Перейти к содержимому

 

Фотография

ошибка 0112


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 июля 2016 - 14:09

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Всем привет . Все смотрю форум и почти нет темы для общения . Теперь помогайте други ))) . 

Вчера "девушка" приятным голосом сообщила об ошибке 112 - низкое показание датчика всасываемого воздуха . и высветился "двигатель" .

Был в "городе" , немного растерялся . Выключил машину , скинул клеммы с аккумулятора , подождал малеха . Включил , значек зажегся на несколько секунд и потух . Поехал , до дома было км 20 , все нормально - еду , ничего особенного не заметил - по "прибору смотрю показания - вроде все посмотрел - температура ДВС - в норме , все вроде нормально ( одно показание видимо проворонил - температуру коллектора ) , приехал домой . Выключаю - ДВС выключился и тут же вкл вентилятор на сек 5 . Такого раньше не было . Ну пошел "рыть" . 

Нарыл - низкое показание этого датчика бывает при высокой температуре всасываемого воздуха - темпер 25 , значит - глюк . 

Сегодня пришел в гараж , завел - ничего не "выскочило " , посмотрел параметры - после заводки температура коллектора 0 , потом через несколько сек +129 . 

Все понятно - или датчик , или короткое или еще что нибудь . Посмотрел по книжке - где датчик , на машине - не нашел ( такой я ду.....к  :kol_smile3:

Ребят выручайте - где хоть он сидит , ну и заодно - какие "заменители" подходят . 

У кого нибудь такое было ? - что делали . Спасибо .


Сообщение отредактировал rps222: 23 июля 2016 - 14:10


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2016 - 15:57

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Всем привет . Все смотрю форум и почти нет темы для общения . Теперь помогайте други ))) .  Вчера "девушка" приятным голосом сообщила об ошибке 112 - низкое показание датчика всасываемого воздуха . и высветился "двигатель" . Был в "городе" , немного растерялся . Выключил машину , скинул клеммы с аккумулятора , подождал малеха . Включил , значек зажегся на несколько секунд и потух . Поехал , до дома было км 20 , все нормально - еду , ничего особенного не заметил - по "прибору смотрю показания - вроде все посмотрел - температура ДВС - в норме , все вроде нормально ( одно показание видимо проворонил - температуру коллектора ) , приехал домой . Выключаю - ДВС выключился и тут же вкл вентилятор на сек 5 . Такого раньше не было . Ну пошел "рыть" .  Нарыл - низкое показание этого датчика бывает при высокой температуре всасываемого воздуха - темпер 25 , значит - глюк .  Сегодня пришел в гараж , завел - ничего не "выскочило " , посмотрел параметры - после заводки температура коллектора 0 , потом через несколько сек +129 .  Все понятно - или датчик , или короткое или еще что нибудь . Посмотрел по книжке - где датчик , на машине - не нашел ( такой я ду.....к  :kol_smile3: )  Ребят выручайте - где хоть он сидит , ну и заодно - какие "заменители" подходят .  У кого нибудь такое было ? - что делали . Спасибо .

[spoiler="Подробнее"][/spoilerhttp://m2-club.ru/ Тут спроси, форум с нового года разделили.

  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 июля 2016 - 19:25

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Датчик находится на впускном коллекторе , со стороны движка , за дроссельной заслонкой . Там патрубки мешают с тосолом , я добирался снимая воздушный фильтр полностью .



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 июля 2016 - 20:16

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Sand  , Привет . По книжке смотрел - ни ХУ не понял , там на патрубке после фильра стоит . Он хоть как выглядит ? , вкручивается в корпус -как температурный датчик ? 

Андрей , где тыыыыыыы  :kol_smile3: , Алексеййййй  :kol_smile3:


Сообщение отредактировал rps222: 23 июля 2016 - 20:17


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2016 - 20:45

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Sand  , Привет . По книжке смотрел - ни ХУ не понял , там на патрубке после фильра стоит . Он хоть как выглядит ? , вкручивается в корпус -как температурный датчик ?  Андрей , где тыыыыыыы  :kol_smile3: , Алексеййййй  :kol_smile3:

Сергей, попробуй пошевелить все фишки, которые видишь (снять -поставить), если точно не знаешь. Для начала. Впечатление, что плохой контакт.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 июля 2016 - 20:53

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Володя , я боюсь эти фишки трогать - обычно если вытаскиваю , то ломаю "усики"  :kol_smile3: . Завтра посмотрю ( и нахреназачем я эту книжку заказывал , не понятно ничего , или я стал совсем ТУ  :kol_smile3: ) . Может ребята подтянутся , я вот тоже только и зайду посмотрю ...... а , тут на те ..... :kol_smile3:



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2016 - 21:08

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Володя , я боюсь эти фишки трогать - обычно если вытаскиваю , то ломаю "усики" :kol_smile3: . Завтра посмотрю ( и нахреназачем я эту книжку заказывал , не понятно ничего , или я стал совсем ТУ :kol_smile3: ) . Может ребята подтянутся , я вот тоже только и зайду посмотрю ...... а , тут на те ..... :kol_smile3:

Спокойствие,только спокойствие. Не ошибается тот, кто ничего не делает. :kol_friends:

Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 23 июля 2016 - 21:30


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 23 июля 2016 - 22:12

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Интернет есть не всегда , на работе ))) . Датчик крепится одним болтом ( под ключ на 10 ), разъем там простой 4 контакта . Я снимал полностью фильтр ( патрубки все и корпус , там в нем три болта на 10 , но ключ длинный нужен ! )  http://www.relines.ru/products/3611080-eg01 тут его хорошо видно и какой разъем . датчик чуть дальше к блоку от  тосольных шлангов которые идут с дроссельной заслонки .http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=7230&ParentCategoryId=41583 тут впускной коллектор с левой стороны стоит датчик

P.S. Я свой просто спиртом мыл . там в коллекторе масла много , может поэтому у тебя ошибки и лезут или же сам разъем хандрит .


Сообщение отредактировал Sand: 23 июля 2016 - 22:17


  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 июля 2016 - 00:15

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Sand , спасибо ! Завтра посмотрю .


Сообщение отредактировал rps222: 24 июля 2016 - 00:17


  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 июля 2016 - 16:17

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Всем привет . Только вернулся из гаража . Все сделал - девушка сказала - ошибок больше нет ,и температура коллектора в норме . Ё ,часа два - Sand , спасибо за подсказку - сам бы долго искал - его ( этот датчик ) и не видно совсем , в книжке - враки , и датчик не такой как в книжке .  КороЧЧ снял весь воздушный фильтр - и тут началось - не могу "фишку" выдернуть , хоть тресни . ( усик - естественно один сломал :kol_smile3: ) Полез откручивать датчик , болт на 8 , все ключи на восемь ни один не подошел - подошел какой то "маленький" ключик , не знаю от чего  наверно "мебельный" , открутил ,аккуратно  но вытащил . Потом снял клемму - понял механизм запирания . Посмотрел на датчик , вроде грязи особой не увидел - побулькал в "нефтяном" растворителе , все продул - фишку раз 5-6 повтыкал . Все прикрутил . Завел , все нормально .   :kol_smile3: Что было ? -. думаю может контакты окислились , не знаю ...... Вот так . Всем удачи !  :kol_smile3:


Сообщение отредактировал rps222: 24 июля 2016 - 16:20


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 июля 2016 - 18:06

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

У меня ошибка была , я тупо фишку вставить забыл ) , заводится всё окей , только трогаться - ошибка , и глушишь а он работает и вентилятор молотит )) сейчас то смешно а тогда на измену нехило сел ))) . благо нэт был, все узнал, а вот фишку полдня ставил !!!  





Читают эту тему: 0