Перейти к содержимому

 

Фотография

Чертежи деталей для изготовления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

  Sulako 28 сообщений
Отправлено 19 мая 2011 - 09:10

Sulako
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Москва

А как ты собрался торсион разгружать?Это же упругий злемент подвески,разгрузишь морда опустится,зачем тогда проставки?

Как вычитал, по-моему на Комбезе, торсион можно чутку ослабить, при условии проставки.
Вот чертёжик прикрепляю, сам пока не делал.

Прикрепленные файлы



  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 мая 2011 - 22:32

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
По чертежам Ришата :smile171: , с небольшими изменениями сделал себе защиту. Материал - нержавейка 3мм. Делал, так сказать, в домашних условиях, на коленке. Инструмент - болгарка и дрель. PS Возможно буду дорабатывать.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0183.jpg
  • IMAG0181.jpg
  • IMAG0176.jpg


  Sulako 28 сообщений
Отправлено 09 июня 2011 - 18:05

Sulako
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Москва
В общем вот проставочки под шаровую верхнюю, толщина 2 см.. Болты от переднего амортизатора классики ВАЗ (М10, Длинна 50, Класс прочности 10.9). Хотел сегодня поставить, но сход-развальщик отсутствовал. Если все получится то завтра поставлю и колеса впихну.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0080.jpg
  • IMAG0083.jpg


  Sulako 28 сообщений
Отправлено 09 июня 2011 - 18:48

Sulako
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Москва
Я чертежик выкладывал....
Вот посмотри....

  Sulako 28 сообщений
Отправлено 15 июня 2011 - 08:28

Sulako
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.05.11
  • Город: Москва
кудряшка
Поставил проставки под шаровую, изменений кроме выровнявшихся колес не увидел, хотя сервисмен сказал что проставки подняли машину (за что купил, за то и продал).

Всем
По чертежу проставки, чтобы тупо поставить, не подходят, требует доработки болгаркой.
По фотографии видно как она должна быть доработана, причина ее доработки (кронштейн тормозного шланга) и уже установленная проставка.
IMAG0109.jpg IMAG0104.jpg IMAG0107.jpg IMAG0107.jpg]

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2011 - 10:30

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
вот сделал для просмотра

Прикрепленные изображения

  • проставка.jpg


  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2011 - 09:52

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

А тему слабо прочитать С самого начала?

Читал, всю, нашёл один но сомневаюсь он или нет потому что на нем спереди под 2 болта вроде как отверстия, а на машине насколько помню у бампера 3 болта.

Прикрепленные изображения

  • Защита_1.JPG

Сообщение отредактировал Yentoni: 04 июля 2011 - 09:54


  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июля 2011 - 18:04

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift

Она немного другая. Мне у тебя больше нравиться. Можно размеры!!??

Прикрепленные изображения

  • DSCF0846.jpg


  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 августа 2011 - 08:01

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

А если передний зацепить на болты спереди два которые ещё пластиковый пыльник двигателя по умолчанию крепят??? никто не в курсе сколько вообще допустимая весовая нагрузка на данных два болта? Просто буксировачные уши терять что спереди что сзади не вариант -)


Вот посмотри как вариант за основу))) http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...st&id=10947

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2011 - 07:58

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Внесу свои 5 копеек по защите вместо пыльника двигателя: изготовлена была по чертежу в этой теме. Итак возможные подводные камни при установке на H2 с родным бампером - где обведено синим у меня лично стоит такая прямоугольная пластина снизу с отверстие куда фиксируется бампер ещё одним болтом и эта защита без такого выреза упирается и соответсвенно не лезет тут либо крепеж бампера спилить (вандализм) либо прорезать в защите где синее. Далее, установил с вырезом, подумал на кой эта часть которая в бампер глубоко заходит и кроме лишнего веса ничего не даёт и снял снова взял болгарку и отпилил нафиг по красной линии, итог: становится идеально, из 3 мм стали стала не такая уж тяжелая после "отрезания", ставить и снимать стало удобнее, по защите от грязи и пыли ничего не потерял.

Прикрепленные изображения

  • Защита_1.JPG


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2012 - 19:19

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вот такой вариант. через проушины... IMG0492.jpg крепиться восьмёркой и десяткой с хитрой гайкой к проушине.... так выглядит целиком IMG0493.jpg конструкция: в 50ый уголок вложен 45ый и обварен, боковины из 10ки. низ боковины находит на уголок,отверстия размечаються по факту, к верхней полке возможно прикрутить пластину для лебеды.... это всё для резанного бампера.

  Алёшка 106 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2012 - 16:32

Алёшка
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • SL 2.0 mod-8 e4, b 40, s 50, 31.6

Проставки под пружины:
Изображение
высота проставок под пружины (80) тоже на вкус , 60-80

Себе проставки под пружины поставил резиновые (называются доп проставки под проставки пружины, они просто рез. кольцами без вмятины для хвосте пружины) от ВАЗ2106 по 2см, поставил по прожины, добавили 1.5см в арке


Что-то не нашел на н3 такие проставки встанут без модернизаций? на сколько можно поднять проставками стоковый ховер?

  MAKSAF 318 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2012 - 12:02

MAKSAF
  • Модераторы
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 06.11.11
  • Город: СПБ
  • Авто: 
  • GAC GS8 GT
Ребят, своими силами не могу сделать защиту радиатора. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли купить такую, с учетом того, что у меня уже установлена трехлистовая:
Изображение

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 февраля 2012 - 12:29

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
Если есть 3-х листовая....зачем тебе эта? Функционал тот же.... Не понял только в твоем сообщении ..."защиту радиатора".... или ты имеешь ввиду эту часть

Прикрепленные изображения

  • МАА84.jpg

Сообщение отредактировал М.А.А.: 10 февраля 2012 - 12:31


  MAKSAF 318 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 февраля 2012 - 12:39

MAKSAF
  • Модераторы
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 06.11.11
  • Город: СПБ
  • Авто: 
  • GAC GS8 GT
Изображение

Под "защитой радиатора" понимаю верхнюю часть (отделенная красной чертой). Вместо пластмассового штатного пыльника.


Где то видел (к сожалению не помню где и найти не могу) такую защиту с элементами защищающими рулевые тяги... Может кто видел???

Защита, на рисунке которая, 1800руб

Сообщение отредактировал MAKSAF: 10 февраля 2012 - 12:42


  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2012 - 20:57

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Я хочу полную (включая бензобак - заводская защита не такая обтекаемая как хотелось бы) защиту из алюминия с ребрами жесткости, думаю 6мм самое то, а 4мм тонковато такие ставят на квадрики сам подгибал ее руками в нужное направление.


Проще пареной репы!Я снял бак,соответственно и зщиту.Вырезал по размеру защиты два листа из 3,5мм стального листа и приварил прихватками к самой защите.Получилась неплохая бронь!

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2012 - 09:50

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Так надо выкладывать а не хвалиться,что он есть!Тема как называется то?

Изображение

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 марта 2012 - 10:48

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

да народ кто нить не поленитесь замутите чертежик, его очень не хватает. с меня пиво!

Извиняюсь за оффтоп, но уже этот вопрос не в первый раз поднят.
Кто-нибудь представляет трудоемкость создания чертежика силовика?!
Сделать его конечно можно, но кто оплатит эту работу? Не надо думать, что с железом работать дольше и сложней чем с чертежом. Все кустарные силовики делают сразу по месту, так проще чем делать сначала чертеж.

Отправлено 06 марта 2012 - 13:13

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот нашёл на исузовском алгоритм и технологию создания силовика для "самоделкиных" :kol_smile3:

1. Материалы.
а. Профиль 60х40 - 1 метр
б. Уголок 100х100 - 1 метр
в. Металл 3мм поллиста
г. Труба для дуги 32 мм - 2 метра 40 мм - метр
д. Металл 5 мм - четверть листа
е. Полоса 30 мм - 2.5 метра
2. Технология. Профиль врезаем в раму, делаем вынос передней части рамы на 220 мм от поперечной балки кузова. Обвязываем конструкцию уголком для установки лебедки (тут важно вариться с установленной лебедкой, ибо металл сильно ведет. Из листа 5 мм изготавливаем два клыка, вертикально стоящих (дизайн и форма зависят от наличия кенгурина). Клыки эти крепим к профилю на болтах м10 по две штуки на сторону. Потом берем металл 3 мм и делаем обшивку передней части (фронта) в местах излома металла делаем надрезы болгаркой. Гнем и провариваем шов изнутри (надрез тоже делается изнутри). Таким образом зашиваем переднюю часть и снимаем с болтов. Делаем прорезь под клюз лебедки и сверлим отверстия для его крепления. Далее формируем клыки. (первый раз лучше прибегнуть к помощи картона или тонкой фанеры (сейчас крою уже просто с помощью линейки) Гнем и провариваем клыки. Они состоят из 2 частей (фронтальная и боковая, у американцев front and side). Соответсвенно для более точного изготовления - варим в начале фронты, на точки крепим и варим сайды. Потом снимаем уже практически готовое изделие. На точки крепим две растяжки на центральную часть, ибо металл страшно ведет. И провариваем все аккуратненько изнутри. Затем берем полосу 30 мм и навариваем на торцы клыков. Зачищаем обдирочным диском и шкурками. И переходим к кенгурину. Что тут и как - вопрос чисто дизайнерский. Существует лишь одно святое правило - все трубы обязательно должны быть замкнуты на силовую (то есть на клыки) конструкцию бампера. То есть не вариться в стык (риф и прочее совковое г------о) а проходить на вылет через металл бампера. Собственно к этим трубам можно крепить различные внутренние растяжки и прочие утяжелители конструкции...
Вот как то так. Копирайта на эту конструкцию нету в нашей стране ни у кого, так что авторскими правами ни я никто другой кишиться не будет. Да и собственно стоимость такой вещи в 30-35 тыщ по моему оправдана....
Что касается окраски - я использую антигравий, но он к сожалению часто слезает, что вызывает недовольства клиентов. Я учитываю в стоимости работ обычно одну перекраску через пол года. Потом как ни странно ходит дольше и лучше. Так что не пугайтесь, если после окраски через месяц полезет рыжина из швов. Нужно просто зачистить и окрасить еще раз. Такие толщины металла в любом варианте в разы переживут машину... (да и меня наверняка тоже))

http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopi...st&p=572736

А здесь процесс в фотках:
http://forum.4x4club.ru/index.php?s=&s...st&p=592555

Сообщение отредактировал Vik: 06 марта 2012 - 13:16


Отправлено 06 марта 2012 - 14:24

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот тут ещё поройся... вариантики присмотреть именно по Ховеру :kol_smile3:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=71...%EB%EE%E2%EE%E9

Гы, вот от туда бюджетный вариантик :smile171:

Изображение

Сообщение отредактировал Vik: 06 марта 2012 - 14:27




Читают эту тему: 0