Перейти к содержимому

 

Фотография

Алтай 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2119

Отправлено 17 декабря 2015 - 19:00

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Михаил, ты не сердись, это он не умничает, стебается он так. А вообще он добряк, умница, цветы любит, музыку... :AllSmail (31):
А по поводу Белухи, к ней же близко не подъедешь, насколько я понял. Т.е. если издалека посмотреть, то какой смысл? Ведь с ...


:padstalom_178: !!!Ты прав, Вов... Не знаю были ли на ней альтруи... ой, альпинисты, но нам к ней и близко не подобраться... А чтобы просто посмотреть на неё, то и ехать далеко не надо, её с М-52 видно, даже вечные снега на еёНОЙ верхотуре... :kol_yes:

Гора горе рознь. Ты сначала о этой горе почитай а потом умничай.

Ты зря обижаешься... Просто, каков вопрос - таков ответ... А с таким чувством юмора на Алтай нельзя - шаманы на шашлык употребят... :smile171:

  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2015 - 19:26

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

:padstalom_178: !!!Ты прав, Вов... Не знаю были ли на ней альтруи... ой, альпинисты, но нам к ней и близко не подобраться... А чтобы просто посмотреть на неё, то и ехать далеко не надо, её с М-52 видно, даже вечные снега на еёНОЙ верхотур...

Зачем ехать в Питер если фотки про него есть. Зачем ехать на море если ванная есть.

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2015 - 19:26

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Николай Рерих пытался пройти до конца естественные пустоты в горе. Считается, что местные пещеры ведут прямиком в тибетскую Шамбалу. В России много хороших и плохих мест.

http://forums.drom.ru/travel/t1151123719.html Т.е. если ставить целью именно посещение Белухи, то фактически посвятить ей бОльшую часть времени в поездке, если не всю.
Кстати, по поводу " В России много хороших и плохих мест". Я каждый год уже больше 10 лет к вам на Дон приезжаю, хотя бы на выходные, Тоже, своего рода, сакральное место, для меня, во всяком случае. :padstalom_178:

  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2015 - 19:42

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

http://forums.drom.ru/travel/t1151123719.html Т.е. если ставить целью именно посещение Белухи, то фактически посвятить ей бОльшую часть времени в поездке, если не всю.
Кстати, по поводу &quo...

Просто хотелось бы что то интересное услышать об Алтае, а уж потом решать ехать или нет. Путь не близкий. Спасибо за ссылку, очень интересно.

Сообщение отредактировал Miha 36: 17 декабря 2015 - 19:52


Отправлено 17 декабря 2015 - 20:17

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Просто хотелось бы что то интересное услышать об Алтае, а уж потом решать ехать или нет. Путь не близкий. Спасибо за ссылку, очень интересно.

Может, на Толбачик замутим культпоход на :AllSmail (31): ???

Если человек не в курсе об этой горе что тогда лезть. Николай Рерих пытался пройти до конца естественные пустоты в горе. Считается, что местные пещеры ведут прямиком в тибетскую Шамбалу. В России много хороших и плохих мест.

Ты, умник "исторический"... Вики умеешь пользоваться??? Ну-ну...Умными фразами кидаться ума много не надо, сейчас любую инфу накропать можно в Тырнете... Ты ещё Пржевальского сюда прилепи... :padstalom_178:

  Miha 36 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2015 - 20:53

Miha 36
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 ГБО

Может, на Толбачик замутим культпоход на :AllSmail (31): ???


Ты, умник "исторический"... Вики умеешь пользоваться??? Ну-ну...Умными фразами кидаться ума много не надо, сейчас любую инфу накропать можно в Тырнете... Ты ещё Пржевальского сюда прил...

А причём здесь Толбачик? Мы с тобой на брудершафт не пили! Умные фразы на то они и умные. :padstalom_178:

Может, на Толбачик замутим культпоход на :smile171: ???


Ты, умник "исторический"... Вики умеешь пользоваться??? Ну-ну...Умными фразами кидаться ума много не надо, сейчас любую инфу накропать можно в Тырнете... Ты ещё Пржевальского сюда прил...

А Пржевальского к чему приплёл?
Я об интересных местах в Алтае.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 декабря 2015 - 18:06

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
В рамках подготовки к поездке посмотрел фильм "Тува. Счастливые люди", на youtube. Интересно.

Отправлено 20 декабря 2015 - 18:30

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

А причём здесь Толбачик? Мы с тобой на брудершафт не пили! Умные фразы на то они и умные. :7:



А Пржевальского к чему приплёл?
Я об интересных местах в Алтае.


И, к счастью, даже на одном гектаре не :14: ... :11:

"Ты, Миха, всё на грубость нарываешься, ты, Миха, всё обидеть норовишь,
Тут, за день, так "накувыркаешься", зайдёшь на сайт, тут ты сидишь"... /В.С.В./ :5:

В рамках подготовки к поездке посмотрел фильм "Тува. Счастливые люди", на youtube. Интересно.


Мне тоже по нраву.

Сообщение отредактировал Сибиряк: 20 декабря 2015 - 18:29


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 08:57

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
давайте без лишнего базара в этой ветке, только по Маршруту и технические вопросы подготовки авто. черный- соотв Чуйский тракт и заход со стороны НОвосиба-Барнаула, позволяет по асфальту быстро доехать до Кош-Агача, заехав по желанию на Телецкое. (подготовка авто не требуется синий- два варианта заезда в долину Мульты и возможность подобраться поближе к Белухе, по некоторой инфе с Солонешного заезд легкий, а с Чарышского для любителей порубиться (степень проезжабельности дороги во многом зависит от погоды) желающие могут заехать со стороны Чуйского тракта. фиолетовый, - откровенное рубилово на Укок, если до джумалинских ключей еще вполне можно добраться на обычном ховере, то начиная с перевала все намного сложнее. красный - отворотка на Телецкое, если ехать то надо на это расчитывать дня три как минимум, чтоб посмотреть все достопримечательности (проезжабельно на стоковом ховере) дорога на пер. Бугузун на стоке проходима при помощи старших братьев и хорошей погоды. по Тыве пока ищу инфу, там очень много красивых интересных мест, и все вполне проезжабельно, главное преодолеть Бугузун и верховые болота,

Прикрепленные изображения

  • post_923_1314894291.jpg


  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 09:36

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин
Сергей, два вопроса. Первый: правильно ли я понимаю, что путь по нижнему фиолетовому ответвлению, которое заканчивается примерно на месте могильника "Укокской принцессы", немного проще, чем по верху на Беляши? И второй: все-таки цель максимально близко подойти к Белухе? Само собой, исключительно для тебя. Чтобы что? Проехаться по той дороге, поглазеть на окрестности, еще что-нибудь? Просто, на мой взгляд, повторюсь, проникнуться сакральностью Белухи с расстояния вряд ли получится. А если учесть ограниченность времени... Да, и еще вопрос, уже ко всем: кому-нибудь интересны тамошние пещеры?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 09:46

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
я на Беляши не ездил, туда дорога вроде не сложная, поворот на нее до Джумалинских ключей и соотв перевала, сложности с певала начинаются и далее глубокие броды и реки, по Укоку надо побольше инфы собрать, там много дорожек всяких, у меня нет цели подойти к Белухе, просто интрересно проехать по новым дорожкам, там в долине мульты вроде есть интересные места (надо набрать инфы) пешеходных фанатов у меня в экипаже увы нет, если серьезно заняться белухой и окресностями то на все остальное времени не хватит, пещеры мне не интересны, я просторы люблю. надо прикинуть по расстоянию и по дням примерно сколько времени и сил требуется на каждый участок, чтоб каждый прикинул для себя что он хочет посмотреть. на первый раз я все-же советую сделать круг как и мы в 2013 году. (т.е пройти по чуйскому тракту и через Бугузун уйти в Тыву и вернуться той дорогой, чтоб понять что такое Алтай, Тыва и Хакасия, ну а в другой раз уже более редметно путешествовать

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 10:01

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

на первый раз я все-же советую сделать круг как и мы в 2013 году. (т.е пройти по чуйскому тракту и через Бугузун уйти в Тыву и вернуться той дорогой,
чтоб понять что такое Алтай, Тыва и Хакасия, ну а в другой раз уже более редметно путешествовать

Без заезда на Укок?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 10:07

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
ага, потому как там нужно готовить авто, ховеру на 31-ых будет очень сложно, я на перевале постоянно бился защитой о камни, погнул поперечину, всю защиту, каждый раз после очередного удара снизу думал что щас что-нить случиться, и это при том что мы дальше со Славой не пошли, после перевала повернули обратно из-за поломки фронтеры а ребята на паджеро спорте 32-е и патруле 33-и поехали дальше, но у них принудиловка в заду, сложно говорят было, воды много и болота. на самом Укоке. эти дни лучше потратить на Телецкое, если не были, там красиво и много интересных мест. по крайней мере в экспедиции нужна техничка (более подготовленное авто) чтоб помогать в преодолении засад, да и машины желательно иметь примерно одной подготовки, чтоб не началось потом...я сюда поеду, а я очкую, а я вообще туда хочу......

Сообщение отредактировал morze: 21 декабря 2015 - 10:12


  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 10:41

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

по крайней мере в экспедиции нужна техничка (более подготовленное авто) чтоб помогать в преодолении засад,

Ну да, согласен. Вадим, будешь нашей техничкой? :AllSmail (31):
Сергей, а Сайга для Тывы предполагается? :kol_crazy: Почитал тут разного-всякого, создалось впечатление, что там если местный народ наличествует, то наличествует и возможность конфликтов. Или это я сгущаю?

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 11:04

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
я приобрел Сайгу, по России стараемся все-ж с ружьями ездить, от зверья да придурков, слава Богу пока не пригодилась, народ говорил что конфликты с местными случались, у нас все прошло нормально но алтайцы показали себя более хитрожопыми и наглыми, хотя все говорили что Тывинцы проблемные, лучше не пересекаться конечно с местными, и еще здорово помоги визуально большие наклейки на дверях, с надписью ЭКСПЕДИЦИЯ!!!! ТИПА У НАС ЗАДАНИЕ И ЦЕЛЬ А НЕ ПРОСТО ТАК..... https://www.google.com/earth/ кстати советую поставить эту прогу, на ней дороги то особо не видны, но есть иконки фотографий с тех мест и по ним можно увидеть какие там дороги и места,

Сообщение отредактировал morze: 21 декабря 2015 - 10:52


  Вадим1115 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 15:41

Вадим1115
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 03.10.15
  • Город: Сургут
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, МКПП
[quote name='vovka61' date='21.12.2015, 10:39' post='893861']
Ну да, согласен. Вадим, будешь нашей техничкой? :AllSmail (31):

Всем привет! Ну не знаю не знаю, как на счёт технички. У меня пока только лифт подвески и 30-я резина. Всё остальное только в планах. Надеюсь они к лету сбудутся. Да и вообще главное, чтобы вся поездка не превратилась в езду на верёвках, причём не важно кто кого. Поэтому хотелось бы чтобы и у остальных участников машины были не стоковые. Я уже писал что есть лебёдка и сентраки. Конечно, если дай Бог всё сложиться, я не против.
По маршруту я больше за "чёрно, красно-фиолетовую" по кругу. Но можно и через долину Мульты. Единственный вопрос туда заезд через Казахстан или нет?. В прошлом году на трассе общались с байкерами, которых занесло ехать через Казахстан. Говорили, что полная "доиловка", оставили там кучу денег.
Вот некоторые ссылки может ещё их не видели:
https://daily-notes.ru/2012/09/poezdka_na_ukok_2012/
http://alekseyt.livejournal.com/4081.html


http://travel.drom.ru/26190/

  Владислав1 252 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2015 - 16:00

Владислав1
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 04.08.13
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • H5 Бензин МКПП
В этом году катался в те края, был у родственников в Рубцовске потоп доехали до посёлка Манжерок на пару деньков. Поездкой доволен.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 16:55

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
заезд исключительно по России по фиолетовой парни после джумалинских ключей будет очень сложно. здесь как раз наше видео по чуйскому тракту и Телецкому а здесь Укок и немного Тывы Вадим, отличные, полезные ссылки

Сообщение отредактировал morze: 21 декабря 2015 - 16:35


  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 18:46

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

заезд исключительно по России

по фиолетовой парни после джумалинских ключей будет очень сложно.

[url="http://www.youtube.c...d&v=_jxhtnPVX2U[/ur...

Во, а я еще год назад все пять частей скачал. Так вот кто это был! :AllSmail (31):
По поводу маршрута, у меня такое мнение: быть на Алтае и не попробовать проехать на Укок неправильно.Может, и не проедем, но попытаться надо. Я бы по нижней фиолетовой части попробовал, туда и обратно. Там вроде ныряния по лобовое быть не должно.

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 декабря 2015 - 19:47

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин
Почитал по второй ссылке Вадима отчет о поездке в одного Патриота, да, Алексею досталось. Еще раз убедился, что в одну машину в подобные поездки ездить ну очень чревато. Да, и как-то в Тыву не очень тянет. :AllSmail (31):

Сообщение отредактировал vovka61: 21 декабря 2015 - 19:49




Читают эту тему: 0