Перейти к содержимому

 

Фотография

Стеклоподъёмники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3139

  Константин79 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 октября 2020 - 20:56

Константин79
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.06.20
  • Город: Новомихайловский
  • Авто:Hover H5
  • Дизель автомат

Оказалось,проблема в заднем левом блоке, купил бракованный. Поменял его сегодня на старый передний блок и все заработало, правда теперь открываются сразу два окна с водительского пульта. Придется новый заказывать. Всем спасибо за помощь!



  StayZi 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2020 - 18:16

StayZi
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 26.10.20
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 мкпп
Всем привет. Уже менял эти модули 3 раза, два по ошибке. Вновь перестал работать на передней пассажирской двери стеклоподъёмник. С водительской кнопки так же не работает. Когда нажимаешь, то слышен щелчок в двери, но ничего не происходит. Сходил в магазин, взял у них новый модуль, поставил и ничего. Так же не работает. Кинул напрямую на моторчик 12 вольт - стекло опускается и поднимается. Куда ещё копать можно? Очевидно, что сигнал с кнопок приходит на модуль (ибо слышно щелчок в двери, когда нажимаешь на кнопку).

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 октября 2020 - 18:31

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Всем привет. Уже менял эти модули 3 раза, два по ошибке. Вновь перестал работать на передней пассажирской двери стеклоподъёмник. С водительской кнопки так же не работает. Когда нажимаешь, то слышен щелчок в двери, но ничего не происходит. Сходил в магазин, взял у них новый модуль, поставил и ничего. Так же не работает. Кинул напрямую на моторчик 12 вольт - стекло опускается и поднимается. Куда ещё копать можно? Очевидно, что сигнал с кнопок приходит на модуль (ибо слышно щелчок в двери, когда нажимаешь на кнопку).

проверьте контакты от модуля к мотору. Из модуля выходят 2 плоских контакта, которые вставляются в моторные контакты, подожмите их без фанатизма, так как мотор останавливается по увеличению тока. То что вы слышите, это ток увеличился и реле сработало. При плохом контакте будет так же. У меня модуль проработал 2 года, затем начал работать рывками и не запоминался. Разобрал, поджал контакты и все заработало.



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2020 - 20:43

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Уже менял эти модули 3 раза, два по о

 

 

 Тебе сильно нужны функции доводчика и управления стеклом  пассажира с вод. места ? Нет ?

 

 Купи силовую кнопку от девятки за 70 рублей и врежь её в  панельку рядом с родной.Дай питание через 10-ти амперный предохранитель на моторчик и забудь навсегда про  эту головную боль.

 

  Пока наши машины были свежими - я ещё мог понять людей платящих по 1000-1500 за модуль и рискующих при этом возникновением возгорания в двери или открытым окном в пургу....



  StayZi 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2020 - 21:09

StayZi
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 26.10.20
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 мкпп

Тебе сильно нужны функции доводчика и управления стеклом  пассажира с вод. места ? Нет ?    Купи силовую кнопку от девятки за 70 рублей и врежь её в  панельку рядом с родной.Дай питание через 10-ти амперный предохранитель на моторчик и забудь навсегда про  эту головную боль.     Пока наши машины были свежими - я ещё мог понять людей платящих по 1000-1500 за модуль и рискующих при этом возникновением возгорания в двери или открытым окном в пургу....

Не люблю колхозить, да и машина на продажу выставляется - покупатели не поймут))

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2020 - 03:34

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

если на продажу - тогда таки да.



  Sedoi-st 90 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 октября 2020 - 21:46

Sedoi-st
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Нижневартовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин МКПП

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться кто знает; Авто Ховер Н5 бензин. Есть ли в маркировке модуля стеклоподъёмника  разница между стеклоподъёмником без функции доводчика и с функцией доводчика??? или они все одинаковые??? Почему спросил. Заменил правый задний, с ключа доводчик работает только на передних дверях!? Тему полистал ответа не нашёл. На али в продаже доводчики с двумя разными номерами чаще AW50042QA3 и AW50039QA4 но второй реже, какой из них с доводчиком? Спасибо всем кто отзовётся!!!


Сообщение отредактировал Sedoi-st: 27 октября 2020 - 21:47


  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 октября 2020 - 21:51

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться кто знает; Авто Ховер Н5 бензин. Есть ли в маркировке модуля стеклоподъёмника  разница между стеклоподъёмником без функции доводчика и с функцией доводчика??? или они все одинаковые??? Почему спросил. Заменил правый задний, с ключа доводчик работает только на передних дверях!? Тему полистал ответа не нашёл. На али в продаже доводчики с двумя разными номерами чаще AW50042QA3 и AW50039QA4 но второй реже, какой из них с доводчиком? Спасибо всем кто отзовётся!!!

Я не нашел, сколько не заказывал. Открывают, закрывают, но с ключа не закрывают. Даже пару комплектов модулей осталось. 



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 октября 2020 - 06:08

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Sedoi-st не надо с ключа закрывать ,а то будещь постоянно их, модули, менять. И на каждую дверь свой модуль. И не надо покупать на Али их в России по этим ценам представлено много.

AW50042QA3 и AW50039QA4
а это номера модулей от разных дверей, а от других там цифры 040 и 041. 

  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 октября 2020 - 08:17

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Константин79,

Нужен сканер, который специальный. В котором есть программа для проверки блоков. Поищи, может от официалов где-то остался.  У меня есть, но я далеко...



  SergeyNovorossiysk 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 17:58

SergeyNovorossiysk
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.10.15
  • Город: г. Новороссийск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4

Всем привет!

Водительский модуль может влиять на открывание и закрывание модуля задней левой двери?

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Заеб@лся я со стеклоподъёмником.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]1. Не работал при покупке машины ни с вод. двери ни с пассажирской двери задний левый стеклоподъёмник. Это меня не парило до того момента, как он сам ночью не опустил стекло. Поднять я его уже сам не мог. Все разбирал. Палкой поднял стекло.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]2. Заменил модуль в задней левой двери! Все заработало идеально! С пассажиркой, с водительской и тд. прошел месяц.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]3. Еду сейчас, он сам начал опускаться!!! Я его поднимаю, он поднимается, потом слышу он пытается ещё поднять закрытое стекло, тыг дыг, тыг дыг, дергает его. После этого перестала работать кнопка опускания с пассажирской двери. Но поднять пока можно. Позже совсем перестала работать кнопка на пассажирской двери.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Но в наглую я мог поднять стекло с водительской двери. Короче пока доехал, он мне его раз 100 опустил, я поднимал.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Что за дроч??? Что теперь менять? Я немного в шоке.[/color]



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 18:18

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

имхо - сдох купленный модуль. или покупать снова или см. выше. а ещё проще - отключить оба задних модуля.  за 10 лет раз пять были случаи - когда задний пассажир был и ....хотел открыть.  чаще всего  3-5 летний спиногрыз  с гипертрофированной  мамаяхочууууууу !!!!!



  a53ru 6 767 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 14 января 2021 - 18:19

a53ru
  • 6 767 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Боровичи
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Premium 2022

Какой сдох то? А то лежит, левый задний.



  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 18:33

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
SergeyNovorossiysk а фото модуля который поставил, новый, можно увидеть?

  SergeyNovorossiysk 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 18:43

SergeyNovorossiysk
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.10.15
  • Город: г. Новороссийск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4

SergeyNovorossiysk а фото модуля который поставил, новый, можно увидеть?

Спасибо за то, что откликнулись.

Заказывал по коду 6204101XK80XA на емекс.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201228_113554.jpg
  • IMG_20201228_113626.jpg
  • IMG_20201228_113632.jpg


  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 19:14

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

SergeyNovorossiysk, могу дать только один совет - покупай родной , например с разборок, LITEON.

Это какая-то стремная фирма , даже на Али не  попадались.

Кнопками на ключе автоматически стекла закрываешь/открываешь?



  SergeyNovorossiysk 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 20:06

SergeyNovorossiysk
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.10.15
  • Город: г. Новороссийск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4

SergeyNovorossiysk, могу дать только один совет - покупай родной , например с разборок, LITEON. Это какая-то стремная фирма , даже на Али не попадались. Кнопками на ключе автоматически стекла закрываешь/открываешь?

Впервые слышу, честно говоря, что так можно. Машина 5 месяцев у меня. Сигналки нет. Только родной ключ.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 20:09

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

краткое нажатие на кнопку ключа - центральный замок. нажал и держишь - закрываются окна.



  SergeyNovorossiysk 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 20:13

SergeyNovorossiysk
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 08.10.15
  • Город: г. Новороссийск
  • Авто:Hover H5
  • 2.4

краткое нажатие на кнопку ключа - центральный замок. нажал и держишь - закрываются окна.

Ясно, не знал, спасибо. Нет не пользовался. Пред. хозяин тоже не знал это 100 проц. Это как-то тоже влияет?

  Игорь Валентинович 6 829 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2021 - 20:29

Игорь Валентинович
  • 6 829 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

SergeyNovorossiysk, мой совет даже не пытайся , а то будешь менять модули постоянно. (я четыре раза поигрался и четыре модуля заменил )





Читают эту тему: 0