Перейти к содержимому

 

Фотография

AWD lock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 ноября 2014 - 16:13

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

При включенном ТОДе у нас на передок идет от 0 до 100%, задний же постоянно имеет 100%

Да лан?, у вас тяга на 200 % повышается? :blush:

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 ноября 2014 - 16:15

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
задний

Изображение

передний

Изображение

50х50

Изображение

зы скрины сделаны из видеозаписи Rus_lan

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 ноября 2014 - 16:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я написал про привод, а не КПД. Не передергивай, Гриш.

Ещё интересней! при перебросе 100% на перед у вас становится переднеприводной авто?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 ноября 2014 - 16:17

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Ещё интересней! при перебросе 100% на перед у вас становится переднеприводной авто?

судя по диаграмме управления -да
зы аргументируйте опровержения

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 ноября 2014 - 16:32

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
1 картинка: поджато чуть чуть. 3 картинка: поджато больше. 2 картинка: максимальное сжатие фрикционов раздатки. Сейчас некогда попробую завтра разъяснить. верхняя полка импульсов это время подачи на электромагнит 12в.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 ноября 2014 - 16:39

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

1 картинка: поджато чуть чуть.
3 картинка: поджато больше.
2 картинка: максимальное сжатие фрикционов раздатки.
Сейчас некогда попробую завтра разъяснить.
верхняя полка импульсов это время подачи на электромагнит 12в.

ты лучше опиши режимы работы трансмиссии по картинкам, а не тод...так понятней будет

  Новгородец 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2014 - 19:46

Новгородец
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0, МКПП, Lite, LOCK, H/L, 33

Джедай, изучи конструкцию раздатки)) у нас задний карданелло всегда жёстко связан с карабасом, и поэтому на передок всегда не более 50 передаётся

Учитывая свой недавний опыт по внедрению понижайки в РК на ТД, осмелюсь согласиться!!!
Только что с соревнований вернулся. Понижайка работает НУ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Есть два больших НО:
1. AWD и в режиме H и врежиме L подключается кратковременно, только при пробуксовке задних колес. В режиме H это ощущается больше, а в режиме L меньше. А проявляется так: идешь в натяг в подъем, начинает жопу закидывать и авто разворачивать. Как только закинуло зад, сразу подключается передок и машина выравнивается, только тягу педалью уменьшаешь, сразу передок отключается и зад снова закидывает, и снова перед подключается, машина выравнивается и т.д. и снова и снова. Постоянно рулем приходится крутить. Терзают смутные сомнения по поводу переброски КМ более 50% на передок!
2. На понижайке перегревается двигло. Не хватает охлаждения. Перегрев загорался несколько раз. Буду думать почему карлсон не справляется?

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2014 - 10:51

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
В принудительной блокировке меня смущает только один момент, это перегрев саленоида. Если делать умную AWD LOCK то надо блать информацию от датчиков ABC, скорости... И мерить температуру катушки саленоида по изменению сопротивления от температуры.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2014 - 11:17

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

В принудительной блокировке меня смущает только один момент, это перегрев саленоида.
Если делать умную AWD LOCK то надо блать информацию от датчиков ABC, скорости...
И мерить температуру катушки саленоида по изменению сопротивления от температуры.

Почитайте о ШИМ которым управляется соленоид и многое станет понятным.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2014 - 11:50

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

Почитайте о ШИМ которым управляется соленоид и многое станет понятным.


Если Вам понятно, поделитесь сокральным знанием.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2014 - 13:51

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Если Вам понятно, поделитесь сокральным знанием.

Ссылку я давно потерял,но главное что понял ШИМ существует для того,чтобы обеспечить высокий КПД соленоида при отсутствии нагрева.

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2014 - 14:14

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Чем больше момент тем больше процент блокировки от 0-100 до 50-50.

но главное что понял ШИМ существует для того,чтобы обеспечить высокий КПД соленоида при отсутствии нагрева.

То есть скважность импульсов ничто? Катушка работает вкл-выкл без промежуточных значений? А распределение момента осуществляется шариками и моментом от мотора? Как-то это меняет мое представление...

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 ноября 2014 - 14:47

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

Катушка работает вкл-выкл без промежуточных значений?

Да работает вкл-выкл.
Я вот как понимаю, есть несколько вариантов.
1. Частота ШИМ-а влияет на положение шариков а канавках и соответствено на силу сжатия фрикционов. Но при проскальзовании фрикционов они греются хотя и находются в масле. (в эту пользу говорит тот факт что при движении по очень глубокому снегу в разбитой тракторами колее более 15 минут в салоне стал чувствоваться запах характкрный для палёного сцерления. Это было 1 раз когда я проверял проходимость машины).
Так же работа ключа контроллера в режиме ШИМ значительно снижает тепловыделение.

2. Сжатие фрикционов происходит полное но частое в зависимости от ШИМ ипульсов. (износ фрикционов становится меньше из за уменьшения времени проскальзования а инерционность всей системы делает незаметным подёргивание переднего привода).

Х.З. как на самом деле там устроено. Нужно детально разбираться а это мне не зачем.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 ноября 2014 - 15:06

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

То есть скважность импульсов ничто? Катушка работает вкл-выкл без промежуточных значений? А распределение момента осуществляется шариками и моментом от мотора? Как-то это меняет мое представление...

До таких тонкостей не добирался,не дружу с электроникой,но думаю скважность там тоже при делах.

  mnur 534 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 декабря 2014 - 08:04

mnur
  • 534 сообщений
  • Регистрация: 22.09.13
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Кинокомпания Полноприводные Сани, при участии Телега 4×4 фильм представляет: Женю Траволтина и Бориса Уилисова в фильме

AWD lock

Третий сезон

Первая серия

Эпиграф: Семь раз отмерь, и ваще не режь. Всё равно отрежешь не там.

Аборигенская пословица.


Дошли руки до блока управления AWD lock. После длительного поиска места размещения данного блока, определился: разместить блок под НАКЛАДКОЙ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ЦЕНТРАЛЬНАЯ НИЖНЯЯ HOVER H3,H5 (НОВЫЙ САЛОН) (под крышкой панели) что под рулевой колонкой.
Снимаем болт справа (ключ на 10) и РУЧКУ ЗАМКА КАПОТА, два самореза (отвертка +).
Под основу для блока управления взял мебельную фурнитуру, та, по которой выдвижные ящики ездят. Валялась в гараже, вот и приспособил.
Image__01.jpg
Отрезал по размеру (по месту). Досверлил и рассверлил отверстия на 6 мм. В отверстия вставил болты и прихватил их на электрод сваркой. Сделано для удобства, реле можно откручивать и закручивать одной рукой, не надо второй рукой держать болт от проворота. Здесь допущена ошибка: в крайние отверстия болты поставить не получилось – мешали при монтаже. Получилось 7 мест вместо 9-и.
Image__03.jpg
На основу собрал 7 реле. 4 шт. идут на AWD lock, 3 на включение предпускового подогревателя. Для сборки использовал ножовку по металлу и напильник. Установил на место, использовал 2 болта на 6 мм. В отверстиях имеется резьба М6, так что гаек не надо.

Хочу обратить особое ВНИМАНИЕ:
По возможности не делайте эту вещь сами. Сам начал делать в середине Ноября, до сих пор гоняю с разобранной панелью, ещё не доделал. Поэтому обращайтесь к специалистам, например к Мегавольту. Будет быстро, надёжно, профессионально.

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 января 2015 - 06:16

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Здравствуйте уважаемые клубни. Прочитав всё выше изложенное сделал для себя открытие, что перед на Н5 с коробкой автомат не жёстко подключаемый, или это есть у вас такой режим автоподключение? Пожалуйста опровергните или подтвердите мои умозаключения. Благодарю.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2015 - 06:33

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Да, действительно не жёстко. Я полагаю что если заклинило передние колёса то провернёт фиикционы в раздатке даже при максимальной сжатии. Ну типа проскальзования диска сцепления.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2015 - 13:28

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT
а где делают кнопку блокировки муфты или самому только?

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2015 - 14:03

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

а где делают кнопку блокировки муфты или самому только?

Александр ник на форуме Мегавольт, он разработал схему, а делают в сервисе.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2015 - 14:15

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Александр ник на форуме Мегавольт, он разработал схему, а делают в сервисе.

спасибо, видимо через него надо? или это в любом сервисе имеется в виду сделают?



Читают эту тему: 0