Перейти к содержимому

 

Фотография

Техническое обслуживание ХОВЕРА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

  varvar263 78 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 ноября 2014 - 19:22

varvar263
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 09.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4

Если Вы задаете такие вопросы, то лучше обратиться на сервис, не делайте сами, в итоге дешевле выйдет. Или попросите товарища помочь, который разбирается, у него и подучитесь заодно.

Сообщаю что у меня не первая машина, а первую я до винтика своими руками разбирал. Думаю что ТО то я как нить осилю. хотелось услышать мнение тех кто сам обслуживает машину.
Какое лучше масло залить в движку, какое в коробку? Стоит ли свечи родные менять на 20000 км пробега? если уже пора то какие лучше взять???
Что еще целесообразно сделать??? слышал еще что шкворни шприцуют, если кто делал можно подробнее.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2014 - 20:16

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Сообщаю что у меня не первая машина, а первую я до винтика своими руками разбирал. Думаю что ТО то я как нить осилю. хотелось услышать мнение тех кто сам обслуживает машину.
Какое лучше масло залить в движку, какое в коробку? Стоит ли свечи родные м...

Рекомендую в первую очередь заменить ВСЕ эксплуатационные жидкости (масла в трансмиссии, тормозную жидкость в гидроприводах (тормоза и сцепления), масло гура , антифриз в движке). Проверить наличие смазки направляющих пальцев тормозных суппортов. Всё разобранно в профильных темах. Почитайте.

Отправлено 23 июня 2015 - 15:54

Дмитрий Gaxx
  • Гости
  • Регистрация: --
господа приветствую! есть вопрос к тем кто на форуме, а точнее к тем кто из г. Москвы (да не обидятся иногородние) подскажите качественный, нормальный сервис в ВАО или близ лежащих округах Москвы (адрес, тел), где можно пройти ТО после 46000 км, назрела надобность. буду признателен.

  gennadiy63 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2015 - 20:17

gennadiy63
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 16.07.13
  • Город: Москва.Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Если не важна гарантия. езжай в любой из клубных. Личный опыт. На ТО 30000 официалы в"Гермесе"на Дмитровке залили красный антифриз или чего похуже. Сливалась что-то розово-мутное. Результат.Замена радиатора и помпы.Пробило прокладку ГБЦ.Я сам ничего не заливал,но доказать этого не смог.Ребята из Северного клубного техцентра буквально спасли Ховрюшу за вполне реальные деньги и всей душой. :padstalom_178:

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июля 2015 - 10:10

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

господа приветствую! есть вопрос к тем кто на форуме, а точнее к тем кто из г. Москвы (да не обидятся иногородние) подскажите качественный, нормальный сервис в ВАО или близ лежащих округах Москвы (адрес, тел), где можно пройти ТО после 46000 км, ...

Только к Артёму или Владимиру.Клубные сервисы Север или Юг. Вроде сервис на Рязанке у Ильи поближе, но я бы не советовал, ездил пару раз, но мне не понравилось, очень долго ждал пока меня примут, хотя вроде был записан. Хоть и к Тёме долго ехать, я для себя решил, только к нему. На Юге тоже всё здорово, выбирайте где ближе.

Сообщение отредактировал Ромис: 29 июля 2015 - 10:11


  Innuendo 49 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2015 - 09:21

Innuendo
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 06.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бенз мех
где лучше делать офиц ТО 10 тыс? в гермесе ИРИТО или еврокоме? важно качество обслуживания, цена - могу и переплатить главное чтоб хорошо все делали ps - это будет последнее ТО у официалов, потом перейду в клубный сервис на юге уже знаком с местными ребятами. понравились )

  Setsugen 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 августа 2015 - 10:03

Setsugen
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 16.07.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин Турбо МКПП

где лучше делать офиц ТО 10 тыс?
в гермесе ИРИТО или еврокоме?
важно качество обслуживания, цена - могу и переплатить
главное чтоб хорошо все делали

ps - это будет последнее ТО у официалов, потом перейду в клубный сервис на юге
уже знаком с местными...


Был позавчера в Еврокоме на ТО-0, мне понравилось. Сделали все по регламенту, можно пройти в ремзону (с мастером), можно наблюдать сверху через окошко за работой.

Отправлено 25 августа 2015 - 13:12

Ванька
  • Гости
  • Регистрация: --

С новья лью полусинтетику Elf в движек. Меняю каждые 10 тысяч масло, свечи, все фильтры. За 40 тысяч пробега сменил 2 раза масло в коробке и раздатке, один раз в мостах на полусинтетику. Колодки менял передние на 15 тысячах, задние на 30 тыс. Протяги...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста объемы заливаемого масла в мосты и в коробку с раздаткой. Заранее благодарен.

Отправлено 25 августа 2015 - 14:07

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста объемы заливаемого масла в мосты и в коробку с раздаткой. Заранее благодарен.


Ну, ты, блин даёшь.... :smile171: В книжке всё написано, а если лень её полистать, то в FAQе на форуме посмотри... Народ совсем обленился, сорри... :kol_sad:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2015 - 14:12

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Ну, ты, блин даёшь.... :smile171: В книжке всё написано, а если лень её полистать, то в FAQе на форуме посмотри... Народ совсем обленился, сорри... :kol_sad:

Валер, в книжке и в факе чуш собачья написана , и никто не опроверг и не исправил .
В факе в КПП масло 2.2 литра - по факту 2.8-3 л
в Двигателе 4.3 литра , по факту 4.7 литра .......

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2015 - 14:28

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Валер, в книжке и в факе чуш собачья написана , и никто не опроверг и не исправил .
В факе в КПП масло 2.2 литра - по факту 2.8-3 л
в Двигателе 4.3 литра , по факту 4.7 литра .......

Серег, немного не так... У тебя Н5, у Валеры Н5 дизель, у меня Н3. У нас разные двигатели, разные коробки. Соответственно, разный объём технических жидкостей. Что за машина у вопрошаюшего - неизвестно... А ванговать здесь никто не умеет...

Отправлено 25 августа 2015 - 14:37

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Валер, в книжке и в факе чуш собачья написана , и никто не опроверг и не исправил .
В факе в КПП масло 2.2 литра - по факту 2.8-3 л
в Двигателе 4.3 литра , по факту 4.7 литра .......


Серёж, т.е., ФАКу верить нельзя??? По всем пунктам???

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 августа 2015 - 14:53

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Серёж, т.е., ФАКу верить нельзя??? По всем пунктам???

Валер, у меня все больше влазиет , от Фака только марка масел .

  валерий св 42 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 10 сентября 2015 - 06:33

валерий св
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 10.09.15
  • Город: омск
  • Авто:Haval H5
  • бензин
Люди добрые,помогите!Куплен в другом городе пробежный Ховер5(пробег 48 000км.Постоянная дислокация город Омск.Куда лучше обратиться по поводу обслуживания(СТО на Мельничной у официалов сразу в топку)Я понимая,что здесь разные города, но все же вдруг! :kol_smile3:

  v.glotov 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2015 - 08:25

v.glotov
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14.08.12
  • Город: -------
  • Авто:Hover H5
  • Другой авто
ХоверСервис МКАД 32-км внешняя сторона ни кто не был?

  Gipsy 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2016 - 12:27

Gipsy
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.08.14
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Позвонил сегодня в ирито, что на Дмитровском шоссе, спросил о стоимости ТО 30000. Барышня ответила: Ну что то в районе 15000... На вопрос уточнить стоимость она сказала, что что то могут менять, что могут не менять, от этого зависит стоимость... Все логично черт возьми!!! Желание ехать туда как рукой сняло.

  Harlock 5 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2016 - 10:35

Harlock
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.03.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин, мкпп

Добрый день! Подскажите пожалуйста (адрес и телефон) к кому можно обратиться (кто делает с душой) за помощью, необходимо сделать максимально полное ТО машине, не просто со стричь с меня бабки, не менять тупо детали, а реально все посмотреть, протестировать, что необходимо заменить, и главное чтобы я находился при машине, и ремонтник выполнил и мои пожелания по возможной модернизации или замене деталей, желательно чтобы был подъемник.

машина: Ховер H2 (гжельская сборка, куплен в  11.2009 г.)

Что требуется:

1. самое полное ТО (все проверить досконально и обсудить что менять и что нет)

1.1 замена по взаимному согласованию

1.2. замена всех жидкостей (???)

2. проверка мостов и коробок двигателя

3. замена торм.дисков и колодок

4. возможно потребуется замена сцепления или корзины или того и друго

5. замена задних пружин

6. подкручивать торсионы или нет?

7. усиление рамы ?

8. установка фаркопа, предстоят поездки на дальняк (1500 км в одну сторону, с полностью груженой машиной и прицепом)

9. регулировка фар

10. ??? по согласованию

сам территориально нахожусь в Москве, Юг, Братеево.

Основное требование, машина должна быть подготовлена к груженым поездкам на дальние расстояния.

На выходных (почти любых) могу подъехать в область.

Обычные сервисы просьба не предлагать. 

Интересует конкретное лицо кто будет делать.



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 марта 2016 - 11:51

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=26300&page=113

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=11479&page=253



  Harlock 5 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2016 - 12:28

Harlock
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.03.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин, мкпп

Спасибо, созвонились!!!!!!!!



Отправлено 13 июня 2016 - 11:50

Sammy_Davis
  • Гости
  • Регистрация: --

Сегодня был на СТО-5. Поменял масло по кругу, жидкость ГУРа, топливный фильтр и диагностика ходовой. Всё было сделано как надо, в моём присутствие естесно. За работу отдал 2800 руб.

 

Ребята молодцы, не дорого берут, кстати. Жалко у меня таких СТО хороших в городе нет, поэтому приходится самому менять масло (у нас дерут по 4000 за это минимум) - ну и в целом вообще, лучше самому выписывать запчасти и всякие расходники, как по мне - чем меньше будет посредников тем лучше. Заказываю все тут - http://asiacentr.com.ua/section_great-wall_haval_h3_h5/ - дешевле пока не нашел нигде, да и запчасти в целом хорошие приходят, я доволен.





Читают эту тему: 2