Перейти к содержимому

 

Очень нужна помощь для отправки ребёнка с собакой домой

помощь ребёнок

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

Отправлено 21 мая 2016 - 13:36

Мариша 234
  • Гости
  • Регистрация: --

[color=rgb(83,83,83);font-family:tahoma, verdana, arial, sans-serif;]Всем доброго дня[/color]
[color=rgb(83,83,83);font-family:tahoma, verdana, arial, sans-serif;]Очень требуется помощь по переезду подростка с собакой из Новокузнецка в Орск. Чуть больше двух лет назад у меня появилась возможность уехать с детьми в Оренбуржье, купить квартиру и устроиться по специальности на комбинат. Старшему сыну тогда было 15 лет. Школу он хотел закончить в Новокузнецке, поэтому купив квартиру и оформив её в равных долях на себя и мальчиков я отправила сына обратно, где он проживал с моей бабушкой и доучивался. В Новокузнецке я на старшего сына получала пенсию по потере кормильца, но в связи с переездом мы пошли в сбербанк и спросили куда лучше перевести пенсию, чтобы ребёнок мог сам, лично в руки её получать. Оператор нас уверила, что лучше всего пенсию перевести на сберкнижку, открытую на имя ребёнка и тогда с паспортом он сможет каждый месяц получать положенные ему деньги. Когда в августе сын пришёл снять деньги, кот. там скопилось за три месяца, причём попал к той же самой кассирше, кот. посоветовала открыть счёт,- ему отказали, объясняя, что когда исполнится тебе 18 лет, тогда и снимешь эти деньги. Пришлось бабушке собирать ребёнка в 9-ый класс. Я ни чем помочь не могла, т.к. пока проводили сделку по квартире набор на завод закончился(что-то в юстиции намудрили и нам заново пришлось сдавать документы на госрегистрацию), а без постоянной прописки на работу не берут. Городок маленький, женских вакансий почти нет. Мыкалась, как сиделка, няня,домработница за копейки, чтобы прокормить младшенького и котейку, кот. подобрали на вокзале Челябинска, когда стоянка долгая была и тайком довезли до Орска. Семь месяцев назад бабушка умерла и в наследство вступил её единственный сын(бабушка мне двоюродная, а с сыном она практически последние лет 15 не общалась). Мой двоюродный дядя теперь выгоняет ребёнка на улицу, звонит мне в скайп, требует. чтобы я забрала поскорей своего сына и его шавку(только матами ) к себе. Мотает нервы сыну постоянно, объявляясь несколько раз на неделе да ещё и в подпитии - страшно за сына. Кредит не дают. а больше и некуда обратиться. Я смогла наскрести лишь на одно место в плацкарте...Как бабушка умерла-шлю каждый месяц сыну по три тысячи рублей, чтобы он мог покупать еду себе и собачке. Пёсика сын нашёл чуть больше года назад, когда с техникума возвращался совсем крошкой, выкармливал из соски. Зовут пёську Майла и она очень похожа на собаку из фильма"Маска". Сын сказал, что собачку не оставит ни за что - слишком многое они вместе пережили и сейчас, хоть пёсик и не большой, когда дядя приходит с оскорблениями, Майла пытается Серёжу защищать. Чтобы моему сыну уехать ко мне нужно выкупить полностью купе, чтобы можно было перевезти собаку, компьютер и прочие вещи. Ребёнок пытался продать технику и мебель, кот. я с собой не забрала, чтобы выручить хоть какие-то копейки, но купили лишь стиральную машину за 3500- на них он сейчас живёт. Разрешение на поездки без сопровождения у сына есть. Нужен ещё билет для Майлы и хоть какая то еда на сутки для них. На газель, чтобы доехать с вещами и собачкой от дома бабушки до ж/д вокзала. Друзья с техникума Серёже помогут всё загрузить. Сын сейчас экстерном сдаёт экзамены за первый курс автотранспортного техникума (с мастером договорился). Учится он очень хорошо и в школе троек не было. Тут есть возможность пойти на второй курс по той же специальности. Я только в январе этого года( и то случайно) смогла устроиться на постоянную работу дворником. Получаю 12 000 р. Половину высчитывают за задолженность по квартплате, на другую половину живём, как можем. Я развожу комнатные растения и иногда удаётся что-то продать, но так не всегда случается. Я не прошу денег для себя, прошу помощи купить сыну и собаке билеты, данные паспорта сына отправлю, чтобы по ним купили билеты, а сын по паспорту их в кассе заберёт. Пожалуйста, откликнитесь кому не всё равно. Я дам и скайп свой если нужно, номер телефона сына, адрес электронной почты, фотографии другие данные, кот. попросите, лишь бы ребёнок с Майлой добрались до дома. Пишите- отвечу всем на интересующие вопросы. А если кто знает, как всё-таки можно снять пенсию с книжки моему сыну, то очень будем благодарны. Я и к юристу ходила и в интернете всё перерыла-бесполезно. Спасибо, кто сможет помочь хоть чем, даже дельным советом. Билеты на поезд очень быстро раскупаются - сезон отпусков, а прямой поезд с Новокузнецка , идущий через Орск, следует до Адлера. С уважением. Марина.[/color]


Сообщение отредактировал Марийка: 21 мая 2016 - 16:52


  Александр ARGENTUM 139 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июня 2016 - 13:45

Александр ARGENTUM
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 07.02.14
  • Город: Таганрог
  • Авто:Hover H2
  • 2008г.в, 2.4

а плацкарт не подходит? и врядли чтоб с собакой пустили





Читают эту тему: 0