Перейти к содержимому

 

Фотография

H5 освещение салона (сгнила скрутка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2014 - 21:21

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Да,это действительно причиной является скрутка в пороге около левой стойки между дверями.

Всем кто читает эту тему , привет. У меня диагноз полностью подтвердился. Дошли руки до вскрытия всей левой стороны порогов, так как проводил Рад. Ст. на машину, вскрыл чёрную изоляцию проводов и опешил , провода, 5шт. в скрутке полностью отсоединёны. Дальше появились два провода, тоже белых и тоже окислившись....Вопрос к сборщикам машины???????? Как писалось выше , всё соединил и заработало. Ура!!! есть свет в салоне... Всем, кто помогал советами большое СПАСИБО!!!!!!!! :AllSmail (31):

  Crusher_57 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 марта 2015 - 09:27

Crusher_57
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 19.12.14
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 ТD AT
Здравствуйте.Не так давно случилась проблема, с которой столкнулся на H5 TD AT 2013 года. Сначала пропала подсветка багажного отделения, а именно напряжение, затем подсветка двери, думал диоды, разобрал, померил нет напряжения, затем погас весь свет в салоне, осталось только подсветка ног. Почитав интернет и форум, болезнь оказалась банально простой. Под порогом, ближе к центральной стойки имеется скрутка (мама/папа) она превратилась в окись меди, сожрав часть длины проводов. Я раскрутил это все и соединил все одним проводом, пропаяв скрутку (не использовал флюс паяльный,кислоту дабы не получить снова данную проблему, а за канифолил и припаял) Фото прилагаю.1vy7_ANBRFk.jpg

Прикрепленные изображения

  • 3_mZ_gPKVmg.jpg
  • KiDS7D4sKwA.jpg
  • m_HEv2qDPFo.jpg
  • mtbEn61EW1I.jpg
  • ofeYCNlG4wE.jpg
  • uM2HkrhxjsM.jpg
  • ySJtLPfQQWc.jpg
  • Yt6m3AThLnM.jpg


Отправлено 16 марта 2015 - 18:37

Evgenium
  • Гости
  • Регистрация: --

Здравствуйте.Не так давно случилась проблема, с которой столкнулся на H5 TD AT 2013 года. Сначала пропала подсветка багажного отделения, а именно напряжение, затем подсветка двери, думал диоды, разобрал, померил нет напряжения, затем погас весь свет ...

проблема та же, проверил все предохранители, разобрал порог и центральную стойку, все цело и даже нет тех пяти белых проводов......... HELP ME....
У Н3 может другого цвета или в другом месте

  Crusher_57 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2015 - 07:28

Crusher_57
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 19.12.14
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 ТD AT

проблема та же, проверил все предохранители, разобрал порог и центральную стойку, все цело и даже нет тех пяти белых проводов......... HELP ME....
У Н3 может другого цвета или в другом месте

Доброе утро мне кажется беда все же там.А оплетку провода раматывали??скрутку нашли,смотрели ее??

Отправлено 24 марта 2015 - 08:21

Evgenium
  • Гости
  • Регистрация: --
Да, смотрел, скрутка нормальная. Нашёл, косяк оказался в другом месте. Открыл проводку около левой ноги водителя, под торпедой. Там провода были заметно повреждены от какого-то пореза, скорее всего при сборке, но згнил провод только то, что идёт на освещение салона. Сделал скрутку, заизолировал всё окуратно и работает лучше прежнего😀😀😀 Спасибо огромное за подсказки, без них бы долго копашился!👍👍👍

  Crusher_57 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 марта 2015 - 08:30

Crusher_57
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 19.12.14
  • Город: Орёл
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 ТD AT

Да, смотрел, скрутка нормальная. Нашёл, косяк оказался в другом месте. Открыл проводку около левой ноги водителя, под торпедой. Там провода были заметно повреждены от какого-то пореза, скорее всего при сборке, но згнил провод только то, что идёт на о...

Молодец, поздравляю. Проводка интересная в наших машинах))

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2015 - 09:19

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
надоело мне что когда закрываешь двери, свет в салоне ещё какое то время работает и ехать не комфортно, особенно после установки светодиодов :smile60: , и решил я сделать так что бы свет в переднем плафоне не включался при открытых дверях, а только тогда когда нужно. снял плафон, выкручиваем два самореза в отделении для очков и тянем его аккуратно в низ - Фото_0351.jpg вытаскиваем из колодки средний провод, он жёлтого цвета - Фото_0350.jpg , теперь свет горит только когда надо. кстати при замене лампочек стекло плафона нужно поддевать спереди Фото_0352.jpg , если поддевать с задней части можно сломать штырьки у стекла. может кому пригодится...

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2015 - 11:23

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE
Ну, вот и я вчера добрался таки до вскрытия жгута.... Симптоматика - как и у всех - сначала вырубился плафон подсветки багажника, потом - подсветка салона, далее - двери и водительский плафон... Ехать к электрику и башлять 3 тонны деревянных не хотелось совсем, жаба душила.... поэтому снял пороги водителя и пассажира, обшивку средней стойки, вскрыл жгут (хотя, по внешнему виду - все в норме) - там еще маленькая скрутка - 5 белых и 2 белых провода. Окись сожрала скрутку. Пришлось делать Ховру "обрезание" и "шунтирование". После этого - все в норме. Новые скрутки упрятал в термоусадку и сверху прошелся изолентой. Все заняло около часа. Кстати, у меня "приоровские" пистоны не подошли. Хорошо, что купил еще ВАЗ-овские для классики - встали идеально.

Сообщение отредактировал Sabre: 25 сентября 2015 - 11:25


  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2015 - 12:14

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Ну, вот и я вчера добрался таки до вскрытия жгута.... Симптоматика - как и у всех - сначала вырубился плафон подсветки багажника, потом - подсветка салона, далее - двери и водительский плафон... Ехать к электрику и башлять 3 тонны деревянных не хотел...

Вазовские для классики какие, от чего и куда встали?

  Мишук 888 777 192 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2015 - 20:36

Мишук 888 777
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 31.10.11
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H5
  • ТДАТ
Эта же проблема была,пока в оплётку не залезешь,не поймёшь,что провода белые пропали,эта зелень внутри ,снаружи оплётка как новая

  Sabre 180 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2015 - 10:25

Sabre
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 18.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval H6 ELITE

Вазовские для классики какие, от чего и куда встали?

Я могу только сфоткать его. Продаван сказал - ВАЗ-классика (!!наврал!!). Брал в Авто49. Сегодня фотку выложу.
Пистон подходит для крепления декоративного порога водителя и пассажира.

Вот фото - Изображение
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=4895
Пистон обивки салона 2108

Сообщение отредактировал Sabre: 30 сентября 2015 - 10:45


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2015 - 10:47

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Я могу только сфоткать его. Продаван сказал - ВАЗ-классика. Брал в Авто49. Сегодня фотку выложу.
Пистон подходит для крепления декоративного порога водителя и пассажира.

Закинешь в "неоригиналы",- не сюда.

Я могу только сфоткать его. Продаван сказал - ВАЗ-классика (!!наврал!!). Брал в Авто49. Сегодня фотку выложу.
Пистон подходит для крепления декоративного порога водителя и пассажира.

Вот фото - [img]http://auto49.ru/images/goods/4895...

Может в Н5 отверстия больше...,- для Н2 не подходит.

  URA433 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2015 - 18:27

URA433
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 11.02.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Спасибо огромное ! сегодння разбирал проводку у порога сгнила скрутка белых проводов востановил свет в салоне заработал. может подскаже те камера заднего вида то показывает то нет может тоже где скрутка гниет?

  Василий-мск 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 апреля 2016 - 17:06

Василий-мск
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 12.04.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD 2012г. АКПП

те же симптомы- сначала  в багажнике свет пропал, потом в салоне еле светит,

открыл порог- визуально все красиво, пришлось снять стойку под ремнем безопасности,

и там в сосиске с проводами белое пятно.

вскрыл, повесил соплю на скрутку и термоусадку+ изоленту,

все заработало, на отлично. единственная проблема пол часа не могу эту пластиковую панель назад поставить между дверьми :angry: ,

неужели на заводе тоже так мучались?



  Larry 188 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 апреля 2016 - 17:57

Larry
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 20.01.16
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2,4, МКПП

Симптомы как под копирку :) 

Перестал гореть фонарь в багажнике. Потом освещение салона и в оконцове подсветка в дверях. Работала только подсветка в ноги.

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал Larry: 28 апреля 2016 - 17:57


  rengen 6 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2017 - 13:50

rengen
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: санкт-петербург
  • Авто: 
  • дизель АКПП
У меня тоже весь свет в салоне пропал, причём сразу. Разобрал порог,размотал скрутку, а там всё как новое,нет даже намёка на гниль. Подскажите где искать,а то боюсь в сервисе меня разведут,так как я фантик в этих делах.

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2017 - 14:01

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

rengen,

Пробуй от простого ,предохранитель. :kol_smile3:



  rengen 6 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2017 - 14:11

rengen
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: санкт-петербург
  • Авто: 
  • дизель АКПП
В каком блоке его искать,под капотом или в салоне?

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2017 - 14:15

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

В каком блоке его искать,под капотом или в салоне?

Под капотом.

http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=7524&p=154883



  rengen 6 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2017 - 14:45

rengen
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 17.06.13
  • Город: санкт-петербург
  • Авто: 
  • дизель АКПП
И почему я с предохранителей не начал поиски поломки, столько бы время сэкономил.



Читают эту тему: 0