Перейти к содержимому

 

Фотография

Отдых на юге РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2010 - 15:23

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год
Ребята , создаю тему , так как думаю будет полезна многим. Прошу выкладывать сюда адреса , телефоны ( частных секторов, минигостиниц) на побережьях Азовского , Черного морей, р. Волга . Хотелось бы поподробней узнать о семейном отдыхе в данных местах . Если кто отдыхал , просьба поделиться информацией по данной теме . Инфы в инете много , но как правило это все реклама. Хотелось бы послушать реально отдыхавших форумчан . Планируем ехать на 2 машинах (6 человек(1ребенок 7 лет)) Азовское либо Черное море максимум на 5 дней. Просьба к Администраторам пока не прикрывать тему (а в дальнейшем в зависимости от посещения) :kol_smile3: Спасибо!

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2010 - 15:33

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Просьба к Администраторам пока не прикрывать тему (а в дальнейшем в зависимости от посещения) :kol_smile3:
Спасибо!


А зачем прикрывать? Думаю полезная тема. Я тоже летом собрался отдохнуть, жду инфы. Как что-нибудь дельное узнаю, отпишусь. А может кто что из форумчан предложит?

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2010 - 16:37

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП
Ну, что сказать... Рекомендую - Новороссийск. Конкретно - поселок Мысхако. Недорого, до моря - метров 200 в самом худшем раскладе. Из минусов - довольно далеко до собственно города, километров 15. Впрочем, мне было как-то перпендикулярно. В самом поселке штук пять магазинов, в которых все, что нужно, можно купить. Ну и море - близкое, теплое и малолюдное. В прошлом году, правда, попасть туда не удалось, но в позапрошлом году стоимость суток "со всеми удобствами" обходилось в 150-200 рублей с человека. З.Ы. В прошлом году мы отдыхали семейно (я с женой и брат с женой и дочкой) на Волге. Нам все обошлось в 1500 рублей с семьи за трое суток. Контакт, правда, не дам - отдыхали на ведомственной базе, куда чужих не пускают.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2010 - 17:12

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
а я собрался в геленджик в конце июня -июль куда незнаю вчера пересмотрел цены так и нерешил к кому мож кто че посоветует?? или отговорит можно в витязево кажись- так правильно- рвануть незнаю :kol_smile3: но отдыхать поеду точно в прошлом году ездил на азовское в ейск - с детьми мона но грезновато признаться водичка - особенно в лимане ,на городском пляже больше понравилось а в городе неплохой парк есть для детей неплохо , да и взрослым можно где посидеть

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2010 - 22:55

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Данил :kol_smile3: А про Селигер сюды БЫ... по подробней :kol_smile3: http://www.hover-club.ru/forum/topic1896.html

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 мая 2010 - 23:45

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
Рекомендую!!!! Станица ГОЛУБИЦКАЯ.
Пансионат частный КИПАРИС. До моря менее 100 метров (3 линия). Отдыхали позопрошлым летом. Нумер с кондеем, душ-туалет, большая спальня, маленькая спальня, стол, стулья, холодильник, телевизор, микроволновка, отдельный вход. Стоило 2-2300 сутки. Удобная стоянка во дворе, тренажёрный зал, кухня, столики крытые на улице, детская площадка. Вот фотки номера
Рядом много кафешек, отличный винный магаз (сортов 40 вина), рынок, в 25-30 минутах ходьбы аквапарк.
Цены приемлемые. В день питаясь в кабаках уходило 1200-1500 рупий на троих.
В 30 мин. езды ТЕМРЮК и его коньячный завод и рынок с о....ным кол-м разного рода рыбы, как в готовом так и сыром виде. Рекомендую :kol_smile3: масленую рыбу горячего копченя :kol_smile3: б.л..\.\

Ппец, клаву залил слюнями и она карктнула. :kol_pardon:

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2010 - 08:59

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
несколько лет тоже отдыхали в ольгинке, поначалу все нравилось потом приелось, если жить не на горе то хорошо, если выше то устанешь по ней ползать туда сюда, цены на жилье от 300р. есть бюджетный знакомый-который сдает жилье. правда на горе живет до моря надо спуститься просто с горы, до развлекалова надо топать до ОРБИТЫ или ГАММЫ. пляж под горой скалистый но зато навалом крабов(всех не переловить) если протопать правее то есть песочное место для купания. или топаем в орбиту там галька и много водных развлекух

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2011 - 18:33

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Сразу хочу написать, чего я жду от южного отдыха... Недалеко от моря, относительно чистое море, куча кабаков и развлекух, хорошие экскурсии (это для меня очень важно, так как я ненавижу тюлене-овощной отдых)... Два раза была в Адлере (2004, 2008гг.). Очень мне там нравится. Оба раза отдыхали в курортном городке - там есть все для отдыха!!! Природа сев.Кавказа вообще впечатляет - такие горы, такие экскурсии потрясающие!!! Вообще Адлер - это первая моя поездка на море - видимо, поэтому столько эмоций и впечатлений, поэтому так туда тянет... Пляж галечный, но я ходила по пляжу и купалась в море в специальных тапочках, так что никакого дискомфорта от гальки не испытывала))) Еще нравится в п.Кабардинка (были там в 2005, 2010гг.). Этот поселок находится примерно посередине между Геленджиком и Новороссийском. Пляж галечный. Очень красивая набережная, тоже практически все для отдыха есть в поселке. Экскурсии отличные! Горы тоже есть, правда, не такие как в Адлере, Сочи. Оба раза ездили из Кабардинки на Азовское море на грязевой вулкан Тиздар. Азовское море оба раза встречало нас полуштормом - напрыгались на волнах до головокружения))). Хорошие экускурсии на дольмены... Еще были в Лазареском (это между Туапсе и Сочи) 2007г. Там не понравилось, больше всего из-за дурацкого расположения нашей гостиницы - на горе. Пока с этой горы слезешь, или пока на нее заберешься - вся охота отдыхать пропадает... А еще в Лазаревском мы были далековато от центра, это тоже сказалось на нашем дурацком отдыхе... Зато мы побывали на шикарной экскурсии в адыгском ауле (собственно, ради этой экскурсии мы и поехали в Лазаревское). Сначала нас отвезли к водопадам, а на обратном пути мы попали на кавказское застолье с адыгскими национальными песнями и танцами - вот это зрелище, я вам скажу... Были в Витязево (2007г). Гостиница располагается на 2-й линии... До моря идти долго под палящим солнцем, по дюнам, нет никакой мало-мальски приличной пальмочки и деревца, чтобы укрыться от солнца. Пляж песчаный - песок был везде, где только можно себе представить... он невкусный, из волос потом его часами вычесывала... Море мелкое, когда мы отдыхали там (июль)- цвело (из-за близости лимана). Кабаков мало, экскурсий тоже мало, пришлось ехать на Тиздар... Были в Ейске (2007г.). Азовское море. Отдыхали на Ейской косе, с одной стороны Азовское море, пройдешь метров 300 на другую сторону косы - Ейский лиман. На пляже со стороны моря места найти не смогли, поэтому купались в сером лимане. Водичка - парное молоко. Цены в Ейске (не считая цены за жилье) - коммунистические (были в 2007г). Мы жили в гостинице-гараже в ГСК "Лодочник". В плане экскурсий Ейск - это самое неудачное место... Экскурсии не то что бы скудные, они вообще никакие... но не дешевые от этого))) Но в самом городе есть хороший парк))) И центральные улочки красивые, везде чисто-чисто))) Да, чуть не забыла - в Ейске воду дают по часам. Если не успел - ходи грязный и голодный))) В 2009г. были в Крыму... но об этом не здесь)))

Отправлено 12 мая 2011 - 17:59

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
Объездил всё побережье от Витязева до Адлера не очень. Лучше всего Абхазия ЧИСТОЕ МОРЕ мало народу и ГОРЫ КРАСОТА обалдеть. если кто надумает всё расскажу и в августе едим сами могу организовать экскурсию! :AllSmail (31):

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 19:33

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
В августе едем снова на Таманьский полуостров. Повалятся в грязи целебной, искупаться в Азовском и Черном море. По возможности посетить: Таманьскую щвейцарию, долину лотосов, Большой и Малый Утриш (там бесподобные места) ну и много чего еще. Были там в прошлом году, в начале июля с семьей. Доехали за 21 час. Снимали 3 комнатную квартиру (не дешево, но это был первый выезд с детьми и нужно было жилье максимально приближенное к домашнему) в п. Ильич (спокойный и зеленый поселок). Расстояние между станицами 7-15 км. Были везде, где смогли успеть за неделю. Шелковица, черешня, грязевые вулканы, зоопаркт, аквапарк, бесподобное вино, Озеро "Соленое" на Бугазской косе и Черное море, доехали до Анапы (не понравилось), дельфинариум, парк атракционов..... ну и просто..купались, загарали. Поездкой были очень довольны. В этом году жилье попроще, но зато все вместе и практически на пляже.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 19:52

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Да..в Абхазии тоже была, когда дикарем под ЛОО отдыхала... в окрестностях ЛОО тоже быдла у адыгов в ауле, на джипах в горах, пеший переход 2 км по горной реке и 2 купели на пути с водой в 8 градусов...переплывать пришлось, глубокие. это всю жизнь помнить буду...33 водопада..красота. В Абхазии: дача Сталина, Новый Афон, Новоафонские пещеры, озеро Риц, Пицунда.. В Пицунде понравилось больше всего..Вода чистая..стоишь по пояс, а видно даже мизинчик на ноге.. классно было... а еще ежевичное вино каждый день с соседями с Ростова на Дону..

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 20:44

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Геленджик здорово но блина ребята дорого ! ездили с друзьями , детишек сплавили бабушкам и дедушкам ну тоесть фортануло , денег за 10-ть дней откалбасили ПИПЕЦ ! ну очень дорогие развлечения , хотя : ДЖИП -спринт по горам 6-8 часов экскурсия длится ВООБЩЕ не забываемое приключение экстрим полные шортики и канатная дорога на ОЛИМП , там же ресторан Орлинное гнездо , вынос скалы над пропастью,,, бухту геленджика можно закрыть бокалом вина ! НЕт там класно но не очь дёшево !!!!!

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 мая 2011 - 20:46

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
В Геленджике очень многолюдно, а рядом, всего в 12 км есть пос. Кабардинка. Набережная - один в один, красиво. Сам поселок небольшой, народу меньше, пляж галечный. Цены ниже, чем в Геленджике.

  lexa824) 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2011 - 07:47

lexa824)
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 01.03.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • H5 TD MT-6 с понижайкой .

В Геленджике очень многолюдно, а рядом, всего в 12 км есть пос. Кабардинка. Набережная - один в один, красиво. Сам поселок небольшой, народу меньше, пляж галечный. Цены ниже, чем в Геленджике.

Насчёт Геленджика ты права там стало дорого я сам оттуда,раньше такова не было раскрутились !!!!!

Отправлено 13 мая 2011 - 21:24

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
Данила тебя никто не заставляет там жить .Речь идёт о10 днях отдыха .Передвижение на авто не страшней чем в Москве животных и быков хватает везде .Я лично на своём Ховере проехал от границы до Сухум ездил к озеру Рица к дачи Сталина Новый Афон на Гетский водопад не поднимался машина была не готова теперь готова и в этом году я туда доеду.Цены приемлемые по сравнению с Москвой . Да переход границы напрягает но терпимо . И не надо нагонять жути!!!

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2011 - 10:19

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
В Абхазию очень хочется... только страшновато... Иногда думаешь - интернет - это зло :kol_yes: отзывы почитаешь - вывод: сиди дома :AllSmail (31):

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2011 - 10:23

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

В Абхазию очень хочется... только страшновато...

мы туда проехали нормально..а обратно..на границе стояла расстреляная 10-ка..мне перед этим муж звонил, спрашивал все ли у нас нормально..
взяли таможенника на границе, и он водителю сказал, что было нападение на автобус с деньгами кажется. и случилось это через 20 минут после того, как мы пересекли границу в сторону Абхазии .
да, ощущения были "радостные" конечно...но поехать ли еще раз? да, конечно. красота этого маленького государства-необыкновенная!

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2011 - 13:52

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

да, ощущения были "радостные" конечно...но поехать ли еще раз? да, конечно. красота этого маленького государства-необыкновенная!


Раз на раз не приходится...... Там власти ни какой нет - так что моё ИМХО, лучше уж поехать в более надёжное место.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 12:27

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Про Абхазию. Местные жители Адлера и приграничной зоны не советуют ездить на отдых в Абхазию. Говорят, что не всегда там спокойно. Я лично был там несколько раз, но всегда днем и всегда одним днем (экскурсии, родственники жены). Но глядя каждый год на очереди машин стоящих на границе думается мне, что можно там отдыхать, иначе люди бы не ездили. Только там нет ни чего. Вечером вы не сходите в кафе например (оно просто будет закрыто), на пляже тоже не найдете развлечений (катания на банане и т.д.). В Сочи - Адлере этого валом и на каждом шагу. Но в Абхазии природа, воздух. Для любителей тихого спокойного отдыха без шума, без толкатни на пляже или любителей экстримальных приключений таких как лазанье по горам и т.д. это рай. А то что касается рекомендательных слов. Так тут сложно советовать. Ибо у каждого понятия об отдыхе свои). В Адлере есть куча родственников (жена у меня от туда). Есть "своя" турбаза (хозяйка тетка жены). Находится она прям на границе с Абхазией на пляже стоит пограничная вышка)))) (в сторонке конечно). Что можно сказать про эту базу? База старенькая. Удобств нет. Точнее на улице общий сартир) Душ так же общий. Есть столовка. Первая линия моря, свой пляж где НЕТ людей т.е. приходишь в любое время, ложишься и загораешь и когда входишь в море ни кто на тя не брызгает. В прошлом году на территории работало кафе (будет ли в этом году надо уточнять). До ближайшего рынка пешком км 3- 4 (по жаре) Раньше ходил автобус, возят ли сейчас или нет не знаю, но там есть персонал на машинах, врятли они вам откажут в прозьбе "подбросить" вас до рынка. В центр Адлера вы можете попасть на маршрутке идет она от этого самого рынка. Ехать мин 20-30. По ценам надо уточнять. Но вроде должно быть конечно дешевле чем в городе. Вроде все написал честно))) Кого не пугают спартанские условия могу узнать по ценам)))))))))))

Отправлено 17 мая 2011 - 13:53

кит
  • Гости
  • Регистрация: --
А под Воронежом командира ОМОНа и всю семью положили?в Челябинске фуры разгружают на трассе, везде есть риск нарваться и никто тебе не поможет хотя и в РОССИИ!Я всю страну на машинах проехал по работе и у вас не всё слова богу так что жизнь в РОССИИ РИСК !



Читают эту тему: 0