Авто:Haval H6
  • бензин, 1,5Т, 4х4, люкс
Добрый день. Никто не менял задние аммортизаторы (стойки), а если меняли - то на что. Задолбало- сильно качает зад (жену укачивает) и частенько пробивает.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 мая 2015 - 14:22

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Добрый день. Никто не менял задние аммортизаторы (стойки), а если меняли - то на что. Задолбало- сильно качает зад (жену укачивает) и частенько пробивает.

Посмотри тему "лёгкий лифт ховера" и "амортизаторы передние, задние, детали"

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 мая 2015 - 15:45

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Добрый день. Никто не менял задние аммортизаторы (стойки), а если меняли - то на что. Задолбало- сильно качает зад (жену укачивает) и частенько пробивает.

Ставь KYB от honda cr-v lll поколения.

  Маньяко 73 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 июля 2015 - 21:05

Маньяко
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Новочеркасск
  • Авто:Haval H6
  • 1.5 Т 4*4
Вот наткнулся,не ваша ли проблема? ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя

  valdemar1004 111 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 июля 2015 - 13:01

valdemar1004
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 02.12.14
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Haval H6
  • бензин 4х4 люкс

Вот наткнулся,не ваша ли проблема?
ВНИМАНИЕ !
Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может пра...

Спасибо за инфу, но кто ж его знает почему он стучит

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 07 июля 2015 - 12:07

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя

Это отмаз производителя стоек, как и отказ от приема стоек по гарантии, в случае самостоятельной установки. На самом деле, стойка полностью "прокачивается" после короткой аккуратной поездки.



Читают эту тему: 1