Перейти к содержимому

 

Фотография

Климат в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 19 декабря 2014 - 13:03

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Господа, прошу объяснить мне бестолковому: как правильно пользоваться климатом? Ранее автомобилей с кондиционером у меня не было. А этот аж с климатом. Автомобиль греется быстро-все хорошо,стекла моментально отпотевают при включении а/с и потоке стекло-ноги. Но, стоит нажать кнопку «авто», интенсивность обдува становится почти максимальной, гаснет индикация обдува стекла(остаются одни ноги) и стекла моментально затягивает. А надо ехать. Приходтся кнопкой «мод» добавлять обдув стекла, но гаснет «авто». Что я делаю не так? Как настроить климат на адекватную работу?

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2014 - 13:13

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
А что в мануале описание работы нет?В режиме АВТО климат сам выбирает куда и с какой скоростью дуть.Нужно только выставить необходимую температуру.

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 19 декабря 2014 - 19:00

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

В режиме АВТО климат сам выбирает куда и с какой скоростью дуть

Ппц так то. Сырая погода, когда стекла запотевают, может быть и зимой и летом. Странно, что производитель этого не предусмотрел.

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2014 - 20:46

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Делай проще,включай обдув лобового,только скорость регулируй.Как машина прогреется,так и комфортно будет.Вообщем экспереминтируй.

  Вин 36 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 20 декабря 2014 - 10:05

Вин
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 19.11.14
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Haval H6
  • Бензин 1.5турбо,МКПП 4Х4

Господа, прошу объяснить мне бестолковому: как правильно пользоваться климатом?
Ранее автомобилей с кондиционером у меня не было. А этот аж с климатом. Автомобиль греется быстро-все хорошо,стекла моментально отпотевают при включении а/с и потоке стек...

при включении авто ..закрывается подача воздуха с улицы обогрев начинается с ног (видимо в китае ноги мерзнут) потом переключается на потоки воздуха ноги-грудь на стекло вообще не включается. Я оставляю переключением кнопки ноги - стекло на ночь , утром завожу и после того как прогреется стело можно переключить на авто... но стекло всеравно потеет. приходится ездить зимой стекло - ноги.

  sosed 7 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 18 января 2015 - 15:00

sosed
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 07.12.14
  • Город: Cосновый Бор
  • Авто:Haval H6
  • 4*4, 1,5 turbo МТ Luxe
Доброго дня. Подскажите где стоит датчик температуры салона?

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 18 января 2015 - 19:07

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Справа от руля на панели прорези.

  sosed 7 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 24 января 2015 - 16:28

sosed
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 07.12.14
  • Город: Cосновый Бор
  • Авто:Haval H6
  • 4*4, 1,5 turbo МТ Luxe
Cпасибо, но нашёл сам по аналогу Н5. Прошу помощи, может кто знает что делать. Заменил модуль управления системой кондиционирования с ручного на атомат, но китайцы внесли новшество в ручной модуль в нем есть лампочка отключения подушки безопасности пассажира. Поставив новый модуль горит лампочка неисправности подушки безопасности пассажира на панели приборов. Что делать?

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2015 - 17:16

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Да посмотрите в ветке пр отоплению и кондиционированию, все расписывал. Еще раз пишу полный мануал, что бы люди с дури блоки не меняли. Итак, при включении в положение "авто" закрывается заслонка рециркуляции в положение "в салоне", скорость вентилятора отопителя на максимум (если не достигнута температура в салоне, выставленная на дисплее), положение заслонок "в ноги" (датчик расположен в нижней части консоли), обороты ХХ 1000 об/мин. Надеюсь физику объяснять не надо, соответствено поймете, почему обдув строго вниз и закрытие заслонки рециркуляции. При достижении заданной температуры снижаются обороты вентилятора отопителя и заслонки переводятся "лицо". Опять вспоминаем физику. Обороты двигателя на ХХ могут быть в диапазоне 750 - 1000 об/мин, это нормально. Я всегда делаю положение "стекло-ноги" и ничего не мерзнет и не потеет.

  sosed 7 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 01 февраля 2015 - 10:41

sosed
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 07.12.14
  • Город: Cосновый Бор
  • Авто:Haval H6
  • 4*4, 1,5 turbo МТ Luxe
Я вообще то спрашивал про индикацию подушки безопасности пассажира, а не как работает блок управления. Есть модификация блока с этой индикацией и без неё. Мне с ИРИТО прислали без индикации и очень удивились, когда я им написал, что блок не подходит, что есть блок с индикацией и как доказательство выслал рисунки с инструкции по эксплуатации, Сказали будут разбираться, в понедельник буду их теребить. А так если бы не эта индикация , то блоки меняются местами и всё нормально работает. Сам проверял

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:34

frkl4
  • Гости
  • Регистрация: --

Привет мужики. У меня проблема с H6, бенз 2,4, проверял отопитель, поотсоединял все шланги, тросы, слил жидкость и т.д. Теперь не могу собрать обратно. Смотрел в руководствах, но там рисунки некачественные, в жизни всё по другому. Есть какие-нибудь инструкции, пошаговые видео и т.п.? Буду благодарен



Отправлено 19 мая 2016 - 11:53

Speedmaster
  • Гости
  • Регистрация: --
Посмотри в руководстве для Hover H6  
Изображение

Сообщение отредактировал Speedmaster: 19 мая 2016 - 11:54


  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 мая 2016 - 15:03

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

при включении авто ..закрывается подача воздуха с улицы обогрев начинается с ног (видимо в китае ноги мерзнут) потом переключается на потоки воздуха ноги-грудь на стекло вообще не включается. Я оставляю переключением кнопки ноги - стекло на ночь , утром завожу и после того как прогреется стело можно переключить на авто... но стекло всеравно потеет. приходится ездить зимой стекло - ноги.

Просто при морозах и большой влажности переводи в ручной режим и ставь как тебе нужно. К сожалению дело тут не в физике, а в тупости программистов, пишущих прошивки  для климата. Я еще на старой машине пришел к выводу, что в плохую погоду ручное управление надежней.





Читают эту тему: 0