Перейти к содержимому

 

Фотография

СитиГИД. Обсуждение и ответы на вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2016 - 17:52

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Сама по себе конвертация - это ни о чем. Главное - поддержание этих карт в актуальном состоянии. А это делают только их авторы.

И кстати, если, как вы говорите, конвертирует сам прогород - это тоже ему только в минус. Если бы это делали сами энтузиасты, это было бы гораздо быстрее. У ситигида именно так и происходит. Есть конвертер в свободном доступе, все желающие могут взять и переконвертировать.

Конвертация карт osm от прогорода - октябрь 2015. osm от "энтузиастов" для ситигида-7 - от мая 2015. Сразу видно, как "энтузиасты" трудятся быстрее и актуальнее :smile169: :smile169: :smile169:  В итоге-то тормозят и те, и другие, но ситигид проигрыввает :tongue2:



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 18:15

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Medical Waste У Вас не верная информация по поводу обновления карт Сити Гид. "Новые версии GPS карты Ленобласти и Санкт-Петербурга появляются раз в 2-3 дня. Чтобы всегда иметь актуальный вариант — рекомендуется скачивать cgmap и cgnet файлы хотя бы раз в неделю".

 

Подробности здесь:



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 18:38

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Конвертация карт osm от прогорода - октябрь 2015. osm от "энтузиастов" для ситигида-7 - от мая 2015

Дата выхода карт - это еще не показатель. Карты от мая 15 г. вполне могут быть актуальнее октября 15 г.

А кроме ОСМ карт есть еще официальные карты. И вот тут я думаю они точно как минимум не будут уступать, а скорее превосходить карты от прогорода. 



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:03

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Medical Waste У Вас не верная информация по поводу обновления карт Сити Гид.

Я про OSM-карты



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2016 - 19:08

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Medical Waste,

 

Я про OSM-карты

 

А я про что? Вы хоть ссылку открывали?



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2016 - 22:39

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

А я про что? Вы хоть ссылку открывали?

 

 

Конечно, там переконвертированные в собственный формат карты. Спор не в том. Спор в значимых тормозах ситигида на win CE  (в моём конкретном случае).

И толку от разработчиков, если OSM-картами занимаются любители?



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2016 - 03:33

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Medical Waste,

Спор в значимых тормозах ситигида на win CE ?

ТакВы тогда и пишите нормально, чтобы понятно было. То есть программа у Вас на OSM картах тормозит, а на официальных не тормозит?

И толку от разработчиков, если OSM-картами занимаются любители?

Похоже, Вы не понимаете, что такое OSM (OpenStreetMap) карты, отсюда и вопросы такие...

  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2016 - 10:51

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Конвертация карт osm от прогорода - октябрь 2015. osm от "энтузиастов" для ситигида-7 - от мая 2015.

Еще небольшое дополнение к выше сказанному.

Допустим сейчас я захочу нарисовать карту. Нарисую несколько самых крупных дорог и несколько домов, объявлю, что карта от сегодняшнего дня и выложу ее. И формально буду прав, т.к. карта действительно сделана сегодня. Но по наполнению она будет никакой. 



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 апреля 2016 - 20:12

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Medical Waste,ТакВы тогда и пишите нормально, чтобы понятно было. То есть программа у Вас на OSM картах тормозит, а на официальных не тормозит? Похоже, Вы не понимаете, что такое OSM (OpenStreetMap) карты, отсюда и вопросы такие...

Вы не правы. Я знаю, что такое osm. Суть в том, что ПГ конвертит osm-карты сам, а для СГ их конвертят все, кому не лень этим заниматься, причём, позже, чем ПГ. Купив ПГ, мне не надо покупать ни OSM-карты, ни их родные. Купив СГ, мне надо покупать ещё и их карты и испытывать тормоза. Опять же, я конкретно про свои WinCE устройства, которые мне нравятся больше андроидов. Плюс ПГ не тормозит ни на родных, ни на OSM-картах


Сообщение отредактировал Medical Waste: 08 апреля 2016 - 20:13


  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 апреля 2016 - 20:35

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Интересная тема, СитиГидом пользуюсь давно .но по городу только Яндекс навигатор,главным образом из-за голосового ввода пункта назначения, в СитиГиде тоже есть вроде такой ввод но на моём планшете подвисает, А планируеться ли ещё изменение интерфейса программы,а то после последнего обновления у меня наблюдаються подтормаживания планшета ,старый интерфейс СитиГида нравилься намного больше. Спасибо.



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 апреля 2016 - 20:40

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Вот именно, большинство моих знакомых доверяют пробочным сервисам яндекса больше, чем навигационным прогам. Потому споры, чей длиннее, в плане прогород, ситигид, навител и прочие - исключительно личные предпочтения. Я выбираю карты по-свежее и интерфейс по-шустрее.



  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 апреля 2016 - 08:50

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

Про Питер скажу что все изменения в дорожной ситуации в яндексе меняються очень быстро,проверено не единожды.



  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 08:58

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster
Суть в том, что ПГ конвертит osm-карты сам, а для СГ их конвертят все, кому не лень этим заниматься, причём, позже, чем ПГ.

Суть вовсе не в этом. Абсолютно не имеет значения кто их конвертирует. Главное - это источник конвертации, а конкретно исходник польского формата mp. А он один, общий. Автор может либо сам сконвертировать карту, либо предоставить на конвертации свой исходник разработчику ПО. Но кто бы не конвертировал, результат будет один. 

 

 

 

Купив ПГ, мне не надо покупать ни OSM-карты

ОСМ карты вам в любом случае не надо покупать. Они для любой программы бесплатные.

 

 

 

ни их родные.

Как я уже говорил выше, ситигид у ситигида вы тоже можете ничего не покупать. Для WinCE можно взять самую дешевую лицензию с картами СЗФО или ЦФО за 300 р. и использовать только программу с ОСМ картами. 

 

 

 

Купив СГ, мне надо покупать ещё и их карты и испытывать тормоза.

У прогорода вы не можете не купить карты. Там одна общая лицензия за 1300 кажется рублей, если не ошибаюсь. Только у прогорода она стоит 1300 и только 3 переноса, а у ситигида 300 р. и переносите сколько хотите.

 

 

 

Плюс ПГ не тормозит ни на родных, ни на OSM-картах

А можно узнать что за навигатор?

 

 

 

Про Питер скажу что все изменения в дорожной ситуации в яндексе меняються очень быстро,проверено не единожды.

Ситигид здесь вряд ли будет уступать. Изменения делаются максимум за 1 рабочий день. А бывает и за 10-15 мин. 

 

 

А планируеться ли ещё изменение интерфейса программы,а то после последнего обновления у меня наблюдаються подтормаживания планшета ,старый интерфейс СитиГида нравилься намного больше.

У меня нет такой информации.


Сообщение отредактировал navi_cg: 09 апреля 2016 - 08:59


  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 апреля 2016 - 09:59

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

svp888 сказал(а) 09 Апр 2016 - 08:50: Про Питер скажу что все изменения в дорожной ситуации в яндексе меняються очень быстро,проверено не единожды. Ситигид здесь вряд ли будет уступать. Изменения делаются максимум за 1 рабочий день. А бывает и за 10-15 мин. 

 

Про СитиГид ничего плохого не говорю,программа тоже очень нравиться ,когда езжу в другой город или область ,то еду только по СитиГид. У себя на планшете две основные нави программы  это Яндекс и СитиГид , Навител -- да подробные карты , да информативная карта ,но ведёт он по маршруту каким то своим путём и настроить у меня не получилось. Прогород -- когда выезжаешь за город ,такое чувство что кроме дороги больше ничего нет. Но на вкус и цвет товарищей нет. выводы эти сделал для себя. Всем привет.



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 10:47

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Навител -- да подробные карты , да информативная карта ,но ведёт он по маршруту каким то своим путём и настроить у меня не получилось
  По всей вероятности, Навителом ты пользуешься не часто и не до конца освоил работу в этой программе. После прокладки маршрута нужно его просмотреть и проверить полностью, как Навител его проложил, и в случае, если такой вариант прокладки маршрута тебя не устраивает, есть возможность его редактирования. Думаю, что такая функция (редактирования маршрута) должна быть в любой нормальной навигационной программе.

  svp888 86 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 апреля 2016 - 12:45

svp888
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 13.09.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин,МКПП,люкс.

  По всей вероятности, Навителом ты пользуешься не часто и не до конца освоил работу в этой программе. После прокладки маршрута нужно его просмотреть и проверить полностью, как Навител его проложил, и в случае, если такой вариант прокладки маршрута тебя не устраивает, есть возможность его редактирования. Думаю, что такая функция (редактирования маршрута) должна быть в любой нормальной навигационной программе.

Ещё в 2005 году купил первый навигатор Техет там лицензионный Навител стоял ,какое то время поездил поставил Ситигид и стал использовать его, с тех пор несколько раз ставил Навител и всё равно что то не устраивало . Но это всё равно дело предпочтений . Езжу каждый день на работу СитиГид чётко прокладывает маршрут по набережной ( ну немного перестраивает в зависимости от пробок ) и Яндекс примерно так же строит , и 7дорог, и ИГО, и Прогород. А вот Навител ведёт разными маршрутами только не этим ,ведёт таким кругом что чуть ли не по окраине города ,с настройками  Навитела я пробовал немного играть ,ну результата особого не добился . Поэтому как-то так. Ну опять же повторяюсь это дело предпочтений кому то нравиться одно кому то другое.



  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 13:00

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Ну опять же повторяюсь это дело предпочтений кому то нравиться одно кому то другое.
Да, согласен полностью.

По поводу редактирования маршрута, я имел ввиду маршруты на дальние расстояния.

По городу конечно Навител иногда здорово чудит - раньше приходилось замечать. Но в общем, не плохая программа.



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 апреля 2016 - 19:58

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП
А можно узнать что за навигатор?

Два навигатора: Lexand STR-7100HD + 7" NoName made in China from ebay.com :tongue2:

ПГ не тормозит ни на одном из них. СитиГид - ну очень напряжно идёт


Сообщение отредактировал Medical Waste: 09 апреля 2016 - 19:58


  navi_cg 49 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2016 - 20:46

navi_cg
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 02.04.16
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Renailt Duster

Навител -- да подробные карты , да информативная карта

Хмм... Я бы не сказал, что с навителом все так однозначно.

Я тут представляю ситигид, но тем не менее по факту занимаюсь всеми программами с целью изучения конкурентов. И недавно была следующая история:

обратился ко мне клиент по вопросу обновления навитела. Была у него версия 5 кажется и карты то ли 2008, то ли 2010 г. Я поставил ему последний навител с последними картами.

И клиент прямо при мне стал проверять. А он таксист и прекрасно знает чего не было в старом навителе. И на его удивление, чего не было в старых картах, всего того же не было и в новых. Он даже подумал, что я пытаюсь его развести: типа якобы обновил, а на самом деле ничего не обновил.

Вот такой ляп случился с навителом. Ситигид конечно никогда таких ляпов не допускает.

 

Два навигатора: Lexand STR-7100HD + 7" NoName made in China from ebay.com ПГ не тормозит ни на одном из них. СитиГид - ну очень напряжно идёт

Хмм... Не знаю какие характеристики у китайца, а лександ очень даже не плохой прибор. И ситигид тормозит при любом количестве карт? Какие карты установлены? 



  Medical Waste 1 398 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2016 - 14:23

Medical Waste
  • 1 398 сообщений
  • Регистрация: 28.03.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • турбо, бензин, МКПП

Хмм... Не знаю какие характеристики у китайца, а лександ очень даже не плохой прибор. И ситигид тормозит при любом количестве карт? Какие карты установлены? 

китаец чуть по-мощнее. карты рф кроме дальнего востока и кавказских регионов.


Сообщение отредактировал Medical Waste: 10 апреля 2016 - 14:23




Читают эту тему: 0