Перейти к содержимому

 

Фотография

Замерзла жидкость в стеклоомывателе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

  igaist 3 964 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 18:12

igaist
  • Партнёры
  • 3 964 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк
да все это понятно. посоветовать и не пинать то думаю как то гуманнее будет. Не?

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 18:24

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ

Можно кипятильник воткнуть и разморозить,а потом сделать подогрев бачка тосолом,чтобы не замерзал

Именно такой способ прошлой зимой я посоветовал тещеному мужу , ну этот дятел так и сделал , в результате горловина расплавилась,кипятильник сгорел, он бедный звонит и орет че теперь делать, жаль что не посоветовал костер под капотом развести.)))))))))))
А вообще я с народа охреневаю, я незамерзайку начинаю лить когда на улице плюс 5 , и жену и дочку приучил к тому же, потому как 3 машины своими ручками обслуживать тяжко, и поэтому глупыми проблемами они меня не озадачивают, машину надо к зиме готовить, и не только по поводу незамерзайки.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 18:41

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Именно такой способ прошлой зимой я посоветовал тещеному мужу , ну этот дятел так и сделал , в результате горловина расплавилась,кипятильник сгорел, он бедный звонит и орет че теперь делать, жаль что не посоветовал костер под капотом развести.)))))))))))

:14:
а трубки то все равно не отошли

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 декабря 2012 - 20:19

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

когда эксплуатируешь свой первый авто,всегда есть вопросы,поэтому и спрашиваю.
может для кого-то это просто,как дважды два.

Ладно, с первым авто понятно.
А о состояниях воды в школе не изучали??? или физика мимо ушей пролетела? Или банальная житейская смекалка не работает?
Достаточно, вообще, встрять в мало- мальскую Московскую пробку и всё так оттаит, что прыскалки кипятком будут ссать!!!
И нечего глупости спрашивать, а потом обижаться!

  sova_2000 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 20:33

sova_2000
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 26.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Ладно, с первым авто понятно.
А о состояниях воды в школе не изучали??? или физика мимо ушей пролетела? Или банальная житейская смекалка не работает?
Достаточно, вообще, встрять в мало- мальскую Московскую пробку и всё так оттаит, что прыскалки кипятком будут ссать!!!
И нечего глупости спрашивать, а потом обижаться!


так вот прикол в том что там не вода,а незамерзайка=))на -20)))по ходу паленая)))понядеялся что до -15 выдержит,надежды не оправдались)
никто не обижается.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 20:34

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Генерал, нефига там под крылом не оттаивает, не классика чай. Да и я вот изучал физику, за рулем с 88го, а омывайка змерзла цуко дилеру поверил, что залито усе правильно. (запятой не хватает, куда поставить?)

  igaist 3 964 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 20:38

igaist
  • Партнёры
  • 3 964 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Ладно, с первым авто понятно.
А о состояниях воды в школе не изучали??? или физика мимо ушей пролетела? Или банальная житейская смекалка не работает?
Достаточно, вообще, встрять в мало- мальскую Московскую пробку и всё так оттаит, что прыскалки кипятком будут ссать!!!
И нечего глупости спрашивать, а потом обижаться!

ты что такой не дружелюбно настроенный? возраст не устраивает одноклубника?
также начиню добивать в + температуру незамерзайку..., а к слову для незамерзайки, уж не знаю что и говорить, но все цвета кроме "синего", почему то мерзнут -ну хоть убейте попадаю именно под цвет, а что там написано это полный бред по моейму.

  Алексей_вск 127 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 21:54

Алексей_вск
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, черный - черный
Во во, абсолютно согласен. Коли нет желания помочь советом, к чему вообще в оскорбительном ключе то писать? Не понимаю. Ситуации разные бывают и не все семи пядей во лбу рождаются. Пардон за офф но часто такое встречается. Будьте проще. А насчет незамерзайки, менять конечно заранее надо, и колеса и жидкости, ну это придет. Кстати прошлой зимой были сильные морозы и была залита "ядреная" жидкость, не помогло, хотя она собственно и не замерзла, а превратилась в гель, густой такой)) Само собой не брызгается, пробовал разбавить спиртом - не помогло. Повезло что на след день потеплело... Так что никто не застрахован.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 22:14

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
Пару раз отогревал феном (обычным для волос). Все реально. Правда в гараже. Неотапливаемом. Нужно только розетку найти.

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2012 - 22:27

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Пару раз отогревал феном (обычным для волос). Все реально. Правда в гараже. Неотапливаемом. Нужно только розетку найти.

У меня у знакомого в прошлом году была такая проблема, но на шевроле, решили мы её только постановкой машины на сутки в тёплый бокс.

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 декабря 2012 - 22:57

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.

А сначала надо научится эксплуатировать машину!
И не задавать вопросы уровня первого класса начальной школы!
Превратили форум в женский клуб!
"Ой, у меня спустило колесо! Что мне делать? Ведь я такая непонимающая и жопорукая..."

Без обид :5:


Послушайте дядя!!! Не все здесь на форуме крутые как вы..Крутые на крутых машинах гоняют...а мы уж как-нибудь на Российских ховерах...без обиды :36_1_30:

Сегодня побрызгал на стекла, было все нормально, через минут 10 брызнул еще раз, ноль реакции... Думаю жидкость Замерзла в бачке и трубках. Как можно решить эту проблему? Гаража теплого нет, и возможности отогреть машину в тепле как таковой нет.


Замерзла,да и что с того...отогреется... :kol_ok:

  porschik 7 сообщений
Отправлено 23 декабря 2012 - 13:44

porschik
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: москва
у меня тоже нелепый вопрос: Залил незамерзайку, по Москве никаких проблем, поехал в другой город. Первые час-два всё было норм, потом сначала одна, потом другая перестала псикать. Ехал стабильно 100-130. Добрался, машина постояла ночь (при минусовой температуре) писалки отмерзли, но на обратном пути ситуация повторился.. как этого избежать?

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2012 - 13:53

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

писалки отмерзли, но на обратном пути ситуация повторился..
как этого избежать?

Писалки с электроподогревом.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2012 - 14:25

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
к четвергу нули обещают, все само оттает :kol_smile3:

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2012 - 15:57

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
Писалки с подогревом, тосол подводить и прочее, парни вы специально себе на заднию точку приключения ищите? Куда проще залить нормальную незамерзайку, которая стоит не 100р, а порядка 300р с температурой -30, как правило 3-4 бутылей хватает на всю зиму, а ваша экономии выходит Вам боком. Коли при хватило, ищите теплое помещение для оттаивания или ждите потепления.

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 декабря 2012 - 19:41

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Писалки с подогревом, тосол подводить и прочее, парни вы специально себе на заднию точку приключения ищите?
Куда проще залить нормальную незамерзайку, которая стоит не 100р, а порядка 300р с температурой -30, как правило 3-4 бутылей хватает на всю зиму, а ваша экономии выходит Вам боком.
Коли при хватило, ищите теплое помещение для оттаивания или ждите потепления.

Х-ров - как дров!!! Дорогая " брендовая" -30 в багажнике, вчерась взял, ночь постояла - и в кашу!!!!Остатки 100 рублевой - хоть бы хрен - плещется....

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2012 - 19:48

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Пару бутылок водки и стакан себе. :padstalom_178:

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2012 - 20:25

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

Х-ров - как дров!!! Дорогая " брендовая" -30 в багажнике, вчерась взял, ночь постояла - и в кашу!!!!Остатки 100 рублевой - хоть бы хрен - плещется....

Моя без проблем, утром было -24 все ОК.

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2012 - 20:39

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
А вот кто подскажет, как добраться до бочка ? Причина банальная, забирал у дилера машина, там вода, воду как смог слил и подливал туда незамерзайки, передние писалки отошли, сейчас вроде проблем нет, но вот задняя не отходит совсем, видимо так до прыскался что слетел шланг, теперь под машиной лужа ледяная образуется или за мной после отъезда идет тропинка из ледяных капелек.

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2012 - 20:52

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Пардонтель, не могу въехать в суть проблемы. :padstalom_178: Если у меня замерзает так сказать "незамерзайка" (за 100 руб.), то это как минимум за - 20. При такой температуре с дороги на лобешник грязь не летит, и необходимости в омывателе просто нет. Если потеплело, и на дорогах появилась "каша", то и "незамерзайка" оттаивает. Омыватель работает. В чем проблема-то?



Читают эту тему: 0