Перейти к содержимому

 

Ирито и страхование кто виноват


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Отправлено 27 октября 2011 - 08:57

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток. Вчера всплыл интересный случай с полисом каско и осаго. Так как машинке почти год соответственно пришло время страховаться заново а так как машинка кредитная но многоуважаемый банк решил напомнить об этом и посоветовать страховую). Почему советовать?!?!?! все просто страховая компания где я сейчас застрахован становится банкротом и прекратила выплаты по страховым рискам (Тут Ирито не виновато они же не могли знать что компания обанкротится. но как мне кажется помогали ей в этом) и предложили нам посчитать стоимость страховки в других компаниях с которыми банк работает ну мы согласились и стали ждать когда нам перезвонит менеджер. Настроение хорошее еду домой после работы впереди веселый вечер в общем радуюсь.... но в дороге меня застал звонок супруги и тут начались сказки ужаса в трубку... ей позвонил менеджер и начал рассказывать как она звонила в нашу страховую компанию чтобы узнать обращались мы к ним по полюсам или нет, делать нам скидку или не стоит, и тут выяснилось что наши полюса даже не оплачены!!!!!! Мы говорим как так у нас чеки на руках полис с печатью на руках и так далее (притом полюс надо было в обязательном порядке показать в банке где его проверяли) в итоге выяснилось что наш любимый официальный дилер ИРИТО просто не перевел деньги по нашему полюсу вроде как забыл..... я только радуюсь одному что не было ДТП за этот год. Мой совет вам клубни которые страховались в ИРИТО проверьте именно в своей страховой компании полюс действителен или нет. Кстати получается что я не зная того целый год нарушал правила дорожного движения передвигаясь по территории РФ без страховки пы.сы. Много уважаемые Админы если тему не в том разделе разместил не судите строго хотел помочь клубням избежать таких же проблем

Сообщение отредактировал Гном: 27 октября 2011 - 09:01


  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2011 - 18:25

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
В салонах работают страховые дилеры (или как их там правильно называют). Достаточно распространенное мошенничество. Салон то назови, т.к. Ирито это слишком расплывчато.

Отправлено 28 октября 2011 - 12:55

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну машину я забирал на войковской в МСК а страховку оплачивали в салоне в центре гдето точно не скажу не я ездил а супруга. но самое примечательное оплату производили не наруки диллеру страховому а в кассу самого салона ИРИТО присутствуют чеки о приемке денег ну и как положено все печати на полюсах и так далее

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2011 - 13:17

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант
если есть все документы что оплата была, то беспокоится нечего :)) будут проблемы у тех кто выписывал страховку :)

Отправлено 28 октября 2011 - 13:20

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --

если есть все документы что оплата была, то беспокоится нечего :)) будут проблемы у тех кто выписывал страховку :)


а вот интересно сколько я поимею головной боли пока допустим после дтп мне машину востановят? все упирается в потерю времени. тут уже как минимум притензия в салон не перечисливший деньги а как максимум затяжное разбирательство в суде

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2011 - 14:27

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

предложили нам посчитать стоимость страховки в других компаниях с которыми банк работает ну мы согласились и стали ждать когда нам перезвонит менеджер.

А зачем Вам строховку покупать в страховой, какую банк посоветует, вы можете сами выбрать.

  Aleksei 459 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2011 - 14:36

Aleksei
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Ford S-MAX 2.0 TDCi/140
Если машина кредитная, то страховка оформляется с теми страховыми компаниями с которыми у банка есть соглашения. И т.к. автомобиль находится в залоге у банка, он и предлагает страховые компании.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2011 - 14:49

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
По первому году да, а по второму где хочу там и страхую, даже можно каско не делать. У самого вторая ммашина в кредите.

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 октября 2011 - 15:29

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант

а вот интересно сколько я поимею головной боли пока допустим после дтп мне машину востановят? все упирается в потерю времени. тут уже как минимум притензия в салон не перечисливший деньги а как максимум затяжное разбирательство в суде

а на это есть правила страховой что после предостовления последнего документа они обязаны выдать направление или деньги через 10-30 дней разные страховые разные сроки :)) или они попадают на штрафики :)))

Сообщение отредактировал nif: 28 октября 2011 - 15:35


Отправлено 29 октября 2011 - 14:37

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --

а на это есть правила страховой что после предостовления последнего документа они обязаны выдать направление или деньги через 10-30 дней разные страховые разные сроки :)) или они попадают на штрафики :)))

да только учитывайте что в страховой компании в данный момен не числится мой полис как оплаченный и действующий

По первому году да, а по второму где хочу там и страхую, даже можно каско не делать.
У самого вторая ммашина в кредите.

а поподробней пожалста. у меня просто тоже не первый автомобиль и не продлевать каско на второй год и последующии пока не выплачен кредит можно только с разрешения банка. все написано в договоре

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 октября 2011 - 16:40

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
И договор в данном пункте будет признан ничтожным, т.к. никто не имеет право навязать какую-либо определенную компанию из тех, которые имеют лицензии на право деятельности в данной сфере, т.к. это нарушение и ГК РФ и антимонопольного законодательства.

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:08

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --
История получила продолжение. Увидев мое сообщение на сайте со мной связались из ИРИТО выслушали мою проблему и спросили почему вы не обратились в службу клиентской поддержки. на что я ответил что смысла не вижу и толку не будет)) (как я был прав). В итоге мне написали "типа" ответное письмо. вот текст ПИСЬМО Настоящим письмом, Служба Поддержки Клиентов уведомляет, что все заключенные Вами договоры страхования и квитанции об оплате оформлены надлежащим образом, подписаны представителем СК и заверены печатью СК, страховые взносы рассчитаны в соответствии с тарифами СК - договор страхования действителен (см. ГК) . Страховая компания обязана выплачивать страховое возмещение по договору страхования (см. ГК). Взаиморасчеты между агентом и страховой компанией регулируются договорами между юридическими лицами и нормами ГК и не имеют отношения к обязательствам страховой компании по страховым полисам. С уважением, Служба Поддержки Клиентов. 10.11.2011г. в кратце поясню))) с фактом неперевода денег соглачились мотивируя тем что страховая должна им денег и все равно при наступлении страхового случая я бы все равно судился со страховой))) выводы делайте сами. Да и еще ))) ответное письмо было просто влажением листа ворд в электронную почту без печатей и подписей. моглибы хоть както создать видимость работы и сделать скан правильно оформленного письма

Сообщение отредактировал Гном: 10 ноября 2011 - 16:17


  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2011 - 16:22

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
а поподробней пожалста. у меня просто тоже не первый автомобиль и не продлевать каско на второй год и последующии пока не выплачен кредит можно только с разрешения банка. все написано в договоре [/quote] У меня даже прописано что я должен регулярно проходить ТО у официального диллера. А подробно я просто забил на каско и ТО правда прошёл ТО-1 и ТО-2 потом забил. Банк не проверяет продлили вы КАСКО или нет, им всё равно главное платите вовремя. Если позвонят продлили вы КАСКО или нет говорите что да, спросят номер договора скажите в машине, у меня такое было, а перезванивать они не будут проверенно 100% работает. А так Вам решать как быть.

Отправлено 10 ноября 2011 - 16:25

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --

а поподробней пожалста. у меня просто тоже не первый автомобиль и не продлевать каско на второй год и последующии пока не выплачен кредит можно только с разрешения банка. все написано в договоре

У меня даже прописано что я должен регулярно проходить ТО у официального диллера.
А подробно я просто забил на каско и ТО правда прошёл ТО-1 и ТО-2 потом забил.
Банк не проверяет продлили вы КАСКО или нет, им всё равно главное платите вовремя.
Если позвонят продлили вы КАСКО или нет говорите что да, спросят номер договора скажите в машине, у меня такое было, а перезванивать они не будут проверенно 100% работает.
А так Вам решать как быть.



вам повезло а у нас банк требует каждый раз к определенному сроку привозить полис в отделение банка иначе начинаются штрафные санкции.)) банки тоже стали умнеть)

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 ноября 2011 - 18:21

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
В суде эти проценты не прокатывают - навязывание платной услуги называется и этот пункт договора легко признается ничтожным.

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:59

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --
и почему все привезались вобще к тому может банк навязывать страховку или нет??? Мне и самому нормально с КАСКОЙ. тема вобще про другое была создана))

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:16

koker2011
  • Гости
  • Регистрация: --
Уважаемые! я представляю другой автосалон по продаже Ховеров и хочу вам сказать, не все зависит от рядовых менеджеров, и как правило, мы пешки в чужих играх! очень сожалею о том, что вся система работает по-идиотски! мы живем в такой стране с таким управлением по таким дурацким законам!

Отправлено 17 ноября 2011 - 12:24

Гном
  • Гости
  • Регистрация: --

Уважаемые!
я представляю другой автосалон по продаже Ховеров и хочу вам сказать, не все зависит от рядовых менеджеров, и как правило, мы пешки в чужих играх! очень сожалею о том, что вся система работает по-идиотски! мы живем в такой стране с таким управлением по таким дурацким законам!


ну прям и не знаю. за мои 10 лет практики (я не говорю что это много но всеже) такая ситуация в первые со всеми остальными все в порядке было

Отправлено 23 марта 2012 - 18:21

AkMar
  • Гости
  • Регистрация: --

Доброго времени суток.
Вчера всплыл интересный случай с полисом каско и осаго. Так как машинке почти год соответственно пришло время страховаться заново а так как машинка кредитная но многоуважаемый банк решил напомнить об этом и посоветовать страховую). Почему советовать?!?!?! все просто страховая компания где я сейчас застрахован становится банкротом и прекратила выплаты по страховым рискам (Тут Ирито не виновато они же не могли знать что компания обанкротится. но как мне кажется помогали ей в этом) и предложили нам посчитать стоимость страховки в других компаниях с которыми банк работает ну мы согласились и стали ждать когда нам перезвонит менеджер. Настроение хорошее еду домой после работы впереди веселый вечер в общем радуюсь.... но в дороге меня застал звонок супруги и тут начались сказки ужаса в трубку... ей позвонил менеджер и начал рассказывать как она звонила в нашу страховую компанию чтобы узнать обращались мы к ним по полюсам или нет, делать нам скидку или не стоит, и тут выяснилось что наши полюса даже не оплачены!!!!!! Мы говорим как так у нас чеки на руках полис с печатью на руках и так далее (притом полюс надо было в обязательном порядке показать в банке где его проверяли) в итоге выяснилось что наш любимый официальный дилер ИРИТО просто не перевел деньги по нашему полюсу вроде как забыл.....
я только радуюсь одному что не было ДТП за этот год. Мой совет вам клубни которые страховались в ИРИТО проверьте именно в своей страховой компании полюс действителен или нет.
Кстати получается что я не зная того целый год нарушал правила дорожного движения передвигаясь по территории РФ без страховки

пы.сы. Много уважаемые Админы если тему не в том разделе разместил не судите строго хотел помочь клубням избежать таких же проблем



Уважаемые посетители! Рассказал об этом случае своей дочери( она работает в одной из крупных страховых компаний юристом по урегулированию убытков), так вот с её слов сплошь и рядом такая фигня. Отъездили вы год без приключений - деньги наши. Нет то тут же переводят ссылаясь на то ,что где-то затерялись бумаги. Это наш Российский бизнес!!!!!!!!!

  Hovrik79 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июля 2014 - 13:33

Hovrik79
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
Будучи владельцем ховера из ирито, заинтересовался темой страхования. еще интересна тема получения кредита в ирито, так как сам плачу его уже почитай третий год.друзья также брали ховриков у этих иритошников. Надоели мошенники, надоело, что нас дурят. поэтому я задался целью положить этому конец, конец обману. буду писать, участвовать в блогах и раскрывать правду-матку про всех и вся, что накопаю, и не пожалею времени.

по вопросу страхования. касаемо ТОЛЬКО салона ИРИТО, в этом салоне нет каких либо специальных программ, которые позволят вам сэкономить при взятии кредита на ховер непосредственно в их салоне.,а даже если они и есть, например, "кредит под 0%", любая кредитная акция по ховеру, физической денежной выгоды для вас в таких программах нет
намного ПРОЩЕ, БЕЗ ЛИШНИХ НЕРВОВ взять кредит в удобном ДЛЯ ВАС банке. объясняю, даже увещевание менеджеров о том, что ИРИТО не работает с другими банками не означает, что вы не сможете купить авто в кредит через свой банк!они давят на то, что банк надежный (так в чем проблема?выберите сами себе надежный банк!), они говорят, что приедет менеджер к вам на сделку (опять же, можете потратить чуть-чуть драгоценного времени на то, чтобы самостоятельно посетить свой банк и заключить сделку). вам же ведь платить кредит от года до пяти лет!!!
плюс навязывание страховой компании. тут есть пара моментов. то, что страховать на первый год необходимо только в страховой компании из списка (с таким списком можно ознакомиться на сайте БАНКА), это правда. в любом случае более-менее нормальные страховые компании есть в списке любого банка,даю 100%.почитайте отзывы на независимых сайтах о страховании. в любой компании найдуться недовольные клиенты и те, кому понравилось обслуживание. поверьте, половина отзывов хороших написаны самими страховыми компаниями, а вторая половина негативная написаны конкурентами этих страховых компаний. в любом случае, даю совет, страхуйте в надежных, старых добрых компаниях, и тогда у вас будет больше шансов на удачу при рассмотрении страхового дела)
к сожалению, правила ведения бизнеса в россии не оставляют нам шанса выбрать страховую, которая платит всем на 100%.
еще раз о ИРИТО. они не мошенники, по крайней мере исполнители. мошенники те, кто сидит наверху и позволяет твориться произволу.
читайте далее мои отзывы, буду давать больше информации, благо, есть чем с вами поделиться. удачи всем!



Читают эту тему: 0