Перейти к содержимому

 

Фотография

Аккумулятор и все,что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

  2140 7 189 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2020 - 22:30

2140
  • 7 189 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

регулятор поддерживает напряжение

Ну вот, сам себе и ответил... о цепи возбуждения (обратной связи)... :kol_crazy:

  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2020 - 22:36

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

электромеханик,

 

Неужель логика полностью отсутствует. Чем гуще, тем аккум больше потратит энергии для прокрутки, соответственно, ток заряда потом возрастет. Это же элементарно, Ватсон. 

Ток заряда возрастет от степени разряженности АКБ,которая зависит от времени необходимого для запуска двигателя. 

Скажи кому нибудь , что ток заряда АКБ зависит от густоты масла.

Мужики может хватит аккумуляторную тему засирать генераторной.



  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2020 - 22:40

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Ток заряда в холодной время года будет увеличиваться по мере прогрева АКБ.

 

Это противоречит законам физики. По мере прогревания батареи после пуска ток будет падать, от максимального до минимального при восстановлении химии в аккуме. А разве ток не зависит от включенной печки, фар, дворников, обогревателя заднего стекла и зеркал - не зависит ток ????? Регулятор напряжения поддерживает напряжение, а нагрузка меняется, что будет с током????

 

 

ок заряда возрастет от степени разряженности АКБ,которая зависит от времени необходимого для запуска двигателя. 

И что влияет на время запуска двигателя ??? 

 

 

Мужики может хватит аккумуляторную тему засирать генераторной.

 

Аккумулятор и все,что с ним связано. А мне кажется полезно, может кто то что то поймет.


Сообщение отредактировал andefim: 25 ноября 2020 - 22:47


  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2020 - 22:54

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Блин, состояние аккумулятора определяется по плотности электролита, емкости (Ah), внутреннему сопротивлению, наличию или отсутствию сульфатации. Но ни как не по автомобильному амперметру.

Я это и без вас знаю. Я писал, что для меня амперметр скажет о состоянии батареи больше, чем лампочка или вольтметр на приборке. Заканчиваю эту пустую переписку.



  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 ноября 2020 - 22:56

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

взаимно



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2020 - 23:57

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
"Знатоки", а когда едешь и на ходу видно что фары временами чуть "моргают", видимо напряжение просидает, от включения "карлсона", или муфты кондея, ночью заметно... Это же не нормально? Что может быть? Может обгонка мудит?

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2020 - 00:11

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

"Знатоки", а когда едешь и на ходу видно что фары временами чуть "моргают", видимо напряжение просидает, от включения "карлсона", или муфты кондея, ночью заметно... Это же не нормально? Что может быть? Может обгонка мудит?

Если яркость возвращается, то все нормально. А так каждый сам кузнец своего авто.



  Altaets22 148 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2020 - 09:08

Altaets22
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 11.04.18
  • Город: Заринск
  • Авто: 
  • DW Hower H5 комфорт
Привет,подскажите! Аккум,горит белым индикатор,как долить воды? Чем мерить?и как? спасибо.

Сообщение отредактировал Altaets22: 26 ноября 2020 - 09:08


  2140 7 189 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2020 - 09:43

2140
  • 7 189 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

как долить воды?

Открутить пробки и долить дистилированной воды.

Чем мерить?и как?

Стеклянной трубочкой... гы, как учили в школе на уроках химии... Или медицинской спринцовкой ("грушей"). Как правило, уровень воды должен быть выше пластин где-то на 1см. После чего подзарядить аккумулятор до плотности 1.27 (гы, меряется ареометром)... Ну и разобраться в причине выкипания... опять же, как правило, это происходит из-за перезаряда при неисрпавном РН генератора...

Сообщение отредактировал 2140: 26 ноября 2020 - 10:06


  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2020 - 10:32

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Если яркость возвращается, то все нормально. А так каждый сам кузнец своего авто.

возвращается, "наприжометр" показывает что в сети до 14, просто видимо в определëнный момент просидает.... Что то я не припомню, раньше такое было, нет...

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2020 - 11:07

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Открутить пробки и долить дистилированной воды.
Гы... если таковые имеются, а то ведь их может и не быть вообще

опять же, как правило, это происходит из-за перезаряда при неисрпавном РН генератора...
... а также при замыкании части пластин в банках аккумулятора...

просто видимо в определëнный момент просидает.... Что то я не припомню, раньше такое было, нет...
 Если это на дизельном Н5 и во время включения "карлсона", то я бы тебе посоветовал "забить" на это дело, поскольку и у меня так же... и это вполне объяснимо большим током потребления одним из потребителей в этом участке электроцепи.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2020 - 11:48

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Гы... если таковые имеются, а то ведь их может и не быть вообще ... а также при замыкании части пластин в банках аккумулятора...  Если это на дизельном Н5 и во время включения "карлсона", то я бы тебе посоветовал "забить" на это дело, поскольку и у меня так же... и это вполне объяснимо большим током потребления одним из потребителей в этом участке электроцепи.

благодарю Виктор!

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2020 - 12:07

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Привет,подскажите! Аккум,горит белым индикатор,как долить воды? Чем мерить?и как? спасибо.

Какая температура на улице у вас? аккум проверяется при температуре +20.После доливания дистиллированной воды обязательно зарядка до нужной плотности.   

возвращается, "наприжометр" показывает что в сети до 14, просто видимо в определëнный момент просидает.... Что то я не припомню, раньше такое было, нет...

при включении потребителя ток увеличился, генератор это увидел и восстановил напряжение. На это требуется некоторое время, которое и "показывают" ваши фары. Если бы свет притух и не восстановился, то я бы проверил реле-регулятор. 



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2020 - 13:02

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Какая температура на улице у вас? аккум проверяется при температуре +20.После доливания дистиллированной воды обязательно зарядка до нужной плотности. при включении потребителя ток увеличился, генератор это увидел и восстановил напряжение. На это требуется некоторое время, которое и "показывают" ваши фары. Если бы свет притух и не восстановился, то я бы проверил реле-регулятор.

благодарю! На других авто такого что то не припомню... Да и на своëм первом Н5ТД тоже...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 26 ноября 2020 - 13:03


  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2020 - 20:04

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0

Или медицинской спринцовкой ("грушей").
 

А если "груша" с пластмассовым наконечником, то сделай сбоку пропил глубиной до центрального отверстия на расстоянии 10-12мм от конца наконечника. При отсасывании лишнего электролита уровень останется в норме . И не надо стеклянной трубки.

Это противоречит законам физики.
 

Но не противоречит законам химии. При низких температурах скорость химических реакций замедляется.



  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2020 - 20:44

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Но не противоречит законам химии. При низких температурах скорость химических реакций замедляется.
 

Я уже писал, Ватсон, у вас сначала батарея в холоде и нет никакой химической реакции (генератора нет), далее вы запускаете авто (генератора опять нет, но уже химия пошла на разряд), здесь уже участвует густое масло в движке и коробке, не зря говорят выжать сцепление, начал потреблять бензонасос, катушка вырабатывать искру, запустился блок управления, заработали датчики и т.д. и наконец то запустился мотор и заработал генератор и пошел процес заряда. Опять начинается бред про генератор и аккумулятор на столе. Все мною сказанное относится к реальному авто в реальных условиях. Вы можете писать что угодно, это ваше право. 



  электромеханик 867 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2020 - 21:07

электромеханик
  • 867 сообщений
  • Регистрация: 29.12.12
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H3
  • бензин мкпп 2,0
Ну если катушка вырабатывает искру, тогда да, я бред пишу.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2020 - 21:52

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Ну если катушка вырабатывает искру, тогда да, я бред пишу.

Все правильно, заводим машину и смотрим вперед, все остальное когда вылезет тогда в сервис. Более писать нечего. ЕГЭ рулит.

12.jpg


Сообщение отредактировал andefim: 26 ноября 2020 - 22:21


  Александр2120 13 843 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2020 - 15:58

Александр2120
  • 13 843 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

"Знатоки", а когда едешь и на ходу видно что фары временами чуть "моргают", видимо напряжение просидает, от включения "карлсона", или муфты кондея, ночью заметно... Это же не нормально? Что может быть? Может обгонка мудит?

На мой взгляд, это неисправность Геныча... В худьшем случае один диод в его диодном мосту сгорел ( это сразу в глаза бросается по напряжению бортсети при больших нагрузках на ХХ), в лучшем - просто почистить все контакты, в первую очередь, несиловые. Например, управляющую на нем фишку снять-одеть. Или просто ремень Геныча может проскальзывать....

  alex3 923 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 ноября 2020 - 03:29

alex3
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 03.09.17
  • Город: Переславль-Залесский
  • Авто:Hover H5
  • .самоблок ЗМ, 2.4 бензин,

просто проверочное сообщение. свистит ремень. электрик сказал - ремень кондея пнх. но более свистит когда включен обогрев заднего и зеркал, при недовыжатом сцеплении ( когда выжимаю - свистит потом ок. было еще доложено что 2-3 суток не заведено... акк-новый -  нет - ток утечки, тоё-моё и т.д. собираюсь скинуть ремен

ь кондея и посмотреть. флуд топик он. пятница  детектед он


Сообщение отредактировал alex3: 28 ноября 2020 - 03:31




Читают эту тему: 1