Перейти к содержимому

 

Фотография

Осциллограмма синхры ДПКВ и ДПРВ Ховер 5 дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 09:37

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Ещё один вопрос. Кто нибудь пробовал заводить этот двигатель с отключенным ДПРВ? Я в первом сообщении написал ОШИБОК НЕТ.Ошибок нет ни по ЭБУ, ни по иммо. Отключение форсунок и ДПРВ видит (выдает ошибку) Даже тест форсунок проходит (жужжат)

С отключенным дпрв он не заведется и появится ошибка по нему.

  PITONN 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 09:43

PITONN
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Гатчина Лен. обл.
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD МКПП
Спасибо. Понял. Для информации, если кто не знает: С отключенным датчиком давления на рампе не заводится.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 09:46

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Да отключи все датчики и поставь машину на прикол. Для чего-то все эти датчики придумали и поставили!? Столько вопрлсов а бонального ничего не сделал.

  PITONN 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 10:08

PITONN
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Гатчина Лен. обл.
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD МКПП

Да отключи все датчики и поставь машину на прикол. Для чего-то все эти датчики придумали и поставили!? Столько вопрлсов а бонального ничего не сделал.

Ну зачем так нервничать. Я хочу разобраться, без каких датчиков двигатель запускается, а без каких нет. А Вы мне так и не ответили, каким сканером пользуетесь. Может мой чего не видит.

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 12:31

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Я диагностику делаю у профессионалов, и не лезу дальше того в чем разбираюсь, тупо не пытаюсь и не пробовал датчики отключать. И тебе советую поменять ДПКВ и если не заведется хватит датчики другие дергать или фрсунки и ехать в клубный сервис.

  PITONN 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 апреля 2021 - 14:18

PITONN
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Гатчина Лен. обл.
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD МКПП

Я диагностику делаю у профессионалов, и не лезу дальше того в чем разбираюсь, тупо не пытаюсь и не пробовал датчики отключать. И тебе советую поменять ДПКВ и если не заведется хватит датчики другие дергать или фрсунки и ехать в клубный сервис.

Я почему то, так и подумал. Больше всего советов дают те, кто меньше в вопросе разбираются. Без обид. Ошибки почитать, или тупо датчики поменять я и сам могу. Ребята с форума диагностов подтвердили мои предположения. РВ запаздывает на 60° (120° по КВ) Причины могут быть три 1) Провернуло репперный диск на КВ 2) Провернуло репперный диск на РВ 3) Провернуло шестерню привода впускного РВ. По результату сделаю отчетик. Думаю, все улыбнемся. Я может сквозь слезы.

Сообщение отредактировал PITONN: 10 апреля 2021 - 14:25




Читают эту тему: 0