Перейти к содержимому

 

Фотография

Бортжурнал Sabre - Haval H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2017 - 12:05

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Итак.... Небольшое обновление.

Пробег 14000. Первый раз поехал в ФК Моторс по гарантии. 

Проблема - при включении ближнего света или габаритов отключаются кнопки на руле. Причина - стерлась подрулевая спираль. Заменили очень быстро, в 9 приехал, в 9-40 уехал. 

Так что мораль - мужики, проверяйте наличие качественной спиральки.))) 



  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2018 - 14:03

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Продолжаем "эпопею"!

24000 (ну не 24, а 23 к копейками, округлим).... Кто угадает что "навернулось"?

Конечно же опять та самая "спиралька". Начинает уже бесить.

Та же самая симптоматика - включение "ближнего" и отвал кнопок на руле.

Мастер по гарантии приговорил на срок 2 недели (примерно столько запчасти едут)....

Еще косяк - облезает руль, началось сие действо на 23000км.... Видимо не очень качественно прокрашена кожа.

Приговор мастера по гарантии - замена руля целиком.

Российское представительство на Аминьевском (после звонка им соответственно) взяло это под контроль. Говорят, что это я такой "везучий" со спиралькой...

В остальном косяков нет, все ездит, поворачивается и переключается без нареканий.


Сообщение отредактировал Sabre: 14 мая 2018 - 14:04


  Роман 56 149 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июля 2018 - 05:45

Роман 56
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 01.05.12
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H3
  • Синий люкс ГБО Е2

Продолжаем "эпопею"!

24000 (ну не 24, а 23 к копейками, округлим).... Кто угадает что "навернулось"?

Конечно же опять та самая "спиралька". Начинает уже бесить.

Та же самая симптоматика - включение "ближнего" и отвал кнопок на руле.

Мастер по гарантии приговорил на срок 2 недели (примерно столько запчасти едут)....

Еще косяк - облезает руль, началось сие действо на 23000км.... Видимо не очень качественно прокрашена кожа.

Приговор мастера по гарантии - замена руля целиком.

Российское представительство на Аминьевском (после звонка им соответственно) взяло это под контроль. Говорят, что это я такой "везучий" со спиралькой...

В остальном косяков нет, все ездит, поворачивается и переключается без нареканий.

А можно контактики представительства? А то тоже машинка досталась с облезлым слева рулем, но ТО предыдущий хозяин проходил не у официалов. 



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2018 - 07:49

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Sabre,Роман 56,Задние арки ржавеют?

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2018 - 09:33

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Sabre,Роман 56,Задние арки ржавеют?

нет.

А можно контактики представительства? А то тоже машинка досталась с облезлым слева рулем, но ТО предыдущий хозяин проходил не у официалов. 

 

подъезжаете к любому официалу (если в МСК - можете в ФК Моторс) и в гарантию (если машине нет 3 лет еще). Контакты пока дать не могу, т.к. это личный мобильник человека и без его ведома не получится. Если разрешит - скину в личку.



  Роман 56 149 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июля 2018 - 09:35

Роман 56
  • 149 сообщений
  • Регистрация: 01.05.12
  • Город: Орск
  • Авто:Hover H3
  • Синий люкс ГБО Е2

нет.подъезжаете к любому официалу (если в МСК - можете в ФК Моторс) и в гарантию (если машине нет 3 лет еще). Контакты пока дать не могу, т.к. это личный мобильник человека и без его ведома не получится. Если разрешит - скину в личку.

Увы, мне до ближайшего дилера почти 1000 км. И дважды ехать для замены руля как то крайне накладно, и в плане времени тоже.

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июля 2018 - 10:06

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Увы, мне до ближайшего дилера почти 1000 км. И дважды ехать для замены руля как то крайне накладно, и в плане времени тоже.

 

если хотите по гарантии поменять - придется ехать. Первый раз - чтоб они отфоткали руль, а потом - на замену. Я вот уже 2 месяца жду руль. Если же хотите за свой счет - все равно надо звонить им, чтобы заказали. Руль меняется полностью в сборе, а не только оплетка. Либо могу предложить (как вариант) - перетяните руль - дешевле выйдет.



  Askerl 8 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 июля 2018 - 21:45

Askerl
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • Ниссан

Ну по бортовику не проблемная машина в принципе. Эх стану я тоже хаваловодом.



  Arty 3 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2018 - 13:59

Arty
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 05.09.18
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H6

 

Увы, мне до ближайшего дилера почти 1000 км. И дважды ехать для замены руля как то крайне накладно, и в плане времени тоже.

 

если хотите по гарантии поменять - придется ехать. Первый раз - чтоб они отфоткали руль, а потом - на замену. Я вот уже 2 месяца жду руль. Если же хотите за свой счет - все равно надо звонить им, чтобы заказали. Руль меняется полностью в сборе, а не только оплетка. Либо могу предложить (как вариант) - перетяните руль - дешевле выйдет.

 

Пока не слышал похожих проблем, кто-то тоже сталкивался?



  Askerl 8 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 26 сентября 2018 - 19:15

Askerl
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • Ниссан

Там товарищ по моему говорит про ховер, у него на аве ховер. А про Хавейл, чтобы руль облазил в первый раз слышу. Да и он пишет, что ему такой достался сразу. Какая тут может быть гарантия.



  Ру4кинДима 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2018 - 10:45

Ру4кинДима
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 12.05.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Реально, проще перетянуть, и не парится. С али заказываешь оплетку и всего делов. Я себе на Хавейл с али, уже много чего заказывал. Недавно шильдик синий поставил, вместо красной. Красная мне кажется сильно кричащая.[/color][/font]



  КоляЖур 10 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 сентября 2018 - 14:16

КоляЖур
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 20.05.17
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • АКПП

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]Реально, проще перетянуть, и не парится. С али заказываешь оплетку и всего делов. Я себе на Хавейл с али, уже много чего заказывал. Недавно шильдик синий поставил, вместо красной. Красная мне кажется сильно кричащая.[/color][/font]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]Кстати сейчас на выставках где новые Хавейлы, тоже с синими шильдами. Однако читают форумы что-ли или на али большой на них спрос из России. Но отрадно, что реагируют.[/color]



  Ру4кинДима 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2018 - 20:27

Ру4кинДима
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 12.05.17
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;]А мне отрадно, что пока установка фишек с али, единственное что я делаю с машиной. Пробег пока не большой, за три года 50 тыс. Но масло не ест уже хорошо.[/color]



  Askerl 8 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 октября 2018 - 16:41

Askerl
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.07.18
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H6
  • Ниссан

Кстати у меня до Хавейла, Форд Куга была, так она уже после 50 тыс начала брать по 200 грамм на 1000 км. Я к дилеру, а он мне это в пределах нормы. Так и продал ее. А Хавейл реально масло, не берет, уровень масла от ТО до ТО, как вкопанный на месте.





Читают эту тему: 0