Перейти к содержимому

 

Фотография

StarLine А 91 с автозапуском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 августа 2015 - 10:13

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Машине год. Брал новую в салоне. Сигнализацию ставили в салоне при покупке. Проблема в периодическом срабатывании сигнализации. После поездки ставлю машину на ручник и закрыв двери глушу двигатель с кнопки брелка сигнализации. Нормальная процедура подготовки к автозапуску. Так вот ночью срабатывает сигнализация. На брелке высвечивается надпись тормоз. Если сигналку просто выключить а потом снова включить то обязательно произойдет повторное срабатывание. Приходится выходить на улицу, открыв машину опускаю-поднимаю ручник, ставлю машину на сигналку. Все, проблем нет до следующей поездки. Проблема проявилась почти сразу после покупки, но срабатывание происходило от силы раз в месяц, причем зимой срабатываний почти не было. Ситуация ухудшилась последние два - три месяца. Теперь сигнализация срабатывает каждый раз, причем как правило под утро. Дважды обращался в автосалон по гарантии. Первый раз обнаружили ослабленное крепление концевика ручного тормоза, но это не помогло. Второй раз сказали, что сигнализация выдает ошибку при длительной стоянке и они впаяли (вот простите не помню, что, то ли резистор, то ли еще какую деталь) сказали проблем больше не будет. Я довольный приезжаю на дачу, ставлю машину на сигналку и опа, через полчаса машина снова орет. Гарантия заканчивается, записался в салон в третий раз, по окончании гарантии не имею ни малейшего желания кататься в салон с периодичностью раз в неделю за свои деньги. От сюда два вопроса: 1) Сталкивался ли кто нибудь с подобным глюком сигнализации StarLine А 91? Если да то в каком направлении копать. 2) Можно ли заставить сервисменов заменить сигнализацию как неисправную?

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 августа 2015 - 17:01

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Gipsy
Добрый день!

Вероятнее всего, неисправен концевик "ручника" или снова пропадает его контакт с "массой".
Ситуация усугубляется по мере окисления точки контакта и в периоды образования конденсата на металле.
За это говорит и тот факт, что повторное затягивание "ручника" после срабатывания решает проблему до следующей поездки.

  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 сентября 2015 - 15:44

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
После первого обращения концевик ручника проверили и подтянули. Не помогло. После второго обращения впаяли в схему диод. Не помогло. На третье обращение вызвали представителей старлайна. Те все проверили и выяснили о каком то периодическом слабом токе на концевике ручника. Порекомендовали выпаять диод и впаять сопротивление. Тоже не помогло. Причем машина стояла всю ночь в сервисе, сигналка не сработала. Приехал домой, через час - полтора заорала. Сейчас жду решение от стралайна.

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2015 - 17:08

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП

После первого обращения концевик ручника проверили и подтянули. Не помогло. После второго обращения впаяли в схему диод. Не помогло. На третье обращение вызвали представителей старлайна. Те все проверили и выяснили о каком то периодическом слабом ток...

Во время проверки системы представителями Старлайна, саму систему и её разъем они тоже проверяли? В них никаких признаков влаги и окислов не обнаружили?

Отправлено 01 сентября 2015 - 17:32

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Что у вас там за установщики такие??? По объявлению "Из рук в руки" набирают???

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2015 - 18:13

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП

Что у вас там за установщики такие??? По объявлению "Из рук в руки" набирают???


У ОД они почти везде одинаковые. Но не факт, что в данном конкретном случае дело в установщиках.
Если, конечно, при подключении системы не проявили какого-нибудь "креатива".

Отправлено 01 сентября 2015 - 18:29

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

У ОД они почти везде одинаковые. Но не факт, что в данном конкретном случае дело в установщиках.
Если, конечно, при подключении системы не проявили какого-нибудь "креатива".


Третий год езжу с аналогичной сигой и, ТТТ, без проблем. Устанавливал у своего ОД.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2015 - 19:28

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Те все проверили и выяснили о каком то периодическом слабом токе на концевике ручника


Это полный бред. У нас ручник не висит на блоке комфорта. Там обычная аналоговая цепь. Глючит у вас блок сиги. На месте старлайнщиков я бы просто поменял блок и перепривязал брелки. Проблема яйца выеденного не стоит

Сообщение отредактировал Dima_k: 01 сентября 2015 - 19:30


  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2015 - 08:53

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Вчера позвонили ОД и предложили проверить сигу следующим образом: При постановке на сигнализацию не ставить машину на ручник а оставить на передаче, т.е. не подготавливать к автозапуску. Проверить узел ручного тормоза, что бы дальше рыть в этом направлении. Приехал, заглушил мотор оставив машину на передаче и поставил ее на сигнализацию. Всю ночь спал спокойно, сигналка не срабатывала.Сейчас тоже стоит на передаче и без ручника, тишина. Получается дело в ручнике? Рассчитываю в пятницу попасть к ОД на дальнейшую диагностику, хотя терзают меня смутные сомнения относительно этой диагностики...

Во время проверки системы представителями Старлайна, саму систему и её разъем они тоже проверяли? В них никаких признаков влаги и окислов не обнаружили?

Я к сожалению не знаю, что они проверяли. Машину я пригонял утром и на следующее утро забирал. Так вот пока она стояла у ОД сига не срабатывала. В этом то и беда. Уж лучще бы совсем наелась, хоть понять можно было бы.

Третий год езжу с аналогичной сигой и, ТТТ, без проблем. Устанавливал у своего ОД.

Так и у меня на предыдущем авто точно такая же стояла, вообще проблем не было. Ставили просто в другом месте, не у официалов. А эту ставили в подарок при покупке авто. Может в этом проблема...

Это полный бред. У нас ручник не висит на блоке комфорта. Там обычная аналоговая цепь. Глючит у вас блок сиги. На месте старлайнщиков я бы просто поменял блок и перепривязал брелки. Проблема яйца выеденного не стоит

Было бы проще, но что бы поменять блок сиги сталайнщики должны дать заключение на замену сигнализации ОД. (так мне объяснили) И только псле этого ОД меняет блок сиги. А старлайнщики говорят с оборудованием все ок.

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 сентября 2015 - 09:39

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП
Gipsy,

Провели у себя небольшой эксперимент. На самом деле, в А91 "ручник" не является тревожной зоной в обычном режиме охраны, но становится тревожной зоной во время работы автозапуска.

Можете закрыться в салоне и самостоятельно проверить, так ли у Вас. И если так, то ни "ручник", ни машина тут вообще ни при чем. Сработку выдает система, причем сбой довольно странный и связан с работой автозапуска.

PS: по поводу необходимости заключения и т.п. для замены брака, это вообще за гранью понимания. Если система не работает нормально - давно пора было её поменять, хотя бы чтобы снять вопрос к оборудованию. Благо, сложности в этом нет никакой. Фиксируйте все визиты по этой проблеме документально. Пообещайте, что не позволите дотянуть до конца гарантии и отправить Вас ни с чем.

Сообщение отредактировал Autostudio.Михаил: 02 сентября 2015 - 09:52


  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 сентября 2015 - 10:49

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Gipsy,

Провели у себя небольшой эксперимент. На самом деле, в А91 "ручник" не является тревожной зоной в обычном режиме охраны, но становится тревожной зоной во время работы автозапуска.

Можете закрыться в салоне и самостоятельно ...

За эксперимент и выводы огромное спасибо. Будет чем аргументировать.

Проверил, при постановке на охрану с включенной передачей и опущенным ручником, при последующем поднятии ручника, сигнализация не срабатывает. Но прекрасно срабатывает при отпускании ручника если ставить машину на охрану как обычно.

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 сентября 2015 - 11:09

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП

За эксперимент и выводы огромное спасибо. Будет чем аргументировать.
Проверил, при постановке на охрану с включенной передачей и опущенным ручником, при последующем поднятии ручника, сигнализация не срабатывает. Но прекрасно срабатывает при отпускан...

Ещё один вопрос, который обязательно стоит задать установщикам. Где находится точка подключения к проводу "ручника"? Лучше бы увидеть её своими глазами. Если непосредственно около концевика - это правильно, а вот если подключение сделано около приборной панели, то можно только гадать, что еще может быть подключено к этому проводу "по пути", и какие потенциалы могут оттуда приходить.

Если же концевик исправен, провод подключен около "ручника", диод стоит согласно схеме, а ложные срабатывания продолжаются - это ли не повод требовать замены системы?

  Kolobassa 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 сентября 2015 - 06:14

Kolobassa
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 17.06.15
  • Город: 74, Миасс
  • Авто:Hover H3
  • Super Luxe

Лучше бы увидеть её своими глазами. Если непосредственно около концевика - это правильно, а вот если подключение сделано около приборной панели, то можно только гадать, что еще может быть подключено к этому проводу "по пути", и какие потенциалы могут оттуда приходить.

У меня B92. По сути та же A91. Устанавливал сам. Ручник подключен с приборки без диода. Никаких потенциалов там нет.
Либо глючит лягушка ручника или сама сигналка. Повесьте провод на массу мимо кнопки. Если будут ложные срабатывания, то сигу под замену.

  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 сентября 2015 - 09:00

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Вчера ОД по моему настоянию поменяли голову сигнализации. Что могу сказать, проблема осталась. Стало быть проблема в узле ручника. Уезжаю на неделю. Дальнейшее исследование проблемы буду проводить с середины сентября. Михаил, скорее всего буду обращаться к Вам за помощью. Посмотрел, центр у Вас находится в районе владыкино?

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 сентября 2015 - 15:45

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП

Вчера ОД по моему настоянию поменяли голову сигнализации. Что могу сказать, проблема осталась. Стало быть проблема в узле ручника.

Или все же в подключении, если оно сделано не там.

Все верно, один из наших центров находится во Владыкино, все контакты есть в партнерке.

  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2015 - 08:12

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Или все же в подключении, если оно сделано не там.

Все верно, один из наших центров находится во Владыкино, все контакты есть в партнерке.

Я в автостудии, беду рассказал, надеюсь все будет ок.

Сообщение отредактировал Gipsy: 20 сентября 2015 - 08:13


  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 сентября 2015 - 11:31

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Ну, собственно, решили пойти таким путем: Как сказал Виталий, может быть и не совсем правильно, но посмотрим, что получится. Врезка изначально была сделана в провод ведущий от ручного тормоза к лампочке на приборной панели. Отключили провод от концевика ручного тормоза и подключили на концевик на прямую провод от сигнализации. Получается, что если сигналка и теперь будет продолжать петь свою ночную песню, дело в самом коцевике. Так, что лампочка на приборке у меня сейчас не горит, но я думаю это не столь актуально по сравнению с нормальной работой автозапуска. По стоимости обошлось все в 1620р.

  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 сентября 2015 - 12:18

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Финал эпопеи. (надеюсь) :kol_yes: Сегодня третий день после посещения автостудии. Сигналка ведет себя как ей и положено. Ночью сторожит, по утрам заводит движетель, посторонних криков не издает. Стало быть есть какой то паразит в проводке на приборку. Из минусов - не горящая лампочка ручника на приборной панели, не напрягает. Думаю, что денег на поездки к официалам потрачено ни как не меньше, жаль времени.

  Devlin 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2015 - 02:00

Devlin
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26.10.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Devlin
Честно, у меня года два стояла Старлайновская сигналка, машину брал поддерженную сразу с ней, так глючила по страшному, думал даже с продавцом машины уже серьезно ссориться. Потом просто сигналку сменил и всё стало как надо. В общем в этой сигналке я очень даже разочарован.

  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2015 - 10:10

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП

Честно, у меня года два стояла Старлайновская сигналка, машину брал поддерженную сразу с ней, так глючила по страшному, думал даже с продавцом машины уже серьезно ссориться. Потом просто сигналку сменил и всё стало как надо. В общем в этой сигналке я...

Добрый день!

Как показывает практика, иногда достаточно сменить установщика, чтобы проблемы с сигнализацией решились.
Как и у всех производителей, у Starline бывают и недоработки, как было недавно с А93, но методы и скорость их решения внушают уважение к марке.



Читают эту тему: 0