Перейти к содержимому

 

Фотография

Заниженная выплата по ОСАГО в Ресо. Помогите!

Ресо Плохие выплаты ОСАГО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

  Venedikt 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 мая 2019 - 07:47

Venedikt
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 02.01.16
  • Город: Иваново
  • Авто: 
  • DW Hower H3

Man, расскажите, пожалуйста, потом про весь процесс и что получилось! Думаю, многим будет интересно! :kol_good:



  натали 60 754 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 28 мая 2019 - 14:39

натали 60
  • 754 сообщений
  • Регистрация: 13.06.17
  • Город: Печоры
  • Авто:Haval H6
  • дизель,мкпп Hover H2 дизель, мкпп

Читала, что с июня, при наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком, споры по ОСАГО должны будут рассматриваться финансовым омбудсменом до подачи иска в суд. Автовладельцу необходимо  будет направить страховщику письменное заявление.



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 мая 2019 - 20:26

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Venedikt, Сначала нужно разобраться и посчитать какую рыбку можно выловить. Если буду судиться, по результатам напишу.

натали 60, спасибо за информацию, не слышал о таком.

PS: Эх Россия - матушка, ну зачем тебе очередные нахлебники?!  



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 мая 2019 - 13:12

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Кто и как будет рассматривать споры по ОСАГО

Если между потерпевшим и страховщиком возникают противоречия по ОСАГО, то с 1 июня до подачи иска в суд их в обязательном порядке будет рассматривать финансовый омбудсмен.

Он разбирает споры на сумму до 500 тыс. рублей, но по ОСАГО размер требований не ограничен, а его решения обязательны для исполнения, но могут быть оспорены в суде как самим клиентом, так и страховой компанией.
 
Обращение к омбудсмену для граждан будет совершенно бесплатным, а вот страховщики будут платить за рассмотрение каждой жалобы: 45 тыс. рублей — если решение примут в пользу клиента, 0 рублей — если в их. При этом если во время рассмотрения жалобы компания добровольно выполнит условия потерпевшего, то тариф будет варьироваться от 7,5 тыс. рублей до 30 тыс. рублей.
 
 

К омбудсмену можно обратиться и по выплатам трехлетней давности. «Если в прошлом году вы обращались в компанию, даже что-то получили, сейчас узнали об этом институте и вам показалось, что это несправедливо, вы также можете (обратиться)», — уточнила руководитель автономной некоммерческой организации «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») Ольга Крайнова. Но если по спору уже есть решение суда, то омбудсмен его рассматривать не будет.

Также с 1 июня вступают в силу несколько других изменений в закон об ОСАГО:

  • Водители смогут оформить документы о ДТП без участия уполномоченных сотрудников полиции, даже если в аварии участвовала машина, зарегистрированная и застрахованная за рубежом.
  • Поправки расширяют список тех, кто имеет право на компенсационные выплаты. Теперь кроме потерпевшего и выгодоприобретателя на них могут претендовать также наследник, представитель потерпевшего по нотариальной доверенности и др.


  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2019 - 18:00

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

pashka www, на днях делал осаго, наоборот подешевело, какой-то коэффициент дополнительный ввели с января (в моем случае понижающий)

Рома, ввели с 01.04 коэффициент возраста людей.

 

Если дело принципа и всё-таки хочешь этим заняться (что похвально) -  ищи инфу в др. местах (не здесь)

А ОСАГО полная фуфляндия на сег. день - рассматриваю, как бесполезный (для меня) налог на авто

Олег, каждому свое. но на мой взгляд , лучше со страховкой, чем без нее.

 

Man, я как действующий страховой агент Ресо гарантии, скажу так, тебе просто повезло нарваться на дятла, который ни хрена не понимает в оценке ущерба и считает по пропорции, как РГС



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2019 - 07:02

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

https://auto.mail.ru...go_instrukciya/



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2019 - 23:21

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Man, я как действующий страховой агент Ресо гарантии, скажу так, тебе просто повезло нарваться на дятла, который ни хрена не понимает в оценке ущерба и считает по пропорции, как РГС

 

Ну а что мне делать то? Ты как работник Ресо гарантии можешь помочь и повлиять на изменение расчета?

 

 

Он разбирает споры на сумму до 500 тыс. рублей, но по ОСАГО размер требований не ограничен, а его решения обязательны для исполнения, но могут быть оспорены в суде как самим клиентом, так и страховой компанией.

 

Спасибо, было интересно! 


Сообщение отредактировал Man: 04 июня 2019 - 23:21


  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2019 - 12:41

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

Ну а что мне делать то? Ты как работник Ресо гарантии можешь помочь и повлиять на изменение расчета?

 

Увы, я тока агент. подавай в независимую



  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2019 - 13:41

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

подавай в независимую

Радик, я это проходил. Он заплатит сначала за независимую экспертизу, потом суд постановит делать ещё одну экспертизу в трёх конторах на выбор. Когда дело будет проиграно, он оплатит и эту экспертизу + судебные издержки. Тут вот какой аспект, если потерпевший сможет убедить суд, в том что бампер не изношеный, а буквально новый, месяц назад меняный, свежекрашеный и задорого и бумажка на работы имеется (поговорить с клубным сервисом) :kol_smile3:

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2019 - 20:12

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Увы, я тока агент. подавай в независимую

У тебя есть эксперты, кто может посчитать реальный ущерб от моего ДТП как должно быть, а не так как тот дятел, как ты выразился, от вашей независимой насчитал? 

PS: Хочу оценить целесообразность волокиты. Если разница между реальным ущербом и суммой, за которую автоюрист был готов выкупить мое дело о ДТП, будет небольшим - проще отдать автоюристу


Сообщение отредактировал Man: 05 июня 2019 - 20:58


  Сафин-Радик 1 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2019 - 12:34

Сафин-Радик
  • 1 900 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: МОСКВА, Чертаново
  • Авто:Hover H3
  • люкс, пробег 321к

У тебя есть эксперты, кто может посчитать реальный ущерб от моего ДТП как должно быть, а не так как тот дятел, как ты выразился, от вашей независимой насчитал? PS: Хочу оценить целесообразность волокиты. Если разница между реальным ущербом и суммой, за которую автоюрист был готов выкупить мое дело о ДТП, будет небольшим - проще отдать автоюристу

Отдай автоюристам

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2019 - 21:53

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Ну вот вроде есть человек из клуба в Ресо-гарантии, а толку - ноль. Ну и в чем тогда смысл?

 

В общем вывод напрашивается: Ресо-гарантия -- очередная шарашкина контора, как РГС, и нет смысла там переплачивать за ОСАГО, а проще делать страховку в той конторе - кто дешевле предложит.



  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2019 - 22:08

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Какая бестолковая тема



  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2019 - 22:14

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ну вот вроде есть человек из клуба в Ресо-гарантии, а толку - ноль. Ну и в чем тогда смысл?   В общем вывод напрашивается: Ресо-гарантия -- очередная шарашкина контора, как РГС, и нет смысла там переплачивать за ОСАГО, а проще делать страховку в той конторе - кто дешевле предложит.

Нормально так, взял ни за что на человека наехал, а сам якобы не при чём... Ловок...

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 июня 2019 - 05:04

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Ну вот вроде есть человек из клуба в Ресо-гарантии, а толку - ноль. Ну и в чем тогда смысл?

 

В общем вывод напрашивается: Ресо-гарантия -- очередная шарашкина контора, как РГС, и нет смысла там переплачивать за ОСАГО, а проще делать страховку в той конторе - кто дешевле предложит.

Осаго не может быть дороже или дешевле. Это фиксированный тариф который не может меняться. Просто обманывают пихая доп услуги. Запомните одно осаго везде одинаково. Только меняется в регионах тариф и все.



  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2019 - 08:15

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Но когда страховые не будут чувствовать обратной связи, когда им не перестанет выгодно обманывать таким образом, они и будут продолжать паразитировать на людях.

Вы даже не представляете как автоюристы  НАГИБАЮТ страховые на ОГРОМНЫЕ суммы (люкс бренды) стоимостью от 3-4 млн руб тачки ,данный бизнес поставлен на пипец какой поток и он безумно нечестен ...... после доп вскрытий итд суммы исков с 300 тыс до 1.5 млн доходят и это бывает очень часто не правда а именно заработок при условии что "дело" выкупили и вам сразу или денег отдали или ремонт сделали ...дальше они выжимают ОГРОМНЫЕ суммы которые себе в карман , клиент то уже "продал" дело . ну если мальца это душу успокоит то, ИХ наказывают жестко .... 



  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2019 - 08:17

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

фиксированный тариф который не может меняться

Теперь, благодаря относительной свободе СК в выборе базового тарифа - может!



  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2019 - 08:17

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная

Ну вот вроде есть человек из клуба в Ресо-гарантии, а толку - ноль. Ну и в чем тогда смысл?

Здрасте приехали....... Радик то каким боком в данном случае, он не является экспертом или начальником отдела выплат .....итд)))))

Естественно Вас все понимают в плане смехотоворной выплаты ,которая ну слов нет ни на что не хватит ..... разница между выплатой и ремонтом реальным какова в рублях???? 



  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2019 - 08:43

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Осаго не может быть дороже или дешевле. Это фиксированный тариф который не может меняться. Просто обманывают пихая доп услуги. Запомните одно осаго везде одинаково. Только меняется в регионах тариф и все.

 

Нет, сейчас тарифы по ОСАГО в разных страховых разные

 

 

Нормально так, взял ни за что на человека наехал, а сам якобы не при чём... Ловок... 1

 

Не надо передергивать... Наезжал я на страховую, а не на него конкретно. Ему задал интересующий меня вопрос - в чем тогда смысл его присутствия на форуме, если он ничего не может? 

Обвинять дятлами своего коллегу по работе - для этого не нужно работать в страховой.

 

 

Естественно Вас все понимают в плане смехотоворной выплаты ,которая ну слов нет ни на что не хватит ..... разница между выплатой и ремонтом реальным какова в рублях???? 

 

Мне прикинули разница выходит примерно тыс. 17.


Сообщение отредактировал Man: 07 июня 2019 - 08:53


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2019 - 09:14

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ну вот вроде есть человек из клуба в Ресо-гарантии, а толку - ноль.

Не надо передергивать... Наезжал я на страховую, а не на него конкретно.
 

И где я не прав? Ведь это твои слова.

Ему задал интересующий меня вопрос - в чем тогда смысл его присутствия на форуме, если он ничего не может? 
Радик просто сказал, что есть разные варианты оценки авто после ДТП, а уже ты додумал за него и его же в этом обвинил. Молодец, политиком будешь!

Как писал Игорь выше - надо было делать ремонт за счёт страховой и такой проблемы бы не было. Возможно, была бы другая - некачественный ремонт. Но тут просто можно не подписывать акты проведения ремонта и вынудить страховую переделывать.





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами Ресо, Плохие выплаты, ОСАГО