Перейти к содержимому

 

Фотография

Сравнение НИРФИ, ДАК (и другие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

  Itan Vazlak 24 сообщений
Отправлено 04 января 2011 - 22:54

Itan Vazlak
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 31.12.10
Всем доброго времени суток... Читал форум (ветку), понял: 1. название ветки не совсем корректно, так как обсуждается только один вариант самоблока некоего Георгия, а не все они в целом 2. именно этот самоблок можно у него же и заказать (цена 24-26 тыр) 3. самоблок имеет эффективность в 60 процентов и где-то на второй - третьей странице есть ремарка, что 90-100 процентов недостижимо посему возникли вопросы: 1. кто и что думает о самоблоках ДАК, челябинского производства? 2. имеет ли смысл ставить (для примера только на передние колеса) самоблок с блокировкой 90 % вперед и 100 % назад ? 3. вытекающее из 1. и 2. может стоит связаться с ДАК и заказать партию самоблоков для тех кому надо? Цена на российские агрегаты примерно 10 500 р. так что за объявлненные выше 24 тыр можно купить и 2 самоблока. Вот только как я понял у ДАКа нельзя заказать на одну машину, надо искать единомышленников... По сему вопрос немного в другую тему есть ли еще китайцы с такими же мостами как в Ховера? ЗАранее благодарен, Антон.

Отправлено 04 января 2011 - 23:22

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Касаемо твоего вопроса по Красикову.... Это уже обсуждалось....Цена вопроса для РАЗРАБОТКИ(только для разработки чертежей)уже перевалила все возможные суммы Далее -реализация вопроса и испытания и еще ....Желающих заниматься данным вопросом не нашлось... Есть желание и деньги --ВПЕРЕД...Найдешь рынок сбыта --получишь прибыль и откроешь свою тюнинг компанию... Короче всё в твоих руках... У Григория готовое решение реализованное,а здесь ПШИК....мысли вслух.... И последнее....Предложения и материалы не подкрепленные нормальной технической документацией,перепиской с предприятием и прочим касаемо ДАК ,будут тупо удаляться в виду замусоривания темы про самоблоки....

  Itan Vazlak 24 сообщений
Отправлено 04 января 2011 - 23:33

Itan Vazlak
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 31.12.10

Касаемо твоего вопроса по Красикову....
Это уже обсуждалось....Цена вопроса для РАЗРАБОТКИ(только для разработки чертежей)уже перевалила все возможные суммы
Далее -реализация вопроса и испытания и еще ....Желающих заниматься данным вопросом не нашлось...

Есть желание и деньги --ВПЕРЕД...Найдешь рынок сбыта --получишь прибыль и откроешь свою тюнинг компанию...
Короче всё в твоих руках...
У Григория готовое решение реализованное,а здесь ПШИК....мысли вслух....

И последнее....Предложения и материалы не подкрепленные нормальной технической документацией,перепиской с предприятием и прочим касаемо ДАК ,будут тупо удаляться в виду замусоривания темы про самоблоки....

Сурово!

Спасибо за ответ. Я не стремлюсь кого либо рекламировать или кому либо что либо продавать. Я собираюсь купить вседорожник, новый и при этом ограничен бюджетом со всеми доработками около 800 000. В связи с этим очень и очень внимательно приглядываюсь к Ховеру, изучаю мат часть. Ведь это же бред - сначала купить а потом кинуться жалеть деньги и выбор!

Просто так уж получилось что живу к 200 км. от Челябы и пара приятелей на Шнивах катают с ДАКами... Намного ругаются, много хвалят, но у них своя специфика - постоянный полный так что поставили в задние мосты.

Я сам катался на Шниве с и без ДАКА - небо и земля. На Георгиях (назовем так дифы ради которых эта тема) - не катался. Вот и изучаю...

А вообще был еще вот какой вопрос, допустим реально ли ставить дифы от Уаза к нам (пусть с переходником или еще как)? Ведь блокировка на 90 процентов лучше чем на 60? Тем более в передний мост, который (поправьте если не прав) в Ховере и машинах типа Ховера и так является элементом типа "Последняя надежда"...

Отправлено 05 января 2011 - 00:25

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
ДАК не лезет к нам в банку....Для этого надо разрабатывать проектную документацию и чертежи....Потом ставить и испытывать как работает Красиков... То что есть интерес --это похвально... Ховер имеет не "последнюю надежду" а стандартный для этого класса автомобиля привод Дифы от УАЗа нам не подходят,проще мосты вкатить УАЗовские...чем перерабатывать готовые изделия под ховер с сомнительной надеждой на успех... По всем дифам была неплохая статья "За рулем" на ихнем сайте можно найти эту статью и почитать .....там все написано ......

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 19:06

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Ну конечно зимняя резина и всесезонка это почти одно и тоже,про каму промолчу.Ездил я и с сасоблоками и тракторными парами и много еще с чем,а в чем вопрос?Где взять трактор?

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 19:41

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Я просто не понял, что у вас там канава под снегом :kol_crazy: А то создалось впечатление по некоторым кадрам, что вы специально пытаетесь сесть на пузо или зарыться. Про натяг Саша прав, лучше вообще убрать ногу с газа, а чтобы не заглохнуть, надо чуть приподнять обороты (например, рег. винтик подкрутить на 1-2% открытия дросселя) и выбрать передачу, первую или чуть пониже для снега(вторая у нас с понижайкой, это сколько получится?)

  Чёрный 135 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 декабря 2012 - 20:18

Чёрный
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 26.11.11
  • Город: Азов, РО
  • Авто: 
  • Hilux Prestige+

Ну конечно зимняя резина и всесезонка это почти одно и тоже,про каму промолчу.Ездил я и с сасоблоками и тракторными парами и много еще с чем,а в чем вопрос?Где взять трактор?


Вы просто мою резину не видели =) Кому как а я липучку не считаю зимней.

Вообще задача и была посмотреть на что машина способна.
Сначала посадили ниву, вытащили, потом закопался я, вылез сам, далее роман на серой мыше, вот его уже пришлось вытягивать.
Когда шли дальше и я пытался форсировать барханы и на пузо садился выдёргивали и меня.
Но всё же по сравнению со стоком Сб мне понравились больше.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:36

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Только не пинайте ногами!!! Моё имхо (сразу оговорюсь, что на машине с самоблоком не ездил, но теорию движения механизма понимаю чётко): При наличии хорошей резины (по сезону, МУДы и тд) и умении чувствовать машину (в тяжёлых бездорожных условиях) - самоблок в 70% случаев (а может быть и более) вещь бесполезная. Самоблок хорош и нужен в повседневной жизни, по обледенелому городу для тех, кто не хочет заморачиваться по поводу резины и езды внатяг, т.е. для тех, кто предпочитает "тапку в пол" даже по гололёду. А "наездники" с таким стилем езды - друзья опасные и с ними лучше не встречаться, а то в какойто ситуации и самоблок не поможет. Ни кого не хотел обидеть.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:50

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Не мы тебя пинать не будем! Просто заставим ездить на сб ! Я к чему! Повседневная жизнь на дороге это не ерунда! Движение по легкому бездорожью двумя или четырьмя колесами - это тоже фигня!! Никто не спорит что сб это и есть способ преодоления особо жеских бездорожий! Это просто улучшения в проходимости и уверенности что в зимние время вы просто не встряньте в 40 см сугробе, а поедите дальше!! Это просто для примера! Дальше! Не надо в полевых условиях спускать муды на 0.5 чтобы тронутся в сырую погоду, не давать нагрузку в экстремальных условиях на одну ось! Еще! Где сток едит на полном! С сб можно на заднем!! Вот теперь это можно сказать и бесполезная штука!! Решать вам!

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:52

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

не давать нагрузку в экстремальных условиях на одну ось!


А это разве не принцип решения проблемы с помощью самоблока???

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:54

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Еще! Где сток едит на полном! С сб можно на заднем!!А зачем тогда полный?А если цепи одеть самоблок к ним нужен или нет?

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:54

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Еще! Где сток едит на полном! С сб можно на заднем!!


На заднем не всегда удобно и эстетично - машина ползёт боком из-за неровной развесовки по осям.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:58

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

А это разве не принцип решения проблемы с помощью самоблока???

Совсем нет!
Пример на н5 везд с горки в маленькую канаву! Выталкивали тросом! С сб я на своем выехал сам!!
В первом посту видео н5 без сб! Я там выезжал сам!

На заднем не всегда удобно и эстетично - машина ползёт боком из-за неровной развесовки по осям.

С сб этого нету, вы немного путаете с блокировкой красикова и 100 блокировкой! Сб распределяет нагрузку 80 на 20 или 20 на 80 !

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 19:58

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

не давать нагрузку в экстремальных условиях на одну ось!


Ты хотел сказать на одну полуось или на один ШРУС
СБ в обоих мостах равномерно распределяет крутящий момент ДВС на все 4ре колеса, именно благодаря ему - привода целей / проходимость внедорожника "прет" / курсовая устойчивость на скользких дорогах ... - кто ездил меня понимает!!! :kol_friends:
В отличии от обычного дифа, 80%не перебрасывает все 100% на одно из ведущих колесо / одной оси - моментально раскручивая его в два раза быстрей скорости автомобиля - на что машина обычно реагирует резким заносом/броском в сторону

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 20:04

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Еще! Где сток едит на полном! С сб можно на заднем!!А зачем тогда полный?А если цепи одеть самоблок к ним нужен или нет?

Согласен Саш! Цепи это выход! Но не для меня! Муды рвут их в клочья! И с вылетом другим цепляют за арки!

А цепи ребята это вешь!! Вы не поверить в свой авто пока не поверьте! Прет с цепями так что диву даешься!

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2012 - 20:19

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Совсем нет!
Пример на н5 везд с горки в маленькую канаву! Выталкивали тросом! С сб я на своем выехал сам!!
В первом посту видео н5 без сб! Я там выезжал сам!


С сб этого нету, вы немного путаете с блокировкой красикова и 100 блокировкой! Сб распределяет нагрузку 80 на 20 или 20 на 80 !


Антоха!
Посмотрел твои мультики, а теперь анализ:
1. В первом видео Н5-й сел даже приналичии СБ.
2. На втором видео: подъём и условия движения такие, что можно спокойно выехать и без СБ. Во время второй твоей попытки, когда ты пошёл не по колее, чуть не случилась беда. Была возможность уложить Н5-го на правый бок. Почему? Потому, что : шёл на заднем приводе, передние колёса вне колеи ощутили сопротивление качению и задняя тележка непредсказуемо (бесконтрольно) спрецессировала. То, о чём я тебе говорил: "машина едет боком!", а ты сказал, что на СБ такого не бывает.
ВЫВОД:
1. На бездоре при отсутствии понятия работы узлов и агрегатов авто - самоблок плохой помощник.
2. Самоблок хорош на обледенелых участках расчищенных дорог, т.е. - в городе.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 20:20

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Да не Антош! Я Макс! На видео как раз все авто без сб! С сб как рАЗ такого и нету!!

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 декабря 2012 - 20:21

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55
Чтобы не разводить тут очередную "драку", сразу оговоррюсь: я не пртив самоблока, я против слепого фанатизма.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 20:23

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Все что на видео с сб проходится на ура! Это просто была вылазка заднего привода! Антошку на видео это отдельный разговор! Если все были как он - пробок бы небыло! Летчик мать его так!! Ховер взлетал 3 раза это только при мне!

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2012 - 21:20

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Сб распределяет нагрузку 80 на 20 или 20 на 80 !


А еще 30 на 70, 45 на 55, 40 на 60 ....
В зависимости от дорожной ситуации, машина по новому едет внатяг, за счет этого баланса нагруженное (то которое в хорошем зацеплении) колесо и не зарывается (как со 100% блокировкой и постоянными 50 на 50) и не останавливается а движется способствуя хорошему сцеплению с поверхностью, а разгруженное крутится чуть быстрей на столько на сколько это необходимо для продолжения равномерного движения авто. При этом сб сам дозирует необходимый момент на колеса, моментально реагируя на изменения дорожных условий!



Читают эту тему: 0