Перейти к содержимому

 

Фотография

Вырубилась практически вся электрика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2012 - 23:19

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

не думаю что на завод поступают по 5 блоков комфорта, которые ставятся на машины

От части Вы правы. Поступают всего два разных блока, в которые прописываются коды комплектации, а их 5, ну по крайней мере которые я знаю.

Александр (Мегавольт), на сколько я понял, проблем не нашел при диагностике.

Не правильно поняли.
1. Я не искал проблему.
2. Диагностику блока не делал, а только посмотрел на предмет ошибок, это не диагностика, а сканирование ошибок, которое с диагностикой не имеет ничего общего. Да и на тот момент я не располагал необходимой информацией, а всего лишь пытался разобраться с этим блоком.

прошивать прошивали
Дальше статистика, в зависимости от изменении стока, может кое что и прояснит.

Владимир, не пытайтесь найти причину и собрать статистику. У Вас это не получится в любом случае, Вы не там копаете.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 07:30

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
По ходу работы много общаюсь с производителями из Китая. Склонен думать,что блоки приходят уже прошитыми. Разные в разных коробках. Любые прошивки дают неохотно, только когда без этого не справиться. Эдесь либо какое то аппаратное изменение, т.к. у них очень часто меняется ревизии плат, удешевляя стоимость конечного продукта. По теме, у меня тоже выпуск авто март 2012 года. Пользовался и штатным ЦЗ и в основном с брелка сигнализации. Приехав на место обычно выключаю свет сам, а не ключем. Музыку оставляю включенной. Может быть свет гасить самому,а не поворачиванием ключа? Все таки нужна какая то статистика для понимания. Либо это любимая в Ирито Пандора.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2012 - 07:45

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Владимир, не пытайтесь найти причину и собрать статистику. У Вас это не получится в любом случае,

Спасибо Александр, все возможно, я во всяком случае предложил что то, вариант. А у нас тут уже больше 200 постов, смею сказать так, что все почти одинаковые, из пустого в порожнее.

Владимир, Вы не там копаете.

Вот это уже интересно, я так понял, Вы знаете где копать? Мож стоит сказать направление?

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 05 октября 2012 - 07:49


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 09:53

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вот это уже интересно, я так понял, Вы знаете где копать? Мож стоит сказать направление?


Да, я знаю где копать. Но к сожалению поделиться информацией не смогу, т.к.:
1. Информация конфиденциальная и я обещал ее не разглашать.
2. Самостоятельно без сканера Вам все равно с этим не справиться.

Если нужна статистика, то с этим все очень просто.

Сделать в виде опроса,

Как Вы и писали можно попросить модераторов прикрепить голосовалку со следующим вопросом:

Засыпал ли у Вас блок BCM без пробуждения. (ну или сформулировать как то иначе, главное чтобы понятно было, т.к. режим сна есть у всех BCM)

Ховер Н-3 Люкс
Ховер Н-3 Супер Люкс
Ховер Н-5 (бензин)
Ховер Н-5 (Дизель МТ)
Ховер Н-5 (Дизель АТ)

Ответы стандартные Да/Нет Вот Вам и будет статистика как по моделям, так и по комплектациям.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2012 - 11:51

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Да, я знаю где копать. Но к сожалению поделиться информацией не смогу, т.к.:
1. Информация конфиденциальная и я обещал ее не разглашать.
2. Самостоятельно без сканера Вам все равно с этим не справиться.

Не хочу ни кого обижать, но я думал про то что Вы так скажете - "конфиденциальная" со всеми вытекающими последствиями. То есть кто то уже разобрался в чем причина?

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 05 октября 2012 - 11:52


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 16:05

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Вы выясните, пж, что это означает, а я в понедельник фото с наименованием выложу...


Постараюсь, но не обещаю, а фото не нужно, у меня этих блоков штук пять валяется.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 16:09

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Постараюсь, но не обещаю, а фото не нужно, у меня этих блоков штук пять валяется.

ну-да...и все для дизелей с акпп

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 16:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Есть дизельные
.
Вот то, что оказалось под рукой, фото с ВСМ Ховер Н-3, там надпись BDN.

Изображение

ИМХО: Возможно, как предположение, BDM и BDN это коды обозначения для бензинового и дизельного Ховера. Т.к. этих блоков всего два вида (ВСМ-3600100-K80-B1 для бензина и ВСМ-3600200XK80XA для дизеля), а отличаются эти блоки только кодом комплектации, которые прописывают на заводе. всего 5 кодов комплектаций, 2-а для дизеля Н-5 (МТ и АТ), 2-а для Н-3 и 1-н для Н-5 (бензин). Кроме того, на блоках иммобилайзера, тоже есть эти обозначения BDM и BDN.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 16:54

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
на моём надпись BDM...отличаются они не только кодом ,но и некоторыми функциями и ещё, я думаю, что перевод на руссий на твоём сканере не очень корёктный кароч...тёмный лес, тот китай мир,дружба, жувачка :kol_crazy:

Сообщение отредактировал джедай: 05 октября 2012 - 16:58


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 17:12

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

на моём надпись BDM...отличаются они не только кодом ,но и некоторыми функциями
и ещё, я думаю, что перевод на руссий на твоём сканере не очень корёктный
кароч...тёмный лес, тот китай


Да нет же, и перевод на сканере нормальный, у меня кстати не один сканер, на всех одинаково.
Функционал естественно отличается, за это отвечает код комплектации, который прописывают на заводе. Если например на бензинке код комплектации прописывается только в ВСМ, то в дизеле еще и в ЭБУ.

http://delphi.com/shared/pdf/ppd/controls/bcm_em.pdf

Это наш ВСМ. В общем отправил запрос на обозначение букв, жду информацию.

а пути решения ещё нет

Кто Вам сказал, что пути решения нет. Все есть!

если за несколько месяцев эксплуатации этот глюк не проявлялся, то он и не появиться или время его появления не ограничено

Не уверен что на этот вопрос Вам ответят со 100% гарантией.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 17:17

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
кароч, как чёрта не назови, а он всё равно чёрный :kol_crazy: народ тут не такой продвинутый,как ты, поэтому важно верное название...я тоже искал BCM ,а нашёл BDM

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2012 - 17:23

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

кароч, как чёрта не назови, а он всё равно чёрный

Ну как то так. :kol_crazy:

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 октября 2012 - 21:29

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Был сеня на "ТО-0" (если можно так сказать) в Автотехе, вот что узнал, что электрик их (ихний, ёный), под торпедой куда то (блок вроде там сидит) подает плюс в место минуса, чушь конечно, но парень сказал что помогло и больше не появлялся глюк. Узнал от одного мастера. Пробовал поговорить с электриком, но не удачно, работы много было.

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 09 октября 2012 - 21:42


  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2012 - 12:02

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Предлагаю, подать коллективный иск к диллеру, дистьребьютору.

Не тратьте свое время зря, это бесполезная затея.

что электрик их (ихний, ёный), под торпедой куда то (блок вроде там сидит) подает плюс в место минуса, чушь конечно, но парень сказал что помогло и больше не появлялся глюк

С такими играми, рано или поздно, этот электрик доиграется.

Теперь дальше. С проблемой глубокого засыпания блока ВСМ я разобрался полностью. На сегодняшний день есть три проблемы:
1. связанная с перепрограммированием блока.
2. брак (присутствует как на установленных, так и на продаваемых в магазине), основная проблема - невозможность перепрограммировать ВСМ. Бракованные блоки крайне затруднительно вернуть в магазин, поэтому при покупке желательно иметь договоренность с магазином на возврат.
3. проблема с плохим контактом (или окисленных) подпружиненных штырьков разъема. Данная проблема крайне редка и ее можно отнести к единичным случаям. Не знаю как в ИРИТО, но за все время у меня был только один такой блок.

В связи с этим, владельцам машин, которые находятся на гарантии, необходимо обратиться в дилерский центр для решения данной проблемы.

Дилер обязан перепрограммировать ВСМ бесплатно, если перепрограммирование не помогло, то перепрограммирование делается повторно или меняется ВСМ на новый с последующим его программированием. Если повторное перепрограммирование не помогло, то ВСМ подлежит замене на новый с последующим его программированием.
Если дилерский центр отказывает Вам в замене ВСМ после повторного или третьего обращения, то у Вас есть все основания обратиться с жалобой на дилера непосредственно в ИРИТО/завод (в общем в высшую инстанцию).

Для тех, у кого машина не на гарантии, то с этой проблемой можно обратиться ко мне (Мегавольт) или Александру (int2146655). В Воронеже можно обратиться к Дмитрию (Отшельник).

По цене:
1. Перепрограммирование ВСМ - 800 руб.
2. Пропайка контактов колодки ВСМ, в случае необходимости, - 500 руб. (снятие и установка ВСМ в эту цену не входит)

С уважением Александр.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 11 октября 2012 - 16:30


  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 октября 2012 - 16:21

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Вот человек!!! :9: Я бы сказал так, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Есть же люди которые свою работу уважают. Спасибо Александр Вам большое. :kol_crazy: У меня один вопросик, а по второму пункту, "Брак" - в монтаже, в комплектующих блока или еще что то?

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 октября 2012 - 16:26

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

"Брак" - в монтаже, в комплектующих блока или еще что то?

Брак заключается в невозможности перепрограммировать блок. После перепрограммировании через некоторое время блок опять начинает дурить.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2012 - 10:39

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
В случае проявления на Вашем автомобиле неисправности работы блока управления электрооборудованием BCM (после долгой стоянки невозможно включить освещение, стеклоочистители, электропривод стекол и т.д.), просьба незамедлительно обратиться в ближайший дилерский сервисный центр (с подробным списком можно ознакомиться в разделе Дилерская сеть) для БЕСПЛАТНОГО устранения данной неисправности. http://www.irito.ru/news/263/uvazhaemye-vl...eat-Wall-Hover/

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 октября 2012 - 18:06

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Сегодня проверил версию с GSM сигналом от вышки. Дело в том что у нас рядом, зоны, ну гулаг как бы, так вот чтобы зеки не смогли переговариваться ставят глушилки сигналов GSM в наших диапазонах. Поехал на заправку, там рядом, метрах в 20 есть вышка GSM. Подъехал метров на 10 к ней, заглушил и минут тридцать курил (болтал с местным мужиком). Потом все без приключений завелось и поехало как и раньше. Оттуда напрямую заехал в зону, где выключился мобильник, полазил по магазинам, тоже около часа, и снова все завелось и поехало. Делаю вывод, так как везде операторы сотовых работают в одних и тех же диапазонах частот, то их влияние на блок не происходит, ну за единственным исключением, что если мой Ховрюша "Китайский трансформер" :kol_sad:

  Anikish 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 октября 2012 - 19:14

Anikish
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 18.07.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Была такая проблема. Прошили, повторилось. Заменили по гарантии. Пока, что проблем не было :kol_sad: Мне еще с завода рулевую колонку бракованную поставили.

Сообщение отредактировал Anikish: 31 октября 2012 - 19:15


  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2012 - 19:02

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Вроде бы Александр Мегавольт делал тестовую машину с прошивкой и пропайкой. Времени прошло порядка 2-3 надель. Получилось или нет ???? А то у негобыла какая то информация, которую он не хотел распрстранять раньше времени.
Александр Мегавольт отзовись, а то снежный ком растет.



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)