Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления в шинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 мая 2020 - 18:34

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Halcyon ну что? продолжаем ломать машину дальше?!

  Halcyon 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 18:51

Halcyon
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 07.06.18
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • DW Hower H5 Comfort

Спасибо за быстрый ответ. В принципе я и предполагал, что здесь что-то не то, но зеркало и плата в нем говорит, по-моему о том, что индикация должна быть, только самих индикаторов там нет, это на фотографии платы видно. В описании этой модели как раз и говорилось об индикации в зеркале. А сканером вроде проверял электрик, кстати ошибок никаких диагностика не выдавала.

P.S. А блок стоит там же, под сиденьем


Сообщение отредактировал Halcyon: 26 мая 2020 - 18:53


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 19:17

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

А сканером вроде проверял электрик, кстати ошибок никаких диагностика не выдавала.

 

Значит не все проверял. Если не работают датчики, то ошибка в блоке TPMS будет в любом случае. Все зависит от оборудования, которым смотрится машина. Несоответствие оборудования, еще не означает, что нет ошибки.

 

 

В описании этой модели как раз и говорилось об индикации в зеркале.

 

Если Вы хотите со мной спорить, то у меня на это нет свободного времени!

 

 

В принципе я и предполагал, что здесь что-то не то, но зеркало и плата в нем говорит, по-моему о том, что индикация должна быть, только самих индикаторов там нет

 

Индикация в зеркале предусмотрена на  DW Hower H3 и Дизельном Hover H5. В DW Hower H5 индикация TPMS на доске приборов! Поэтому в зеркале DW Hower H5 нет деталей для индикации.

 

 

P.S. А блок стоит там же, под сиденьем

 

Такой как на фото? Сделайте пожалуйста фото своего блока.

Прикрепленные изображения

  • 20200526_190519.jpg


  Halcyon 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 19:36

Halcyon
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 07.06.18
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • DW Hower H5 Comfort

Ну я не спорить хочу, а выдаю ту информацию которой владею. И если вы действительно специалист в этой области, то не стоит так высокомерно реагировать. Я просто не понимаю тогда зачем у меня стоит плата с местами под индикацию, возможностью затемнения (которая тоже не больно-то работает) к зеркалу подходит питание и индикация в зеркале была прописана в характеристиках модели.

Если это извращение сборки Derweys - я просто оставлю как есть и не буду плату возвращать на место, если же нет - то мне нужен совет, можно ли это исправить

А блок я попытаюсь сфотографировать если смогу это сделать не снимая сидения.


Сообщение отредактировал Halcyon: 26 мая 2020 - 19:53


  stafford 11 251 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 20:05

stafford
  • Администраторы
  • 11 251 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Плата именно для его затемнения, если сзади ТС включил, например, дальний свет. У меня тоже не затемняло, пока не перевёл зеркало в верхнее положение рычажком. Как на DWH5, я не знаю, не владел. 

Александр отличный специалист, которых единицы и он отвечает не высокомерно, он всегда сильно занят. Тем не менее, он мог бы консультировать у себя в сервисе, а не тратить время здесь на форуме. Это говорит о том, что он так и остался форумчан ном, который готов всегда придти на выручку.



  stafford 11 251 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2020 - 21:11

stafford
  • Администраторы
  • 11 251 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

мой друг может отремонтировать все из электроники если это вообще можно отремонтировать

Чего там ремонтировать? Чего вы привязали сь к зеркалу? Ничего ремонтировать не надо, нужно оборудование для прописки датчиков. Хотите угробить электрику? Вперёд, можно ещё полмашины разобрать. И да, электрика не аналоговая, надеюсь вашему другу это о чем то скажет



  Halcyon 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2020 - 12:11

Halcyon
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 07.06.18
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • DW Hower H5 Comfort

Чего там ремонтировать? Чего вы привязали сь к зеркалу? Ничего ремонтировать не надо, нужно оборудование для прописки датчиков. Хотите угробить электрику? Вперёд, можно ещё полмашины разобрать. И да, электрика не аналоговая, надеюсь вашему другу это о чем то скажет

Вот именно из-за такой реакции я не очень люблю общаться в форумах. Вы не знаете ни меня, ни моих возможностей ни проблему, и еще к тому же не читаете, то что я написал.

Жаль. Я надеялся на просто объективное мнение по проблеме, а не на реплики раздраженного человека.



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 мая 2020 - 12:41

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Halcyon значит пойдем так если вы не поняли --- если вы все можете так зачем сюда пришли и со своими возможностями делайте сами. Если вам слова человека занимающимися Ховерами со дня их продажи в России ничего не значит, тогда вам флаг в руки.

  korvol 22 863 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 мая 2020 - 12:42

korvol
  • Модераторы
  • 22 863 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Я надеялся на просто объективное мнение по проблеме, а не на реплики раздраженного человека.

 Не обижайтесь. Но ещё в сообщении #123 вам Александр Мегавольт уже ясно разъяснил, что зеркало не при чём. Вроде, всё понятно...



  stafford 11 251 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 мая 2020 - 20:26

stafford
  • Администраторы
  • 11 251 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Володь, ты прочитай, чего Саша услышал в ответ. Нет желания вообще что то советовать



  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 28 мая 2020 - 17:00

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Ну я не спорить хочу, а выдаю ту информацию которой владею. И если вы действительно специалист в этой области, то не стоит так высокомерно реагировать. Я просто не понимаю тогда зачем у меня стоит плата с местами под индикацию, возможностью затемнения (которая тоже не больно-то работает) к зеркалу подходит питание и индикация в зеркале была прописана в характеристиках модели. Если это извращение сборки Derweys - я просто оставлю как есть и не буду плату возвращать на место, если же нет - то мне нужен совет, можно ли это исправить А блок я попытаюсь сфотографировать если смогу это сделать не снимая сидения.

 

Добрый день!

У меня в пользовании DW HOWER H5. В зеркале индикации показаний датчиков давления нет (хотя даже кнопка присутствует). Затемнение на зеркале работает. Попробуй закрыть рукой датчики света на зеркале (или посветить фонариком) и посмотри на зеркало, все станет видно.

 Показания датчиков выводятся на ЖК-дисплей щитка приборов. Понажимай на штырек на щитке и все станет ясно. Если на дисплее отображается общий пробег и расход, то при первом нажатии отобразится суточный пробег, при втором нажатии величина давления воздуха в шинах, при третьем нажатии температура воздуха в шинах. Только если у тебя датчики не прописаны, вместо показаний давления и температуры на дисплее будут прочерки.

А то, что плата в зеркале с местами под индикацию, так это унификация производства. Зачем производить несколько разных плат? Делают одну, которая учитывает все разнообразие комплектаций.



  Halcyon 9 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2020 - 13:36

Halcyon
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 07.06.18
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: 
  • DW Hower H5 Comfort

Добрый день!

У меня в пользовании DW HOWER H5. В зеркале индикации показаний датчиков давления нет (хотя даже кнопка присутствует). Затемнение на зеркале работает. Попробуй закрыть рукой датчики света на зеркале (или посветить фонариком) и посмотри на зеркало, все станет видно.

 Показания датчиков выводятся на ЖК-дисплей щитка приборов. Понажимай на штырек на щитке и все станет ясно. Если на дисплее отображается общий пробег и расход, то при первом нажатии отобразится суточный пробег, при втором нажатии величина давления воздуха в шинах, при третьем нажатии температура воздуха в шинах. Только если у тебя датчики не прописаны, вместо показаний давления и температуры на дисплее будут прочерки.

А то, что плата в зеркале с местами под индикацию, так это унификация производства. Зачем производить несколько разных плат? Делают одну, которая учитывает все разнообразие комплектаций.

Ну вот наконец то ответил человек по человечески. А то я вообще думал, что я один в стране эту машину купил или ее инопланетяне сделали.

korvol,

 

Но ещё в сообщении #123 вам Александр Мегавольт уже ясно разъяснил, что зеркало не при чём. Вроде, всё понятно...

Спасибо, я понял и собственно лишь хотел уточнить все моменты. В описании модели говориться одно, на форумах все практически упоминают об индикации в зеркале, электрик, который занимается этими машинами в Нижнем тоже самое - и вдруг здрасьте. Я думал, что индикация элементарно сдублирована - приборная панель и зеркало, логичное решение, тем более, что в зеркале все для этого есть, кроме самих индикаторов. И вообще мне идея индикации в зеркале нравилась :-)

Halcyon,

 

Попробуй закрыть рукой датчики света на зеркале (или посветить фонариком) и посмотри на зеркало, все станет видно.

А где там кстати датчики света, я не нашел никаких окон на внешней поверхности зеркала. Может вы имеете ввиду блок датчиков на лобовом

P.S. С индикацией на приборной я уже давно разобрался, только вот не могу опять же понять - почему компъютер не показывает средний расход, а только моментальный, было бы интересно. Даже на Грантах это есть.


Сообщение отредактировал Halcyon: 03 июня 2020 - 13:39


  korvol 22 863 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 03 июня 2020 - 13:38

korvol
  • Модераторы
  • 22 863 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

тем более, что в зеркале все для этого есть, кроме самих индикаторов.
Да просто посмотрите внимательно на любую печатную плату современных приборов - там везде есть пустые монтажные места с не впаянными  элементами. Это сейчас везде так. Унификация, как и написали выше. И Ховер тут не исключение...

  stafford 11 251 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2020 - 18:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 251 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
А где там кстати датчики света, я не нашел никаких окон на внешней поверхности зеркала

Если смотреть на зеркало (не со стороны стекла) , есть кнопка отключения режима затемнения, рядом маленькое окошко, это и есть датчик освещённости.

На лобовом датчик света и дождя. Датчик света строго для управления головной оптики, к зеркалу не имеет никакого отношения. 


Сообщение отредактировал stafford: 03 июня 2020 - 18:33


  Citizen 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2021 - 12:50

Citizen
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22.05.21
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель at
Всем привет, авто 12г. Загорелась ошибка " E-5" на зеркале, было к кого такое?

  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2021 - 13:40

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Сбрось клему с аккума на 5 минут и больше ошибка не появиться и вопросов не будет.

  Citizen 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2021 - 15:09

Citizen
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22.05.21
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель at
Игорь Валентинович,пробовал, знаю такой трюк, но сам код ошибки интересен...

  Robin44 7 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 мая 2021 - 21:14

Robin44
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

но сам код ошибки интересен...
Е-5 - информация от блока TPMS не получена в течении 800+/-200 мсек. после подачи питания (после включения зажигания)

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2021 - 09:03

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo

тоже загорелась ошибка вчера на зеркале Е5

клемму сбрасывал, не помогло

появлению ошибки предшествовало снятие подлокотника и пысесение в салоне

 

куда копать, такое ощущение, что что-то отвалилось....



  Игорь Валентинович 6 832 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2021 - 09:21

Игорь Валентинович
  • 6 832 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Под ковриком водительского сидения посмотри.

Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 09 июня 2021 - 09:22




Читают эту тему: 1