Перейти к содержимому

 

Фотография

Какое масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 16 октября 2013 - 11:34

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Последнее время перед ТО-0 , читаю про масла в наш ДВС . Терзают смутные сомнения какой вязкости зима -лето надо "заливать" масло , о производителях масла отдельная "история" . По мануалу "одна " вязкость , если обратиться к "истокам" нашего мотора 1nz-fe , то в тойоту вообще рекомендуют "лить" "жидкие" масла 0w20 ,5W20 . Вычитал , что VVTi плохо работает с более густыми маслами хW40 ( особенно зимой , когда масло не достигает рабочей температуры ) , так же "густое" масло может плохо "отразиться" на работе цепи ГРМ . У кого какие мысли ? Какое масло полезнее для нашего мотора ? :_define066:

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 17 октября 2013 - 18:16

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

уважаемые повторяюсь на вкус и цвет товарищей нет/

Михалыч , дело конечно житейское , НО - вопрос : Какой надо "заливать "для нашей машинки бензин , какое правильное масло нужно применять в ДВС ?
( 1nz-fe - вроде как тойотовский движок , а сделано в Китае , вот теперь и "пойми" )

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 05:45

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Михалыч , дело конечно житейское , НО - вопрос : Какой надо "заливать "для нашей машинки бензин , какое правильное масло нужно применять в ДВС ?
( 1nz-fe - вроде как тойотовский движок , а сделано в Китае , вот теперь и "пойми" )

все правельно дело житейское/ я нчинал на отцовской 21волге потом в 75г брат купил 2103 в 78 у меня была своя 2103 и пошло по маслу начинали с ас/8 даже лили м10г2камазовское/когда появились первые трактора камацу/катарпилар/ фиат/ народные умельцы начали лить в вазы москвичи саи-20 саи 40 20-зима 40-лето/ в магазинах ничего небыло все с рук на рынке/ вот и пришел опыт в сравнении/ тойоту купил 95 4ранер 92г выпускав германии/ 3г владел пробег 150ткм у меня/ масло только 5/40 на 10ткм промывка через 20ткм промывочным маслом можно любое/авто года 4назад видел на дороге подошел он узнал сразу/ бензин лил от 92 до 98 благо была карточка на заправку/ потом пересел на дизеля там с маслом другая тема и топливом тоже/ долго гонял на Л/К-80 4/2 ТД / ТОЙОТА ДВС собранный хоть в африке он тойота двс/ так как все что с левым рулем собирают хоть где но только не японии/ такчто льем хорошее масло 5/40 где тепло а в центральной россии где зима 5/30 на 10 ткм/бензин пробуйте сами кому нравитсся 92 льем/ я с новья на 95 рекомендую/ а свечи ктото писал ходили 45ткм так их рекомендуют на евро-4/5 менять на 20ткм/ забыл не промывайте двс 5минутками у меня с исузевским двс были проблемы серьезные/ а то что сделано в китае то я думаю что завод не артель инвалидов/ поживем увидем полет продолжаем/

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 08:31

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

а свечи ктото писал ходили 45ткм так их рекомендуют на евро-4/5 менять на 20ткм

Писал я. Для Гетца в рекомендациях по техобслуживанию стоит обязательная замена свечей через 45 ткм. Все, что раньше - либо хреновые свечи, либо хреновый бензин. Стандарт двигателя евро-4.
Насчет замены масла - конечно, чем чаще, тем лучше. Но достаточно хорошим показателем является загрязненность масла и двигателя. Конечно, есть масла, которые "черные" изначально, но их не так много. Я меняю Мобил 0w40 через 15 тыс. Масло при сливе - чистое (не светленькое, но и не черное, на магните ошметков нет). Под клапанной крышкой - чистота и порядок (прошел 100 тыс.). Так что с маслом - как повезет. Нарвешься на суррогат - через 5 тыс. можно движок угробить.
Конечно - движок движку рознь и далеко не только китайцы рекомендуют замену масла через 10 тыс. Но есть и рекомендации через 20 тыс.
Поэтому мое мнение - хорошее масло смысла менять чаще рекомендованного при неэкстремальной эксплуатации - практически всегда ненужные расходы.
Это как утверждение, что длительный прогрев продлевает жизнь двигателю - бред полный.
Что касается вязкости - желательно придерживаться рекомендаций изготовителя, но после длительной эксплуатации вязкость надо повышать точно. На зиму в средней полосе все же лучше лить 0w. Благо такая возможность есть и не особо дороже 5w.

я нчинал на отцовской 21волге потом в 75г брат купил 2103 в 78 у меня была своя 2103 и пошло по маслу

Ну, так можно и начало 20 века вспомнить )). Сейчас движки отличаются настолько от того, что было тогда, что сравнивать не то что нельзя, но даже опасно.
Если начинали на волге, то для примера: 402 и 406 движок настолько отличаются, что маслом, на котором 402 может кататься, 406 убить можно с легкостью.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 12:58

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

забыл не промывайте двс 5минутками у меня с исузевским двс были проблемы серьезные/

Соглашусь на 100% , был такой грех 10минутку залил , решил свой Фордик "помыть" , в результате - заменил распредвал и рокера , сначало не понял "что" за хрен....- ну думаю "старость" пришла - всЁ поменял ( новый распред , новые рокера ) , 200км проехал - опять тоже самое "дизель" всЁ звенит . Долго голову ломал - оказалось всЁ банально просто " засра...." трубка подающая масло на распред. и рокера , заменил всЁ - ОК .

Про масла можно долго говорить - темку создал для этого :kol_crazy:

  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 13:02

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Вот ещё про масло вычитал на http://www.spacioclub.ru/forum/all/3321/

"Какие свечи+фильтра на 1nz-fe"

Обрывки из цитат: :kol_crazy:
"Много разговоров было про масло (все согласились что надо 5W30)"

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 13:14

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Писал я. Для Гетца в рекомендациях по техобслуживанию стоит обязательная замена свечей через 45 ткм. Все, что раньше - либо хреновые свечи, либо хреновый бензин. Стандарт двигателя евро-4.
Насчет замены масла - конечно, чем чаще, тем лучше. Но достаточно хорошим показателем является загрязненность масла и двигателя. Конечно, есть масла, которые "черные" изначально, но их не так много. Я меняю Мобил 0w40 через 15 тыс. Масло при сливе - чистое (не светленькое, но и не черное, на магните ошметков нет). Под клапанной крышкой - чистота и порядок (прошел 100 тыс.). Так что с маслом - как повезет. Нарвешься на суррогат - через 5 тыс. можно движок угробить.
Конечно - движок движку рознь и далеко не только китайцы рекомендуют замену масла через 10 тыс. Но есть и рекомендации через 20 тыс.
Поэтому мое мнение - хорошее масло смысла менять чаще рекомендованного при неэкстремальной эксплуатации - практически всегда ненужные расходы.
Это как утверждение, что длительный прогрев продлевает жизнь двигателю - бред полный.
Что касается вязкости - желательно придерживаться рекомендаций изготовителя, но после длительной эксплуатации вязкость надо повышать точно. На зиму в средней полосе все же лучше лить 0w. Благо такая возможность есть и не особо дороже 5w.

Ну, так можно и начало 20 века вспомнить )). Сейчас движки отличаются настолько от того, что было тогда, что сравнивать не то что нельзя, но даже опасно.
Если начинали на волге, то для примера: 402 и 406 движок настолько отличаются, что маслом, на котором 402 может кататься, 406 убить можно с легкостью.

402 406 небо и земля/ 402 ест автол и все что найдеш а 406 желательно 10/40п/синт/ синтетику нельзя выгонет через сальники/ дальше продолжать или как/

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 13:22

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Продолжу , что то народ не подтягивается , а темка актуальна :kol_crazy: Машинка новая - вот и возникла мысль - а какое же масло ближе так сказать нашему моторчику . Как и писал выше , мой ОД предлагает 5W40 - а правильно ли ? , стал читать форум "О маслах" -просто интересно стало . ИМХО :Наш ДВС 1nz-fe ( тойота) - по мануалу Тойота заливаются низковястные масла 0W20 , 5w20 ( 5W30 )- у нас такой же ДВС - но по мануалу только в "мороз" 5W30 , остальные более вязкие . Читаю , в Северной Америке , в Европе ОД рекомендуют и льют энергосберегающие масла с низкой вязкостью хW20, почему - потому что время не стоит на месте , масла сейчас совсем другие . Для чего они это делают : на маслах с низкой вязкостью - легче ДВС - трение меньше , в ДВС - за счет "жидкого" масла - в "критических" местах нет перегрева , правильная работа VVTi , ну и экология - меньше "угара" - опять же "выхлопная" целее . Конечно двадцатки не рекомендуют , для машин которые используются в "тяжЁлых" усдовиях - покатушки по грязи :kol_crazy: , и т.д . Для себя нашел по цене -качество масла Петро-Канада , видимо буду "заливать" Petro-Canada SS 5W30 Сороковку "лить" не буду , да тем более в новый ДВС , конечно "критического" от этого масла ничего не будет - но моторчик жалко :36_1_11: :avt03: Хотелось бы - по дискутировать .

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 13:48

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

402 406 небо и земля/ 402 ест автол и все что найдеш а 406 желательно 10/40п/синт/ синтетику нельзя выгонет через сальники/ дальше продолжать или как/


Михалыч , у Вас не 402 -406 , у Вас VVTi :kol_crazy: ( прошу Вас продолжить в "темке" о маслах :kol_crazy: )

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2013 - 13:50

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Блин... общался со знакомым сервисменом... сказал что особой разницы нет какой вязкости лить масло... Все масла разработаны для работы в различных условиях... И двигатели наши не вечные... Так что я не запариваюсь насчет масла :)

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 13:55

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП
[quote name='mihalych 123' date='18.10.2013, 14:12' post='484201']
402 406 небо и земля/ 402 ест автол и все что найдеш а 406 желательно 10/40п/синт/ синтетику нельзя выгонет через сальники/ дальше продолжать или как/
полностью согласен с автором молодец/

  RacerMan 3 507 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 13:56

RacerMan
  • 3 507 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

конечно "критического" от этого масла ничего не будет


Не стоит забывать про систему VVTi - как раз-таки она "самый критичный" в нашем моторе "ценитель" масла, и "первый дегустатор" его свежести.

  mihalych 123 107 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 14:05

mihalych 123
  • 107 сообщений
  • Регистрация: 07.10.13
  • Город: Анапа
  • Авто:Hover M2
  • Бензин,МКПП

Михалыч , у Вас не 402 -406 , у Вас VVTi :kol_crazy: ( прошу Вас продолжить в "темке" о маслах :kol_crazy: )

вроде о нашем двс уже все сказали / мнений полно/ я залил 5/40 оптима ликвимоль/ через 2 ткм буду менять опять его/ летом залью 5/50 молигель от ликвимоль/* у нас жара/да и зимы нет как таковой /а бензин 95/

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 14:37

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

402 406 небо и земля/ 402 ест автол и все что найдеш а 406 желательно 10/40п/синт/ синтетику нельзя выгонет через сальники/ дальше продолжать или как/

Ну, я лил 5w40 п/ситн и в 402 и в 406 - ничего не гнало и в мороз заводилось на "ура", и движки чистые, и давление держало.
Но это так, к слову. Я насчет волги бросил чтобы показать, что углубляться в дебри истории даже своим опытом - гиблое дело (что и было подтверждено)

Что касается М2, то движок хоть и рожден от тоетовского, все же это реплика. И все-таки лить надо то, что рекомендуют китайцы (с учетом внешних условий)
В Анапе ни 5w ни 0w нафиг не нужны - там морозов под 30 не бывает. А у нас как-то было под -40. Поэтому на зиму - лучше 0w или, на крайняк, 5w лить.
Вязкость в горячем состоянии - на 30 движку конечно полегче будет.

Мобил, кстати, рекомендует для нашего движка 5w30

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 15:17

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

вроде о нашем двс уже все сказали / мнений полно/ я залил 5/40 оптима ликвимоль/ через 2 ткм буду менять опять его/ летом залью 5/50 молигель от ликвимоль/* у нас жара/да и зимы нет как таковой /а бензин 95/

Как раз про наш ДВС ничего здесь не сказали .
У нас тоже летом жара , бывает и зачастую жарче , чем на море :kol_crazy:



Не стоит забывать про систему VVTi - как раз-таки она "самый критичный" в нашем моторе "ценитель" масла, и "первый дегустатор" его свежести.


Вот и я о том же , наши моторы вообще рассчитаны на "низковястные" масла , ну уж ни как не W40 ? W50 вообще перебор . ( Но дело житейское :kol_crazy: )


Блин... общался со знакомым сервисменом... сказал что особой разницы нет какой вязкости лить масло... Все масла разработаны для работы в различных условиях... И двигатели наши не вечные... Так что я не запариваюсь насчет масла :)

Ну если нет разницы по вязкостям , зачем "ИХ" столько ? Лили бы одной вязкости во все ДВС как раньше , но раньше "чугуняки" , а сейчас "люминий" .


Что касается М2, то движок хоть и рожден от тоетовского, все же это реплика. И все-таки лить надо то, что рекомендуют китайцы (с учетом внешних условий)
В Анапе ни 5w ни 0w нафиг не нужны - там морозов под 30 не бывает. А у нас как-то было под -40. Поэтому на зиму - лучше 0w или, на крайняк, 5w лить.
Вязкость в горячем состоянии - на 30 движку конечно полегче будет.

Мобил, кстати, рекомендует для нашего движка 5w30

Согласен , в Анапе 0W , 5w не нужны , но для нашего движка ой как не последнюю роль играют цифры вязкости при "рабочей" температуре .
Мне в Ирито рекомендовало производителя TOTAL :36_1_11:

  paramedic 417 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 15:45

paramedic
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Мне в Ирито рекомендовало производителя TOTAL

Это с кем у них на сегодняшний день договор действует, того и рекомендуют.
Мне на Гетц сначала Рольф Мобил рекомендовал, а сейчас Шелл :kol_crazy:

А TOTAL тоже рекомендует 5w30,
Shell - основное 5w30, альтернатива 5w40 (единственные, кто указал в альтернативах другую вязкость)
Так что вопрос наверно закрыт: совпадение рекомендаций официальных источников от производителя автомобиля до производителей масел совпадают полностью, так что другой выбор - на свой страх и риск.

ЗЫ: Mobil и Shell рекомендуют межзаменный интервал 80000 км :kol_crazy:

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 18 октября 2013 - 20:45

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Так,для общего развития с форума "Ойл" клуба (Один из форумчан на элантра-клубе провел такие вот интересные замеры давления масла на ХХ: Цитата Масло в двигателе: motul 0W30 x-lite, вязкость при 100С 11,9 пробег на этом масле ~8тык Замер давления на ХХ при рабочей температуре - 2 бар. Меняем масло на свеженькое liqui moly synthoil high tech 5w-40, вязкость при 100С 14,5 Замер давления на ХХ при температуре 62С - 4,2 бар. Замер давления на ХХ при температуре 74С - 3,5 бар. Дальше ждать не стали, уже всё понятно. Норма давления масла на этом двигателе 148KPa = 1,5 бар.) (если верить приборам, давление на 5-40 = 3.5 горшка, при -15С плюс утренний запуск, давление будет выше 10-ти горшков ИМХО а это поверь мне перебор. )

  Ruslan69 101 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2013 - 21:10

Ruslan69
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, Люкс. Ниссан-Террано I.
Откатал Авенсис 6 лет. Нет никакой необходимости уходить от 5W30 ни в какую сторону, если условия эксплуатации стандартные для России. Но, мы в Мск много времени стоим в пробках, летом это особенно критично, но и зимой нередко вентилятор молотит. Поэтому летом всегда 5W40 заливал. На одну зиму пробовал 0W30 от ОД. Нет смысла переплачивать. Пятерки достаточно.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 19 октября 2013 - 11:56

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Откатал Авенсис 6 лет. Нет никакой необходимости уходить от 5W30 ни в какую сторону, если условия эксплуатации стандартные для России. Но, мы в Мск много времени стоим в пробках, летом это особенно критично, но и зимой нередко вентилятор молотит. Поэтому летом всегда 5W40 заливал. На одну зиму пробовал 0W30 от ОД. Нет смысла переплачивать. Пятерки достаточно.



С пятерками ,десятками тут понятно , вопрос по цифрам вязкости при рабочей температуре 100гр ?
Я, бы попробовал 20 ку - но старые стереотипы в голове - боязно :kol_crazy:
Видимо остановлюсь на 5W30 - И точка :kol_friends:

Опять же с "Оил" форума

(Маловязкие масла лучше охлаждают движок!
У меня сейчас по осени (как и по весне) на 0w20 в пробке даже на одно деление падает температура, чего никогда не было на тридцатках.
Имхо, более низкая температура в двигателе гораздо более полезна, чем толщина масляной пленки на холостом ходу (550 оборотов у меня).

  Ruslan69 101 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2013 - 16:24

Ruslan69
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 14.09.13
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, Люкс. Ниссан-Террано I.
Ну может я тоже ошибаюсь, но, емнип, вторая цифра не густоту обозначает, а температуру потери свойств. :)



Читают эту тему: 0