Перейти к содержимому

 

Фотография

Дилеры: Азия Авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2011 - 18:12

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Главное - пыльники проверь :)

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 сентября 2011 - 18:28

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Главное - пыльники проверь :)

Ага я тоже колеса выкручивал пыльник смотрел, а дефектик на крыше и не заметил :), лучше не зацикливаться на одном - смотреть все подряд..

  ShamanRUS 60 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2011 - 09:54

ShamanRUS
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3

Ага я тоже колеса выкручивал пыльник смотрел, а дефектик на крыше и не заметил :), лучше не зацикливаться на одном - смотреть все подряд..

Все подряд не усмотришь, времени очень много надо будет. Только в процессе эксплуатации замечаешь все.

ПРИВЕТ ВСЕМ ХОВЕРОВОДОМ!!!!!!!!! РЕБЯТА ИЗ КРАСНОЯРСКА ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ХОВЕРА Н3 ЛЮКС, С САЛОНА ВИП АВТО. СКОРО УЖЕ ПОЛУЧАТЬ

Обрати внимание на электрику. У меня правый задний стеклоподъемник своей жизнью живет, выяснил не сразу. Общался с мужиком так у него вся левая сторона с электрикой одна сплошная проблема(датчик дождя, света, стеклоподъемники).

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 сентября 2011 - 19:11

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
А я думал у меня самая неудачная машинка, а вобщем кроме повреждения ЛКП над ветровым стеклом проблем нет. Почти все проблемы с зазорами и регулировками дверей устранил самостоятельно. Завтра еду на первое ТО-0, из замечаний пока только "руль вправо". Заодно будем определяться, что делать с крышей.... Что-то неохота всю крышу перекрашивать, дилер предлагает именно такой ремонт..

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2011 - 16:04

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle
Всем добрый вечер! А что, действительно с пыльником ШРУСА такая серьезная проблема? В свежих машинах она до сих пор присутствует. А причина порезов?

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2011 - 18:38

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Всем добрый вечер! А что, действительно с пыльником ШРУСА такая серьезная проблема? В свежих машинах она до сих пор присутствует. А причина порезов?

У меня пока целый, вчера смотрел. Пробег 3500км

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2011 - 09:43

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Всем добрый вечер! А что, действительно с пыльником ШРУСА такая серьезная проблема? В свежих машинах она до сих пор присутствует. А причина порезов?

Просто надо сразу проверять и не забирать машину, пока не поменяют. Рассказ про ТО-0 надо мимо ушей пропускать, никто за бесплатно его потом менять не будет.

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 октября 2011 - 10:30

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle

Просто надо сразу проверять и не забирать машину, пока не поменяют. Рассказ про ТО-0 надо мимо ушей пропускать, никто за бесплатно его потом менять не будет.

Как я понял из форума, порыв возникает в процессе эксплуатации. Возможно диаметр гармошки гофры пыльника маловат, и в связи с большим ходом подвески, внутри пыльника какая-нибудь железяка его прикусывает (это мои мысли). Вживую я это еще не видел, так как мой Ховер еще не привезли. Но определенные волнения по этой неисправности испытываю.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2011 - 20:55

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Вы себе устройство ШРУСа представляете? Погуглите, если нет. Порвать пыльник во время эксплуатации можно только снаружи. Изнутри он не рвется. В Гжели его прямо на заводе рвут.

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2011 - 15:59

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle

Вы себе устройство ШРУСа представляете? Погуглите, если нет. Порвать пыльник во время эксплуатации можно только снаружи. Изнутри он не рвется. В Гжели его прямо на заводе рвут.

Но ведь при приемке авто порыва не обнаруживают. После некоторого срока эксплуатации он проявляется. А какой смысл на заводе рвать этот пыльник? Или действительно-руки кривые. Или сборщики таким образом обеспечивают безбедное существование дилеров в регионах? Но куда тогда смотрит представитель Great Wall. Я думаю, что Китай обязан контролировать качество сборки авто своей марки, которые собираются в филиалах.

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2011 - 06:53

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC

Но ведь при приемке авто порыва не обнаруживают. После некоторого срока эксплуатации он проявляется.

Все дело в том, что небольшие проколы ты незамечаешь при осмотре, они сановятся видны только после некоторого срока экспуатации, когда смазка через эти проколы полезла (собственно говоря по смазке проколы я нашел у себя). А до того как прокол себя проявит обнаружить его очень сложно у меня он был как прокол плоской примерно 1,5 миллиметровой отверткой.
Я сильно сомневаюсь, что китай знает о проблемах со сборкой машин в россии.
Позиция Ирито примерно такая, мы вам отдали абсолютно исправный автомобиль, значит все, что обнаружилось это не гарантия. Прекрасно понимая, что судится с ними из-за пыльника никто не будет.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2011 - 12:26

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Но ведь при приемке авто порыва не обнаруживают.

При приемке никто автомобиль не поднимает и внимательно на резинки не смотрит. На новом авто смазку через дырки еще не выдавило и, просто выкрутив колесо, ничего не увидишь.

А какой смысл на заводе рвать этот пыльник? Или действительно-руки кривые. Или сборщики таким образом обеспечивают безбедное существование дилеров в регионах?

Их рвут непреднамеренно, скорее всего на конвейере где-то что-то их цепляет, может быть проволокой или еще чем. Эти пыльники проще покупать в обычном магазине за 300 рублей, чем у ОД в два раза дороже, так что вряд ли кто-то там старается для ОД.

Сообщение отредактировал Серёжа Омельченко :): 23 октября 2011 - 12:26


  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2011 - 15:41

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle

При приемке никто автомобиль не поднимает и внимательно на резинки не смотрит. На новом авто смазку через дырки еще не выдавило и, просто выкрутив колесо, ничего не увидишь.

Их рвут непреднамеренно, скорее всего на конвейере где-то что-то их цепляет, может быть проволокой или еще чем. Эти пыльники проще покупать в обычном магазине за 300 рублей, чем у ОД в два раза дороже, так что вряд ли кто-то там старается для ОД.


А я где-то читал (прочитано уже довольно много). что китайские инженеры читают отзывы и быстро исправляют недостатки. Но у нас в России, как всегда! Любое хорошее начинание испаганят, руки бы им оторвать и вместе с головой.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2011 - 16:36

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
А кто им, китайским инженерам, из России пишет? Никто...

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2011 - 17:22

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Я при приемке машины полез пыльник смотреть, а мне менеджер сказал, что если что поменяем по гарантии (ВИПавто) Пыльник пока целый, но кому верить..... Кстати, я так пыльником был озадачен, что на крыше вмятинку не заметил :3D Smilesddd (73):

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2011 - 17:31

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle
Но если по гарантии меняют, тогда другое дело. А судя по отзывам, ОД отказывается менять их по гарантии. Я говорил с менеджерами в ВИП, мне они показались адекватными. Но еще не раз придется с ними столкнуться. На днях звонил в автосалон, Максим сказал: "ваше авто в пути". Но где это "в пути", разъяснить не смог. Пошел второй месяц ожидания...

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2011 - 17:43

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Но где это "в пути", разъяснить не смог. Пошел второй месяц ожидания...

Это нормально, если "в пути" значит на днях получите... Сейчас дороги "сложные" автовозы не торопятся.

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2011 - 17:51

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle
Спасибо за обнадеживающий ответ.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 октября 2011 - 19:49

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
Угу, поменяют вам в ВИП-авто по гарантии. 700 рублей за пыльник и 1200 за замену. мечтайте.

Отправлено 24 октября 2011 - 05:35

Alexandr24
  • Гости
  • Регистрация: --

Максим сказал: "ваше авто в пути". Но где это "в пути", разъяснить не смог. Пошел второй месяц ожидания...


Я заказал H5 (бензин)еще 10 июля в Вип-авто, уже пошел 4 месяц ожидания. Сказали что раньше середины декабря ждать не стоит. А все дело в цвете - "Темно-Синий" их вроде только в ноябре собирать будут!
Предлагали другой цвет, но обратного пути уже нет, осталось совсем немного... и я вступлю в ваши ряды. Кстати в салоне сказали, что я единственный кто заказал синий Ховер у них. Хотя брат где-то в городе видел.

У кого в Красноярске синий ховер?



Читают эту тему: 0