Перейти к содержимому

 

Фотография

Полиуретановое защитное покрытие своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 03:08

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
На форуме есть тема по лайн х.. но там фирма и надо платить большие деньги. копаясь по форумам- нашел. как человек себе патриот сделал..единственный минус - пролимеризация не 30 сек - а 24 часа.. но можно делать самому бьез дорогостоящей установки высокого давления. понравилось.. пока попробовал на бампере от такомы.. :kol_friends: завтра попробую покрыть автобокс.. комплект идет с растворителем. цена 3.800)))) по инструкции хватает на 10 кв.м. явно в разы дешевле лайн х. а вот бампера - решетки и переднюю часть крыши попрорбую после выходных. тк на выхи уезжаю в карелию опять. вот фото патриота в этом покрытии и фотка куска бампера.. пока он полимеризуется.73b4e29c8086.jpg IMAG1200.jpg

  СВДшник1 716 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2013 - 06:06

СВДшник1
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 15.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Бензин,МКПП,07г.в. 2.4л,Легкий лифт
случаем не пласти дип?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2013 - 06:10

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8


Чем наносится? Ссылку кинь на комплект ознакомиться

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2013 - 14:39

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

случаем не пласти дип?

)) нет. пластидипом работал.. но это не то все..
вот видео.
http://vk.com/video173189386_166395231
заказывал жижу тут
gravitex.ru
.. плюс протравливающий грунт надо еще. наносится простым краскопультом. не надо установки на 150 атм.
думаю каждый может сделать в гараже.
фотки по работе будут в среду. надо авто подготовить. нанести. просушить.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2013 - 15:52

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

На форуме есть тема по лайн х.. но там фирма и надо платить большие деньги.
копаясь по форумам- нашел. как человек себе патриот сделал..единственный минус - пролимеризация не 30 сек - а 24 часа.. но можно делать самому бьез дорогостоящей установки высокого давления.

очень интересно... спасибо что нарыл, буду следить...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 ноября 2013 - 19:23

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

комплект идет с растворителем. цена 3.800)))) по инструкции хватает на 10 кв.м.

Опа! мне нравиться!...цена вкусненькая,- обязательно весной сделаю!...Можно про рунт протравливающий по подробнее? нигде его расход не нашёл, по кузову и по пластику один и тот же? а то на сайте разные есть.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 04:21

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Опа! мне нравиться!...цена вкусненькая,- обязательно весной сделаю!...Можно про рунт протравливающий по подробнее? нигде его расход не нашёл, по кузову и по пластику один и тот же? а то на сайте разные есть.

там при переписке или по звонку - подскажут. грунт есть у них.( блин - не спец я .. это не столь грунт - сколько протравка.. я неправильно выразился) он и по пластику и по глянцу краски. для адгезии что ль..
вот.. автобокс сделали. сушится первый слой.
IMAG1216.jpg

  Sergey99 967 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 10:05

Sergey99
  • 967 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Класс будем следить за темой есть интерес покрыть чем нибудь стойким : бампера , пороги , арки.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 10:17

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
маляры бы нам, профи , - для подсказок.. а то тыкаемся как слепые щенки.. но вроде получается. хорошо. что знакомые на сервисе..но они не маляры. жадность и лень - двигатель прогресса)) :shok:

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 12:05

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

маляры бы нам, профи , - для подсказок.. а то тыкаемся как слепые щенки.. но вроде получается. хорошо. что знакомые на сервисе..но они не маляры.
жадность и лень - двигатель прогресса)) :shok:


Какие вопросы по малярке? Задавай- попробую ответить.

  Sergey99 967 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 13:30

Sergey99
  • 967 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Не жадность , а экономность ! Сэкономленные деньги всё равно уйдут , но на что нибудь другое !

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 15:40

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Какие вопросы по малярке? Задавай- попробую ответить.

спасибо.
там какая то зависимость есть.. покрытие получается то слишком грубым и шершавым - то матовым - более гладким. по идее - надо добиться "акульей кожи"

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 16:18

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

спасибо.
там какая то зависимость есть.. покрытие получается то слишком грубым и шершавым - то матовым - более гладким. по идее - надо добиться "акульей кожи"

Так на сайте про это написано!...шероховатость "играется" разбавителем и отвердителем, - посмотри технологические карты.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2013 - 17:48

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Так на сайте про это написано!...шероховатость "играется" разбавителем и отвердителем, - посмотри технологические карты.

блин.. да если б мне это что то говорило..(((( я ж писал - чайник в этом полнейший.. но интересует все новое.. интересно же)) :shok:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 18:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну "по басяцки"- чуть перелил отвердителя,- шероховатость больше будет, добавил разбавителя,- будет глаже.

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 18:44

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

спасибо.
там какая то зависимость есть.. покрытие получается то слишком грубым и шершавым - то матовым - более гладким. по идее - надо добиться "акульей кожи"


Чтобы получить желаемый результат, а не портить детали кузова автомобиля, сделай следующее:
Купить(тест-пластины) или вырезать из металла и проделать с ними весь цикл описанный в инструкции к данному материалу. Эффект "акульей кожи" - нанесение жирного, плотного слоя. Добавления отвердителя дает блеск если материал плотно залить. Разбавитель обычно сушит материал и его добавление часто рвет слой подложки(если грунт 1К- 1компонентный). Так же большую роль играет оборудование, т.е. Краскопульт ( какая дюза используется?) для такого плотного материала думаю нужна 2.5 мм. Компрессор тянет краскопульт? Помещение должно быть сухим и хотя бы с комнатной температурой( ах как все любят красить на улице в 0С или вообще минус...) . Выдержка между нанесенным слоем каждого материала, правильно подготовить поверхность (зачистить шлиф.бумагой, скотч-братом, обезжирить.)И еще, обычно кислотный грунт следует перекрывать вторичным.
Лучше сделать один раз, но безупречно! Не порти зря детали, пробуй на пластинах.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2013 - 19:25

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Не порти зря детали, пробуй на пластинах.

Совет хорош!...только где гарантия, что повторная смесь выйдет той же пропорции?

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 20:51

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/takezo/2/journal/85469/ - чел красил год назад.
Ничешная штука :shok: , заманчиво!
Подробнее
Окраска кузова уретановым покрытием U-POL Raptor

На момент первой публикации поста, не было никаких сил писать мемуар с подробным описанием. Теперь я отдохнул, докрасил машину вторым слоем, и жду полимеризации.

Покупал тут: Магазин для Джиперов "jeep-4x4.ru"

Итак краткое описание краски:
RAPTOR Truck bed liner – это двухкомпонентное глянцевое защитное покрытие повышенной прочности
применяемое для защиты кузовов пикапов и грузовиков. Обладает повышенной стойкостью к царапинам и
другим механическим повреждениям. Обеспечивает защиту от сырости, ржавчины, плесени, солей и
повышенных температур. Уретановая формула обеспечивает ускоренное время сушки и превосходную защиту
от ультрафиолетового излучения.

RAPTOR может наноситься на все типы поверхностей. При нанесении на голый металл, алюминий и
гальванические поверхности рекомендуется применение протравливающего грунта ACID #8

От пыли – 1 час при 20ºC.
Эксплуатация автомобиля – 6-8 часов при 20ºC.
Полная полимеризация (максимальная механическая прочность) – 10-14 суток

Теперь всем понятно с какой штукой имеем дело)))

Перво наперво это подготовка кузова, на это у меня ушло 4 полных вечера ( 16 часов всего ) и еще весь день ( 8 часов )
Работа муторная и трудоемкая, зашкурить весь кузов, удалить все очаги корозии, заделать шпатлевкой очаги корозии и ненужные отверстия с вмятинками. Демонтировать все детали и прошкурить все скрытые полости.

Грунтование голого металла, и шпатлевки рекомендуемым грунтом " протравливающий грунт ACID#8 ", он предотвращает распространение корозии и обладает хорошей адгезией ( прилипаемостью )

Обезжиривание, протирка липкими салфетками от пыли и микрочастиц, оклейка пленкой…

Дальше, крась да крась )))

Кстати, трубка антигравийного пистолета не достает до дна, поэтому остатки с бутылки я переливал в баночку и выдувал все, до последней капли.

Еще один нюанс, В бутылку с раптором нужно до метки залить отвердитель. Но если он у вас заколерованный, то отвердителя нужно лить мерным стаканом, а не по метку в бутылке…

Когда заболтали состав, есть 15 минут чтоб его вдуть.

Красил сам с другом. )

Для тех, кому в лом читать коменты:
"цвет не меняется вообще, я машину вымою — будто только с малярки… слой на слой, без подготовки ложится хорошо ( по инструкции так ) при деформации сыграет, а на резинках полопается… на металле от камней не скалывается.", он же далее пишет "при попадании камней скалывается"
"пользуйтесь пистолетом для антигравия"
"Он изначально белый, но если им красить, то он слишком прозрачный"
"ветки вообще не царапают"
"думаю местами до 1мм железно. Выкрасил 2 слоя, а местами 3 ( арки, пороги, торец капота ) Ушло на всю машину 8 банок ( считай литров ) Много улетает мимо при прокраске проемов и узких деталей, таких как торцы дверей и прочее, дабы сохранить шагрень нужно держать пистолет на 40-50 см от кузова."
"глянец. но не как акрил. чуть менее глянцевый"
"разводов не оставалось. если мыть керхером с бесконтактной химией"
" колеровать лучше у представителя выбрав цвет по каталогу"

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 20:51

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип

http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/takezo/2/journal/85469/ - чел красил год назад.
Ничешная штука :shok: , заманчиво!
"цвет не меняется вообще, я машину вымою — будто только с малярки… слой на слой, без подготовки ложится хорошо ( по инструкции так ) при деформации сыграет, а на резинках полопается… на металле от камней не скалывается."
У меня остался один вопрос - обои бывают просто виниловые и виниловые горячего теснения - разница в прочности колосальная.

Степ нагреем на газу и пыльнем хоть 12 атмосфер будешь первый подопытный.

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 ноября 2013 - 20:53

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
У меня остался один вопрос - обои бывают просто виниловые и виниловые горячего теснения - разница в прочности колосальная. (лайн икс или это чудо)



Читают эту тему: 0