Перейти к содержимому

 

Фотография

СитиГИД. Обсуждение и ответы на вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2016 - 13:17

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

В настройках поиграйтесь с разрешением экрана.

Нет уж, спасибо. тогда все станет крупней, а мне это не надо.  Было оптимально, если кнопки просто исчезали со временем, а при касании экрана появлялись с нормальным размером. Вроде раньше так было.



  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2016 - 14:45

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Лучшая, если привязанна к мобильному интернету . а так Навител не хуже,.если не лучше.

навител на втором месте,использую когда нет интернета.



  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2016 - 14:48

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Лучшая, если привязанна к мобильному интернету . а так Навител не хуже,.если не лучше.

У меня тоже первое место Яндекс, а второй Навител. Иногда запущены одновременно на разных устройствах в авто. Навител конечно же бесплатный :)



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2016 - 15:38

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

а так Навител не хуже,.если не лучше.

Собственно говоря, тут нигде и не утверждается, что ситигид лучший.

Однако, у навитела не пожизненная лицензия. Только один перенос и только на точно такое же устройство. Это раз.

Во-вторых, навител обновляет только страны целиком, что сказывается на периодичности выпуска обновлений. А кроме выпуска непосредственно обновлений карт, есть еще такая вещь, как дорожная обстановка. Это перекрытия дорог, запреты поворотов, одностороннее движение и т.д. У ситигида это исправляется за 1 рабочий день. У навитела только с очередным обновлением карт. 

И в третьих, у навитела официальные и ОСМ карты не стыкуются между собой. Их нужно разделять и переключаться между ними. У ситигида можно смешивать официальные и неофициальные карты.

Нет уж, спасибо. тогда все станет крупней, а мне это не надо.
 

Вы знаете, многие мне на это жаловались, но у себя я в упор не могу воспроизвести эту ситуацию. Вернул себе разрешение 4,3. Меню снова стало мелким, отображение карты не изменилось. Затем снова вернул 3,8. Снова меню крупное, карта опять не изменилась.



  camp3 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2016 - 16:33

camp3
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 01.09.13
  • Город: Москва-Кузьминки
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Вопрос в следующем для ориентирования в лесу с возможностью забить 20 точек что лучше.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2016 - 17:37

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

для ориентирования в лесу с возможностью забить 20 точек что лучше.

Для лесов и полей лучше подойдет Ozi Explorer или SAS4WinCE(SAS4Android)



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2016 - 18:14

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
Вопрос в следующем для ориентирования в лесу с возможностью забить 20 точек что лучше.

 

Туристический навигатор


Сообщение отредактировал navi_cg: 05 апреля 2016 - 18:14


  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2016 - 18:19

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Туристический навигатор

это не программа.



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2016 - 21:02

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
Объясните пожалуйста как получить регистрацию и код доступа?

  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 07:55

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

Собственно говоря, тут нигде и не утверждается, что ситигид лучший.

Однако, у навитела не пожизненная лицензия. Только один перенос и только на точно такое же устройство. Это раз.

Во-вторых, навител обновляет только страны целиком, что сказывается на периодичности выпуска обновлений. А кроме выпуска непосредственно обновлений карт, есть еще такая вещь, как дорожная обстановка. Это перекрытия дорог, запреты поворотов, одностороннее движение и т.д. У ситигида это исправляется за 1 рабочий день. У навитела только с очередным обновлением карт. 

И в третьих, у навитела официальные и ОСМ карты не стыкуются между собой. Их нужно разделять и переключаться между ними. У ситигида можно смешивать официальные и неофициальные карты.

 

 

 

Вы знаете, многие мне на это жаловались, но у себя я в упор не могу воспроизвести эту ситуацию. Вернул себе разрешение 4,3. Меню снова стало мелким, отображение карты не изменилось. Затем снова вернул 3,8. Снова меню крупное, карта опять не изменилась.

у меня Навител легальный стоит на смартфоне. Карты скачиваю через личный кабинет. В машине стоит ломаная программа.Скаченные карты привязываются с ней на УРА Так, что проблем с установкой программ на новое оборудование нет.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2016 - 08:47

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
Объясните пожалуйста как получить регистрацию и код доступа?

Это можно получить только купив лицензию.

Купить ее можно в нашей службе доставки (только для жителей Санкт-Петербурга и ЛО), нашем интернет-магазине, сторонних интернет-магазинах, диск с салонах связи.

 

 

 

Так, что проблем с установкой программ на новое оборудование нет.

У ломаной нет. Я сказал про лицензионный. 

Я официальный представитель и здесь мы говорим только о лицензионном продукте


Сообщение отредактировал navi_cg: 06 апреля 2016 - 08:48


  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 апреля 2016 - 16:55

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Пользую про-город с OSM-картами, чтобы перейти на ситигид мне нужно: 1) актуальное и своевременное обновление osm-карт, 2) отсутствие ваших зависаний в крупных городах.

Так какие плюсы есть у ситигида в сравнени с про-городом для winCE и OSMAnd для андроида? Пока нашёл только знатные тормоза :tongue2: :tongue2: :tongue2:


Сообщение отредактировал Medical Waste: 06 апреля 2016 - 16:55


  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2016 - 18:02

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

1) актуальное и своевременное обновление osm-карт,

Разработчик этих карт не ситигид и не прогород, а физические лица - энтузиасты из регионов. Поэтому требовать от ситигида обновления этих карт нельзя.

Но если говорить об ОСМ картах, то и на них у ситигида работают все онлайн сервисы, кроме пробок.

Т.е. обновления дорожной обстановки и динамические ПОИ. И пробки также возможно к ним подключить по согласованию с автором.

 

2) отсутствие ваших зависаний в крупных городах.

Ситигид, равно как и любой другой разработчик любого программного продукта, не может гарантировать корректную работу своего продукта на всех устройствах.

Вы всегда можете попробовать ситигид перед покупкой. Для этого у него есть пробный период.

 

Так какие плюсы есть у ситигида в сравнени с про-городом для winCE и OSMAnd для андроида? Пока нашёл только знатные тормоза

В шапке темы, а позднее и в других постах я говорил, что у ситигида пожизненная лицензия. Т.е. подразумевается неограниченное количество переносов на другие устройства, кроме iOS.

У прогорода 3 переноса на другие устройства. 



  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 апреля 2016 - 19:42

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

 

У прогорода 3 переноса на другие устройства. 

согласен,поэтому и не пользуюсь.после третьего раза попросили заплатить. :smile171:



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 апреля 2016 - 20:37

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Разработчик этих карт не ситигид и не прогород, а физические лица - энтузиасты из регионов. Поэтому требовать от ситигида обновления этих карт нельзя.

Ситигид, равно как и любой другой разработчик любого программного продукта, не может гарантировать корректную работу своего продукта на всех устройствах.

Вы всегда можете попробовать ситигид перед покупкой. Для этого у него есть пробный период.

OSM-карты про-город конвертирует сам (разработчики), но с жуткими задержками, в чём и минус.

Попробовал, тормозило ужасно. Да и онлайн-сервисами не пользуюсь...



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 07:10

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
OSM-карты про-город конвертирует сам (разработчики)

Сама по себе конвертация - это ни о чем. Главное - поддержание этих карт в актуальном состоянии. А это делают только их авторы.

И кстати, если, как вы говорите, конвертирует сам прогород - это тоже ему только в минус. Если бы это делали сами энтузиасты, это было бы гораздо быстрее. У ситигида именно так и происходит. Есть конвертер в свободном доступе, все желающие могут взять и переконвертировать.

 

 

 

Да и онлайн-сервисами не пользуюсь...

 

Ну пробки - это вещь не самая обязательная. Как я говорил выше - это дополнительный сервис. Главная задача любой навигационной программы - это довести вас в пункт назначения, не дать заблудиться. А если это будет сделано еще и в объезд пробок - это просто хороший дополнительный плюс.

А вот что касается дорожной обстановки и динамических ПОИ, вот это уже гораздо полезнее.

Конечно также всегда говорилось, что навигационная программа - это всего лишь ваш помощник, голосу выключать никогда не нужен. Тем не менее, если вы вдруг не заметили знак запрета поворота и навигационная программа также сказала вам поворачивать туда, куда нельзя, это будет не приятно. Вот дорожная обстановка как раз и призвана минимизировать подобные ошибки. 


Сообщение отредактировал navi_cg: 07 апреля 2016 - 07:12


  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 08:23

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
navi_cg, Помниться, в одно время, у меня был смартфон LG, так там СитиГид, был установлен програмно и совершенно бесплатно. Сейчас ситуация таже? Или уже платить надо?

  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 08:28

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Помниться, в одно время, у меня был смартфон LG, так там СитиГид, был установлен програмно и совершенно бесплатно. Сейчас ситуация таже? Или уже платить надо?

Та же. Правда я не знаю со всеми ли моделями он идет в комплекте. Это уточните в тех. поддержке или у продавца. 



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2016 - 08:43

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Та же

Это хорошо. У сына LG, скажу чтобы пользовался.

  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 09:14

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
Это хорошо. У сына LG, скажу чтобы пользовался.

Нужно скачать ситигид из маркета и запустить. Если просто запустится и будет работать, значит лицензия есть в комплекте. Лицензия на карты России и Украины. Если скажет о пробном периоде и предложит ввести лицензию, значит лицензии нет в комплекте. 


Сообщение отредактировал navi_cg: 07 апреля 2016 - 09:15




Читают эту тему: 0