Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупаем машину в кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2012 - 23:34

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Решил все описывать, как все проходит, постараюсь детально с нюансами, как говорят одно, пишут другое.

1. Около двух недель мониторил все банки по поводу получения кредита, конечно через инет.
Т.к. я для салона иногородний (другой регион) сразу сморю наличие отделений и филиалов у себя в регионе.
Нашел довольно много. Разброс кредитных процентов от 12,5 до 23,5.
Подходящих с наименьшими процентами нашел в Рязани 4 банка у которых я как бы удовлетворяю всем условиям. (Транскапиталбанк, Меткомбанк, Мособлбанк и ВТБ24) (забыл сказать что я ИП-шник)
Приехал в автосалон Автотех. Ни в жизнь сам бы не нашел, но благодарю , с гордостью могу сказать НАШ форум и огромное спасибо Владимиру vovan13.69 , встретил проводил, все рассказал.
Сам менеджер продаж такой нормальный мужичек, я и не ждал от него ничего большего как сразу послать к кредитнику.
Милая дама, обзвонив все банки сказала, что только ВТБ может предоставить кредит иногороднему, остальные только с Рязанской (область) пропиской.
Отсюда уже вывод, что на сайтах вранье.
Я попросил попробовать "провернуть" это дело. Ну она там что то по нажимала и выдала вердикт.
При следующих условиях (специально взял по минимуму первоначалку и самый длинный срок).
Ставка 16%
Размер ежемесячного платежа 16580 руб.
Я хоть и не крутой математик, но у меня такой платеж не получался, попросил подойти к компьютеру, отказала, попросил снова пересчитать те же самые данные. Получилось уже 13365 руб в месяц. Спросил, а почему так? Ответ, наверное в компьютере был сбой. Ну я конечно поверил :kol_crazy:
Остановились на этом.
Спросил, могу ли я осуществлять платеж дифференцированными платежами (где то я тему эту затрагивал, но тут уже нужно понимать отличие и выгоду)
Ответ был таким, можно, но для этого нужно ехать в отделение и решать вопрос с управляющим.
Так как на длинный срок выгоднее брать ануитетный платеж, остановились на этом.
Стала собирать бумаги, паспорт права, декларации (замучился доказывать что за второй квартал декларации еще не существует).
Далее, если ИП на вмененном доходе (ЕНВД). Хреновая ситуация, в данном налогообложении государство, мать его, вменяет доход в квартал, и налог получается строго одной суммы и ни как не отражает реальные доходы. Так что доказать твой реальный доход, впрочем как и банку опровергнуть его очень сложно. Кредитка, просто вписала со слов 80000 в месяц.
Так как я все таки готовился ко всевозможным нюансам, то документов было с собой больше чем нужно, взял даже поручительницу с собой, пригодилась, кредитка и ее доходы зафиксировала (педработник).
Короче составили полную анкету, и все доки отправили в банк, то что где то пишут что решение за 30 минут, просто реальная лажа, это не возможно по сути, КРОМЕ экспрес-кредита по двум документам и по максимальному "разводу", что и было при первом расчете, хотя предупредил сразу, что документы с собой.
Все было в пятницу, так что думаю если во вторник-среду не перезвонят, то пойду в другой банк, сменю тактику, кредитуюсь в своих отделениях, а машину из Рязани.
Еще кое что интересное, не став все в кучу лепить.
До того как я поехал в салон, я обратился в Транскапитал банк, там мне насчитали, что то тоже около 17000 в месяц при тех же условиях, но почему то попросили приехать в само отделение, ну а так как в Рязани первый раз был, я бы все равно не успел бы туда попасть в назначенное время.
Но самое интересное то, что по дороге уже домой, мне позвонила дама из Транскапитала и сказала, что мене одобрили кредит по другой ставке, и еж. платеж 13780 руб, интересно, с чего бы такая щедрость, думаю такой вопрос возник бы у всех. Но есть ответ на него, и думаю что этим тоже нужно пользоваться, вернее уметь.
Дело в том что и у банков есть какие никакие планы, и всем подразделениям нужно их выполнять, так вот знайте, в банках есть такое понятие как "Кредитный портфель" и чем он больше, тем выше премии у работников кредитных отделений. Этот самый портфель рассчитывается по месяцам или кварталам, если Вы планируете брать кредит, то старайтесь брать в самом конце месяца (квартала) более чем уверен что если из предложенных вам вариантов Вам ничего не подходит, а портфельчик желает быть больше, то если сразу не согласиться, но оставить заявку, то можно ставочку и снизить, есть у них "резервы" для таких случаев. Но конечно не всем может повести, да и нужно немного настойчивости и уверенности.
На этом пока все, ждем решения и параллельно он лайн заявочки по ТЫРНЕТУ, днем уже с двух банков звонили, я таких даже не слышал.
Будут новости продолжу, кстати там и по КАСКО и по ОСАГО, тоже будут "фокусы".

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 23 июня 2012 - 23:36


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 10:53

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Сегодня позвонили из банка, кредит одобрен на тех же условиях что говорились в салоне, завтра опять в Рязань для заказа. Наконец то глянем договорчик.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 17:39

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Вот уже фокусы. Позвонил кредик теперь с салона, все озвучил со всем по другому, и первоначальный и соответственно ежемесячный.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 июня 2012 - 18:32

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор
Вам, наверное, ежемесячный ниже 14 тыс. насчитали, но первый взнос за а/м раза в 2-3 увеличили?

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 18:58

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Вам, наверное, ежемесячный ниже 14 тыс. насчитали, но первый взнос за а/м раза в 2-3 увеличили?

Ежемесячный был 13 с копейками, теперь 11, первоначалка естественно подпрыгнула.
Ну то же интересно, завтра все выяснится.
Ща посчитал, они включили стоимость КАСКО в сумму кредита и вот так получилось, в принципе это мне выгоднее процент упал, только КАСКО наверное по максимуму посчитали.

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 25 июня 2012 - 19:18


  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 19:48

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
.....КАСКО лучше за свой счёт ( ИМХО).......дешевле

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2012 - 19:54

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

.....КАСКО лучше за свой счёт ( ИМХО).......дешевле

Ну это понятно, вот посмотрим завтра что будут говорить.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 июня 2012 - 20:11

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Только что прибыл с салона. Итог поездки. Банк при расчетах ошибся, скорее в мою сторону, указав начальную стоимость в 669 т.р. это раз, первоначальный взнос увеличил с 15 % до 25% без объяснения (КАСКО не включено). Сделали расчет КАСКО у инспектора, дешевле 42 т.р не получалось. Позвонил сам в Росгострах, (предварительно посчитал сам с инспектором на сайте был с собой ноут и модем мобильный), вызвал страховщика на базу и вот по стажу вождения и по возрасту все остальное по максимуму получилось 30200 (округлил), при этом все "требования" банка учтены. Далее выписал наряд-заказ, полнейшая филькина грамота, подтверждающая только что это ХОВЕР Н5 Серебристый и внесено 10 т.р, да и полный антикор с подкрылками. После подписания заказа предупредили о возможном не возврате денег если, ну тоже чушь, писать не буду и самое главное о возможном повышении цены. Ну в принципе все это можно допускать, но при выходе один клиент шепнул на ушко "как позвонят, скажут что пришла машина дороже, на следующий день звякни с другого номера спроси сколько стоит если заказать машину", ну видно умный клиент попался, хотя вариант с накруткой не исключаю. Теперь отсчитываю дни.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2012 - 12:40

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Только что звонили со страховой Уралсиб, предложили еще более выгодное страхование КАСКО. Тоже подходит к требованиям банка. Есть некие условия, но мне они не интересны, важна пока сама сумма. 1.jpg

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 28 июня 2012 - 12:41


  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2012 - 13:57

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX
Очень интересно,но что-же дальше было???

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2012 - 14:56

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Да пока ничего не было, ждем машину и слушаем предложения банков на кредит :kol_clapping:

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 18:03

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX
Мне одобрил кредит "ГАЗПРОМБАНК"-самое выгодное предложение 14.5%на 5лет,а также "АЛТАЙЭНЕРГОБАНК"получилось 22%(обещали10.5%)и "РАЙФАЙЗЕНбанк"18%.Уже ездил оформил документы,внёс первоначальный взнос 15% в Евроком-Авто-Трейд машина и ПТС в наличии (на фото).Жду перевода денег из банка в автосалон.Надеюсь среда четверг поеду забирать.КАСКО обошлось 42тыс.р ОСАГО 4,7тыс.руб.

Сообщение отредактировал Макс Серг: 05 августа 2012 - 18:08


  lavris! 124 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 18:09

lavris!
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 14.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Максим Сергеи а вы через сбер не побывали?

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 19:57

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Мне одобрил кредит "ГАЗПРОМБАНК"-самое выгодное предложение 14.5%на 5лет,а также "АЛТАЙЭНЕРГОБАНК"получилось 22%(обещали10.5%)и "РАЙФАЙЗЕНбанк"18%.Уже ездил оформил документы,внёс первоначальный взнос 15% в Евроком-Авто-Трейд машина и ПТС в наличии (на фото).Жду перевода денег из банка в автосалон.Надеюсь среда четверг поеду забирать.КАСКО обошлось 42тыс.р ОСАГО 4,7тыс.руб.

А какова полная стоимость кредита и эффективная ставка считали?

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 20:11

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX

А какова полная стоимость кредита и эффективная ставка считали?

Не знаю что такое эффективная ставка.
Сумма кредита 680 т.руб
Полная стоимость кредита 930790,72руб
Переплата за 5 лет 250790,72

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 20:28

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX

Максим Сергеи а вы через сбер не побывали?

Пробывал в2008 году была процентная ставка 13.5% без первоначального взноса.
Сейчас первоначальный взнос обязателен от 15% и процентная ставка от13-16,5%.
13%-ю ставку можно получить если первоначальный взнос составит от70до90%и сроком на 1год.
Если 3-5лет то самый минимальный процент составит 15,7% при условии первоначального взноса 30-50%.
А так расчитывайте по максималке.Сбербанк был первым в моём списке банков и ещё он в последнее время как-то нехотя даёт кредиты(может это только у нас).Иэто только авто кредит.Потребительский вообще 23,5%и с сентября ждут повышения процентной ставки.

Сообщение отредактировал Макс Серг: 05 августа 2012 - 20:33


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 21:00

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Переплата за 5 лет 250790,72

+ 210 т, Каско (если 5 лет) + ~16320 процент за перевод платежей..............

  hmak 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 21:10

hmak
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 07.07.12
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Бензин, Luxe, МКПП
Как-то так нельзя примерять индивидуальный кредит на всех....Кредит вещь не универсальная и зависит от многих факторов, в первую очередь от кредитной истории. Например, я брал кредит на Ховрика в "Меткомбанке", оптимальные проценты мне предложили, поскольку предыдущую машину кредитовал у них же и считаюсь надежным клиентом. Так что если вам заламывают неясные проценты - ищите причины в кредитной истории или в других факторах, которые СБ банков проверяют индивидуально. Все ИМХО :-)

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2012 - 21:19

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну так на вскидку, эффективная ставка по кредиту у Макс Серг получается 26,9% что в принципе нормально, если не учитывать Каско.

  Макс Серг 93 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 августа 2012 - 22:13

Макс Серг
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.07.12
  • Город: Алексин Тул.обл
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин.МКПП 2012 г.в LUX
+ ~16320 процент за перевод платежей.............. Почему процент за перевод?Откуда?Я на прямую в отделение банка деньги носить буду...

Сообщение отредактировал Макс Серг: 05 августа 2012 - 22:14




Читают эту тему: 0