Перейти к содержимому

 

Фотография

Не заводится на холодную Н2 дизель 2,8

4D20 не заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2018 - 18:13

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Короче натуральны развод на лицо,однако :angry:



  papasha08 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2018 - 08:16

papasha08
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.06.16
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L
Сразу скажу, да я не силен в устройстве двигателя и возможно некоторые моменты описываю/понимаю не совсем правильно, поэтому и обратился на форум, дабы знающие люди подсказали и помогли советом. Давайте сначала, провернуло вкладыши, один шатун погнуло, с коленвалом тоже была какая то беда (термина не помню врать не буду).Это обьявили на дефектовке, сказали попробуй расточить коленвал, поехал в расточку, там сказали что снимать с него надо много и оно того не стоит при цене нового колена в 10к и уверенности что с ним все будет ок. Приехал обратно к мотористу, передал ответ про колено, он согласился, сказав при такой цене смысла нет точить. Я спросил есть ли еще какие то проблемы с двигателем, получил ответ что нет, с поршневой все ок. Надо поменять колено, шатун, все РТИ и несколько подшипников. Все это было закуплено и передано мотористу, через неделю приехал за машиной и узнал что все вроде бы ок, но заводиться она с третьего - четвёртого раза, моторист грешил на электронику - мозги машины и сказал что в этом он не силен надо обращаться в другое место, на том и порешили, машину я забрал, покатался неделю на ней и как появилось время поехал в ново открывшийся дизель центр у себя в городе, где по прошествии недели сообщили что компресии в двигателе нет из за этого он так хреном и зааодиться (((. Не хочеться конечно возвращаться к мотористу который после переборки двигателя и перед его выдачей не померил компрессию, но деньги ему уже уплочены и сейчас ехать в другой сервис и опять платить за разборку как минимум поршневой не хочеться а точнее даже не можеться так как в долгах как в шелках после этого ремонта. Отсюда огромная просьба дать совет/консультацию на что обращать внимание при дальнейшей дефектовке, в чем может быть причина кроме изношенности поршневой?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2018 - 08:42

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

papasha08, если ты попал в эту ситуацию и хочешь нормально ездить дальше у тебя один вариант --- менять поршневую и два пути решения проблемы --- искать другой сервис или клубный, опять деньги по полной, или идти к этому мастеру, если доверяешь ему, и со скидкой делать там.

С такой компрессией на дизеле ездить нельзя. 



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2018 - 08:47

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Полностью поддерживаю предыдущего собеседника.А если моторист не согласится переделывать за свой счёт переделать,настучать по рогам,чтоб впредь не повадно было и забрать деньги.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2018 - 08:58

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Соглашусь с ребятами. Как можно при провороте вкладышей не проверить цилиндры? А если он маленький задир не заметил? Требуй переделывать за его счет, на прокладку ГБЦ и болты он уже попал



  papasha08 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2018 - 11:12

papasha08
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.06.16
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L

всем спасибо за ответы!

 

завтра забираю машину из дизель центра и еду ругаться с мотористом.

Надеюсь хватит аргументов заставить его доделать все нормально.



  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2018 - 11:48

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
papasha08, Аргумент в багажник заранее положи:kol_smile3:

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2018 - 19:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Аргумент в багажник заранее положи

Набор булыжников для начинающего рэкетира? И под 150 км/ч по колдобинам, что бы аргумент был по серьезней? 



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 06:27

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

завтра забираю машину из дизель центра и еду ругаться с мотористом
Для начала пообщаться с ним - пусть расскажет что делал и как кольца снимал и ставил. И этот рассказ нужно записать на аудио или лучше на видео. Потом сюда в "студию"! Из этого будет и вывод сделан.

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 06:59

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
ded.mazay.56 хватит рассусоливать с ним и с такими пусть переделывает, я думаю документов на работу нет разговор затянется.

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2018 - 10:33

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

завтра забираю машину из дизель центра и еду ругаться с мотористом. Надеюсь хватит аргументов заставить его доделать все нормально.
Ругаться не получится,придется платить и делать двигатель по новой.Скажут,что деньги взяли за замену вкладышей а не за ремонт ЦПГ.

  papasha08 54 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 13:03

papasha08
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 12.06.16
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L

ded.mazay.56, записывать особо не чего было, говорит снял кольца, почистил их от нагара, осмотрел поршня и цилиндры на глаз, не чего критичного не обнаружил и собрал все назад.

 

Пусик, да, доков нет, частный мастер, деньги уже отданы, официально что то требовать нельзя, только по человечески. Машину загнал ему сегодня, пообщались, я ему высказал свои претензии, что отдав 60к за работу я хотел бы получить рабочий двигатель а то что сейчас с ним не назовешь рабочим и то что это были его слова что с поршневой все ОК, он ответил что типо понимаем меня, разберет голову, глянет на прокладку и далее полезет поршневую будет смотреть. Пообещал найти у знакомого микрометр цифровой, попросил сказать ему допуски поршней и цилиндров будет проверять.

 

подскажите, где взять необходимые для замера (стандартные/допустимые) значения цилиндров и поршней ?

 

если с поршневой беда то это реально беда для меня, даже если за разборку и ее сборку он не возьмет денег, то ее ремонт тоже выльется в копейку а уж покупка новой тем более((( так как боюсь на разборках для него найти необходимые детали будет сложно, не сильно распространенный мотор.



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 20:21

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

подскажите, где взять необходимые для замера (стандартные/допустимые) значения цилиндров и поршней ?
Ничего брать не надо. Сначала компрессию замерить, ручками болтанку поршней проверить, посмотреть хон, В.М.Т. одинакова ли на всех цилиндрах, а потом и выводы делать по поиску з/ч. Прокладку ГБЦ нужно сразу иметь и болты. 

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2018 - 20:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Вариантов дофига. Я бы сделал:

Проверка компрессии 

Если слабая:

Снять ГБЦ, проверить на плоскость, на микротрещины (опрессовка), состояние клапанов

Проверка цилиндров на эллипс нутромером с часовым индикатором, плюс плоскость блока.

А так уже можно закупать прокладку и болты. 

Ну и заодно проверить всю топливную систему, мало ли что



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 20:27

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

ded.mazay.56, записывать особо не чего было, говорит снял кольца, почистил их от нагара, осмотрел поршня и цилиндры на глаз, не чего критичного не обнаружил и собрал все назад.   Пусик, да, доков нет, частный мастер, деньги уже отданы, официально что то требовать нельзя, только по человечески. Машину загнал ему сегодня, пообщались, я ему высказал свои претензии, что отдав 60к за работу я хотел бы получить рабочий двигатель а то что сейчас с ним не назовешь рабочим и то что это были его слова что с поршневой все ОК, он ответил что типо понимаем меня, разберет голову, глянет на прокладку и далее полезет поршневую будет смотреть. Пообещал найти у знакомого микрометр цифровой, попросил сказать ему допуски поршней и цилиндров будет проверять.   подскажите, где взять необходимые для замера (стандартные/допустимые) значения цилиндров и поршней ?   если с поршневой беда то это реально беда для меня, даже если за разборку и ее сборку он не возьмет денег, то ее ремонт тоже выльется в копейку а уж покупка новой тем более((( так как боюсь на разборках для него найти необходимые детали будет сложно, не сильно распространенный мотор.

Очень интересно как он им будет мерить износ цилиндров, пусть он тогда еще нутример электронный попросит. Я бы заканчивал такое общение с этим мастером.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2018 - 20:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Иван электронный дрянь полная. Часовой индикатор лучше и четче покажет, есть эллипс или нет. Есть нутромеры микрометрические для измерения внутренних диаметров, нутромеры с часовым индикатором, для проверки внутренних диаметров на эллипс. Но для этого нужно знать номинальный диаметр. Диаметры поршня проверить можно, если знать номинал. Грамотный моторист все проверит за однократный ремонт, а этому придется переделывать. Вопрос сколько раз?


Сообщение отредактировал stafford: 14 ноября 2018 - 20:36


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:00

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Ребята вы что сами себе советуете или меряетесь  умом? он сам с этим мотористом разберется!

Я думаю он не глупый и моторист то же. Заканчивайте пустые разговоры, чел все сам раскажет, если посчитает нужным.



  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:09

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Иван электронный дрянь полная. Часовой индикатор лучше и четче покажет, есть эллипс или нет. Есть нутромеры микрометрические для измерения внутренних диаметров, нутромеры с часовым индикатором, для проверки внутренних диаметров на эллипс. Но для этого нужно знать номинальный диаметр. Диаметры поршня проверить можно, если знать номинал. Грамотный моторист все проверит за однократный ремонт, а этому придется переделывать. Вопрос сколько раз?

Я извеняюсь простоне смог удержаться от прочитанного. Дам просто совет копить денег на нормальную переборку двигателя. И могу предложить переборку двигателя ну допустим чисто за символическую плату, но запчасти все будут его и которые мы скажем.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:21

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Я думаю он не глупый и моторист то же.

Самому не смешно? Ты почитай чего он пишет. Я конечно не скажу, что он глупый, просто он не разбирается в конструкции ДВС, а моторист либо его разводит, либо реально тупой. Нормальный моторист сам себя на бабло не выставит. Все, что надо было сделать до сборки двигателя, он не сделал, а протереть тряпочкой поршневые кольца, на глаз проверить состояние цилиндров, ГБЦ он так же проверил на глазок, а опрессовал пуком, поставить шатун, и наверняка не проверив по массе с остальными и собрать двигатель. Это нормально?



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 ноября 2018 - 21:28

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

stafford, а теперь представь себя на месте моториста, а я лох, которому ты делаешь машину, и начитавшись советов на форуме приду к тебе со всем этим --- куда ты меня пошлешь? Я думаю тот моторист так и ответил ему --- не нравиться сервисов много мотороистов еще больше иди ищи. 

Здесь понятно что попал чел, надо договариваться.

А ставь себя сначала на чужое место , а потом будешь пинцетами и зазорами с индикаторами мериться. Там тоже не дураки сидят.

Купил машину надо знать азы мат части, но есть просто водители, которые тут не сверчки, скрипы и шорохи пишут и пишут, соплями исходят.





Читают эту тему: 0