Перейти к содержимому

 

Фотография

шумоизоляция и антикоррозия

шумно рёв двигателя вой кпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 декабря 2017 - 23:01

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Здравствуйте, собратья. Стал владельцем М2 на столько случайно, на сколько может судьба подарить неведомое существо, как например, появление собаки в доме, за которую несёшь теперь полную ответственность или, даже рождение дитя, которое, порой меняет твою жизнь наизнанку). Не буду рассказывать про негативные моменты, предшествующие приобретения эмки, не к чему вам это знать, а, вот, то, что я был удивлён данным экземпляром китайского производства, так это, точно. Во первых, у машины пробег 34ткм(2013гв у машины) и хранилась она в тёплом гараже во время отдыха. Пробил всю её историю у диллера, где подтвердился и пробег и сервис авто. Не хочу рассказывать про достоинства и недостатки эмки, потому, что прочитал почти весь форум вдоль и поперёк. Могу сказать, на данный момент лишь одно: машина для своих лет-идеальна, как будто, её отроду пол года. Зная проблемы китайавтопрома, сразу начал искать ржу. После поиска, ничего страшного не обнаружил, поняв лишь одно: НУЖНО СРОЧНО ДЕЛАТЬ АНТИКОРОЗИЙКУ! Сделано. осталось побороться с ржой на "сабле" о которой описано много и, с этим, всё.

И, теперь, самое главное по заданной теме - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!. Конечно же, перед антикорозийкой, мной были куплены локеры всех колёс, которые были проклеены и установлены. Клянусь, после VW С-класса 2013 г.в. вопросов с шумом от колёс и дороги, вообще не имею по эмке, после проделанной работы. Даже удивился, увидев, что под ковром в салоне, нет ничего, вообще. Голый крашенный метал. А, ВОТ, ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА, это 2 агрегата, которые в городском цикле движения, просто уничтожают восприятие реальности, хоть ты и понимаешь, что сидишь в китайском автомобиле.........

1.Трогаясь, в салон проникает звук, который я слышал в глубокой молодости, когда на очень крутой горе, гружёным, переключался на ПЕРВУЮ(кто знает этот звук, вой) на ГАЗоне или ЗИЛе. Этот вой первой передачи советского грузовика, не спутаешь ни с чем! Нет, он не очень громкий, даже, можно сказать, тихий. Но просто-ЕСТЬ. На второй, он слабее и, дальше, он вообще, пропадает. В городе, при постоянных 1-я,2-2, это просто уничтожает мозг, хотя машина, ведёт себя чётко и уверенно и ехать очень комфортно и, передачи все чётко и плавно включаются, в пример некоторым иномаркам.

2. Звук  двигателя просто отвратителен, как будто я в своей бывшей "семёрке" жигули. Я только, про звук. Всё остальное меня вполне устраивает. И тяга и приёмистость....нормально.......НО, звук!!! который весь в салоне - это жесть! И никакой музыкой его не заглушить.

ВСЁ, КОЛЛЕГИ!!! Кто, что думает по этому поводу. По коробке,двигателю и их шуме. Я понимаю, что больше половины, уже машины продали, спустя 4 года начала форума, но всёж-таки. Форум тихо-тихо помирает по м2, как я вижу. Мало свежих идей и вопросов. Может, это и хорошо, так-как машинки проявили себя как беспроблемные, но всё же. Но, может, новые владельцы и бывшие, поделятся своим опытом по этой теме. Я, конечно, однозначно решил делать шумку пола и моторного отсека летом. Потому, что, придётся поездить не один годик на китайце, я так понимаю) Но, пока, не представляю, как снимать торпеду. Нигде не нашёл подобных работ. Может, кто, подскажет. Вобщем, заранее, благодарю за добрые советы и размышления по этой теме.   


Сообщение отредактировал Konan: 03 декабря 2017 - 23:17


  Sand 173 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 декабря 2017 - 10:05

Sand
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 11.12.14
  • Город: Урай ХМАО
  • Авто:Hover M2
  • elite

Здравствуйте, собратья. Стал владельцем М2 на столько случайно, на сколько может судьба подарить неведомое существо, как например, появление собаки в доме, за которую несёшь теперь полную ответственность или, даже рождение дитя, которое, порой меняет твою жизнь наизнанку). Не буду рассказывать про негативные моменты, предшествующие приобретения эмки, не к чему вам это знать, а, вот, то, что я был удивлён данным экземпляром китайского производства, так это, точно. Во первых, у машины пробег 34ткм(2013гв у машины) и хранилась она в тёплом гараже во время отдыха. Пробил всю её историю у диллера, где подтвердился и пробег и сервис авто. Не хочу рассказывать про достоинства и недостатки эмки, потому, что прочитал почти весь форум вдоль и поперёк. Могу сказать, на данный момент лишь одно: машина для своих лет-идеальна, как будто, её отроду пол года. Зная проблемы китайавтопрома, сразу начал искать ржу. После поиска, ничего страшного не обнаружил, поняв лишь одно: НУЖНО СРОЧНО ДЕЛАТЬ АНТИКОРОЗИЙКУ! Сделано. осталось побороться с ржой на "сабле" о которой описано много и, с этим, всё.

И, теперь, самое главное по заданной теме - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!. Конечно же, перед антикорозийкой, мной были куплены локеры всех колёс, которые были проклеены и установлены. Клянусь, после VW С-класса 2013 г.в. вопросов с шумом от колёс и дороги, вообще не имею по эмке, после проделанной работы. Даже удивился, увидев, что под ковром в салоне, нет ничего, вообще. Голый крашенный метал. А, ВОТ, ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА, это 2 агрегата, которые в городском цикле движения, просто уничтожают восприятие реальности, хоть ты и понимаешь, что сидишь в китайском автомобиле.........

1.Трогаясь, в салон проникает звук, который я слышал в глубокой молодости, когда на очень крутой горе, гружёным, переключался на ПЕРВУЮ(кто знает этот звук, вой) на ГАЗоне или ЗИЛе. Этот вой первой передачи советского грузовика, не спутаешь ни с чем! Нет, он не очень громкий, даже, можно сказать, тихий. Но просто-ЕСТЬ. На второй, он слабее и, дальше, он вообще, пропадает. В городе, при постоянных 1-я,2-2, это просто уничтожает мозг, хотя машина, ведёт себя чётко и уверенно и ехать очень комфортно и, передачи все чётко и плавно включаются, в пример некоторым иномаркам.

2. Звук  двигателя просто отвратителен, как будто я в своей бывшей "семёрке" жигули. Я только, про звук. Всё остальное меня вполне устраивает. И тяга и приёмистость....нормально.......НО, звук!!! который весь в салоне - это жесть! И никакой музыкой его не заглушить.

ВСЁ, КОЛЛЕГИ!!! Кто, что думает по этому поводу. По коробке,двигателю и их шуме. Я понимаю, что больше половины, уже машины продали, спустя 4 года начала форума, но всёж-таки. Форум тихо-тихо помирает по м2, как я вижу. Мало свежих идей и вопросов. Может, это и хорошо, так-как машинки проявили себя как беспроблемные, но всё же. Но, может, новые владельцы и бывшие, поделятся своим опытом по этой теме. Я, конечно, однозначно решил делать шумку пола и моторного отсека летом. Потому, что, придётся поездить не один годик на китайце, я так понимаю) Но, пока, не представляю, как снимать торпеду. Нигде не нашёл подобных работ. Может, кто, подскажет. Вобщем, заранее, благодарю за добрые советы и размышления по этой теме.   

Странно , и под ковром пола и за любой обшивкой - везде кошма !!! Если есть желание ( до Урая не так далеко по зимнику ) приезжай снимай себе всё ( безвозмездно )

Может от комплектации зависит ? .


Сообщение отредактировал Sand: 04 декабря 2017 - 10:09


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 декабря 2017 - 13:45

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Странно , и под ковром пола и за любой обшивкой - везде кошма !!! Если есть желание ( до Урая не так далеко по зимнику ) приезжай снимай себе всё ( безвозмездно )

Может от комплектации зависит ? .

Кошма-то, может она и есть, но от звука двигателя и подвывания коробки она не спасает вообще, никак. Разе, что второй ковёр поверх первого кинуть)) Но, думаю, без снятия торпеды и заклейки моторного отсека за ней, вряд ли, что получится. Охота опыт чей-нибудь посмотреть, послушать, да мысли какие, по описанным мной вопросах. 


Сообщение отредактировал Konan: 04 декабря 2017 - 13:46


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 декабря 2017 - 19:06

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

У меня звукоизоляция моторного щита (штатная) очень хорошая. Когда только купил авто и выехал из автосалона на МКАД сразу попал в мощнейшую "пробку", и мучился, потому что не слышал мотора при трогании...

Сейчас, конечно, я уже слышу мотор... но совершенно ненавязчиво.. Вот когда его раскрутишь свыше 3тыс. оборотов - тогда уже очень хорошо слышно. Но я, в основном,

езжу на выше 2000-2500 оборотов. Т.е. в зоне акустического комфорта. Основной шум от колёсных арок идёт (и тип резины и асфальта тут влияет очень сильно).

 

P.S. В самой дешёвой комплектации М2 Standart не было заднего спойлера. В средней Luxe и топовой Elite комплектациях он уже есть.


Сообщение отредактировал RacerMan: 04 декабря 2017 - 19:09


  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 декабря 2017 - 05:53

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Кошма-то, может она и есть, но от звука двигателя и подвывания коробки она не спасает вообще, никак. Разе, что второй ковёр поверх первого кинуть)) Но, думаю, без снятия торпеды и заклейки моторного отсека за ней, вряд ли, что получится. Охота опыт чей-нибудь посмотреть, послушать, да мысли какие, по описанным мной вопросах. 

замени масло в кпп и двс пропадет все/ тишина в салоне полная/ только на больших оборотах слышно/ 



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 декабря 2017 - 20:59

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

замени масло в кпп и двс пропадет все/ тишина в салоне полная/ только на больших оборотах слышно/ 

При покупки машины,это стандартные процедуры с маслами. Вот, только приехав к дилеру, по компьютеру было ТО( в книжке тоже) что на 22 000 поменяно масло в коробке на мобил атф-320. 15 000 прошло. Что менять, что ли? Или может другое какое порекомендуете, более подходящее.

У меня звукоизоляция моторного щита (штатная) очень хорошая. Когда только купил авто и выехал из автосалона на МКАД сразу попал в мощнейшую "пробку", и мучился, потому что не слышал мотора при трогании...

Сейчас, конечно, я уже слышу мотор... но совершенно ненавязчиво.. Вот когда его раскрутишь свыше 3тыс. оборотов - тогда уже очень хорошо слышно. Но я, в основном,

езжу на выше 2000-2500 оборотов. Т.е. в зоне акустического комфорта. Основной шум от колёсных арок идёт (и тип резины и асфальта тут влияет очень сильно).

 

P.S. В самой дешёвой комплектации М2 Standart не было заднего спойлера. В средней Luxe и топовой Elite комплектациях он уже есть.

Да меня больше коробка беспокоит уииии, да уииии. (1 я больше,2-я меньше на 3 пропадает.) Как на газоне, только, соответственно, тихонько, подпстать размера кпп) В пробке ооочень напрягает. Избавиться бы. Может, чё налить..не знаю даже. 


Сообщение отредактировал Konan: 05 декабря 2017 - 21:00


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 05 декабря 2017 - 22:12

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

При покупки машины,это стандартные процедуры с маслами. Вот, только приехав к дилеру, по компьютеру было ТО( в книжке тоже) что на 22 000 поменяно масло в коробке на мобил атф-320. 15 000 прошло. Что менять, что ли? Или может другое какое порекомендуете, более подходящее.

Да меня больше коробка беспокоит уииии, да уииии. (1 я больше,2-я меньше на 3 пропадает.) Как на газоне, только, соответственно, тихонько, подпстать размера кпп) В пробке ооочень напрягает. Избавиться бы. Может, чё налить..не знаю даже. 

Не не атф, вру, не туда посмотрел). Атф в гидраче меняли, нам 1 литр, а в коробку мобил 75/90 синтетику сказали залили в базе дилера так написано на 10 или 12 тыс, что ли. Или всё таки поменять? И "гадость" какую ещё, типа кондиционера металла, налить?

П.С. Не в той теме, вроде пишу, но она в тему к теме, вроде) о как.......


Сообщение отредактировал Konan: 05 декабря 2017 - 22:14


  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 декабря 2017 - 08:57

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Не не атф, вру, не туда посмотрел). Атф в гидраче меняли, нам 1 литр, а в коробку мобил 75/90 синтетику сказали залили в базе дилера так написано на 10 или 12 тыс, что ли. Или всё таки поменять? И "гадость" какую ещё, типа кондиционера металла, налить?

П.С. Не в той теме, вроде пишу, но она в тему к теме, вроде) о как.......

залей кератек от ликви моль/ замена масла плюс кератек /  и в двс залей при замене забудеш о шуме


Сообщение отредактировал Михалыч 93: 06 декабря 2017 - 08:58


  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 декабря 2017 - 16:45

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)
Да,я тоже уважаю ликвимоль.Хорошее качество,проверено.Наверное,так и сделаю,чуть попозжа и,тогда посмотрю,что будет с тишиной). Там сколько литров? Вроде 2,5 да?

  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 декабря 2017 - 19:06

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Сегодня прокатился по объездной, 10 минут.......... Что-то свистит(завихрение ветра) впереди. Где и,что, хрен разберёшь!  Вспоминаю первую шестёрку, так там, что мы с отцом только не делали, где не искали, так и не смогли найти этот свист на 120 км/ч. Так  и ездили 10 лет. Благо, такие скорости были редки в восьмидесятые. И, тут......началось :kol_sad: Чот-то, меня начинает напрягать эти дебильные мелочи в этой машине. :angry:



  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 декабря 2017 - 18:23

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Шум? Странно, шумит как медведь, когда разгоняешься до 4 тыр. по трассе. 

Сабля  летом в поездке отвалилась , не захотела покидать Беларусь  :smile171:  Поэтому купил новую саблю, они идут уже ровненькие, с проклейкой, заодно покрасил всю заднюю дверь в сервисе. Пороги проклеил пленкой. На ближайшие годы ржи не будет. 

Антикор делали сразу при покупке. Мастер, что мне делает каждый год ТО /а попросту сосед по этажу/  сказал, что до сих пор все в порядке. 

 

У друга в коттеджном поселке сосед с Кулбиром отмахал 80 тыр. Полет нормальный.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 декабря 2017 - 18:48

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Шум? Странно, шумит как медведь, когда разгоняешься до 4 тыр. по трассе. 

Сабля  летом в поездке отвалилась , не захотела покидать Беларусь  :smile171:  Поэтому купил новую саблю, они идут уже ровненькие, с проклейкой, заодно покрасил всю заднюю дверь в сервисе. Пороги проклеил пленкой. На ближайшие годы ржи не будет. 

Антикор делали сразу при покупке. Мастер, что мне делает каждый год ТО /а попросту сосед по этажу/  сказал, что до сих пор все в порядке. 

 

У друга в коттеджном поселке сосед с Кулбиром отмахал 80 тыр. Полет нормальный.

))) У меня на моей шестёрки 81-го года выпуска, с 83-го по 93-й тоже полёт нормальный был. Если не обращать внимания на ВСЯКИЕ(100) там, мелочи :smile171:


Сообщение отредактировал Konan: 08 декабря 2017 - 18:48


  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 декабря 2017 - 11:18

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

[font="'times new roman';"]Алексей Карелайнен - штурман отряда[/font]


Если не обращать внимания на ВСЯКИЕ(100) там, мелочи

За такие деньги это ерунда. Машинка ездит и не стоит никогда, не сыплется, внутри просторно.

Мне смысла покупать дорогую машину не было, езжу мало, в основном летом. За четыре года 36 тыр только отмотал, и то большая часть это летние забеги.

Жаль сейчас цены на приемлемые машины начинаются с 1 200 тыр.



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 декабря 2017 - 14:06

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

[font="'times new roman';"]Алексей Карелайнен - штурман отряда[/font]

За такие деньги это ерунда. Машинка ездит и не стоит никогда, не сыплется, внутри просторно.

Мне смысла покупать дорогую машину не было, езжу мало, в основном летом. За четыре года 36 тыр только отмотал, и то большая часть это летние забеги.

Жаль сейчас цены на приемлемые машины начинаются с 1 200 тыр.

Вот и прежний хозяин(хозяйка) за 4 года 34 тыс всего наездила. И ничего, кроме планового то не делала. А, что достанется мне, не известно). В общих чертах, городской эксплуатации последние 2 месяца, машина вполне себе, ничего. Но, всякие там, свисты, сверчки, подвывания кпп - напрягают, если честно.Всё равно, буду с этим бороться, если машина в ближайшие пару лет будет моей. И так уже много сделал.......локеры, антикорозийка, дхо,защита картера и так, по мелочам..........колодки, резинки,масло. 



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 09 декабря 2017 - 18:08

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

В салоне тихо , коробка не гудит , иногда поскрипывает панель на морозце , заводилась всегда , на трассе отлично , удобная посадка в салоне , сам салон вообще песня . - с "шестеркой " сравнивать ? - вообще смешно . "После нашего Ховрика - на "шестерку " посмотришь - и думаешь "Как на этом люди ездят . Я , на Форд Сьерра - уже не могу ездить :kol_smile3:



  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 декабря 2017 - 23:42

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

rps222 сказал(а) 10 Дек 2017 - 17:17: А , на ХУ ты купил "Ховрик" - так и будешь ныть , лучше бы ездил на "шестерке" или , как там газ 51 -53 . Имхо , если ты не ездил на Форд Сьерре " по моемому" не надо п ....., тем более с чем там сравнивать . ( можешь не отвечать - сюрприз будет :kol_smile3: )

Серега, да не обращай внимания на убогого варвара))))) игнорь его понос, у него и движок 105лс и резина 205Х65 ....)))))грех не скрипеть ))))он может с газона и поставил колеса, не коробка а резина о локера, оставшиеся от предыдущего хозяина, трет))) этот сказочник , вон даже обшивку зачем-то снимал смотрел шумки( ну по его сказкам), а у нас вообще шумка приклеена-отдирать нужно, а под ней ешшшшшо резиновые подкладки к полу наклеены, я под водительским открывал провод тянул(а убогий , видимо , выводы делал по багажнику, заглянув под полик). С наступающим НГ!!!за месяц два раза в Коми сгонял, сча готовлюсь через Горький (Костово) крюк сделать, на всякий пож. теплый капот вот достал) чтоб не как в прошлом году тормозуха не замерзла в сцепе) уже -15 сча звонил, а у нас тут тает как обычно.Ю РS: по приколу, списывали бронежилеты, ниже 6 класса (сча минимум 6клас)повесил модули3 на передние вывернув , анатомические пластины к спине- вааааще ахтунг, от жопа-печки нагреваются приятно, как в люльке едешь теплой, да еще и спину держат )

Сообщение отредактировал Alexey0873: 11 декабря 2017 - 00:11


  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 00:29

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

[color=#ff0000;]Народ - обсуждаем только то, о чем тема![/color]



  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 11 декабря 2017 - 15:27

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Алексей привет . Тебя и всех с Наступающим Новым годом . !!!! Всех благ !!!! Здоровья !!!! :kol_smile3:



  Konan 178 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2018 - 17:00

Konan
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 27.11.17
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover M2
  • хз) нигде не нашёл.средняя,по моему)

Кто мне расскажет, как у кого со ржавчиной по кузову, кроме проблемной сабли на багажнике. Насколько всё, после 4-х летней эксплуатации? Я не могу быть объективен, ввиду того, что мой м2 все 4 года до покупки хранился в тёплом гараже и когда я делал антикор, мастер ничего критичного не обнаружил. Внутри прога, только было много поверхностной ржи. 


Сообщение отредактировал Konan: 24 января 2018 - 17:02


  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 24 января 2018 - 18:04

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

Кто мне расскажет, как у кого со ржавчиной по кузову, кроме проблемной сабли на багажнике. Насколько всё, после 4-х летней эксплуатации? Я не могу быть объективен, ввиду того, что мой м2 все 4 года до покупки хранился в тёплом гараже и когда я делал антикор, мастер ничего критичного не обнаружил. Внутри прога, только было много поверхностной ржи. 

Машина пятый год стоит на улице, с новья был сделан антикор, проблем с ржавчиной не замечал....проблема с саблей была решена снятием, проклейкой.





Читают эту тему: 0