Перейти к содержимому

 

Уровень масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2012 - 12:53

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Спасибо за содержательный ответ!

  ст. шина 54 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2012 - 13:40

ст. шина
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин
Пожалуйста. Там в сноске пишут, что масло может становиться как солидол из-за присадок + эфект пара от антифриза. Тоесть я так понял антифризик в паровом состоянии попадает в масло в малых количествах и происходит реакция образования сгущения масла на стенках блока и тд. Вопрос... Если попадает, то каким макаром. Не может ли антифриз всасываться через прокладку ГБ? Ведь раньше она при ТО-2 протягивалась, а теперь я так понял нет. Так, как там самоконтрящие гайки. И сервисам лишняя работа с регулировкой клапанов...

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2012 - 14:57

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avt...aya_golovolomka Почитайте вот это!!! И при чём тут минералка? Дело намного серьёзней. . Вот и посчитайте во, что можно вляпаться...

Хорошая статейка, я уже давно таким способом пользуюсь, а вот в этот раз что-то упустил, действительно - доверяй но проверяй...пойду ка проверю маслице

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2012 - 15:00

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
вот кстати, немного не по теме, но все же, а зачем регулировать клапана на 63 двигателе после съема (протяжки) ГБЦ (беру случай если зазоры существующие устраивают)? и опять таки беру случай, что распредвал не снимался, болты егошние не трогались. ПыСы: статью по ссылке про масло даже читать не стал. ИМХО: полный бред: 1. Никогда замена двигателя не была причиной уменьшения вторичной продажной цены авто, а в некоторых случаях даже увеличивает ее (цену). 2. С такими ценами на ремонт. проще новый движок купить, тогда вопрос, а зачем менять весь движок даже при пробое поршневого блока. 3. Изменение цвета масло говорит только о том, что вещества его составляющие работаю.

Сообщение отредактировал Dachnik: 20 февраля 2012 - 15:17


  mikgren 60 сообщений
Отправлено 20 февраля 2012 - 15:10

mikgren
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 07.11.11
  • Город: Кострома
Ребят, Сообщение #4 и Сообщение #27 по уровню масла и все вопросы отпадут

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2012 - 15:15

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

вот кстати, немного не по теме, но все же, а зачем регулировать клапана на 63 двигателе после съема (протяжки) ГБЦ (беру случай если зазоры существующие устраивают)? и опять таки беру случай, что распредвал не снимался, болты егошние не трогались.

Да вроде как и незачем,ничего не изменится

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2012 - 16:55

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Если вы проверяете на горячую (горячий движок), то глушите машу и через 4- 5мин. проверяете уровень.Проверил как вы написали,масла на щупе не нашел и что мне делать?

Странно это... Проверяю уровень на горячем двигателе, бывает даже меньше чем через 5 минут - уровень под "максимум". На холодном практически так же....

  veps 2 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2012 - 21:23

veps
  • 2 808 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

3. Изменение цвета масло говорит только о том, что вещества его составляющие работаю.

А вот тут позвольте не согласиться! Речь идёт о изменении консистенции масла . Цвет может быть золотистый как у свежего литола , только не течёт . И ещё по опыту эксплуатации авто на газе скажу (и "газовики" не дадут соврать) что при работе двигателя на газе масло долго (намного дольше чем на бензине) остаётся чистым (не чернеет). Это что по Вашему масло не работает так что ли? И движок газовый изнутри намного чище (без "лаковых" отложений) бензинового.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 08:44

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а вот к ГБО у меня отношение только отрицательное, - позвольте, но наши двиги разрабатывались под бенз и колхозить на них ГБО - это не от хорошей жизни, соответственно, как помнится что-то из теории: при сжигании газа образуются несколько иные химические составляющие, чем при сжигании бенза, а присадки в масле разработаны именно по формуле взаимодействия с продуктами сжигания бенза, но никак не газа, а посему, если на двигателе в виде топлива применяется газ, то и масло должно применяться соответствующее (только есть ли оно в розничной продаже?)

  veps 2 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2012 - 09:03

veps
  • 2 808 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

присадки в масле разработаны именно по формуле взаимодействия с продуктами сжигания бенза, но никак не газа, а посему, если на двигателе в виде топлива применяется газ, то и масло должно применяться соответствующее (только есть ли оно в розничной продаже?)

Правильно ли я Вас понял : если масло превращается в какашку (и чем быстрей - тем лучше) то оно хорошо работает и хвала производителю? А по вопросу "блуждающего " уровня масла что можете посоветовать? (Только давайте исключим погрешность при проверке уровня - комрады не школота и уровень масла посмотреть это не кандидатскую защитить.)

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 09:14

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Правильно ли я Вас понял : если масло превращается в какашку (и чем быстрей - тем лучше) то оно хорошо работает и хвала производителю?


если упрощенно, то да, только в этом случае по замене масла смотреть надо не на одометр. а на состояние масла.

А по вопросу "блуждающего " уровня масла что можете посоветовать? (Только давайте исключим погрешность при проверке уровня - комрады не школота и уровень масла посмотреть это не кандидатскую защитить.)


тут пока в непонятках, у меня при замене больше чем 3,7 не помещается (замер по щупу), при этом сливаю с левым поддомкраченным колесом, далее замечено на прошлой замене: немного покатался, - на щупе по нижней риске, долил около литра, через несколько дней уровень чуть больше максимальной отметки, так и докатался до следующей замене, вчера менял, залил ровно 4, по щупу пока не смотрел (сильно не пинать, - после замены, если под машиной масла нет, - по щупу смотреть бессмысленно, если налилось количество по норме).

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 февраля 2012 - 09:25

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

а вот к ГБО у меня отношение только отрицательное, - позвольте, но наши двиги разрабатывались под бенз и колхозить на них ГБО - это не от хорошей жизни, соответственно, как помнится что-то из теории: при сжигании газа образуются несколько иные химические составляющие, чем при сжигании бенза, а присадки в масле разработаны именно по формуле взаимодействия с продуктами сжигания бенза, но никак не газа, а посему, если на двигателе в виде топлива применяется газ, то и масло должно применяться соответствующее (только есть ли оно в розничной продаже?)

На газу машины взрываются, клапана горят, теперь масло оказывается не подходящее!
Бред несёте какой-то, надоели уже. Если Вы это утверждаете то выкладывайте факты, ходовые испытания, и т.д. и т.п., а если Вы не знаете точно, или просто где-то слышали, то пишите:"Я думаю, или мне кажется....." и перекреститесь!!! :kol_smile3:
P.S. Вы один умный, а остальные кто эксплуатирует авто на газу дураки. К стати, я тоже когда-то также думал.

  ст. шина 54 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2012 - 09:57

ст. шина
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин
(Так, как там самоконтрящие гайки. И сервисам лишняя работа с регулировкой клапанов... ) Ребят насчёт клапанов перемудрил... признаю! Перед глазами классика. Забыл, что стоит ГРМ.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 10:12

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

На газу машины взрываются, клапана горят, теперь масло оказывается не подходящее!
Бред несёте какой-то, надоели уже. Если Вы это утверждаете то выкладывайте факты, ходовые испытания, и т.д. и т.п., а если Вы не знаете точно, или просто где-то слышали, то пишите:"Я думаю, или мне кажется....." и перекреститесь!!! :kol_smile3:
P.S. Вы один умный, а остальные кто эксплуатирует авто на газу дураки. К стати, я тоже когда-то также думал.


ткните меня носом где я несу такой бред, не надо свои думки приписывать моим словам, а лучше, прокричав о том, что самый-самый дать ссылку на мануал наших машинок, где указано, что двигатель предназначен для работы с ГБО, - в этом случае принесу свои самые искренние извинения. хотите колхозить и ползать на ГБО, - запретить не могу, но оставаться при своем ИМХО, что бенз лучше любого газа, вы мне запретить тоже не в праве.
удачи.

  ст. шина 54 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2012 - 10:16

ст. шина
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин
Насчёт газа... Пропан - бутановые смеси тоесть газ вырабатывают из отработки или мазута. Сам газ- топливо намного мягче бензина. Поэтому маша работает тише и мягче, но теряет в мощности. Ресурс моторного масла на авто (которые работают на газу) естественно больше. И по моему не нужно , никакого масла для работы на газу. В своё время проработал на автомобиле, который работал на газу, 5 лет и насчёт масла не заморачивался. Ещё раз повторю это топливо намного мягче дизеля и бензина.java script:add_smilie(":kol_smile3:","smid_6")

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 10:22

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

но теряет в мощности


вот только поэтому в сторону ГБО не смотрю

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 11:36

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

(Так, как там самоконтрящие гайки. И сервисам лишняя работа с регулировкой клапанов... ) Ребят насчёт клапанов перемудрил... признаю! Перед глазами классика. Забыл, что стоит ГРМ.

На классике все тоже самое,два раза перемудрил,бывает :kol_smile3:


ткните меня носом где я несу такой бред, не надо свои думки приписывать моим словам, а лучше, прокричав о том, что самый-самый дать ссылку на мануал наших машинок, где указано, что двигатель предназначен для работы с ГБО, - в этом случае принесу свои самые искренние извинения. хотите колхозить и ползать на ГБО, - запретить не могу, но оставаться при своем ИМХО, что бенз лучше любого газа, вы мне запретить тоже не в праве.
удачи.

В Китае газ ставят прямо на заводе,в Белоруссии такие машины продавались

  ст. шина 54 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2012 - 12:33

ст. шина
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, бензин
[quote name='wanderer' date='21.2.2012, 11:36' post='174522']
На классике все тоже самое,два раза перемудрил,бывает :kol_smile3:

Перемудрил один раз. Волга 402 двиг. Извините, что не в тему.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 12:40

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

В Китае газ ставят прямо на заводе,в Белоруссии такие машины продавались


тогда как и обещал - извиняюсь перед глубокоуважаемыми форумчанами.
удачи.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2012 - 12:49

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Перемудрил один раз. Волга 402 двиг. Извините, что не в тему. [/quote]Классика это всегда была абвеатура Жигулей,а на 402 двигателе распредвал стоит внизу, там надо регулировать обязательно,в подробности вдаваться не буду



Читают эту тему: 0