Перейти к содержимому

 

Фотография

Продажа/покупка Ховер в СПб Мошенники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  Черный Крокодил 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2014 - 15:16

Черный Крокодил
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 21.06.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • 2,4, бензин, Luxe, МКПП.
Дорогие друзья! Тема касается покупки Ховера в Санкт Петербурге. но не помешает знать об этих людях не только в Питере! Сам попался на удочку мошенников, но от вас прошу максимальный репост, чтобы другие не попали! Да и вдруг, кто то знает этого человека в живую, помощь ваша будет неоценима и не безвозмездна (сумма оговаривается лично с 100% гарантией)! Я увидел на Авито объявление о продаже автомобиля, по очень интересной цене. Созвонился по телефону с продавцом. он мне сообщил, что находится на службе, и не может показать автомобиль сегодня. Как в таких случаях делается вы уже знаете — довольно часто переводят залоговую сумму по авто на карту сбербанка. Меня это ничуть не смутило, так как предыдущие авто я так и приобретал, путем внесения залога. Но в этот раз все как то очень быстро переросло в доверительные отношения с продавцом. Договорились с ним на пятницу, что встретимся, проведем необходимые осмотры и т.д. возможно еще торганемся(почему бы и нет). Продавец прислал копию паспорта, и перевод денег я осуществил на его карту (обычно суют левые карты, на других людей, друзей. якобыжен). естественно я удостоверился в правильности данных и бабосики тю-тю… Естественно, на телефоные звонки ответ один — "абонент не абонент"… авто нет… чела нет…денег тоже нет…настроения нет… Зимний вариант шубы "песец"… Заявы куда надо уже написаны, хочется верить в благой исход своего слабомыслия и черезчур открытого доверия к людям… Итак Данные по человеку: Дементьев Леонид Михайлович Пачпорт 4108 216692, выдан УФМС России по Ленинградской Области в гор.Каменногорск 23.08.2004 карта, на которую просит переводить деньги: СберБанк: 4276880045028044 Оказавшему помощь в поиске и поимке негодяя +100 к карме, +100 л.с. к авто и +$$$ к кошельку Цена вопроса большая, по этому и не указываю Будьте осторожны! не знаю, можно или нельзя размещать ссыль на сторонний ресурс, но я рискну: http://www.drive2.ru/l/4946003/

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 ноября 2014 - 15:22

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
тему "подниму", а то не сразу люди поймут что это предупреждение. или лучше в "помощь в трудных жизненных.. " перенести?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2014 - 15:23

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Сам попался на удочку мошенников,

Сочувствую! Но такого не знаю. Если нужна какая-то помощь, если смогу, помогу.
А вообще... Всё написано в сказках, пословицах и поговорках... :kol_crazy:

  Черный Крокодил 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2014 - 15:27

Черный Крокодил
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 21.06.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • 2,4, бензин, Luxe, МКПП.

тему "подниму", а то не сразу люди поймут что это предупреждение.
или лучше в "помощь в трудных жизненных.. " перенести?

как вариант можно и дам разместить. я попал на теме покупка

Сочувствую! Но такого не знаю. Если нужна какая-то помощь, если смогу, помогу.
А вообще... Всё написано в сказках, пословицах и поговорках... :kol_crazy:

спорить не о чем.. теперь долго восстанавливать доверие к людям

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2014 - 15:33

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

спорить не о чем.. теперь долго восстанавливать доверие к людям

Уж прости за комментарии... Я понимаю, что тебе и так не по себе... Но...
Некоторое время назад я стал относиться к людям с недоверием (за исключением нескольких проверенных друзей) и перестал ждать от людей хорошего.
Зато теперь любой хороший для меня поступок я воспринимаю как подарок, а не как должное, а плохой поступок не является для меня стрессом, ведь я же и так не доверял.
Если нужно за что-то заплатить вперёд или дать в долг, то я плачу или даю только тогда, когда я заранее готов расстаться с этой суммой навсегда.

  Черный Крокодил 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2014 - 17:09

Черный Крокодил
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 21.06.12
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • 2,4, бензин, Luxe, МКПП.

Уж прости за комментарии... Я понимаю, что тебе и так не по себе... Но...
Некоторое время назад я стал относиться к людям с недоверием (за исключением нескольких проверенных друзей) и перестал ждать от людей хорошего.
Зато теперь любой хороший для ме...

100% урок для меня. но пост разместил лишь для репоста и возможности предупредить других. мало ли..
дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих... золото!
помощь если и нужна, то только в поиске мошенника. ноги я и сам ему сломаю

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2014 - 17:17

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

ноги я и сам ему сломаю

Это угроза причинения телесных повреждений, могущих повлечь вред здоровью.
Нужно угрожать так, чтобы угроза была понятна, но ненаказуема. Например: Я его живьём закопаю! :kol_crazy:

  Bamper 147 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 ноября 2014 - 12:23

Bamper
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Рузаевка
  • Авто:Hover H2
  • 2.4, бензин, МТ, лифт, люстра. №1575
Работаю в МВД по Республике Мордовия. Вы далеко не первый. Это приобрело массовый характер. К нам из разных регионов России только в октябре пришло более 500 материалов по заявлениям пострадавших в мошенничестве. На АВИТО, на АВТО.РУ, даже в газетах огромная куча фальшивых объявлений. Человек сидит на "зоне" в п.Зубова Поляна и разводит народ. Про сын попал в ДТП уже почти никто не ведется и они научились разводить по-новому. Один из вариантов - как раз ваш. Второй - устройство на работу. Звоните - те говорят вы нас устраиваете, подъезжайте. Через 5 мин перезванивают - все равно к нам едете, я очень занят, ни чего не успеваю, киньте по дороге на мобилу 5 килорублей, а подъедете - я вам их отдам. Приезжаете - а такого здания иногда даже не существует. Третий - приходит СМС ваша карта заблокирована или с вашего счета сняты Н-ное количество денег и телефон для справок. Звоните - представляются работниками сбербанка. Объясняют, что произошла ошибка, сейчас все исправим, нужно назвать цифирки. Называете цыфры с карты и через сбербанк онлайн все бабки утекают. Территория обзвона - ВСЯ РОССИЯ!!! Несколько человек запеленговали уже, возбуждены уголовные дела. Почему в зонах есть мобилы и не работают глушилки - вопрос к УФСИН.

  Serega-32rus 81 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2014 - 02:43

Serega-32rus
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Брянская область
  • Авто:Hover H3
  • газ/бенз, МКПП, люкс, Н3/Н5, 2010г/в

Работаю в МВД по Республике Мордовия. Вы далеко не первый. Это приобрело массовый характер. К нам из разных регионов России только в октябре пришло более 500 материалов по заявлениям пострадавших в мошенничестве. На АВИТО, на АВТО.РУ, даже в газетах ...

тема АПП!!! и дополню про Брянскую область, заяв действительно не меренно, и в основном по билингу с севера нашей необьятной.....
вот моя история....
был к командировке, раздали служебные СИМ-карты, на нее приходит смс сообщение о том, что с моей карты снятa Nая сумма денег и мне необходимо срочно связаться с СБЕРБАНКОМ. номер не короткий а обычный!!! поскольку на данную сим карту у меня моб банк не подключен и по коду я вижу что это местный регион (тот в которм я находился на тот момент) смело звоню. далее диалог...
- добрый день, я Игорь... что у Вас случилось!?
- я поповоду СМС!
- мы в курсе! Как к Вам обращаться?,Вам необходимо продиктовать номер Вашей карты и пин код!!!
- Игорь, назовите Вашу фамилию и отчество!
- это не обязательно! что у Вас с картой?
- Игорь, я знаю что это Ваше не настоящее имя, нам известен Ваш адрес и все паспортные данные....
- простите с кем я говорю, может Вы ошиблись номером???
- это полковник Кудасов, отдел по борьбе с интернет мошенничиством (на тот момент с ребятами на ноуте в свободное время посмотрели "Бандитский Питербург"), можете ставить чайник, группа захвата уже подьезжает...
- ИЗВИНИТЕ.... кажется Мы ошиблись номером пи... пи.... пи....

Т.Е. чувак извинился, а не просто бросил трубку!!!! сколько не перезванивали "абонент не абонент", разговор был на громкой связи, ребята полигли от смеха....
вот такая история, может кому нибудь поможет сберечь свои кровные....
сори если где то ошибки, отмечали "10-е" сегодня...

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 апреля 2015 - 14:08

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

тема АПП!!! и дополню про Брянскую область, заяв действительно не меренно, и в основном по билингу с севера нашей необьятной.....
вот моя история....
был к командировке, раздали служебные СИМ-карты, на нее приходит смс сообщение о том, чт...

Да, тоже прикалывался над этими быдлами! Звоню по номеру из СМСки:
-Добрый день! Сергей Олегович, зам. начальника службы безопасности ВСЕХ (именно всех! я уж чуть было сразу тут же не заржал) банков.
-Здравствуйте! Мне пришла смс что моя карта банка заблокирована!
-Какой у вас банк?
-Сбербанк...
-Да, проблема нам известна. Группа мошенников похитила данные нескольких тысяч карт сбербанка и мы их заблокировали, чтобы мошенники не могли снять деньги.
-О, ужас! И что же мне теперь делать?
-Продиктуйте номер карты и ФИО владельца - мы восстановим доступ!
-Пожалуйста... номер карты: 0000 0000 0000 0000, фамилия...
-Нет, погодите! Вы где номер смотрите? Таких номеров не бывает!
-Ну как же! Вот с карты же и читаю.
-Не может быть!
-Почему? Служба безопасности ВСЕХ банков бывает, а карты с нулевым номером нет?
-Извините, вы ошиблись!
....... и чувак повесил трубку.....
Пытался еще позвонить, но абонент - не абонент...

Так что как то так... служба безопасности ВСЕХ банков! :kol_smile3:

  Apolloff 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2015 - 13:09

Apolloff
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 07.05.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2011, ТД, АКПП
А вы видели коменты на ссылке драйв внизу http://meatinfo.ru/forum/blacklist/pahomenko-yuriy-aleksandrovich-3412, походу здесь паспорт - это дело рук фотошопа или еще чего...поэтому надо просто вашу историю репостить, а не фейкового человека... моя история: в твери нашел машину для работы дешевле на 25 000 из 200 000, продавец начал с того, что к нему едут прям строем народ, но он может всех послать, если я внесу задаток 5000, - дело было вечером, я говорю, давай завтра я приеду и дам тебе больше на 5 000 )))) но без авансов, он ни в какую, такую хрень придумывал, вообщем сделка не удалась... что это бизнес походу целый)

  ГригорийH5 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2015 - 14:48

ГригорийH5
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 19.02.15
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H5
  • 4D20 АКПП
Может кому-то покажется невероятным ,но именно так купил свой H5 в другом регионе .Перевёл 3000 руб. Взял билет на самолёт и забрал в Питере автомобильТрёх месячный на 150.000 дешевле. Тогда автомобили ещё нужно было снимать с учёта для продажи. я переводил деньги продавцу как гарантию того что заберу автомобиль чтобы не ждать снятия с учёта и не терять лишний день . Хотя параллельно попадались и продавцы мошенники в родном городе был автомобиль который невозможно было посмотреть потому что хозяин в отъезде человек просто не ожидал что я нахожусь в том же городе постоянно врал . А так если посмотреть вокруг действительно мошенников полно везде и во всех сферах в продаже автомобилей банковские карты в трудоустройстве.Может создать фонд анти мошенник, скинуться всем вместе хоть двоих троих порвут в клочья За наши деньги чтоб остальным неповадно было , Раз государству наплевать. Однажды самому на телефон приходила СМСка по поводу банковской карты мы с товарищем конечно позвонили потроллили врунишку,А потом подумали и позвонили в милицию так этот звонок мне же потом ещё и обернулся беготней И писанинойОтделение в которые я позвонил просто скинуло материал по месту жительства и меня вызвали в родное отделение чтобы написать объяснение Да кстати телефон мошенника ещё два дня работал

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2015 - 19:57

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Забиваем в яндекс "генератор паспортов он-лайн" - и смотрим по ссылкам. Скачивать ничего не нужно, но на многих сайтах выкладывают примеры того, как эта программа-генератор работает. И если присмотреться - то печать и подписи выходят 1 в 1 как у мошенника из 1 поста.
Т.е. паспорт сделан он-лайн минут эдак за 5. А то и все 2 =)

Типа такого получается:
Изображение

Сообщение отредактировал Арий: 11 сентября 2015 - 20:04


  Rekpp 6 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 октября 2015 - 19:38

Rekpp
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 21.01.15
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Дизель, акпп

Работаю в МВД по Республике Мордовия. Вы далеко не первый. Это приобрело массовый характер. К нам из разных регионов России только в октябре пришло более 500 материалов по заявлениям пострадавших в мошенничестве. На АВИТО, на АВТО.РУ, даже в газетах ...

Расскажу свою историю, в начале голову ломали в чем прикол, а потом на другом форуме коллективно разгадали загадку.

Искали другу машину, вдруг подвернулся на авто Ру вариант интересный (на 200 тыс дешевле рыночной, максимальная комплектация и т.п.), но в Ярославле.

Цена уж заманила, позвонили, договорились о встрече в Ярославле, чтоб посмотреть машину. Уже подъезжая к городу, звоним владельцу для уточнения адреса. Он замешкался и сказал: "Как раз в течение часа подъедут посмотреть другие люди и скорее всего купят его, так что не выезжайте".
Мы решили все равно доехать и хоть взглянуть, что упустили. Подъехали к городу, оказалась, что названной продавцом улицы в Ярославле просто нет ))).

Объявление не снимается с автору, звоним на следующий день. Все по накатанной... Продавец: "приезжайте, осмотр машины до 22:00, машина в наличии, все документы в порядке и на руках". Осмотр на уже другой улицы, которой так же нет в Ярославле. Перезваниваем через полчаса и говорим, что уже выезжаем и через полтора часа будем на месте. И все тот же ответ: "нее, не выезжайте, сейчас приедут люди смотреть машину и скорее всего заберут ее".

И в двух случаях, при первых секундах разговора продавец просил перезвонить через 15 мин, т.к. занят.

Долго думали, зачем это надо было. Вариантов было много.

Это бизнес граждан заключенных. Схема такая, размещают объявления о продаже авто (самых разных марок и цены, бывают даже битые) цена на 10-15% ниже рынка (не ниже, чтоб не спугнуть клиента), короче очень шоколадное предложение (один хозяин, маленькии пробег, сервисная история и бла,бла,бла), как правило авто продается в небольшом городке 400-600км (нельзя сразу подъехать) от Москвы (Питера). Интерестное предложение звоним но трубку ни кто не берет (т.к в Зоне телефоны запрещены, когда у них (мошенников ), появляется возможность они перезванивают и очень грамотно (они в теме и не дураки) отвечают на все Ваши вопросы по авто, выесняется что продажа срочная, якобы сегодня покупаю квартиру, машину, трактор, землю и.т.д и нехватает каких то 10000-100000рублей, если сегодня сорвется сделка, завтра машина не продается, и некоторые страждующие сами предлагают (их подталкивают "завтра приедете я Вам сделаю приличную скидку и.т.д") отправить (отправляют) Энную сумму в счет завтрашней сделки. Но разводят они не Всех, только когда явно понимают что клиент созрел..

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2016 - 10:29

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Хорошая тема, должна быть на виду. Дешево вообще только в мышеловке. 



  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 февраля 2016 - 11:30

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Вот это вижу точно год уже и странно??(( не продан: https://auto.ru/cars/used/sale/1030993517-4b9b8/



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2016 - 11:45

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Объявлений о продаже авто, существенно ниже рыночной цены много. Я обычно на Авито смотрю. Недавно сам смотрел объявления по продаже Нив и нашел 2 объявления в Нижнем Новгороде и Ульяновске, где на фото одна и та же Нива, по очень заманчивой цене, хотя в одном городе на 20ку больше чем в другом, естественно и люди и номера тоже разные. Такие объявления долго не держаться на сайтах. А вообще аферистов дофига на самом деле. Недавно с одним разговаривал, хотел меня на деньги развести(у меня есть объявление о продаже гаража) как обычно ,чтобы пароль сказал я. Про себя думаю есть еще, чтоли лохи на свете. В процессе разговора он сказал, что получается на 500-700тыров в месяц развести людей

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 16 февраля 2016 - 11:46


Отправлено 16 февраля 2016 - 15:29

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Старая истина "Без лоха и жизнь плоха", похоже, будет жить вечно...



  Инспектор_зла 19 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 октября 2016 - 12:02

Инспектор_зла
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.09.16
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Опель мерива

Покупая что-то б/у считаю, что никогда не надо платить никаких залогов! Если человек заинтересован в продаже, то он даже не будет Вас просить это сделать!



  kazara 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2016 - 14:07

kazara
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 07.11.16
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

На работе, товарища развели по тому же сценарию, что и автора. даже скан паспорта совпадает, точнее фото. остальные данные не сходятся - ФИО, серия, номер.... все другое. а рожа та.





Читают эту тему: 0