Перейти к содержимому

 

Фотография

Не выключается полный привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 мая 2021 - 09:51

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

2140, тогда ты прав  :kol_good:



  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 сентября 2021 - 09:45

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Добрый день! Проблема такая. Не выключается понежайка ни при каких манипуляциях. Включал при передвижении по глубокому снегу, при выезде просто не выключилась, пришлось ехать на пониженной 60 км. В прошлом году такая же хрень была, как выключил не помню. По лету заменил масло (была эмульсия), датчик раздатки. 4 WD всегда моргала при выключенном полном, при включённом постоянно горела. На моргание забил. Что скажете?

И тут где-то было, и на своей шкуре в субботу это почувствовал.

И так - скоропостижно не выключилась понижайка :(

Где-то тут прочитал решение:

- заглушил двигатель , включил зажигание без пуска и понижайка  (вместе с ПП) легко отключилась.

На следующий день она уже легко включалась-отключалась и на заведенном двигуне.

 

Спрашивается, что это было и может ли повториться в дальнейшем?

 

У меня еще хабы стоят, в данный момент отключающие оси. И штатный датчик "скорости", блокирующий операции с понижайкой, который все на сопротивление меняют, стоит.

Не может ли на заведенной машинке, на месте, на нейтралке что-то периодически крутиться рядом с ним? :)))

Почему при глушении двигателя пониженная легко выключилась, случайность?



  korvol 22 863 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 06 сентября 2021 - 10:27

korvol
  • Модераторы
  • 22 863 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Почему при глушении двигателя пониженная легко выключилась, случайность?
А может разница в бортовом напряжении как-то влияет? При заведённом моторе - 14 с лишним вольт, а так - 12 с копейками. Но это так, размышления...

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2021 - 18:42

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

И тут где-то было, и на своей шкуре в субботу это почувствовал.

И так - скоропостижно не выключилась понижайка :(

Где-то тут прочитал решение:

- заглушил двигатель , включил зажигание без пуска и понижайка  (вместе с ПП) легко отключилась.

На следующий день она уже легко включалась-отключалась и на заведенном двигуне.

 

Спрашивается, что это было и может ли повториться в дальнейшем?

 

У меня еще хабы стоят, в данный момент отключающие оси. И штатный датчик "скорости", блокирующий операции с понижайкой, который все на сопротивление меняют, стоит.

Не может ли на заведенной машинке, на месте, на нейтралке что-то периодически крутиться рядом с ним? :)))

Почему при глушении двигателя пониженная легко выключилась, случайность?

Концевик педали сцепления если не сработает,понижайка не включится или не выключится



  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 сентября 2021 - 21:30

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Да нет, в этом концевике я 100% уверен, он у меня вынесен отдельной кнопкой на джойстик. А когда позавчера я пытался пониженную выключить ... это было не три минуты и даже не 10, попыток было до черта. И только при заглушенном двигателе, но включенном зажигании получилось сразу...

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 сентября 2021 - 21:38

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

жутко жалею что у нас  это всё - электро. Порой просто не включаю ПП  опасаясь его глюка - даже в тех ситуациях где он "не повредил-бы"... А на песке и мелкой гальке это чревато вызовом трактора...



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2021 - 05:45

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Да нет, в этом концевике я 100% уверен, он у меня вынесен отдельной кнопкой на джойстик. А когда позавчера я пытался пониженную выключить ... это было не три минуты и даже не 10, попыток было до черта. И только при заглушенном двигателе, но включенном зажигании получилось сразу...

Если он вынесен отдельной кнопкой,это не значит,что он всегда срабатывает.На моем не работает концевик,и вкл-выкл пониженой происходит именно при включенном зажигании и не работающем двигателе

жутко жалею что у нас  это всё - электро. Порой просто не включаю ПП  опасаясь его глюка - даже в тех ситуациях где он "не повредил-бы"... А на песке и мелкой гальке это чревато вызовом трактора...

Скорее всего проблемы какие то при включении или выключении,поэтому опасаешься лишний раз включать.На своем в прошлом году поменял электропривод раздатки,в этом пришел черед механизма блокировки переднего моста.Машинка у меня 7го года,все работало без проблем,так что  относительно надежен электропривод))



  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2021 - 05:55

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Если он вынесен отдельной кнопкой, это не значит, что он всегда срабатывает. На моем не работает концевик, и вкл-выкл пониженой происходит именно при включенном зажигании и не работающем двигателе

Спасибо, очень любопытно. А что тогда значит, что он не всегда срабатывает? Кнопка и в Африке кнопка, не может она один день работать, а второй нет ... В принципе - логично, при выключенном двигателе пониженная точно на скорости не включится :) Из еще непонятного - у меня иногда на прогретой машине напряжение по БК скатывается до 13.6В без дополнительной нагрузки, при этом на АКБ 14.4. Обычная разница между ними 0.1-0.3В, увеличивающаяся при включении сильных потребителей

  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2021 - 06:23

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

Спасибо, очень любопытно. А что тогда значит, что он не всегда срабатывает? Кнопка и в Африке кнопка, не может она один день работать, а второй нет ...  

То и значит,кнопку нажимаешь,а контакт внутри замыкается через раз,таких неисправностей сколько угодно  в бытовой технике,в стиральных машинах,телевизорах.

жутко жалею что у нас  это всё - электро. Порой просто не включаю ПП  опасаясь его глюка - даже в тех ситуациях где он "не повредил-бы"... А на песке и мелкой гальке это чревато вызовом трактора...

Купи Н2,в передний мост поставишь заглушку вместо шайтанки,на колеса хабы,а раздатка у него механическая.Хабами включил передний мост,рычагом раздатку и поехал.Неудобно,что выходить нужно будет из машины,чтоб хабы выключить.Кстати,с выключенными хабами редуктор переднего моста не крутится совсем,расход поменьше будет


Сообщение отредактировал санчес76: 07 сентября 2021 - 06:24


  stafford 11 252 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2021 - 07:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 252 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Купи Н2,в передний мост поставишь заглушку вместо шайтанки,на колеса хабы

У меня в Н3 стояли хабы и все прекрасно работало. Зачем менять авто, когда проще все довести до ума? 



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2021 - 07:37

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

дык - и выходить из машины неохота. 

 

 

вот если с ручки вместо кнопки....

 

 

но это всё болтология- не стану я этим  заниматься....буду жаловаться и пить пиво.



  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2021 - 08:19

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

буду жаловаться и пить пиво

Это лучший вариант! В субботу пониженная не выключалась, в воскресенье утром пожаловался на "красном", пошел заводить, а пониженная уже выключается и на заведенной машинке! :))) 



  санчес76 865 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 сентября 2021 - 09:27

санчес76
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 07.06.15
  • Город: Саратовская область
  • Авто: 
  • Ховер Н5 DT AT

У меня в Н3 стояли хабы и все прекрасно работало. Зачем менять авто, когда проще все довести до ума? 

Человек желает полностью механическую систему включения полного привода

дык - и выходить из машины неохота. 

 

 

 

Ну когда то выйдешь из машины и выключишь хабы,это ж не срочно,ездить можно при отключенной раздатке

 

 

 

но это всё болтология- не стану я этим  заниматься....буду жаловаться и пить пиво.

Жаловаться,на то,что раньше машины были надежнее и более механические)))



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 сентября 2021 - 13:42

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

....бабы красивше....водка крепше....тптд

 

 

 

есть такое дело.



  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 сентября 2021 - 17:00

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Это лучший вариант! В субботу пониженная не выключалась, в воскресенье утром пожаловался на "красном", пошел заводить, а пониженная уже выключается и на заведенной машинке! :))

Я постоянно включаю полный привод и пониженную.Просто так,это как суставы у человека,расхаживать нужно.

Полезно для переднего кардана,покрутить его нужно-иначе крестовинам писец прилетает.11 лет машине-никаких проблем с подключением переднего моста и понижайки.



  Guk1386 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 ноября 2021 - 10:09

Guk1386
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 07.07.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП бензин

Sm77, нет у вас на H5 никакого "блока под бардачком". Проверьте предохранитель "BCM 5A"в подкапотном блоке - именно он отвечает за переднюю ШМ.



  peacemakerv 142 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2022 - 08:51

peacemakerv
  • 142 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Haval H5 2020 (4G63S4Т, 6МТ)

Привет всем

0) уже пару раз так подглючивало за месяц - не переключался ПП в монопривод сразу, даже с качением медленным (чтоб шестерни там как-то расцепить)
1) а сегодня пришлось гонять по воде и колеям глубоким (в городе, мля), оттепель и .... перестал ПП выключаться совсем

То и дело моргает лампой, пытается переключится, в панели релюшка щелкает при попытках. Но нифига. На ПП едет нормально как обычно, и понижайка вкл.\выкл. нормально.
Куда копать ?
Мож оборвал провод какой от соленоида какого-нить исполнительного ?

p.s. Haval H5 2.0T MT6 part-time


Сообщение отредактировал peacemakerv: 25 февраля 2022 - 08:52


  2140 7 189 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2022 - 10:06

2140
  • 7 189 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

То и дело моргает лампой, пытается переключится, в панели релюшка щелкает при попытках. Но нифига. На ПП едет нормально как обычно, и понижайка вкл.\выкл. нормально.
Куда копать ?

Для начала, начнём с ликбеза...
Вот тут прочитай про свой парттайм:
https://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1827698#1827698
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаешь, то ПОЙМЁШЬ, что:
1. У тебя с самим ПП всё в порядке. Раздатка нормально включается и отключается.
Поэтому с ДАТЧИКОМ раздатки у тебя ВСЁ НОРМАЛЬНО и нечего туда (по дурацкому совету некоторых) лезть!

2. У тебя проблема с ПЕРЕДНЕЙ ШАЙТАНКОЙ, которая подсоединяет правую полуось!
Об этом и сигнализирует мигание лампочки на приборке.

ВЫВОД:
1. Так ездить можно. Подключение/отключение раздатки происходит штатно от нажатия на соответствующие кнопки. Единственное неудобство - мигание лампочки на приборке при езде на ЗАДНЕМ.
2. Когда появится возможность надо будет самому, либо в серсисе ОТРЕМОНТИРОВАТЬ переднюю ШМ, чтобы она нормально ОТКЛЮЧАЛА полуось.
Шпаргалка тут:
https://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1827698#1827698
Как правило... там проблемма с резиновым отбойником:
https://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1938728#1938728

  peacemakerv 142 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2022 - 11:49

peacemakerv
  • 142 сообщений
  • Регистрация: 25.06.13
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Haval H5 2020 (4G63S4Т, 6МТ)

 

проблема с ПЕРЕДНЕЙ ШАЙТАНКОЙ, которая подсоединяет правую полуось

Правую ?
Белая шестеренка и резиновый отбойник - это внутри ШМ ?
Блин, тут ехать через неделю надо на 600 км по трассе, пока может попробовать успеть за неделю ШМ отогреть\поглядеть проводку и масло сменить ?

  2140 7 189 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2022 - 13:18

2140
  • 7 189 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Правую ?

Так у тебя же ХАВАЛ Н5... на них, вроде, ШМ, как на дизелях справа...

Белая шестеренка и резиновый отбойник - это внутри ШМ ?

Да, под пластиковой крышкой
2_535.jpg

пока может попробовать успеть за неделю ШМ отогреть\поглядеть проводку и масло сменить

Отгреть и посмотреть... это для начала.
Масло можно сменить...
Подробности тут:
https://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=19524&page=75#entry1325951
Единственно... фотка от бензинового Ховера, а у него ШМ слева, а не справа, как у тебя (зеркалка)... остальное всё внутри одинаковое.

Проводку менять нет смысла... единственное, что нужно проверить... герметичность разъёма.

Блин, тут ехать через неделю надо на 600 км по трассе,

Повторю, ничего страшного в том, что полуось не отсоединена... просто чуть увеличится расход из-за постоянно вращающегося переднено кардана.
Сам ПП подлючается штатно.



Читают эту тему: 0