Перейти к содержимому

 

Фотография

Заглох из-за перегоревшей лампочки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2021 - 00:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Теперь становится понятно, откуда запах бензина и затуп. Увы, но что на Н3, что на Н6 двигатель не станет моментально реагировать на

на выжатую до упора педаль газа

Я не знаю, как на турбо, но на атмо это режим продувки цилиндров. Вы просто заливаете котлы бензином. А теперь попробуйте не газ в пол, а плавно нажимать, гладить педаль газа. Ещё раз, наши двигатели, увы, но не будет мгновенной реакции на "газ в пол" и к этому стоит привыкать

Да, но затем он НАЖИМАЕТ на педаль... а реакции нет!

Да и не будет, он тупо нажимает газ до упора. У меня и Н3 не реагировал при переходе на повышенную передачу и сразу тапок в пол, уверен и твой Н2 так же будет тупить.

И о том что... машина при этом бывает, что вообще ГЛОХНЕТ... с выбросом паров бензина!

Естественно, бензин сгорать не успевает. Не те у нас двигатели, что бы рвать с места при тапке в пол



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2021 - 07:51

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я не знаю, как на турбо, но на атмо это режим продувки цилиндров
 

Мне кажется ТС забывает, что у него дроссель электронный.

Т.е. "педаль в пол" это совсем не означает, что дроссель хоть чуть приоткрыт.

 

ИМХО, надо в эту сторону думать, почему ПО ЭБУ форсунки включает на полную (судя по запаху), а дроссель при этом похоже закрыт?

Может ДАД сильно врет? (Он тут главный в определении количества впрыска) 



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2021 - 09:18

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

почему ПО ЭБУ форсунки включает на полную (судя по запаху), а дроссель при этом похоже закрыт?

Саша, вряд ли дроссель закрыт. Ну не стартуют наши двигатели с минимальных оборотов пулей, тупят двигатели. Если нажать тапок в пол на 2 500 оборотах, то да, машина срывается, т.к. турбина включена, а на атмосфере до 2 200 оборотов авто тупое



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2021 - 09:28

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Если я правильно понял ТС, то дело тут не в турбояме, а скорее, наоборот.

Т.е. есть явная асинхронность в работе форсунок и реальном положении дросселя (реальном показании ДАД)

Т.е. или сам ДАД врет, или ему там накрутили ПО (ЧТ) неправильно.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2021 - 11:55

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Еще раз: режим управлением на этом автомобиле такой 1-3-5. Смотреть при разгоне  надо не на тахометр, а на спидометр. С 40 км/ч надо включать третью, после этого машина как пуля. Если хочется более плавной езды надо менять ПЧ главной передачи до 4,55. Не поможет ковыряние в прошивке. ДАД здесь вообще не при делах. Мотор верховой, ему обороты нужны а не рассуждения. Проверялось все выше сказанное людьми на собственном опыте. Замена Главных пар снимала большинство поднятых проблем. А постоянные попытки загонять мотор в красную зону на первой, чтобы потом включать вторую, вместо третьей чреваты обрывом ремня балансиров.



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2021 - 18:12

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Так а может ли бензином пахнуть в салоне при том, что мотор заглох а турбина ещё вращается и "давит" в впускной коллектор? Через фильтр воздушный в "обратку" пошло? Может так?



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 января 2021 - 19:03

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Короче, совсем все упустили из вида, но на 99% проблема в прошивке. ТС шил ЭБУ, скорее всего косяк именно в прошивке. В любом случае мне интересно, решился вопрос или нет, но я бы посоветовал проверить прошивку в движении



  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 января 2021 - 19:16

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Так а может ли бензином пахнуть в салоне при том, что мотор заглох а турбина ещё вращается и "давит" в впускной коллектор? Через фильтр воздушный в "обратку" пошло? Может так?

Тут спецы уже объясняли - трещина в чугунном коллекторе - и сразу запах бензина, если заглох или не сразу пустился. Но согласен со stafford, вопросы к прошивке остаются. PS Вообще, считается, что прошивка у машин с наддувом - очень ответственная вещь, ладно переобогащение и глохнешь, гораздо хуже недообогащение в мощностных режимах. Можно и поршни поплавить :(

  Galiev 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 июня 2021 - 14:09

Galiev
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 04.11.20
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H3
  • бензин Турбо МКПП

День добрый.

Умелыми руками (есть специалисты в нашем селенье) выполнили некоторую ревизию: заменили ремни ГРМ, отдефектовали выпуск - прокладка между коллектором и ГБЦ была рваная, не двигался механический привод управления турбиной, прошили другой хорошей прошивкой - предыдущая напрочь заливала свечи.

Результат не заставил себя ждать, поведение машины изменилось в лучшую сторону значительно.





Читают эту тему: 0