Перейти к содержимому

 

Фотография

Противотуманки передние, задние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2010 - 22:17

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
:kol_drinks:

При включении задних туманок моментально летит предохранитель.
По логике понимаю скорей всего коротыш, просмотрел проводку всё уложено аккуратно
под толстым слоем грязи и пыли. Может в самих фарах проводок отлетел и коротит, а как снять туманки не ведаю,
может кто уже снимал, поделитесь опытом. А я могу поделиться своим, на передние и задние туманки стоит один предохранитель 15А,
что совсем плохо так как случайно задние включил и остался совсем без фар (предохранители кончились). И весь этот опыт набирал осенью, ночью в дождь между двумя столицами.
Видимость была ужасная а туманок нет, вот тогда я всё высказал про китаёзи автопром. Хотя это тока эмоции. Туманки не работают до сих пор.



Путеводитель по теме:

[url="http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=923&view=findpost&p=58855%5burl="http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=&showtopic=923&view=findpost&p=58855"]Замена ламп в Н2[/url]
Второй способ замены
Растрескалась левая пртивотуманка Н3
Снятие противотуманной фары Н2
Герметизация фар, устранение запотевания.
Где находится предохранитель противотуманных фар
Почему на Н5 вдруг перестали включаться противотуанки
Замена штатных ПТФ на приоровские

Отправлено 12 января 2010 - 22:18

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_drinks:

При включении задних туманок моментально летит предохранитель.
По логике понимаю скорей всего коротыш, просмотрел проводку всё уложено аккуратно
под толстым слоем грязи и пыли. Может в самих фарах проводок отлетел и коротит, а как снять туманки не ведаю,
может кто уже снимал, поделитесь опытом. А я могу поделиться своим, на передние и задние туманки стоит один предохранитель 15А,
что совсем плохо так как случайно задние включил и остался совсем без фар (предохранители кончились). И весь этот опыт набирал осенью, ночью в дождь между двумя столицами.
Видимость была ужасная а туманок нет, вот тогда я всё высказал про китаёзи автопром. Хотя это тока эмоции. Туманки не работают до сих пор.


Что бы снять противотуманки,надо сдергивать бампер.3 самореза из нутри держат корпус противотуманоки.Другого варианта просто нет, до них не добраться.
Но я думаю тебе проводку звонить надо.Начни с фишек под днищем ,их две на каждую своя проводка.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2010 - 22:29

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
:kol_drinks: Это чё получается, чтоб сменить лампу на туманке пол жопы надо разобрать так чтоли?

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2010 - 22:31

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_drinks:
Это чё получается, чтоб сменить лампу на туманке пол жопы надо разобрать так чтоли?


Там светодиоды.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 января 2010 - 22:31

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Скорее всего снимать ничего не надо.Залезай под бампер,там две фишки на противотуманки,разьединяй .Дальше прозванивай сами противотуманки на коротыш,хотя врятли,затем попробуй включить и проверить проводку до разьема.Скорее всего коротит в разьеме,от обилия грязи и соли

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2010 - 22:40

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
:kol_drinks: Интересно получается, на туманках диоды стоят а на фонарях лампочки, могли и на фонари диоды воткнуть, или я чё не догоняю.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 января 2010 - 22:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Не догоняешь,а зачем тебе задние вообще нужны?

Отправлено 12 января 2010 - 22:50

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_drinks:

Интересно получается, на туманках диоды стоят а на фонарях лампочки,
могли и на фонари диоды воткнуть, или я чё не догоняю.


Да разве в китайский мозг залезешь.
Светодиодный блок очень яркий,и если даже шт5 диодов сгорит светить будет так же ярко.
Ну а стопы и тормоза --типа сами. :kol_drinks:

  An64 9 059 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2010 - 22:50

An64
  • Модераторы
  • 9 059 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

:kol_drinks:

Интересно получается, на туманках диоды стоят а на фонарях лампочки,
могли и на фонари диоды воткнуть, или я чё не догоняю.


Могли. Это надо китайцев спрашивать.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2010 - 23:12

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
:kol_drinks: Зачем нужны? да очень просто, открою небольшой секрет, если кто-то сел на хвост и едет в 5 метрах сзади (есть такие любители) то я делаю вот что: придавливаю педаль газа а сам включаю задние туманки и тот кто едет с зади не разобравшись начинает тормозить. Конечно это можно делать с помощью педали тормоза, но мне больше по душе газ.

Отправлено 12 января 2010 - 23:37

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_drinks:

Зачем нужны? да очень просто, открою небольшой секрет, если кто-то сел на хвост и едет в 5 метрах сзади (есть такие любители)
то я делаю вот что: придавливаю педаль газа а сам включаю задние туманки и тот кто едет с зади не разобравшись начинает тормозить.
Конечно это можно делать с помощью педали тормоза, но мне больше по душе газ.


О ,у нас с Вами одна метода" дебилов" отгонять. :kol_drinks: :kol_good: :smile20:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 января 2010 - 23:40

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Китайцы специально для Русских сделали,разве вы не поняли.Вот и ответ почему диоды только там

Отправлено 12 января 2010 - 23:44

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Китайцы специально для Русских сделали,разве вы не поняли.Вот и ответ почему диоды только там


Мне по темноте нравятся дополнительные огни габаритов,но ночью ,кто едет сзади крайне некомфортно.
Вот бы потусклее их сделать,но не знаю как.
А разбираться не охота самому,ну там сопротивление посчитать или нихром какой в цепь поставить или еще чего придумать.
Дайте дельный совет,а.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 января 2010 - 23:47

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей я бы их затонировала,тем более у тебя черный

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2010 - 23:48

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Я думаю что не надо переделывать, потому как в условиях недостаточной видимости яркие туманки оберег для бампера.

Отправлено 12 января 2010 - 23:50

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей я бы их затонировала,тем более у тебя черный


Пробовал,не тема.НЕКРАСИВО.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 января 2010 - 23:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Смотря как делать,можно же изнутри затонировать,там же диоды.Они не греются

  supporterfcz 2 610 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2010 - 23:55

supporterfcz
  • Организаторы
  • 2 610 сообщений
  • Регистрация: 21.10.09
  • Город: Санкт-Ленинград
  • Авто:Hover H2
  • Бензин Е-3, чип БЫЛ

а зачем тебе задние вообще нужны?

А еще задние противотуманки очень доходчиво объясняют, что не стоит в спину дальним светом светить. Уже не раз проверенно. Шарахнешь такому товарищу по глазам, тут же дальний выключает.

Отправлено 19 февраля 2010 - 14:42

maxozhar
  • Гости
  • Регистрация: --
Ничего, если вернусь к проблеме, которой начат пост? Все фары и противотуманки в том числе проверяют при техосмотре. Если хоть одно не работает, то талона после трех лет эксплуатации на следующие два не получишь. Хотя бы ради этого стоит их отремонтировать. Чтобы решить проблему задних противотуманок, нужно ложиться под машину (в яму лезть). Задние противотуманки шнурком сантиметров тридцать-пятьдесят соединены с цепью через простые разъемы. Нужно выдернуть контакты из разъемов, сменить предохранитель, включить противотуманки (может быть, стоит это делать поочередно, но можно и сразу на обоих) и прозвонить цепь. Если все в порядке, то дело в самих "люстрах". Внутри они состоят из нескольких рядов пластинок с диодами и сломаться вряд ли смогут. У меня была такая хрень - ткнулся задним бампером в бетонный блок и пришлось менять бампер (соответственно и переставлять противотуманки). Оказалось, что в месте контакта проводов с телом противотуманок провода потрескались и оголились настолько, что могли замыкаться между собой, если на них попадала влага - вырубался предохранитель. Хорошенько заизолировал все, и проблема была снята.

Отправлено 19 февраля 2010 - 14:47

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --
Неудачно их конструктора сделали.Что бы сменить противотуманку надо бампер снимать.Лето --не вопрос,а вот зимой ДА уж. В общем когда делал вспоминал я их--икали наверно. Можно было и на клипсах сделать или на защелках.СНАРУЖИ. проводку посмотреть и то проблема. :kol_good:



Читают эту тему: 0