Перейти к содержимому

 

Фотография

Турбина на H6 с изменяемой геметрией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:15

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ну уж так назвали её.....

Слав, ты не понял, дружище... :smile171:

Последнее слово в названии темы повнимательней прочти и поймёшь, о чём я веду речь... :flood:



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2016 - 21:17

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Слав, ты не понял, дружище... :smile171:

Последнее слово в названии темы повнимательней прочти и поймёшь, о чём я веду речь... :flood:

не успел написать..... http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=30370#entry957561


Сообщение отредактировал Хома 5: 23 апреля 2016 - 21:17


Отправлено 23 апреля 2016 - 21:21

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

описался
 

 

На какой букве ударение поставить, Слав??? :smile171:



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2016 - 21:56

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

 

 

На какой букве ударение поставить, Слав??? :smile171:

 

это смотря про какой угол-геометрию речь идёт. если про турбину, лопатки и выхлопные газы (кои тоже бывают разные) то на А. если угол струи, с высоты роста причинного места, по отношению поверхности куда она попадает, то на И.............. :tongue2:    :padstalom_178:

:flood:


Сообщение отредактировал Хома 5: 23 апреля 2016 - 22:31


  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2016 - 22:15

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit
Да блин а клапан то здесь причем. Положение лопаток изменяет центростремительная сила. Клапан к лопатками никак не пристегнеш.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2016 - 22:22

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Да блин а клапан то здесь причем. Положение лопаток изменяет центростремительная сила. Клапан к лопатками никак не пристегнеш.

 

вы видео видели, второе, которое я выкладывал ? там отлично показано как клапан, актуатор, регулирует положение лопаток....

зачем клапан по вашему там нужен ?


Сообщение отредактировал Хома 5: 23 апреля 2016 - 22:30


  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2016 - 22:31

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit
Клапан с лопатками никак не соединен, все что он регулирует это давление турбины. А все остальное школьный курс физики.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2016 - 22:32

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Клапан с лопатками никак не соединен, все что он регулирует это давление турбины. А все остальное школьный курс физики.

ДА ? и как же он регулирует давление турбины ?

давление, подаваемое турбиной, регулируется положением лопаток, что прекрасно видно на первом, мною приведённом, ролике. чем меньше зазор делают лопатки тем сильнее начинают давить на крыльчатку турбины выхлопные газы и тем самым она быстрее крутится и выдаёт большее давление..... чем больше зазор, тем с меньшей силой выхлопные газы давят на крыльчатку, соответственно она крутится медленнее и выдаёт меньше давление..... учитывайте при этом что объём выхлопных газов одинаковый, просто меняется размер щели (так сказать, а то Валера сейчас начнёт....)......

для чего вообще эта система придумана в курсе ? для того что бы турбина "подхватывала" с низов, в тот момент когда выхлопных газов ещё мало-не достаточно что бы её сильно раскрутить........

если не будет клапана то лопатки будут всё время открытыми до конца, как раз теми самыми силами о которых вы писали выше и вообще потеряют всякий смысл.... есть такие турбины, без "изменяемой геометрии", так они "подхватывают" тысяч с 3 наверное, до этих оборотов она практически не чего не даёт, по тому что выхлопных газов мало и турбина крутится медленно.....


Сообщение отредактировал Хома 5: 23 апреля 2016 - 23:00


Отправлено 23 апреля 2016 - 22:55

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

(так сказать, а то Валера сейчас начнёт....)......
 

 

:smile171:  :valyayus: Слав, я лучше промолчу...



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2016 - 22:58

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

 

 

:smile171:  :valyayus: Слав, я лучше промолчу...

 

:smile171: мы друг друга поняли  :smile169:


Сообщение отредактировал Хома 5: 23 апреля 2016 - 23:01


Отправлено 23 апреля 2016 - 23:07

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

:smile171: мы друг друга поняли  :smile169:

:kol_yes:  :kol_good:  :rofl:



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2016 - 09:19

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

. есть такие турбины, без "изменяемой геометрии", так они "подхватывают" тысяч с 3 наверное, до этих оборотов она практически не чего не даёт,
Слав,ерунду не пиши,у меня стоит обычная турбина,а движок я больше 3000 не кручу,по твоему получается что турбина у меня никогда не работает?Тогда зачем она вообще стоит?

  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2016 - 14:29

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

ДА ? и как же он регулирует давление турбины ?

давление, подаваемое турбиной, регулируется положением лопаток, что прекрасно видно на первом, мною приведённом, ролике. чем меньше зазор делают лопатки тем сильнее начинают давить на крыльчатку турбины выхлопные газы и тем самым она быстрее крутится и выдаёт большее давление..... чем больше зазор, тем с меньшей силой выхлопные газы давят на крыльчатку, соответственно она крутится медленнее и выдаёт меньше давление..... учитывайте при этом что объём выхлопных газов одинаковый, просто меняется размер щели (так сказать, а то Валера сейчас начнёт....)......

для чего вообще эта система придумана в курсе ? для того что бы турбина "подхватывала" с низов, в тот момент когда выхлопных газов ещё мало-не достаточно что бы её сильно раскрутить........

если не будет клапана то лопатки будут всё время открытыми до конца, как раз теми самыми силами о которых вы писали выше и вообще потеряют всякий смысл.... есть такие турбины, без "изменяемой геометрии", так они "подхватывают" тысяч с 3 наверное, до этих оборотов она практически не чего не даёт, по тому что выхлопных газов мало и турбина крутится медленно.....

Если все это регулируется клапаном, хотелось бы увидеть тяги от клапана к лопаткам. Чертеж в студию. Клапан тупо стравливает излишнее давление в атмосферу.



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 апреля 2016 - 20:40

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Слав,ерунду не пиши,у меня стоит обычная турбина,а движок я больше 3000 не кручу,по твоему получается что турбина у меня никогда не работает?Тогда зачем она вообще стоит?

по этому видать твой и не выдаёт столько сколько наш, при меньшем объёмё. ну по одной из причин....

Если все это регулируется клапаном, хотелось бы увидеть тяги от клапана к лопаткам. Чертеж в студию. Клапан тупо стравливает излишнее давление в атмосферу.

я вам видео показывал. мало ?

у вас турбина с изменяемой геометрией ?


Сообщение отредактировал Хома 5: 24 апреля 2016 - 20:41


  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2016 - 20:44

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

по этому видать твой и не выдаёт столько сколько наш
Слав,а при чем тут сколько выдает,ты сказал что турбина не работает это так?

  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2016 - 20:57

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit
А я вам ещё раз объясняют,клапан не соединен с лопатками, это физически невозможно. Все что может клапан это изменять давление в тракте.

Сообщение отредактировал Kusik: 24 апреля 2016 - 20:58


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 апреля 2016 - 21:10

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Слав,а при чем тут сколько выдает,ты сказал что турбина не работает это так?

нет, не так....  с оборотами я наверное "загнул", но общая картина ясна....

А я вам ещё раз объясняют,клапан не соединен с лопатками, это физически невозможно. Все что может клапан это изменять давление в тракте.

ещё раз спрошу - у вас турбина с изменяемой геометрией ?

вы это видео смотрели ? http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=30370#entry957542


Сообщение отредактировал Хома 5: 24 апреля 2016 - 21:17


  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2016 - 22:06

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit
Это видео я смотрел. Там турбина с электромагнитным клапаном.электропневматический создаёт разряжение над диафрагмой штока управления лопатками и с лопатками никак не связан. Надеюсь так понятно

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 25 апреля 2016 - 06:16

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

У нас обычная турбина. Геометрия не меняется. За счет маленькой горячей части создает давление 1+ бар избытка уже после 2т.об/мин. После 4т.об/мин турбина сдувается. Скорость вращения крыльчатки(давления наддува) регулируется вестгейтом,  посредством соленоида его актуатора, управляемого эбу по шим-модуляции. 



  Kusik 2 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2016 - 18:38

Kusik
  • 2 870 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

У нас обычная турбина. Геометрия не меняется. За счет маленькой горячей части создает давление 1+ бар избытка уже после 2т.об/мин. После 4т.об/мин турбина сдувается. Скорость вращения крыльчатки(давления наддува) регулируется вестгейтом,  посредством соленоида его актуатора, управляемого эбу по шим-модуляции. 

Александр тогда объясните принцип работы электропневматического клапана.





Читают эту тему: 0