Перейти к содержимому

 

Фотография

Карелия 2017 и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

  Linn Rock 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2016 - 23:24

Linn Rock
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 23.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин

:3dflagsdotcom_chcom_2faws: Господа, попытка номер раз:

Вот списочек, в нем указаны только ориентационные точки. Если "наметки" интересны, то позже выложу достаточно подробную информацию.

Сейчас в стадии расчетов АЗС, тех.остановок и определение с днями экскурсий. Протяженность по дням указана примерно. Может в каком-то лагере мы проведем целый день, а в каком-то только ночь. Где-то экскурсия час-два, а где-то 3-4часа. Есть одно "НО", мне очень не хотелось бы за один проползать 100 км маршрута. Тут нет дорог Чухломы. Это маршрут для авто-туризма, а не для изнасилования крупноТАПКОВЫХ котлет.

 

Д1-2_Точка сбора_Ярославль => Вологда => Липин Бор = озеро Белое - лагерь; (пробег около 400км)

Д2-3_Вытегра => Вознесенье => Петрозаводск => гора Сампо => Марциальные воды => Вулкан Гирвас => озеро Пальозеро - лагерь; (пробег около 500км)

Д3-4_Рускеала => Сортавала => Приозерск => озеро Сиркоярви - лагерь; (пробег (около 300 км)

Д4-5_Всеволжск => Лисий нос => Ораниенбаум => Петергоф => Стрельна => озеро Ильмень - лагерь; (пробег около 450км)

Д5-6_Великий Новгород => Валдай => озеро Нерецкое - лагерь; (пробег около 200км)

Домой :avt03:

а может через Карелию на Кольский? я бы подписался.

В 2018 - можно ;) у меня пока стоковый мафынк. Вот подготовлю мальца, тогда я "за" )))))))



  lets-2 1 111 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2016 - 23:38

lets-2
  • 1 111 сообщений
  • Регистрация: 30.11.13
  • Город: иваново
  • Авто: 
  • паджеро 4 бензин 3.8

:3dflagsdotcom_chcom_2faws: Господа, попытка номер раз:

Вот списочек, в нем указаны только ориентационные точки. Если "наметки" интересны, то позже выложу достаточно подробную информацию.

Сейчас в стадии расчетов АЗС, тех.остановок и определение с днями экскурсий. Протяженность по дням указана примерно. Может в каком-то лагере мы проведем целый день, а в каком-то только ночь. Где-то экскурсия час-два, а где-то 3-4часа. Есть одно "НО", мне очень не хотелось бы за один проползать 100 км маршрута. Тут нет дорог Чухломы. Это маршрут для авто-туризма, а не для изнасилования крупноТАПКОВЫХ котлет.

 

Д1-2_Точка сбора_Ярославль => Вологда => Липин Бор = озеро Белое - лагерь; (пробег около 400км)

Д2-3_Вытегра => Вознесенье => Петрозаводск => гора Сампо => Марциальные воды => Вулкан Гирвас => озеро Пальозеро - лагерь; (пробег около 500км)

Д3-4_Рускеала => Сортавала => Приозерск => озеро Сиркоярви - лагерь; (пробег (около 300 км)

Д4-5_Всеволжск => Лисий нос => Ораниенбаум => Петергоф => Стрельна => озеро Ильмень - лагерь; (пробег около 450км)

Д5-6_Великий Новгород => Валдай => озеро Нерецкое - лагерь; (пробег около 200км)

Домой :avt03:

В 2018 - можно ;) у меня пока стоковый мафынк. Вот подготовлю мальца, тогда я "за" )))))))

ну маршрут вроде неплохой. послежу за темой! мне хочется натуральной природы а тут ее немного.( "КРУПНОТАПКОВЫХ" -)))))))



  Linn Rock 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2016 - 10:05

Linn Rock
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 23.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин
Если есть мысли, так предлагайте ;) от корректировок не отказываюсь. Можем вырезать момент всеволжск - великий Новгород, а вставить что-нибудь более дикое))) для этого я и выкладываю пока только ориентационные точки

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2016 - 10:34

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

после новгорода есть смысл посетить Псков Изборск Печеры и шикарной рижской трассой домой

в Вытегре музей подводной лодки

это маршрут на майские? сколько дней планируется всего? когда старт ?

 

в мае отдыхаем 29.30.1.........7.8.9. кому дадут миниотпуск между праздниками



  Linn Rock 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2016 - 10:49

Linn Rock
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 23.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин
Я хотела именно Печоры, Изборск и тд сначала, аж до Ивангорода. Но подумала, что мало кто захочет. Вот это совпадение)))) на майские холодно в палатках не будет? Я летнюю поездку анонсирую вроде как =)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2016 - 11:29

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Майские они разные, но думаю в палатках уже тепло будет....хотя мы в машине спим Надо понять что народ хочет посмотреть. И соотв строить маршрут. При таком раскладе Валаам, Кижи и Соловки мимо. Потому-как это еще по дню на каждую достопримечательность. ИМХО на Ладоге дневку надо делать. Есть точка хорошая, в 2014 там стояли. Просто по опыту своих путешествий после пяти-шести дней езды устаешь, хочется просто постоять лагерем в красивом месте. И не столь важно 700 в сутки ты проходишь или 300. Сам факт сбора-разбора лагеря..и дорога.

  pitytin 321 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 сентября 2016 - 11:42

pitytin
  • 321 сообщений
  • Регистрация: 08.12.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин.Е2 2007г.

Я хотела именно Печоры, Изборск и тд сначала, аж до Ивангорода. Но подумала, что мало кто захочет. Вот это совпадение)))) на майские холодно в палатках не будет? Я летнюю поездку анонсирую вроде как =)

В Ивангород у Вас не получиться,там погран зона,а значит пропуска (говорю с полной ответственностью,т.к. езжу туда на дачу к родителям.пропуск заказываю каждый год)



  Linn Rock 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2016 - 11:45

Linn Rock
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 23.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин

Майские они разные, но думаю в палатках уже тепло будет....хотя мы в машине спим Надо понять что народ хочет посмотреть. И соотв строить маршрут. При таком раскладе Валаам, Кижи и Соловки мимо. Потому-как это еще по дню на каждую достопримечательность. ИМХО на Ладоге дневку надо делать. Есть точка хорошая, в 2014 там стояли. Просто по опыту своих путешествий после пяти-шести дней езды устаешь, хочется просто постоять лагерем в красивом месте. И не столь важно 700 в сутки ты проходишь или 300. Сам факт сбора-разбора лагеря..и дорога.

В принципе, согласна

В Ивангород у Вас не получиться,там погран зона,а значит пропуска (говорю с полной ответственностью,т.к. езжу туда на дачу к родителям.пропуск заказываю каждый год)

Спасибо за инфу. Подсказать некому. Теперь буду знать. )


Сообщение отредактировал Linn Rock: 17 сентября 2016 - 11:56


  pitytin 321 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 сентября 2016 - 13:20

pitytin
  • 321 сообщений
  • Регистрация: 08.12.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин.Е2 2007г.

Советую посетить "Мраморный каньон",красота сказочная. http://fb.ru/article/148608/mramornyiy-kanon-ruskeala-foto-ofitsialnyiy-sayt-otzyivyi



  Linn Rock 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2016 - 13:25

Linn Rock
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 23.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин

Так он у нас в списке ;) Спасибо



  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2016 - 20:54

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8

Я немного влезу ! Вопрос к Дмитрию по охоте путевки брали ? И я тоже хочу в Карелию , в этом году не сраслось в Крым уехали , в следующем надеюсь все получится так что послежу за темой !

Сергей, доброго времени суток! Если соберетесь в Пяозерский дам телефон местного охотоведа. Сезонка на глухаря и тетерева - меньше 1000 рублей за полгода... По остальным районам не подскажу. Охотовед очень отзывчивый человек, в стольной таких уже нет. Охота спортивная только на рябчика, на глухоря и тетерева - нет (готов в личке дать разъяснения).

  Linn Rock 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 ноября 2016 - 17:00

Linn Rock
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 23.08.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • МКПП Бензин

Всем привет. :smile169: Долго не доходили руки до обновления по данной теме, но все ж таки случилось.

Сегодня, у на работе объявили о подаче отпусков на следующий год. Связи с этим, открываю этот сложный вопрос.
За себя скажу одно, меня интересует месяц ИЮЛЬ, числа с 15 по 30. Ответ должна я дать руководству до 21го числа сего месяца. Хотелось бы быть услышанной всеми экипажами, кто сообщился о присоединении к этой чудо-поездке. Поэтому, господа ховероводы и другие желающие, ориентироваться прошу на эти даты.

Тэкс, что касается маршрута. Все остается как и прежде, за исключением конечных:
Д1-2_Точка сбора_Ярославль => Вологда => Липин Бор = озеро Белое — лагерь; (пробег около 400км)

Д3-4_Вытегра => Вознесенье => Петрозаводск => гора Сампо => Марциальные воды => Вулкан Гирвас => озеро Пальозеро — лагерь; (пробег около 500км)

Д5-6_Рускеала => Сортавала => Приозерск => озеро Сиркоярви — лагерь; (пробег (около 300 км)

Д7-8_Всеволжск => Лисий нос => Ораниенбаум => Петергоф => Стрельна => озеро Ильмень — лагерь; (пробег около 450км)

Д9-10_Изборск => Печоры => и по старой Риге в Москву.

Достопримечательности :kol_crazy:
Надеюсь, что достопримечательности всем плюс/минус известны. В Сортавале предлагаю посетить зоопарк =) zoogreenpark.ru/
В остальных местах — это крепости, крепости и крепости, ну и озера с карельской природой. :3d3415: :smile260: :avt07:

Продолжительность в днях корректируемая (что логично). А там, как карта ляжет. По подготовке "кто, что с собой берет", разумно будет обсуждать после определения "сколько нас поедет".



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 ноября 2016 - 21:42

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Завтра присоединюсь к разбору маршрута, правда мы поедем в августе скорее всего, но план в голове уже нарисован.

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2016 - 04:21

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Очень красивые места ! Советую посетить водопад Кивач с великолепным дендропарком . Очень красиво . Но а в Рускеале место где проводились съемки фильма " А зори здесь тихие " . Маршрут великолепный , места красивейшие . Да ребята и девчата посетите набережную в Петрозаводске . Еще в городе великолепнейший краеведческий музей ! Ну как-то так . PS В Гирвасе советую посетить не только вулкан но и ГЭС . Мощь водного потока впечатляет , но а природа кругом просто сказка . PSS решать конечно Вам , но мне кажется , что будет очень много впечатлений и в голове будет каша . Я бы разделил данное мероприятие как минимум на две экспедиции . Но решать конечно Вам !

Сообщение отредактировал Шпрот: 02 ноября 2016 - 05:35


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2016 - 08:18

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

https://yandex.ru/ma...constructorLink

 

вот как вариант 2-х недельного маршрута.

Кивач и Гирвас  здесь конечно в пролете получаются, но от Вытегры можно пойти на Петрозаводск, правда там надо учитывать потерю времени на паром через р. Свирь.


Сообщение отредактировал morze: 02 ноября 2016 - 08:19


  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2016 - 08:52

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Паром сейчас новый , болей вместимости . Проверено на " Тайнах Карелии -3 " в мае этого года . Так что полагаю времени много не потеряете .

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2016 - 09:10

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

а дорога от Вытегры отремонтировали? а то в 2012 хренового качества была, при том что на Медвежку положили новый отличный асфальт

кстати про петроглифы забыл, одни на Онеге по дороге на Медвежку, там правда или порубиться придется неслабо или нанимать местных н алодке, вторые доступны в районе Беломорска.



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2016 - 09:18

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Отремонтировали местами . На Бесов нос к петроглифам вряд ли пойдут , но а в Беломорске они рядом с дорогой . Но маршрут получается очень большой . Если все точки братьев голове каша будет . Мнение мое и не с кем спорить не буду . Вам решать , Вам ехать .

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2016 - 10:01

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

я в принципе во всех этих местах был, 

мне штурмана прокатать, 

основными считаю Кижи, Соловки, Валаам, Рускеалу, Воттавару, парк Паанаярви ну и дневки на Онеге и Ладоге,

если брать чисто две недели, то да, галопом-по -европам получится,

тогда Соловки исключить и дорогу к Кандалакше, 



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2016 - 10:15

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Был тоже в этих местах . С галопом согласен на все сто . Удачи в прокатке штурмана . Дело нужное , не обходимое ! Всем удачи и добра !!!!



Читают эту тему: 0