Перейти к содержимому

 

Фотография

Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

  demon31 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2015 - 22:53

demon31
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 21.12.14
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин, люкс
Всем привет, много писал в этом разделе по поводу расхода топлива н3 турбо, неоднократно обрашался к дилеру сделали замену ЭБУ, ТУРБИНЫ, ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, ДВЕ ПЕДАЛИ ГАЗА, провели кучю диагностик . Расход трасса на 100 км 12-13литров. Про город 16-17 литров в теплое время , в холода до 20 л. Проехал более 20000км. По направлению Автомир Белгород с официальным письмом для тех поддержки в ИРИТО был отправлен в г. Москва Дмитровское ш. 157 строение 12 на гарантийный ремонт. Отдельное спасибо руководителю Автомир организовал поездку на высшем уровне. Неперевелись специ и ответственные люди на Дмитровке 157. собрали консилиум подтянули тех поддержку с некоторыми мы уже виделись и у нас у дилера на диагностике тоже спасибо за помощь. В процессе диагностики на протяжении 2х дней и мучений турбы в разных режимах было выявлено что дело было не в турбине, не в педали, ЭБУ, и дроселе. Невозможно было считать некоторые пораметры по датчикам, да и свечи черные как уголь были, соответственно сделан вывод либо перелив или недодув турбины. После каких-то неизвестных мне манипуляций стала даже на стоячей машине дуть турбина, выпустили меня на пробную поездку проехал по мкаду 60 км. По возвращению в ирито выкрутили туже свечю она стала белой, по ощющению подхват стал ярче ожила сцука китайская циферки на приборке стали показывать 12, 10, 6, 15 а до этого чтоб 100 км/ч удержать на 4-й 16,18,25,13. На обратном пути в Белгород расход 10 литров с учетом 2 х. часовой пробки забостовка дальнобоев по регионам, и поддаванием несколько раз до 160 км. По ощющению двигло процентов на 40 мощнее стало тянет с на любой передаче с 1600 об.мин. Раньше прходилось понижать передачю. Делайте вывод с такой сборкой и проводкой, с горантии лучше не слитать!!! Городской расход тестирую позже выложу фото свечей и распечатку диагностики. Пока пишлось пересесть на рабочую машину, не когда тестировать. P.S: Спросил у ребят в Ирито что делать если вернется все обратно типа покажите чо делать где искать проблему? В ответ все будет в порядке если что звони лично тебе скажем. Сделал вывод. Прекратите мыть датчики, заслонки дело было не в турбине, а в управлении. Задавайте вопросы буду рад помочь я так понял первый победил проблему.

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2015 - 23:11

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Всем привет, много писал в этом разделе по поводу расхода топлива н3 турбо, неоднократно обрашался к дилеру сделали замену ЭБУ, ТУРБИНЫ, ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, ДВЕ ПЕДАЛИ ГАЗА, провели кучю диагностик . Расход трасса на 100 км 12-13литров. Про город ...

А вот теперь ты должен всеми правдами и не правдами . узнать (пусть они тебе скажут -не будь вреденой ) :smile171:

  demon31 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2015 - 23:27

demon31
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 21.12.14
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин, люкс

А вот теперь ты должен всеми правдами и не правдами . узнать (пусть они тебе скажут -не будь вреденой ) :smile171:


Что знаю все сказал есть только предположения, нужно еще комуто съездить в ирито пусть ремонтируют косяки в сборке я так считаю.

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 04:57

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока
хорошо когда Москва рядом и дилер ответственный есть. У нас вот дилер закрылся , его обязанности взял другой, про турбо вообще понятия не имеют. Одна надежда на себя, а вообще ИРИТО должны делать отзывную компанию по турбам, ведь проблема у всех.

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2015 - 05:14

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
Черные свечи могут быть по двум причинам первое ДМРВ и второе это лямбда зонд. При условии что с системой газораспределения и свечами все в норме.

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 12:52

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока
Что-то мне подсказывает что прошивочку они обновили в ЭБУ.

  Legalalien 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2015 - 13:40

Legalalien
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H3 New Turbo

хорошо когда Москва рядом и дилер ответственный есть. У нас вот дилер закрылся , его обязанности взял другой, про турбо вообще понятия не имеют.
Одна надежда на себя, а вообще ИРИТО должны делать отзывную компанию по турбам, ведь проблема у всех.

У нас, по ходу, дилер тоже накрылся. По крайней мере он пропал с сайта Ирито. Там уже не указано, что в Туле есть оффициальный дилер. Теперь вообще ума не приложу, куды бечь

  demon31 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 21:52

demon31
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 21.12.14
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин, люкс

У нас, по ходу, дилер тоже накрылся. По крайней мере он пропал с сайта Ирито. Там уже не указано, что в Туле есть оффициальный дилер. Теперь вообще ума не приложу, куды бечь

Для начала обратитесь в тех поддержку или по телефону с сайта ирито. А тебе вобше до москвы рядом только на Дмитровское шоссе 157 строение 12



Что-то мне подсказывает что прошивочку они обновили в ЭБУ.

Прошивку ни кто не обновлял. Нет такого оборудования. Определил потому что специ заказали новый свежий эбу и датчик который несчитывался сканером, но до замены недошло отремонтировали каким.то образом. Мистика невернулись бы симптомы сам боюсь.

  Legalalien 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2015 - 23:59

Legalalien
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H3 New Turbo
Ты же знаешь, что и в Ирито я писал, и Китайцам писал... Толку на букву х, и не подумай, что хорошо. Как-то смущает прокатиться туда и получить посыл на... трассу до дома. Да и на ТО ехать, чтобы заменить масло 200км НЕ АЙС. :technology_tank:

Сообщение отредактировал Legalalien: 26 ноября 2015 - 00:00


  ant4447 544 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2015 - 08:20

ant4447
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 04.09.13
  • Город: Воткинск
  • Авто:Hover H2
  • 2.4i, Н3 2.0, Н3 NEW Turbo 2.0
Прошивку ни кто не обновлял. Нет такого оборудования. Определил потому что специ заказали новый свежий э... [/quote] Ну если что то делали и куда то лазили видно же. Какие болты откручивали, какие следы есть, что то ведь сотворили! может саму турбинку крутили, регулировки, по гайкам глянь плиз

Сообщение отредактировал ant4447: 26 ноября 2015 - 08:21


  demon31 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2015 - 08:21

demon31
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 21.12.14
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин, люкс

Ты же знаешь, что и в Ирито я писал, и Китайцам писал... Толку на букву х, и не подумай, что хорошо. Как-то смущает прокатиться туда и получить посыл на... трассу до дома. Да и на ТО ехать, чтобы заменить масло 200км НЕ АЙС. :AllSmail (31):

Тебе всего 200 км , я 710 в 1 конец ты ближе всех нужно ехать и ТО тоже нужно. Даже если не сделают чем больше оброщений тем больше изучена проблема. Моква молчит почему? Не понятно? Там куча авто таких. Правильно ни каждый свечи выкручивает и расход мериет.

Гдето видео видел не могу найти, тройка турбовая неможет тронуться на подъеме а он совсем маленький что не проблема, а мальчики зеркала складывали :technology_tank: на 5 й и 6й не тянет вот и проблема китайци может и с радостью но сборка наша руки кривые то разъем не вставили то не помазали чего то вобще забыли!

  Legalalien 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2015 - 08:27

Legalalien
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H3 New Turbo

Тебе всего 200 км , я 710 в 1 конец ты ближе всех нужно ехать и ТО тоже нужно. Даже если не сделают чем больше оброщений тем больше изучена проблема. Моква молчит почему? Не понятно? Там куча авто таких. Правильно ни каждый свечи выкручивает и рас...

С учетом того, что у нас под Тулой новый завод мастырят могли бы и повнимательнее относиться к покупателям. Скажи, что, наверняка, они разосрались с Ирито, раз Хавалы свои сами собирать задумали и свою дилерскую сеть создавать. Но, поддержку-то никто не отменял, могли бы и помочь. Кто-то же Ирито поставляет комплектующие.

  demon31 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2015 - 08:58

demon31
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 21.12.14
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин, люкс

Прошивку ни кто не обновлял. Нет такого оборудования. Определил потому что специ заказали новый свежий э...

Ну если что то делали и куда то лазили видно же. Какие болты откручивали, какие следы есть, что то ведь сотворили!
может саму турбинку кр...

Может чо и крутили но меня попросили в сторонку оттойти восновном проводку мучали турбина хоть и железяка но управление потоков воздуха электронные вот она и не дует со старта, позже включается. А это какрас 2000 об.
короче зажал патрубок после турбины помошник газанул сразу надуть должно не удержиш, если вяло дует вот и проблема от сюда и свечи как сажа не тянет, стук со стороны турбо компрессора может и прочие неполадки и расход это следствие не додува.

С учетом того, что у нас под Тулой новый завод мастырят могли бы и повнимательнее относиться к покупателям. Скажи, что, наверняка, они разосрались с Ирито, раз Хавалы свои сами собирать задумали и свою дилерскую сеть создавать. Но, поддержку-то никто...

Дело в том что если сейчас собирать начнут из комплектующих по ценам в баксах цена авто 1,5 милиона выйдет а так они сами только а плюсе.

А вобще давайте по существу чем больше нас будет тем быстрее исправят БЕЗ ФЛУДА Попрошу.

хорошо когда Москва рядом и дилер ответственный есть. У нас вот дилер закрылся , его обязанности взял другой, про турбо вообще понятия не имеют.
Одна надежда на себя, а вообще ИРИТО должны делать отзывную компанию по турбам, ведь проблема у всех.

Проблема не увсех я котался на другом в белгороде всего 4-5 штук нет такого безобразия.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2015 - 10:33

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Может чо и крутили но меня попросили в сторонку оттойти восновном проводку мучали турбина хоть и железяка но управление потоков воздуха электронные вот она и не дует со старта, позже включается. А это какрас 2000 об.
короче зажал патрубок после турб...

Если в Вашем случае действительно был недодув, то основные причины (из технической литературы) это: это негерметичность воздушных магистралей начиная от воздушного фильтра, до турбины, и далее до впускного коллектора. Патрубки интеркулера, сам интеркулер, могут быть повреждены, или не плотно соединены друг с другом и с турбиной. Может иметь место и неисправность клапана вестгейта турбины.
У меня была проблема жора: хомут патрубка с интеркулера на турбину был вероятно поврежден при установке и был дикий подсос воздуха в магистраль. Хотя внешне все выглядело благопристойно. Пальцем тронул хомут а он прокручивается.
И еще к Вам вопрос: вы сказали что Ирито заказывало датчик который не считывался сканером, а какой именно, поверьте это очень важно?

Сообщение отредактировал asis: 26 ноября 2015 - 10:51


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2015 - 12:22

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
А может все дело вот в этой детали: клапан турбокомпрессора электромагнитный SMW251379. Ведь собственно говоря актуатор вестгейта и управляется этим клапаном. В выходные посмотрю свою машинку.

  Legalalien 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 ноября 2015 - 15:47

Legalalien
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H3 New Turbo
Вот тут какое дело. Вчера по совету Ховероводов был у диагноста, говорят соображает нормально. Так я ему как только рассказал о проблеме он мне сказал: А зачем тебе диагностика, нахрен? Что ты хочешь, если Лансер 9 с этим движком без турбины жрет до 16 литров в городе? А теперь прикинь вес Лансера и твоего авто. Радуйся, что за 20 не вылазиешь. А для надежности показал мне расход своего Субарика Импрезы. 18 литрей 98 бенза. Диагностику, конечно, провел, но так, от балды. Сказал типа, если тебе делать нечего, кто же от бабла откажется. Отклонений сказал-ноль. Сижу пережовываю, читаю форумы Лансеристов. Есть такие показания.

  DIMA66 727 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2015 - 16:11

DIMA66
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 28.02.15
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • NEW 2.0 Турбо-бенз 4G63S4T 2Самблока

Вот тут какое дело. Вчера по совету Ховероводов был у диагноста, говорят соображает нормально. Так я ему как только рассказал о проблеме он мне сказал: А зачем тебе диагностика, нахрен? Что ты хочешь, если Лансер 9 с этим движком без турбины жрет до ...

Это не диагност а считыватель кодов, более походу не умеет, самое простое сказать что вы хотите это китай, и то что лансер жрёт, движки имеют отличия,
и не у всех он жрёт, некто не требует расхода в 6 литров, но хочется ложится в те параметры которые есть у части клубней, и хотя бы близко к заявлены производителем
пример есть-одного вылечили, но ясности так и не стало

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2015 - 23:07

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Не дай Бог, шоб "ясность" вылилась в смерть "вылеченного" движка. У меня был РВР на 4Ж63, а у части клубней тот-же РВР, но на 4Ж63Т. И при более-менее активной езде турба отродясь не кушала меньше 15-ти литров. При этом РВР весил 1600-1800, правда с постоянным ПП. А вот люди мучившие турбину на предмет "больше коней/меньше овса" несколько раз влетали на капиталку.

  Legalalien 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 ноября 2015 - 01:15

Legalalien
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 24.04.15
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H3 New Turbo

Не дай Бог, шоб "ясность" вылилась в смерть "вылеченного" движка.

У меня был РВР на 4Ж63, а у части клубней тот-же РВР, но на 4Ж63Т. И при более-менее активной езде турба отродясь не кушала меньше 15-ти литров. При этом РВР ве...

А не из Джубги ли вы, случайно? Кстати, мой Ховрюша на полном приводе кушает меньше, чем только на заднем...

Это не диагност а считыватель кодов, более походу не умеет, самое простое сказать что вы хотите это китай, и то что лансер жрёт, движки имеют отличия,
и не у всех он жрёт, некто не требует расхода в 6 литров, но хочется ложится в те параметры которые...

Да я только за, чтобы расход соответствовал заявленному... Для меня 15 литрей было бы нормой и я бы не парился, но... устал уже париться, что с моим авто что-то не так и... прекрасно понимаю, хоть и отталкиваю от себя эту мысль, что физику не обмануть. Если Форд Мондео кушает с двушкой 14 литрей по паспорту, да и в реале тоже, знаю точно, сам катал у родственника, то наш Ховрюша на двух тоннах точно меньше 14 кушать не будет... Но, какой смысл мне не поверить словам человека, который занимается прошивкой, диагностикой и ремонтом Мицубиси, Субару и Ховеров?... Вопрос в другом. Ирито нагло врет о расходе собранных ею автомобилей и их хочется наказать.

Сообщение отредактировал Legalalien: 28 ноября 2015 - 01:22


  demon31 83 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 ноября 2015 - 19:12

demon31
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 21.12.14
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • бензин, люкс
[quote name='Legalalien' date='28.11.2015, 1:13' post='883175']
А не из Джубги ли вы, случайно? Кстати, мой Ховрюша на полном приводе кушает меньше, чем только на заднем...


Да я только за, чтобы расход соответствовал заявленномe

Дело даже не в расходе, а в работе ДВС свечи чёрные богатая смесь, турбину электроника вовремя не хочет включать.
Куча диагностов смотрели крутили вертели не один не посмотрел пропорцию смеси просто не могут считать параметр невиден в проводке дело контакт ху...й.. а где его искать ?
Да и диагност на холостых видит всё ОК ,

Хочу даже больше сказать, у меня только тех поддержка обратила внимание и то на 2-й день мучений и кручений ДВС в разных режимах. Поставили три турбовые машины и давай сравнивать всё одинаковое у тебя типа чёты припёрся это в первый день только потом поняли что, турбина не дует со старта поэтому льёт топливо, воздуха маловато смесь богатая, заслонка пытается компенсировать открывает на всю вот и жор лишний тянет хуже и это всё происходит на 1600-2400 об,мин и только потом надув резкий даже передув, заслонка дроссельная открыта полностью детонация ,тряска, подёргивание, треск со стороны турбины клапан открывается и сдувает по горячей стороне,(особенно на 92 бензе очень заметно), а у кого в норме нет таких показателе.



Читают эту тему: 0