Перейти к содержимому

 

Фотография

Дневные ходовые огни

дхо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3414

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Дело в потреблении электичества при езде в городе. Так может статься и утречком батарейка здохнит!

Глупости...
Четвёртый год езжу с постоянно включенными противотуманками... на "родной" батарее... :kol_friends:

Отправлено 23 ноября 2010 - 14:44

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --

Глупости...
Четвёртый год езжу с постоянно включенными противотуманками... на "родной" батарее... :kol_friends:

А Ленинграде как и на Урале зимой -40?

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:04

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Там в -20 ,да с ветерком с залива......БРРРРР.....-40 в Красноярске легче переносил.... Последний пост с офф-топом.....Потру....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2010 - 19:26

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
А я уже два года с ходовыми езжу и ТО проходил и удобно очень(вкл.-выкл. с зажиганием)завтра сброшу фотку.

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:46

Дениска
  • Гости
  • Регистрация: --
Использование светодиодных ламп вместо галогенных снизит потребление эл-ва в десятки раз. Вопрос в другом. На Ховре фары HC\R (для галогенных ламп), но в госте есть только 3 типа фар R\C - простые лампы, HC\R - галогенки и DC\R - газоразрядные (ксенон) и можно ли спокойно поставить светодиодные лампы в галогенные фары? А т.к. установка дополнительных световых приборов запрещена, то я отказался от мысли поставить дополнительные ходовые огни. При этом замена всех ламп на светодиоды, включая габариты выходит дешевле установки дополнительных огней.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 23 ноября 2010 - 22:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Лучше галогеновые лампы менять,чем в темноте на ощупь ездить. Электроэнергию будешь точно экономить,вот только зачем?

  -=Вован=- 414 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2010 - 01:39

-=Вован=-
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП MOD 7+
Не ставьте в фары светодиоды ( кроме габаритов) ибо это унылое г-но с которым ночью ничего не видно. Накой хрен вам сдалась эта экономия ? Думаете сможете на этих светодиодах выгадать сильно ?, а вот фиг, забейте, катайтесь с ближним светом (галоген), я на пятнашке своей 4 года катался с включенным ближнми светом, и все отлично, так ее и продал с родным заводским акумулятором. Все эти светодиодные экономичные штучки, бред помешанных на какой-то непонятной экономии буржуев, хотите экономить реально - продайте ховер и купите матиз :kol_friends:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 13:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
DSC00651.JPG как обещал - зацените! а вот так выключено вблизиDSC00654.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSC00651.JPG


Отправлено 24 ноября 2010 - 16:51

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Ты через отдельную кнопку подключал??? Или от замка??? Если от замка---схему гони..... А то у мну допы стоят и на габариты прицеплены...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 17:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Ты через отдельную кнопку подключал??? Или от замка???
Если от замка---схему гони.....

А то у мну допы стоят и на габариты прицеплены...

куда уж проще ,точка А цепляется на плюс после замка ,предохр. по твоей мощности,кнопкой оключаешь за ненадобностью.DSC00669.JPG

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 ноября 2010 - 17:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Весь смысл в том, чтобы в качестве кнопки использовать замок.Или я не так поняла?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2010 - 17:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Весь смысл в том, чтобы в качестве кнопки использовать замок.Или я не так поняла?

в принципе да , кнопкой я выключаю ходовые ночью - фары светят.

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:37

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо!!!

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:33

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Самоделкины, вот это почитайте... :kol_friends:

ГОСТ Р 41.48-2004
6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число Два.
6.19.3 Схема монтажа Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания Нет.


Изображение

Комментарии компетентных чиновников...

На вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин:
Цитата:
Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.
http://www.rg.ru/2010/05/27/pdd.html

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:02

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну у меня и h710 все нормально.Я сегодня ТО проходил.Все ОК!

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну у меня и h710 все нормально.

Улыбнуло...

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:27

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Ага и меня то же....

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:29

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Ага и меня то же....

До них, просто,.. "инструкция" ещё не дошла... :kol_friends:

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:58

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Вить,на трассе ездил 2 года спокойно,ни разу претензий не было.... Думаю и теперь не будет.....Инспекторы же не звери.... Тем более ни кому не мешают совсем ,а в темное время габариты и ближний вкл..... Вообще по моему разумению не с этого борьбу с ДТП начинать надо.А с дорог и пьяных за рулем,с технически неисправными машинами,с обучением молодежи в автошколах и т.д. На европейский уровень мы не вышли ни по каким показателям.... И кино у нас ДУРАКИ И ДОРОГИ......по всей стране

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:18

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Я о другом... о нашем менталитете... :smile169:
Стоило одному поставить себе "синие писалки"... через некоторое время... это разраслось до всеросийского масштаба, что пришлось менять ПДД и КоАП... :kol_friends:
ЧиЧас также начнётся "массовый психоз колхоз"... кто во что горазд... ведь это COOL! Круто! :smile169:
Поэтому, специально здесь... требования и выложил... чтобы понятно стало, что не всё так просто...



Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами дхо