Перейти к содержимому

 

Фотография

Самоделкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2013 - 17:39

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
По периметру капота и по фарам поставил уплотнители. SAM_0549.JPG SAM_0551.JPG SAM_0552.JPG SAM_0554.JPG

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2013 - 13:05

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
вот вернулся с чукотки и забрал свой "уазик" на время своего пребывания... вроде ничего все, но выскочили три проблеммы: 1) задний левый стеклоподъемник не работает. точнее он до этого шалил - то работает, то нет. времени разбираться пока нет. забил я на это дело. 2) правый задний стеклоподъемник до конца не хочет подниматься. пока тоже забью на него, т.к. скорее всего вся беда в том, что разболтались крепления механизма и не приходит сигнал о полном закрытии и как итог - открытия стекла на половину. поправим как будет время. 3) собственно что напрягло... при попытке ополоснуть заднее стекло получил фигу. точнее вода не лилась из жеклера. все ничего, только она потом полилась в салоне. причина: незамерзайка у меня была разбавлена водой и, скорее всего, там вода замерзла, а заднюю дверь все равно открывали. как итог лопнул шланг в месте изгиба между кузовом и задней дверью (в резиноой гофре). давно хотел, а тут такое... итог: на втором этаже магазина вираж купил за 30 рублей шланг омывайки (точнее он состоит из 3х шлангой и тройника между ними) и, там же, двойную форсунку омывателя за 10 руб. под форсунку, из резинки в 3-4 мм, вырезал прокладку (чтоб повыше стояла) закрутил ее, т.к. специально брал не с защелками, а с резьбовой фиксацией. переход между шлангами сделал через коктельную трубку (или аналог, по моему моя трубка толще) и замотал изолентой соединение.

итог таков: имеем форсунку омывателя стоящую выше штатной, а значит есть больше возможностей ее правильнее направить на стекло. к тому же форсунка двойная, что позволяет смачивать большую площадь стекла. осталось только форсунки настроить, а то одному малосподручно.

фото работы новой форсунки омывателя
Изображение

ну еще решил заделать накладку порога которую сломал в декабре. получилось тогда так, что лег на днище и защита порогов проломила мне накладку. ремонт был не для иделала, а чтоб не сильно бросалось в глаза.

в связи с тем, что площать слома была большая, а времени паять не было по этому залил дыру монтажной пеной. следует учесть, что пена должны быть с минимальным расширением, что не оторвать остальные крепления, да и с количеством главное не переборщить. через сутки обрезал лишнее и зашпатлевал. как высохло - покрасил. конечно не идеал, но и с машины я порог не снимал, да и краска у меня не родная.... в глаза не бросается и ладно.

затраты не большие, т.к. краска и лак у меня уже были, а пена обошлась в 160 рублей... правда она потом в багажнике... но это уже другая история....

сегодня менял свечи. претензий к ним небыло, но 50 тыс пробега это лишков... в итоге купил DENSO
Изображение
цена вопроса 500 за все. можно было купить по 80 за штуку, но повелся на утончение центрального контакта и площадку для искры... на упаковке все видно. в реалии тоже так.

сняв наконечники свечей немного ошалел. на ниж было масло. не много, но БЫЛО!. и только сняв свечи понял в чем дело - свечи отработали свой срок и через себя пропусками масло... не приятно, будет мне урок.
собственно желтый налет на изоляторе и есть масло
Изображение
рыжего налета на свечах небыло, впускной патрубок идеально чистый... значит все нормуль и можно дальше ездить

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 мая 2013 - 20:12

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
решился я сегодня реализовать зимнюю задумку... ну и сделал!

смысл: передний бампер у меня давно был не аккуратно подровнен после зимних соревнований. менять как то не хочется. а вот отрезать - всегда готов.

1) наклеиваем скотч чтоб дыло примерно по уровню и кромка не расходилась
Изображение
Изображение

2) аккуратненько, болгарочкой отрезаем все лишнее....
Изображение
Изображение
старые нижние крепления бампера подгибаем и просверлив бампер сажаем опять на штатные болты. теперь нижняя кромка просто так болтаться не будет.

3) радуемся результату:
Изображение

осталось только под бампер трубу сделать и совсем хорошо будет.

а сравнить... только если вот с этой фоткой:
Изображение
но на ней бампер еще целый....


не, надо тему мутить про то кто что ставил и как доделывал авто...

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2013 - 21:02

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Тему делай, потом замаешься переносить. Я седня пороги поставил. Во как получилось. Отодрал стоковый порог, промазал все Меркасолом №1, в отверстия №3 загнал, до появления капель. SAM_0575.JPG SAM_0578.JPG Пока под машиной лазил нашел вот что :3dflagsdotcom_chcom_2faws: SAM_0580.JPG Поставил крепления, кстати сделаны без головы, переделаю сам потом, при закручивании болта крепления к кузову, последний старается выгнуться и соответственно, прижатия никакого, но я легкий меня держат не шевелятся. SAM_0581.JPG SAM_0582.JPG Край порогов крепиться саморезами к кузову, просверлил, обработал отверстия и затянул. В итоге вот как получилось. SAM_0583.JPG SAM_0585.JPG Завтра срежу болты, покрою Меркасолом. Потом внедрил брызговик, который уже показывал, вот как встал, думаю не плохо. SAM_0584.JPG Кстати когда лазил под машиной, антикора кое где нет, особенно на раме, надо пройти самому из пистолета антигравийного. Вот в общем мои сегодняшние похождения.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2013 - 16:14

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
попозже и стальные сообщения перенесу

  a53ru 6 764 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 13 мая 2013 - 16:28

a53ru
  • 6 764 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022
НЕ ну восхищения тереть не надо. Мне понравилось.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2013 - 17:22

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
очередной отчет... на сей раз не о доработкая, а о ремонте.

проблеммы
1) отказала камера заднего вида.
2) отказал левый задний стеклоподьемник
3) отказал в нормальной работе задний правый стеклоподъемник
4) накладкой звадней двери протерло красну пошла ржавчина

п.1. про камеру сильно писать не буду. оказалась простая наука о контактак. симптомы:
при включении заднего хода магнитола переключалась на камеру, а там темнота (обя фонаря заднего хода работают в штатном режиме)... лечением стало три-четыре (а может меньше или больше) вынимание и вставка штекера камеры в процессе общей работы. уже под конец ремонта залез тестером и намерил на ней напряжение 9,5 вольт (примерно при заклушенной машине), а когда воткнул камеру назад все заработало. так что ничего я тут не делал. но как же я был рад этому ремонту!!!! уж сильно привык я к ней.

п.4. чтоб снять накладку пришлось разбирать обивку багажника. вот ее вид чтоб знать где расположены крепления
Изображение
все места клипс и защелок отмечены кругом. стрелками отмечены пистоны ершиком (их снимать в первую очередь). отмечать саморез на рукче не стал.
как уже говорил вместо штатных клипс салона подходят вазовские от приоры, так что ломайте не бойтесь.

саму накладку сразу снять не удалось. долго думал прежде чем найти крепления. там 4 самореза. на фото месторасположения отмечены.
левая сторона (если сидеть в багажнике против хода машины)
Изображение
правая сторона
Изображение

но и это не факт того что вы накладку снимите. там еще 4 пистона (заменители не подбирал и собрал без них)
Изображение

ручку багажника (в центре фото) хоть меняй - вся пластмасса в районе креплений лопнула. еле отвернул болты чтоб поставить шайбы побольше.

зачистку кузова и покраску описывать не буду. правда сделал еще одну вещь которую не сфоторгафировал.... а жаль. на накладке, с внутренней стороны есть полоски уплотнителя (на моклейке), вот их я переставил поближе к краям чтоб они к краске прижимались, а не пластмасса накладки.

п.3... хз что было. еслиб перескочил трос, то был бы слышен хруст механизма.... если что еще... то что? все ходит, открывается, закрывается (если не совсем до конца...) шумов никаких.... в итоге снял полностью. долго крутил в руках.... думал, курил... в итоге использовал в качестве проверки левого заднего стеклоподъемника.

п.2. непонятности были давно. убивает то, что он то работает, то нет. что делать - не понятно. стеклоподьемник с другой двери дал ответ - контакты.... причем не это окисленные (все почистил в итоге)
Изображение
а контакты на разъемы самого двигателя. там поправили и все заработало.... точнее на левой стороне разаботал подъемник правой двери (самое непонятное почему чтоб его открыть на водительском месте надо было нажаль заднюю правую кнопку!? там же все подключено к левой стороне.... ну и фиг с ним, разберемся). а вот левый механизм отказался совсем работать.... точнее пока эксперементировали он разок опустил-поднял и умер в очередной раз(стоя на своем месте). при его установке на правую сторону он не показал признаков жизни вообще... короче решил я поменять весь узел. беда в том, что он нифига не дешевый из-за блока контроля положения стекла и не везде он есть. буду подумать.

а пока вернемся к п.3.... вернув все на место был немного в шоке - все заработало. только потом я понял почему срабатывала защита, но так и не понял причину.... значит так: при открытии стекла до ремонта оно не опускалось до конца на 2 см. естественно при его закрытии ему этих 2 см и было много, т.к. упор достигнут, а положение не отработало. понять как определяет блок контроля стеклоподьемника положения стекла я не смог, точнее не хотел. могу предположить, что внутри блока мотора есть указатель положения, но как он сместился???? не знаю. сейчас все работает.


как итог: разбираем на запчасти левый задний стеклоподъемник, смотрим что и как, завтра будем проверять исправность двигателя. остальное работает.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2013 - 21:51

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

п.2. непонятности были давно. убивает то, что он то работает, то нет. что делать - не понятно. стеклоподьемник с другой двери дал ответ - контакты.... причем не это окисленные (все почистил в итоге)

Платы лаком покрой, там где можно.
******************************************************

По моим порогам, вернее что нужно еще сделать.

Когда родной порог сняли, то осталось не закрытое железо

SAM_0582.JPG

Установленный порог его не закрывает, и если камешки попадают реально по ушам хлопает.
Вот это место обработал тройным слоем жидких подкрылок Ноксидол 1600, стало тихо, слой почти в 3 мм получился.
Вообще то подумываю родные пороги срезать и вставить обратно как защиту.

Слава куда то пропал, интересно фильтр поставил или нет. Спрашивают их у меня нужно наверное заказать.

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2013 - 14:51

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
постирался телефон... а на нем были фотки... я антифриз поменял вчера. ладно, если очухается - выложу. если нет... напишу как было...

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2013 - 18:03

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
на сей раз у меня не самоделкин... а небольшой ремон. думаю он будет полезен.

ну для начала ТОЖ - температура охлаждающей жидкости (если кто еще не в курсе).
сразу извинюсь за отсутствие фото. телефон остался в спецовке, а ее успешно постирали. так что ничего нет.

итак...
исходные данные:
пробег 52000
замена ОЖ не проводилась
температура двигателя от 95 до 110 градусов без кондея (многовато)... если кондей включить, то вообще не сбить температуру.

собственно я так второе лето катаюсь(машине три лета, если эту весну за лето считать), но в прошлое было еще терпимо, но сейчас совсем не комильфо...

основные возможные причины:
1) плохой антифриз
2) термостат
3) пробило прокладку

собственно причину 1 и 2 решил сразу посмотреть. скаже сразу - термостат рабочий, так что переключаюсь на антифриз... а так такая фигня!!! вместо антифриза слил что то похожее на масло... тем, у кого сейчас вскипает личная гордость - надо успокоится. за 50т.км я ни разу не доливал масло, ОЖ в масле движка отсутствует. это просто такой антифриз на большую букву "Х" залитый с завода. промывал я его три раза и в итоге залил новый, но это мало помогло в решении моей проблеммы. точнее как то помогло, но не так как хотелось.

причина 3 (прокладка) была отвергнула. ничего не пенилось и не уходило... погрузился в раздумья.... и только утром нашел еще одну причину!!!! именно ту, которая и заставляла двигатель греться. профессиональные внедорожники ее говорят сразу, а я допер спустя сутки: забита решетка радиатора!

сняв бампер я ошашел. радиатор кондиционера забит на половину землей. помыл, почистит и все стало нормально работать!!!!!

итак:
причина: забит радиатор
причина причины: прошлым летом через болота буксировал уаз и топил машину до половину двери
устранение: с помощью мочной машины аккуратно промыть решетку.

а теперь бонус тем кто дочитал до конца, а именно: как менять на ховере антифриз.
для начала хочется сказать большое спасибо людям с красного форума (chinamobil.ru) за доходчивые разъяснения, т.к. без них сия беда была бы трудно разрешима.
существует 2 варианта замены.
1) замена со сливом ОЖ из блока
2) замена без слива ОЖ из блока

первый вариант более правильный, но надо учитывать, что слив ОЖ надо будет провести через гайку за трубой выпускного коллектора четветрого цилиндра. веселуха еще та.

второй вариант проще и быстрее, немного более затратен, но не менее еффективен. его я опишу, т.к. себе так и делал.

ВНИМАНИЕ!!!!!! ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ В ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ НАХОДИТСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ И ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!!!!!

1) ставим машину на ровную площадку
2) снимаем защиту радиатора
3) сливаем с радиатора ОЖ (кран с лева внизу, по ходу движения машины)
4) заливаем дисцилированную воду. у меня получилось залить 5 литров.
5) прогреваем машину до сработки вентилятора (95 градусов)
6) пункты с 3 по 5 это промывка. можно повторять сколько угодно
7) заливаем 4 литра концентрата антифриза и 0,5 литра дисцилированной воды. такую же смесь льем в расширитель(1 воды на 3 антифриза).
8) собираем все назад.

на этом вся замена закончилась. при единичной промывке это занимает 30-40 минут, при этом получается антифриз с рабочей температурой от -60 до +140.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2013 - 18:16

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Хрена себе....ребят, вы ещё будете уверять что это тема не техническая?...скрыли , понимаешь , все свои ноу хау от всей страны...,- во первых это просто невежливо, а во-вторых напрямую правилами запрещено!....давайте выходите из тени! :kol_drinks:

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2013 - 18:28

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE
знаю что не вежливо и запрещено. а результате сильно прошу прощения, но пока еще не дошел до того чтоб сделать дубль сообщения тем где надо. в течении часа обязательно будет. у меня несколько таких записей, по этому сначала делаю для своих, а потом общие выложу и еще: сообщение обработал, но мер не принял потому что... уже написал почему. по результатам своей не работы готов! принимайте меры

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 мая 2013 - 19:40

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6
Да уж, хотелось бы такой подробный отчет по важной теме в более часто посещаемом месте форума! Спасибо!

  smeran 1 088 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 мая 2013 - 20:51

smeran
  • 1 088 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Мордовия Саранск
  • Авто: 
  • JEEP GRAND CHEROKEE

Да уж, хотелось бы такой подробный отчет по важной теме в более часто посещаемом месте форума!
Спасибо!


Ответ, точнее копию своего сообщния ,уже сделал. Тут выкладываем то что сделали сами и что на форуме обсуждалось много раз

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2013 - 21:47

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Хрена себе....ребят, вы ещё будете уверять что это тема не техническая?...скрыли , понимаешь , все свои ноу хау от всей страны...,- во первых это просто невежливо, а во-вторых напрямую правилами запрещено!....давайте выходите из тени! :kol_pardon:

Олег, ну я бы не сказал что какое то ноу-хау, да и серьезного уж нет ничего. Я по установке порогов долго думал куда влепить, так и не нашел, а в чужой теме как то не привык "хозяйничать". Помню как за созданную тему "получил" от тебя маленький пряник :kol_drinks: , вот и вставил сюда, потом думал просто в какой нить теме по порогам ссылочку вставить, но опять не решился, наверное как раз зря.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2013 - 22:01

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

. Помню как за созданную тему "получил" от тебя маленький пряник

Да я и сейчас не белый и пушистый................просто почему, если человек делает что-то новое, об этом должен знать только один регион?...........неправильно слегка.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2013 - 22:12

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Да я и сейчас не белый и пушистый................просто почему, если человек делает что-то новое, об этом должен знать только один регион?...........неправильно слегка.

Да это правильно, хотя мое мнение, просто мнение. К примеру тема большая на основном форуме, ну очень сУмневаюсь что у всех хватит духу всю просмотреть, выложит то что уже есть выше и получит за невнимательность, модерировать (удалять пост), вроде как тоже не удобно.
Думаю Алексей решит вопрос, снести все не долго. Извините за прямоту.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2013 - 22:20

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Да это правильно, хотя мое мнение, просто мнение. К примеру тема большая на основном форуме, ну очень сУмневаюсь что у всех хватит духу всю просмотреть, выложит то что уже есть выше и получит за невнимательность, модерировать (удалять пост), вроде как тоже не удобно.
Думаю Алексей решит вопрос, снести все не долго. Извините за прямоту.

Зачем сносить??? надо просто перекинуть куда надо!...... правда некому...........

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 мая 2013 - 22:29

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Как понять НЕКОМУ?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 мая 2013 - 22:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Как понять НЕКОМУ?

Модерация у нас умерла как понятие..........мы растём и плодимся...........как и завещал создатель. :kol_drinks:



Читают эту тему: 0