Перейти к содержимому

 

Фотография

Бензин, 92 Или 95?

какой бензин лить?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2010 - 11:13

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Рисковый ты парень! :valyayus:


А в чём риск?

Отправлено 08 октября 2010 - 11:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А в чём риск?

Бодяжный бензин... :valyayus:

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2010 - 13:19

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Бодяжный бензин... :kol_crazy:


А чтож тогда у нас льют.... :kol_crazy: Когда у вас бываю, часто заправляюсь на такой заправке, и вполне доволен :rolleyes: Правда он постоять не успевает, за день выкатываю.А так с 95 была такая же песня - на следующий или через день машина переставала ехать нормально. Присадки испарялись видимо :valyayus:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 октября 2010 - 21:31

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
И так. Провёл замеры. 450 литров 95. Сожрал 16.8л. на сотню. Каждые 50 л делал отсечку, выходило от ~16 до ~17.4. Итог 16.8 л. Всё по городу, уже без кондиционера, правда езда не была экономичной. И разгонял, и 160 за городом гнал 18км, и в деревню ездил по грунту черепахой по ухабам. Словом стиль разнообразный. Что по расходу так всё ясно. А вот по качеству езды… Когда влил 95 то машинка после тухлого 92 припустилась. Но со временем всё привыклось и той шустрости я даже замечать перестал, даже после свежего залива. Сегодня залил 50л 92. Машинка как на крыльях понесла, прямо и не сказать что 92. Она просто ожила, На любой передаче ~3000, жму газ и ощущаю толчок, машинка рвётся в бой, моментально отзываясь на педаль. Моё мнение такое. Рассчитан движок на 92 так и не надо деньги тратить. Чё толку то. Ведь отстоится и таким же дерьмом станет горючка наша. А 92 меньше шансов, что косячный вольёшь. И ещё простая истина. Лить по15-20 л лучше. Лил по 50л, но не вырабатывалось всё за раз, или два. Дольше в баке дольше отстаивается. Хуже едет, больше жрёт. Может ещё пару раз попробую 95, но буду катать 92. Удачи.

  demon 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2010 - 07:34

demon
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 08.06.10
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4

И так. Провёл замеры.
450 литров 95. Сожрал 16.8л. на сотню. Каждые 50 л делал отсечку, выходило от ~16 до ~17.4. Итог 16.8 л. Всё по городу, уже без кондиционера, правда езда не была экономичной. И разгонял, и 160 за городом гнал 18км, и в деревню ездил по грунту черепахой по ухабам. Словом стиль разнообразный. Что по расходу так всё ясно.
А вот по качеству езды… Когда влил 95 то машинка после тухлого 92 припустилась. Но со временем всё привыклось и той шустрости я даже замечать перестал, даже после свежего залива. Сегодня залил 50л 92. Машинка как на крыльях понесла, прямо и не сказать что 92. Она просто ожила, На любой передаче ~3000, жму газ и ощущаю толчок, машинка рвётся в бой, моментально отзываясь на педаль.
Моё мнение такое. Рассчитан движок на 92 так и не надо деньги тратить. Чё толку то. Ведь отстоится и таким же дерьмом станет горючка наша. А 92 меньше шансов, что косячный вольёшь.
И ещё простая истина. Лить по15-20 л лучше. Лил по 50л, но не вырабатывалось всё за раз, или два. Дольше в баке дольше отстаивается. Хуже едет, больше жрёт.
Может ещё пару раз попробую 95, но буду катать 92.
Удачи.


Возможно что ли такое, что отстаивается или выдыхается? :valyayus: Всегда лью под завязку, хватает где то на неделю. Всегда одна марка. ММожет и правду не стоит?

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2010 - 19:23

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Возможно что ли такое, что отстаивается или выдыхается? :valyayus: Всегда лью под завязку, хватает где то на неделю. Всегда одна марка. ММожет и правду не стоит?

Я по полтиннику лью. А зря, каждую новую заправку взлетаю. А всё от чего? От того что за дней 5 бензуха выветривает присадки и наш 92 или 95 теряет типа актан. Вроде как 72-рым становится, и машина пердит, но не едет. В итоге думаю не только качество, но и литраж на сотню поднимается. Ведь сами посудите катал на 95 и нормально. А когда всё выработал, влил 92, и машина полетела. Припустилась как на турбине. Всё из-за присадок и качества. Грубо говоря из 92 делают 95 и загоняют. А там если откатал за пару дней то супер, а задержался так и тяги не будет и вообще гореть откажется. Вроде как присадка в осадок выпадает и бензин не такого уже качества. Горит в движке всё по отдельности.
Словом эти долбаные химики барыжат наше топливо, а мы движки гробим.
Одно плохо. Времени нет по 15-20л лить каждый день. Так 50 и на недельку. Проведу ещё эксперимент. 200л по 20л заливать. Тогда всегда катать на новом буду, и посмотрим как упадёт или нет расход.
По окончании отпишу резутаты.

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 октября 2010 - 22:49

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
Заливаю последние 4 месяца 95 либо ТНК либо ЛУКОИЛ. На педальку отзывается без вопросов, да и движок работает чисто. Так что этот вопрос вечный что лучше 95 или 92. Всё зависит от заправок. Заливайтесь только на проверенно - постоянных заправках. Вот и есть рецепт долголетия :valyayus:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 ноября 2010 - 15:05

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
И так. Вот промежуточный результат. Лил по10л задолбался. Но результат ошеломляет. Расход на каждой отсечке по 10л минимум 12,3л, максимум в грязюке 21л.а на палтосе вышло 12,8л. Словом необходимо до 200 докатать. Тогда погрешности меньше будет. Мои поспешные выводы таковы: бензуха свежачок соответствует стандарту. но он не стабилен и выпадая в осадок не даëт той отдачи.отсюда и расход. о результате отпишусь сюдаже. подправлю.

Отправлено 06 ноября 2010 - 06:42

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Видимо мне повезло или машина новая, на 45л проезжаю 370-400км (без пробок), вот только с передком не засекал расход. А бензин 92 и 95 отличаются только присадками, насчет испарения не знаю, но вот то, что БМВ разослало по салонам (рекомендации для клиентов) прошлой осенью предупреждение о заправке зимой только 92 т.к. при минусовых температурах присадки 95 выпадают в осадок это да. Они провели свою экспертизу нашего бензина, хотелось бы знать где проводили.

  dixin 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2010 - 02:49

dixin
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.10.10
  • Город: Пушкино МО
  • Авто:Hover H3
  • 2010г. бензин 2L супер люкс
Со времени покупки т.е. с сентября своего Н-3 заливаю только 92 бензин. Как и писали ниже до двух тысяч езда была сущее наказание, после 1700 уже пошел прогрес и появилась динамика. Сейчас 8000 прошел второе ТО машина радует. Думал будет еще лучше ездить если перейду на 95, искатал 4 бака улучшений не прочуствовал, машина даже как то жесче работать стала. Про бензин и расход замерял на 95 и 92 на девяносто втором расход получился меньше. Сейчас снова на 92 перешел все нравиться, расход за городом 9,5 - 11. Думаю дело в настройке топливной аппаратуры т.е углов зажигания раньше или позднее, у кого как стоит.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2010 - 08:00

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Со времени покупки т.е. с сентября своего Н-3 заливаю только 92 бензин. Как и писали ниже до двух тысяч езда была сущее наказание, после 1700 уже пошел прогрес и появилась динамика. Сейчас 8000 прошел второе ТО машина радует. Думал будет еще лучше ездить если перейду на 95, искатал 4 бака улучшений не прочуствовал, машина даже как то жесче работать стала. Про бензин и расход замерял на 95 и 92 на девяносто втором расход получился меньше. Сейчас снова на 92 перешел все нравиться, расход за городом 9,5 - 11. Думаю дело в настройке топливной аппаратуры т.е углов зажигания раньше или позднее, у кого как стоит.

Это сугубо личное мнение, но я искренне считаю, что машинка "привыкает" к определенному сорту и качеству бензина. Поэтому заправляюсь на одной и той же заправке у одной и той-же колонки, использую 92 бензин. Когда вынужден заправляться в другом месте, да и изредка приходится лить 95, потому что 92 нет, машинка начинает "ворчать". И звук совсем другой и бежит как-то по-другому. Стараешься побыстрее выкатать то что заправил и ехать за "своим" бензином на "родную" заправку. Расход при этом составляет 10 - 11 литров на сотню. Как-то так! :smile171:

Отправлено 09 ноября 2010 - 09:33

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Это сугубо личное мнение, но я искренне считаю, что машинка "привыкает" к определенному сорту и качеству бензина. Поэтому заправляюсь на одной и той же заправке у одной и той-же колонки, использую 92 бензин. Когда вынужден заправляться в другом месте, да и изредка приходится лить 95, потому что 92 нет, машинка начинает "ворчать". И звук совсем другой и бежит как-то по-другому. Стараешься побыстрее выкатать то что заправил и ехать за "своим" бензином на "родную" заправку. Расход при этом составляет 10 - 11 литров на сотню. Как-то так! :smile171:

А если ехать далеко, то с собой что ли брать в канистрах? :smile169:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2010 - 14:16

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А если ехать далеко, то с собой что ли брать в канистрах? :smile171:

Хороший вопрос, я сам его себе задавал! :kol_clapping: Когда стрелка давно уже на нуле, а на ближайшей заправке бензина просто может и не быть, а до следующей еще верст пятьдесят! :smile169:

  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 декабря 2010 - 16:26

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л
Я так в Эстонию или Финку езжу,полный бак перед границей и еще 20 в канистре,но последнее время особенно в Нарве разворачивают,с собой можно только 10л провозить,пришлось купить маленькую пластиковую канистру. Про стук пальцев - сейчас катаю всего вторую сотню,бензин 92 Лукойл-автомат,стук присутствует постоянно,может правда движка с непривычки мало кручу,на другой машине передачи очень короткие...

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 декабря 2010 - 17:12

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
после всяких испытаний пришел к 95, тнк пульсар, расход по городу 11-12л, трасса 9-10, с передком примерно 15, для меня это оптимальный вариант. больше экспериментировать не буду.

Отправлено 15 января 2011 - 09:23

Владимирыч
  • Гости
  • Регистрация: --
Ещё фишка... На днях, лампочка только подсвечивать начала, заехал заправить полный бак. Вошло 73,88 литра, думаю ещё 2-3 при желании набить можно было. Понимая безполезность споров с заправщицей, всё же поинтересовался - как она может прокомментировать ситуацию. Ответ был ожидаем - делов не знаю, наверное приехал на парах, а всё остальное - догадки или к дядюшке Энштейну. После этого вспомнилась статья в ЗР, в которой, в числе прочего, говорилось о том, что большинство заправочных колонок калибруются объёмом 10 литров. И что бы точно быть уверенным в количестве заливаемого на заправке бензина, нужно заливать по 10 литров. Меньше вероятность попасть на недолив. По-этому, если заправляешь по многу, вычисление среднего расхода не корректно, т.к. уже на заправке можешь попасть на 10%-ый недолив. РС Так как нервы дороже, всё равно заправляю по многу, да и привычка (до этого была машинка с ср.расходом в 20-ку).

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2011 - 10:15

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
у нас бы за такие веши запрвку уже бы давно разнесли, я наливаю по 50-60 литров , разлет с БК где то 0,1-0,2 литра

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2011 - 08:54

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
admiral-72, ИМХО, на 95 наша движка чуть тише работает и немного получше едет, чуть меньше расход. но это практически не заметно. При учете качества нашего бензина (некоторые присадки к 92 сохраняют свои свойства около 3 дней)-все равно не на 100% 95 заправляешься...Поскольку после ЧТ клапана звенеть перестали на низких оборотах (было только на 92)-катаюсь то на 95, то на 92...Из тех заправок, что есть поблизости-заправляюсь только на Роснефти (БиПи больше доверия с 92 не внушает...)

Отправлено 06 февраля 2011 - 08:06

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

после всяких испытаний пришел к 95, тнк пульсар, расход по городу 11-12л, трасса 9-10, с передком примерно 15, для меня это оптимальный вариант. больше экспериментировать не буду.


А в чем разница между 95 и 95 пульсар, у нас тоже появился, написАли Е-4

  Илья Neo 354 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 февраля 2011 - 00:22

Илья Neo
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • Дизель TDAT
Хм... Народ вот что я вам скажу... на внутренней стороне лючка итак написано не ниже !!93!! А бенз у нас далеко не 92! Я выкатал по нескольку баков 92, затем перешел на 95.. И тут решил как то заправится 98! И эффект был потрясающим! Машина работает ровней, даже чуть тише, пропали провалы, лучше тянет с низов! Теперь лью только 98- да и расход собственно меньше - по деньгам выходит тоже на тоже!



Читают эту тему: 0