Перейти к содержимому

 

Замена испарителя кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 сентября 2015 - 10:27

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
мой в середине потёк, причём в нескольких местах

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет, други!!! :kol_smile3: Другую тему не нашёл, так что, спрошу здесь: Стал замечать, что при работе А/С часто включается вентилятор, примерно, сек 30 через минуты остановки (на ХХ)... При движении, понятно, что нет возможности определить... Не думаю, что это айс... Что может быть???

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2015 - 12:09

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Всем привет, други!!! :kol_smile3:
Другую тему не нашёл, так что, спрошу здесь: Стал замечать, что при работе А/С часто включается вентилятор, примерно, сек 30 через минуты остановки (на ХХ)... При движении, понятно, что нет возможности...

Так и должно быть.

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:13

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Так и должно быть.


Спасибо, друже!!! Теперь я спокоен. :kol_smile3:

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2015 - 14:02

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
Сибиряк
а в личку не мог написать

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:04

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Сибиряк
а в личку не мог написать


Постиснялси тебя разбудить, Миш... :padstalom_178:

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2015 - 15:35

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

я снимал в сборе с пластиковым коробомну и естественно нижнюю металлическую планку открутил

целиком откручивать не хочу, почистить хотел

  Arkadik 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 октября 2015 - 02:50

Arkadik
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 14.06.15
  • Город: Nefteugansk
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп
:kol_crazy:

целиком откручивать не хочу, почистить хотел

:kol_crazy: присоединяюсь, тоже почистить хотелось бы, ответил бы кто н- дь

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 октября 2015 - 11:50

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп
если не откручивать хорошо вычистить не получится

  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2015 - 13:19

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
Снимал его уже сто раз, если цель снять то планку откручивать полюбому. Т.к он сидит на направляющих болтах, тянуть его приходится на себя и чуть вверх. Можно снять только нижнюю часть - опять же открутив планку на фотке его нет вообще.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150903_125643.jpg


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2015 - 15:37

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Снимал его уже сто раз, если цель снять то планку откручивать полюбому. Т.к он сидит на направляющих болтах, тянуть его приходится на себя и чуть вверх.Можно снять только нижнюю часть - опять же открутив планку

большое спасибо я двигался в правильном направлении, печалит то что фреон уйдёт а это 1500рублей на заправку отдавать((((

если цель снять то планку откручивать полюбому

если цель почистить? есть вариант без снятия испарителя а только что бы снять кожух нижний?

  HUV 461 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2015 - 16:05

HUV
  • 461 сообщений
  • Регистрация: 05.04.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Сток

если цель почистить? есть вариант без снятия испарителя а только что бы снять кожух нижний?

есть. почаще в faq заходи а не в прогар :)

  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2015 - 16:32

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

большое спасибо я двигался в правильном направлении, печалит то что фреон уйдёт а это 1500рублей на заправку отдавать((((


если цель почистить? есть вариант без снятия испарителя а только что бы снять кожух нижний?

да запросто, 4 защелки металлические, две спереди две сзади (на ощуп) и 4 самореза, два спереди два сзади - достать трудно за 1500 тыщ можно попробовать. Кресло пасажира максимально назад, фонарик на лоб, отвертка в руки , укладываемся на пол, и заглядываем за корпус, там корпус заходит на трубки от кондиционера, вот там саморезы.
еще надо не забыть снять обрезок патрубка под капотом, под трубками от кондишена! Могу завтра скинуть фото корпуса уже снятого - для понятия где там саморезы и защелки.
При снятии корпус вниз не тянуть! , там снизу направляющая - тянуть надо на себя.


на направляющей гайку открутить надо

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2015 - 16:42

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

да запросто, 4 защелки металлические, две спереди две сзади (на ощуп) и 4 самореза, два спереди два сзади - достать трудно за 1500 тыщ можно попробовать. Кресло пасажира максимально назад, фонарик на лоб, отвертка в руки , укладываемся на пол, и заглядываем за корпус, там корпус заходит на трубки от кондиционера, вот там саморезы.еще надо не забыть снять обрезок патрубка под капотом, под трубками от кондишена! Могу завтра скинуть фото корпуса уже снятого - для понятия где там саморезы и защелки.При снятии корпус вниз не тянуть! , там снизу направляющая - тянуть надо на себя. на направляющей гайку открутить надо

защёлки понятно вот что я не нашёл
саморезы тоже понятно, два не открутил
обрезок патрубка под капотом это то что конденсат сливает? его как снимать?
за фотки буду очень благодарен
сам пластмасовый низ как только не тянул)))) гайки на нижних ножках откручивал полностью моя беда что я не знал про две задние защёлки и саморезы)))

есть. почаще в faq заходи а не в прогар :)

поиск по сайту плохой, фаг весь излазил вот почему в фагше есть тема "что я сдела когда купил машину" про всякие проклейки мест соприкосновения фары с крылом и т.д. совершенно бесполезная информация. а как например диагностировать прогар прокладки и почему обязательно надо протягивать голову этого вообще нет.

  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2015 - 17:06

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
нашел в инете однако получается передняя часть чутка нагибается вниз, корпус открывается и тянешь на себя снимая заднюю часть снимая пол корпуса с направляющей

Прикрепленные изображения

  • 8107200_k00__1_.jpg

Сообщение отредактировал serviceacces: 11 октября 2015 - 17:18


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2015 - 17:32

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

нашел в инете однакополучается передняя часть чутка нагибается вниз, корпус открывается и тянешь на себя снимая заднюю часть снимая пол корпуса с направляющей

получается его сначало надо весь на себя потянуть а потом только низ? или сразу низ отделять от верха и тянуть на себя? с каким усилием тянуть? а то и поломать могу((((

  serviceacces 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2015 - 19:00

serviceacces
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 22.07.14
  • Город: Калининград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин

получается его сначало надо весь на себя потянуть а потом только низ? или сразу низ отделять от верха и тянуть на себя? с каким усилием тянуть? а то и поломать могу((((

блин сложно объяснить, верхняя часть сидит мертво, тянеш за нижнию (сначала отдели от верхней части нижнию), обломатся может только пластмаска в которую вставляется направляющий болт, как только стянешь с направляющего болта будет мешать радиатор, тогда тяни вниз.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2015 - 23:46

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

блин сложно объяснить, верхняя часть сидит мертво, тянеш за нижнию (сначала отдели от верхней части нижнию), обломатся может только пластмаска в которую вставляется направляющий болт, как только стянешь с направляющего болта будет мешать радиатор, тогда тяни вниз.

понятно я почти так и тянул просто не знал об ещё одних саморезах

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2015 - 22:03

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я тут прощёлкал многое)) По замене испарителя на хондовый. Меня умиляет выдержка "Как мне объяснил сварщик алюминия китайцы пожалели в отличии от японцев, плюс в японском варианте сам металл более качественный." Я постоянно на это реагирую. Принципиально. Сварщик сказал))))) Ну да. Вы знаете раз пришлось радиатор Эскейпа паять. А там пожалели люмяхи и ввели магний ёпт.))))) Не бывает алюминиевых испарителей и магистралей. Каждый производитель вводит свой сплав. По окислу, упругости итп. На РЕНО например стоят трубки с надписью чайна. Другое дело, что любому аргонщику прикольно варить то , что прикольно варится и после этого все именуют это мля чистой люмяхой). Нет господа. Это сплавы. И нужно молиться ,что это не порошковая прессовка!

  bizk 770 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 октября 2015 - 05:16

bizk
  • 770 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 E3, кнопка ШМ, фаркоп

Я тут прощёлкал многое)) По замене испарителя на хондовый. Меня умиляет выдержка "Как мне объяснил сварщик алюминия китайцы пожалели в отличии от японцев, плюс в японском варианте сам металл более качественный."

Я постоянно на это реагирую...

не придирайтесь к словам, смысл понятен. В китайском испарителе очень тонкие стенки-это имелось ввиду.
...и ещё...на японцах очень редко меняют испарители по причине, того, что они сгнили. На машинах 80-х г.в., без салонного фильтра-они продолжают работать! А у нас что...в омском клубе я не первый такой, есть еще свежий Н5, который за полгода до меня эту операцию проделал.



Читают эту тему: 0