Перейти к содержимому

 

Фотография

Дёргается при разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  hillman 5 сообщений
Отправлено 17 апреля 2014 - 22:17

hillman
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: DP.UA
проблема РЕШЕНА :kol_drinks:

виновник лопнувший дифференциал заднего моста, спасибо "Вофка Петрович" !!!!!!!!!!!!!!!!

метод диагностики - откинуть кардан , заткнув дырку хвостовика и проехатся 500 метров на передке
вывешивание машины мне не помогало определить проблему, пробовал раз 5 по разному! это и вводило в заблуждение

сижу под вчетатлением КАК ЕГО МОЖНО СЛОМАТЬ? на сто такое тоже первый раз видят и слышат!! а оно немаленькое!! говна кусок а не машина как это не прискорбно и неприятно слышать!!
3 месяца выносил себе и всем в городе СТО мозг!!

Изображение[/list]

  Шарапов 43 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2014 - 08:14

Шарапов
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: п. Глебовский
  • Авто: 
  • Джили атлас. 2018г. 2.0 л. Мт
похоже у меня таже беда!!! как долго можно ездить с такой бедой?

  Сергей_75 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 17:58

Сергей_75
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • комплектация Hover H5 Luxe
У меня двигатель начал дергаться на 1500-2000 оборотов. После трех дней борьбы с сервисом выяснелось, что срезало прокладку штуцера вентиляции картера. Штуцер просто вытаскивается из крышки и не держится. Сразу скажу компьютер показывает нормальную работу двигателя. Сначала взял герметик и промазал штуцер вентиляции картера. Данное действие эффекта не принесло. Сегодня нашел прокладку. Снял крышку с двигателя. Нашел остатки прокладки и вытащил ее пинцетом. Все поставил на место. Двигатель работает в штатном режиме. Сделал вывод, что остатки прокладки закрывали поток воздуха. Код прокладки для бензинового двигателя 2,4 HOVER H5 - SMD179909. 26042014097_2.jpg smd179909.jpg

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2014 - 18:56

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

проблема РЕШЕНА :kol_smile3:

виновник лопнувший дифференциал заднего моста, спасибо "Вофка Петрович" !!!!!!!!!!!!!!!!

метод диагностики - откинуть кардан , заткнув дырк...



Ага ведро с болтами. По тебе и видно за 3 года 5 сообщений.

  gregmsu 268 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2014 - 08:19

gregmsu
  • 268 сообщений
  • Регистрация: 19.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4mt luxe, Hover Н3 SLuxe 32"

У меня двигатель начал дергаться на 1500-2000 оборотов. После трех дней борьбы с сервисом выяснелось, что срезало прокладку штуцера вентиляции картера. Штуцер просто вытаскивается из крышки и не держится. Сразу скажу компьютер показывает нормальную р...

ага срезало, на заводе когда криворук ее пихал
у меня тож крышка вокруг нее потела, потянул чуть за шланг - она и вынулась, вся развалившаяся.
Прокладку только я от мицу купил а не родную вроде.

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 октября 2014 - 16:47

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП
Доброго всем дня!!! Нужен хэлп! Ховер 2008г. бензин, 2,4. Такое дело: при плавном нажатии на педаль газа двигатель сначала не реагирует, точнее ооочень лениво, а потом резко выходит на 1100-1200об/мин. Например, сколько не пытался установить педалью или рукой 1000об/мин.-ни в какую. Пишу сюда потому что тема о рывках. Вот у меня с места без предварительного раскручивания движка более 1000 об. съехать проблематично, у друга например не получалось, когда дал ему попробовать. У него получается как будто сцепление рано отпускаешь когда в автошколе учился. Уже не помню, было это с новья или потом появилось... Ничего "такого" из возможных предпосылок не было, езжу уже 5 лет, чисто по городу, не агрессивно, чинно спокойно на работу и домой, пробег 65000. Заострился на этом когда проехался на другом Ховере, там все мягко, без "рывка" при трогании с места. И двигатель мягче вроде работает, у меня когда держишь за рычаг передач-чувствуется как будто цилиндры неравномерно работают что-ли и в выхлопушку так же неравномерно попыхивает, при чем без какого-то алгоритма в неравномерности. У того Ховера-ощущается однотонный зуд на ручке а у меня не однотонный. Иногда бывает трогаешься на светофоре и если не поджал заранее газульку, то как будто на трех цилиндрах, движек колбасит пару секунд, пока обороты не вырастут больше 1000. Недавно (около полугода, как заметил разницу) стал замечать, что иногда машина просто "летит", мягко, мощно, движок даже тише работает и рычаг не "трусится", а потом опять. Свечи, катушка с проводами новые, рейку с форсунками промывал и проверял на стенде на производительность форсунок и качество факела. Что это может быть? Пропуски зажигания? Потеря компресии? Дроссельная заслонка мудрит? Вот прям так и хочется карбюратор подкрутить, как раньше! )))Читаю здесь уже весь день, о пропусках зажигания ничего не нашел, о ДПДЗ нашел что-то, но так понимаю это о электроприводе заслонки? А как проверить положение заслонки на тросиковом приводе? Возможно ли это моё как-то проверить, исправить? Заранее спасибо, может кто что посоветует.

  dimanikif 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2014 - 17:52

dimanikif
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.03.14
  • Город: Токсово
  • Авто: 
  • тиго 2.4 су27 паулюс
Да я тоже долго с этим делом боролся ,стало конечно на много лучше но до конца не убрал.Если компрессия,свечи,провода,катушка, точно хорошие ,так как смущает ваш холостой ход ,еще бы давление в впускном коллекторе узнать что бы исключить подсос воздуха (должно быть не больше 30 на холостом).Тогда в основном это дроссельная заслонка с ДПДЗ мудрит и все что во круг этого ,а именно люфт педали газа ,тросик газа заедает ,изначально малый ход педали газа.А еще она привыкает (запоминает) эту дерготню и когда будет например заменен ДПДЗ и настроен и даже произведен сброс адаптаций она еще долго будет откашливать и привыкать ,переобучатся .Поменяйте ДПДЗ на такой как на фото и на сигнальном проводе тестером настройте 0,35в или 0,45в что больше понравится ,само положение заслонки она должна быть максимально закрыта на грани закусывания этот параметр настраивается на заводе и обычно не надо его крутить,вот как то так.

Прикрепленные изображения

  • 3102.jpg


  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2014 - 13:11

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

Да я тоже долго с этим делом боролся ,стало конечно на много лучше но до конца не убрал.Если компрессия,свечи,провода,катушка, точно хорошие ,так как смущает ваш холостой ход ,еще бы давление в впускном коллекторе узнать что бы исключить подсос возду...


Спасибо большое, буду пробовать, если найду такой ДПДЗ. А что за сигнальный провод, он как-то отличается? Я так понял-регулировка осуществляется за счет перемещения этого датчика в пределах этих удлиненных отверстий для крепления, так? Показания в вольтах? Не знаю, сами разберусь или нет, но спец должен разобраться, если ему эти цифры показать?

  dimanikif 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 октября 2014 - 17:29

dimanikif
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.03.14
  • Город: Токсово
  • Авто: 
  • тиго 2.4 су27 паулюс

Спасибо большое, буду пробовать, если найду такой ДПДЗ. А что за сигнальный провод, он как-то отличается? Я так понял-регулировка осуществляется за счет перемещения этого датчика в пределах этих удлиненных отверстий для крепления, так? Показания в во...

Да все правильно на фото более понятно)))

Прикрепленные изображения

  • Фото0017.jpg
  • Фото0014.jpg


  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2014 - 16:59

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

Да все правильно на фото более понятно)))

Ух-ты, спасибо!!! Еще один мал. вопрос: направление поворота этого датчика-влево или право, если смотреть как на фото?

  dimanikif 7 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2014 - 17:07

dimanikif
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 15.03.14
  • Город: Токсово
  • Авто: 
  • тиго 2.4 су27 паулюс
По часовой меньше против больше ,если не хватит можно отверстия побольше сделать.Есть еще одна затея между этими проводами подобрать конденсатор от 50 до 200 мф для плавности ,но еще не пробовал.

  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 октября 2014 - 16:40

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

По часовой меньше против больше ,если не хватит можно отверстия побольше сделать.Есть еще одна затея между этими проводами подобрать конденсатор от 50 до 200 мф для плавности ,но еще не пробовал.

Вот спасибо! Попробую!

Отправлено 02 декабря 2014 - 18:16

KRASHENOK
  • Гости
  • Регистрация: --
ПОМЕНЯЙ БЕНЗАНАСОС.У МЕНЯ ТОЖЕ ДЁРГАЛСЯ,ПОКА НЕ ВСТАЛ,ПОСТАВИЛ С ДЕСЯТКИ И ПРОБЛЕМА УШЛА.

  р-а 247 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 сентября 2015 - 09:55

р-а
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 22.12.14
  • Город: Санкт-Петерсбург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
может кто то знает? на нейтралке еле-еле нажимаю на педаль газа, сначала обороты проваливаются где то до 5000 ( каждый раз по разному) а потом только поднимаются. думаю дерганья при плавном трогание из за этого у меня.

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:36

taimyr
  • Гости
  • Регистрация: --
Друзья всем привет.На моём авто тоже самое.На Тульской механник посоветовал поменять датчик коленовала на другой от Газели и всё будет в поряде.Он сам так поступил со своей машиной.У меня гдето записан каталожный номер этого датчика.Вот руки дойдут поменяю и отпишусь.

  AndreyN71 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 апреля 2017 - 18:18

AndreyN71
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 26.03.17
  • Город: Щекино
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, бензин, МКПП

Всем привет!

У меня была схожая проблема провал от 1500 до 2000 об., потом резкий скачёк) ускорение), проблема решилась промывкой дроссельной заслонки и датчика холостого хода, т. к. после 77000 пробега туды старый хозяин не лазил)

Ну самой собой поменял воздушный фильтр, заменил шланг сапуна и затенул все хомуты на воздушных шлангах, т. к. в основном из-за подсоса воздуха и образуется нагар на дросселе и ДХХ)



  Edward 36 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 мая 2017 - 16:21

Edward
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Тобольск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, 2,4 МКПП

Всем привет!

У меня была схожая проблема провал от 1500 до 2000 об., потом резкий скачёк) ускорение), проблема решилась промывкой дроссельной заслонки и датчика холостого хода, т. к. после 77000 пробега туды старый хозяин не лазил)

Ну самой собой поменял воздушный фильтр, заменил шланг сапуна и затенул все хомуты на воздушных шлангах, т. к. в основном из-за подсоса воздуха и образуется нагар на дросселе и ДХХ)

Пжалста, фотки этих штук, которые мыл, выложи )



  AndreyN71 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 мая 2017 - 21:30

AndreyN71
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 26.03.17
  • Город: Щекино
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, бензин, МКПП

Пжалста, фотки этих штук, которые мыл, выложи )

Хорошо! Сфотографирую выложу)

хотя всё равно есть какое-то запирание, не большое(как будто кто-то держит сзади)), но не так явно как было)



  AndreyN71 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2017 - 11:59

AndreyN71
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 26.03.17
  • Город: Щекино
  • Авто:Hover H5
  • Люкс, бензин, МКПП

Выкладываю фото, промывать нужно при снятии всего модуля дроссельной заслонки и датчика холостого хода (ДХХ), при снятии будьте аккуратнее не порвите прокладку ДЗ к воздушному коллектору!

При снятии будьте аккуратнее не облейтесь антифризом который идёт по шлангам 1 и 2 на фото, со второго польётся, вставте в него болт на 8 или 10, точно не помню, что бы не лилось. 

Промывал из баллончика для промывки карбюратора!

 

[color=#ff0000;][font="'comic sans ms', cursive;"]Проблема полностью не ушла, продолжаем поиски)))[/color][/font]

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170505_195502.jpg
  • IMG_20170505_195510.jpg
  • IMG_20170505_195520.jpg

Сообщение отредактировал AndreyN71: 12 мая 2017 - 12:00


  Блик 1 386 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2017 - 15:55

Блик
  • 1 386 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • люкс.2.4бензин

Всем привет.Тоже замечал дёрганье при наборе скорости...,забил..Всё родное стоит.(свечи не родные ).,пробег 55т.к.В последнее время сынок на машине ездит...,его это тоже жутко бесило....,так вот,дёрганье прекратились,когда он стал заправлять 92экто от Лукойл..(не реклама ни разу).,на всём остальном 95экто,просто95,92от Лукойл и других производителей...,было с подергушками.Ща проблем нет.Я это к тому...,может с малого надо начинать.ИМХО. :kol_smile3:


Сообщение отредактировал Блик: 12 мая 2017 - 15:56




Читают эту тему: 0