Перейти к содержимому

 

Фотография

Помощь юриста по страховым спорам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 02 октября 2011 - 14:20

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва
Всем привет! Став членом клуба, хочу внести свой посильный вклад... в машинах не разбираюсь, не могу помочь в замене детали или выдернуть из "лужи". Могу предложить, то в чем разбираюсь, а именно, предлагаю помощь юриста по страховым спорам, возмещение ущерба по ДТП (Москва, МО). Так что, пишите, если смогу, помогу!

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2011 - 14:55

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Lawyer,
хорошее предложение.
но будем надеяться, не понадобится ни кому..

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 02 октября 2011 - 17:19

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

Lawyer,
хорошее предложение.
но будем надеяться, не понадобится ни кому..

Я тоже на это надеюсь! Не люблю работать... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2011 - 17:46

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020

Я тоже на это надеюсь! Не люблю работать... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/3dflagsdotcom_chcom_2faws.gif

http://www.hover-club.ru/forum/topic6457.h...mp;#entry111539
Сообщение #24
думаю после вторника потребуется консультация хотя обратился в юр.компанию и много на обещали!!! однако.....

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 02 октября 2011 - 18:15

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

http://www.hover-club.ru/forum/topic6457.h...mp;#entry111539
Сообщение #24
думаю после вторника потребуется консультация хотя обратился в юр.компанию и много на обещали!!! однако.....


Пусть юристы обжалуют административный материал. По фото видно, что ГАЗель двигалась задним ходом, это видно на фото (номерной знак), если бы ты ехал задним ходом, номерной знак погнулся бы внутрь...

Страховая компания будет платить исключительно по своей калькуляции. После проведения независимой экспертизы, нужно будет идти в суд. А так как будет два акта осмотра (калькуляция), которые будут противоречить друг другу, в суде нужно будет заявлять ходатайство о назначении независимой судебной экспертизы.
В ходе судебного заседания можно включить % за пользование чужими денежными средствами, плюс расходы на проведение экспертизы, работу юристов.

После получения судебного акта (решение суда) и исполнительного листа, пусть юристы подадут в банк, где у страховой компании открыт счет. Таким образом, банк обязан в течение 3-х раб. дней осуществить денежный перевод.

Надеюсь, что юристы будут грамотными и смогут взыскать со страховой причитающиеся.

Сообщение отредактировал Lawyer: 02 октября 2011 - 18:17


  k@cper137 774 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 октября 2011 - 18:22

k@cper137
  • 774 сообщений
  • Регистрация: 23.02.11
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • Volkswagen Tiguan 2020

Пусть юристы обжалуют административный материал.
Надеюсь, что юристы будут грамотными и смогут взыскать со страховой причитающиеся.

Спасибо буду смотреть за работой юристов.

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 22 октября 2011 - 20:37

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва
Добрый вечер! Членам клуба предлагается скидка в размере 10% на юридические услуги в Москве. Наш многолетний опыт показывает, что большинства неприятностей, связанных с последствиями ДТП, можно избежать, если своевременно обратиться за помощью к специалисту. Если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, наши юристы по ДТП окажут Вам полный спектр юридических услуг в данной сфере, в том числе: - наш юрист проведет предварительную консультацию по телефону, в случае необходимости осуществит выезд для оказания очной консультации; - помощь в организации независимой технической экспертизы и оформлении необходимой документации (сотрудничаем с ведущими экспертными учреждениями); - представление интересов клиента в страховой компании, в судах общей юрисдикции; - претензионная работа, подготовка и подача искового заявления в суд; - непосредственное участие в судебных заседаниях; - подготовка проекта мирового соглашения и его утверждение в суде; - обжалование решения суда, не вступившего в законную силу; - возбуждение исполнительного производства, взаимодействие с судебными приставами-исполнителями. Наши специалисты имеют большой опыт работы в страховых компаниях, а поэтому знают как нужно поступить, чтобы получить страховое возмещение в разумные сроки и в полном объеме. Правовой Дом "Юрада" - это помощь лучших юристов по ДТП в Москве! На нашем сайте, вы сможете узнать рейтинг страховых компаний, проверить подсудность страховой компании ее реквизиты, проверить полис ОСАГО на подлинность и принадлежность страховой компании и многое другое. Будем рады сотрудничеству! Наш сайт www.urada.info С уважением.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2011 - 20:50

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
тогда вопросик: ДТП, страховая по ОСАГО считает 19,0, сторонний эксперт по ЭТОМУ же акту осмотра считает 110,0 (в принципе так и есть), эксперт за свой расчет ручается. есть ли практика, - чего суд решает подскажите чего ждать к чему готовиться, pls

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 22 октября 2011 - 21:00

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

тогда вопросик:
ДТП, страховая по ОСАГО считает 19,0,
сторонний эксперт по ЭТОМУ же акту осмотра считает 110,0 (в принципе так и есть), эксперт за свой расчет ручается.
есть ли практика, - чего суд решает
подскажите чего ждать к чему готовиться, pls



Страховая провела свою экспертизу (сторона заинтересована в занижении действительной стоимости поврежденного авто);
Вы провели свою, в принципе, тоже являетесь заинтересованной стороной, только в сторону увеличения.

Таким образом, чтобы найти "золотую середину", в суде необходимо заявить ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы. И решение будет выноситься исходя из данных этой экспертизы. Оплата такой экспертизы ляжет на ваши плечи, НО, в дальнейшем можно эти деньги взыскать со страховой.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2011 - 21:13

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
в принципе не против, но: 1. хотелось бы быстрее отремонтировать авто (готовы вложить свои средства) 2. может ли сторонняя экспертиза руководствоваться только актом страховой (без предъявления авто), мы не против понятно, что мы суд будем просить об этом, вот только вопрос - запишется ли это ходатайство в решении знаете ли вы подобные решения?

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 22 октября 2011 - 21:33

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

в принципе не против, но:
1. хотелось бы быстрее отремонтировать авто (готовы вложить свои средства)
2. может ли сторонняя экспертиза руководствоваться только актом страховой (без предъявления авто), мы не против
понятно, что мы суд будем просить об этом, вот только вопрос - запишется ли это ходатайство в решении
знаете ли вы подобные решения?


1. Вы можете ремонтировать авто, но необходимо сохранить все счета, заказ-наряды, счета - фактуры из СТО. Данные документы необходимы для подтверждения действительной стоимости ремонта. (Необходимо учитывать, что при возмещении ущерба будет учитываться % износа транспортного средства);
2. Судебная экспертиза будет основывать свое заключения как на административном материале (справка ГИБДД приложение 748), акт осмотра и калькуляция как страховой компании, так и заключения вашего эксперта, фото поврежденного авто. Главное правильно поставить вопросы перед экспертом.
3. Согласно ст. 94 ГПК РФ Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

Ходатайство лучше всего подготовить в письменном виде и приобщить к материалам гражданского дела. Стоимость такой экспертизы в среднем стоит 15 000 руб.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2011 - 21:37

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
спасибо

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 22 октября 2011 - 21:40

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

спасибо


Рад помочь.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 ноября 2011 - 15:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
вопрос такой: попал в ДТП, машина этого года выпуска, пробег 18.400. при расчете будут считать % износа, но помню по таблице у них % рассчитывается в отношении авто старше 1 года выпуска, при пробеге 24.000 в год. как у меня будут считать?

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 30 декабря 2011 - 14:59

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

вопрос такой: попал в ДТП, машина этого года выпуска, пробег 18.400. при расчете будут считать % износа, но помню по таблице у них % рассчитывается в отношении авто старше 1 года выпуска, при пробеге 24.000 в год. как у меня будут считать?


все зависит от типа повреждений, но все равно износ будет минимальным.

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 января 2012 - 15:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

все зависит от типа повреждений, но все равно износ будет минимальным.

посчитали мне, такое впечатление, что автомобилю лет 20. даже при условии, что покупать все б/у, денег не хватит.
повреждено:
5-я дверь
бампер
если брать б/у, то каждая деталь 10.000 руб, плюс все поменять, а мне перечислили 17.200 руб, да плюс ссылаются на какой то закон, запрещающий разговор с тем, кто считает убытки. правомерно ли это и как мне поступить?

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2012 - 20:15

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

как мне поступить?

вызов независимой экспертизы (обязательно на эту экспертизу пригласить второго участника ДТП). Потом с этой экспертизой в суд - требовать с виновного разницу между выплатами СК и реального ущерба.

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 18 января 2012 - 09:19

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

посчитали мне, такое впечатление, что автомобилю лет 20. даже при условии, что покупать все б/у, денег не хватит.
повреждено:
5-я дверь
бампер
если брать б/у, то каждая деталь 10.000 руб, плюс все поменять, а мне перечислили 17.200 руб, да плюс ссылаются на какой то закон, запрещающий разговор с тем, кто считает убытки. правомерно ли это и как мне поступить?

Добрый день! Если вы не согласны с калькуляцией, всегда можете провести свою калькуляцию с обязательным извещением страховой и другого участника дтп. Либо, обращаетесь в суд и там заявляете ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизе.

  Lawyer 18 сообщений
Отправлено 18 января 2012 - 09:30

Lawyer
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Москва

вызов независимой экспертизы (обязательно на эту экспертизу пригласить второго участника ДТП). Потом с этой экспертизой в суд - требовать с виновного разницу между выплатами СК и реального ущерба.

На акт осмотра у независимого эксперта, надо вызвать и страховую компанию. Если лимит страховой исчерпан, то остаток взыскивается с виновной стороны. Только будьте готовы в суде оплачивать судебную экспертизу - два разных акта осмотра, две калькуляции, два разных вывода (ваша калькуляция и калькуляция страховой). В такой ситуации, суд предпочитает подстраховаться и провести независимую экспертизу по результатам которой и выносит решение. На практике разница получается не очень большой.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2012 - 21:59

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
привет- Вопрос знающим как быть? Сегодня где то в 14 00 один водитель сдавая назад ударил моего ховрика в нос!Авто стоял припаркованым после срабатывания сигналки с обратной связью прибыл и увидел то что увидел! Стоит фургон газель и водитель с лицом приезжего из средней азии бегает вокруг авто.НА ВОПРОС какого х--я? Вежливо ответил не увидел ховра днем цвета серебро!Мной был вызван дпс -итог составлена схема дтп на руки мне вручили справку и копию админ истративного нарушения.Мой H5 без каски 2011г пробег 6500т км-но успакаивал факт расширеной асаго! Сегодня я понял что моя страховка Росгострах расширеная не нужна никому!После звонка в свою страховую и извещении их что как бы наступил страховой случай ,у меня спросили название фирмы виновника аварии. Название фирмы РСТ! после того как девушка проверила видимо по своей базе мне посаветовали ехать самому не в свою а фирму виновника аварии и добиваться выплат через суд .Приехав домой я вбил название фирмы в поиск и выудил-то что фирма виновника аварии банкротится плиз=http://rossia-help.ru/ и сответственно еще на закуску мне http://www.rustrad.ru/ ! Я вот о чем -вправе ли моей страховой мне отказывать с расшинренной осаго и сваливать все на то что б сам разбирался с приезжим и фирмой банкротом? Росгострах мне вселял доверие и он же кинул , так к кому идти то ?Недавно моему знакомому примерно так же не повезло -водитель прозевал на газели и ударил первую в зад та следующую и последний был знакомый от влетел мордой под крузавик мазда 3 2008г итог ему тоже по осаго отказ типа более 3 авто а фирма виновника не имет договора как я понял с Росийским обжеством страхователей.Пока он в тоске и бегатне с разбитым авто.Я вот о чем-это что получаеться выгоднее с левой страховкой ездить чем с честной?Пример на лицо мой-гр Калмыкии прописан ставрополье а временно регистрация Москва какой то типа переулок д 5-2 ! а что толку если его там нет да и искать то никто не будет как быть?Мне одно повезло машина на ходу и не сильно! а если бы сильно ? что его того водилу брать в заложники? вроде 21 век- присоветуйте! :-> ps итог край капота у лев фары скол краски и прогиб металла чуть ниже пластиковая панель небольшая вмятина.



Читают эту тему: 0