Перейти к содержимому

 

Фотография

отсечка топлива при движении накатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2020 - 20:52

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

В режиме ПХХ задействованы датчики:

1. ДПДЗ

2. РХХ

3. МАР

4. ДТОЖ

5. Датчик скорости

6. ДПКВ



  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2020 - 09:02

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Цитирую - Есть такой режим: движение накатом с включенной передачей, ну или по другому - торможение двигателем. Ты что при этом газуешь? А при торможением двигателем обороты растут...

Ну растут обороты только если ты с достаточно крутой горки катишся с разгоном, а при торможении (замедлении) они всегда уменьшаются. И да, датчик оборотов коленвала будет показывать частоту вращения коленвала, но Вы же в 18 посту говорите о ДПДЗ, а не о ДПКВ. 



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2020 - 09:35

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Шо, опять?! :shok: 

Ну растут обороты только если ты с достаточно крутой горки катишся с разгоном, а при торможении (замедлении) они всегда уменьшаются. И да, датчик оборотов коленвала будет показывать частоту вращения коленвала, но Вы же в 18 посту говорите о ДПДЗ, а не о ДПКВ. 
А я думал, что всё уже разжевали основательно :smile260:

  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2020 - 10:29

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Какая-то дискуссия получилась не о том о чем я спрашивал. Возможно я не правильно объяснил суть вопроса.

1.jpg  

на 1 картинке показания ДПДЗ и МАП сенсора на заглушенном моторе и закрытой заслонке.

2.jpg

на второй - двигатель заглушен, дроссель открыт.

3.jpg

на третьей - двигатель заведен, дроссель закрыт

4.jpg

на четвертой мгновенный расход топлива и средний расход за поездку на ХХ и стоящей машине

5.jpg 0

На пятой - мгновенный расход и средний расход при движении на холостом ходу с выключенной передачей

6.jpg

Шестая - это нормальное движение на скорости 70,7 км/час

7.jpg

седьмая - это движение с торможением двигателем. Скорость 69,8 км/час, отсечка топлива сработала и мгновенный расход - 0

8.jpg

А вот с таким расходом 9,5 л/100 км я подъезжаю к работе когда отсечка работает. Пройденное расстояние 14 км, довольно короткая поездка.

А когда отсечка не работает, то при торможении двигателем мгновенный расход составляет 45-48 кубическийх самнтиметров в минуту, и приезжаю я на работу с расходом 11,5-12 л/100 км.

 

Так вот, мой вопрос состоит в том, какие датчики формируют команду ЭБУ на отсечку топлива? Не на перекрытие воздуха в подающий тракт, а на отключение форсунок.

В режиме ПХХ задействованы датчики:

1. ДПДЗ

2. РХХ

3. МАР

4. ДТОЖ

5. Датчик скорости

6. ДПКВ

А что за датчик РХХ? Это регулятор холостого хода? У меня при ПХХ и в случае срабатывания отсечки и когда она не работает ДПДЗ показывает 0, МАР - около 20, ДТОЖ - в зависимости от езды 85-90, Датчик скорости - соответственно  скорости, ДПКВ - обороты от 2000 и ниже. Раньше остечка отключалась при 1200 и переходил в режим ХХ, а теперь если сработает отсечка, то держится до 780 - то есть до оборотов ХХ. Если бы показания какого-то датчика отличались - было бы понятно, а так...



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2020 - 12:19

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

mih.al,я бы не доверял этим цифрам по расходу- вот показания датчиков это да.  



  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2020 - 13:28

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

mih.al,я бы не доверял этим цифрам по расходу- вот показания датчиков это да.  

Доверять или не доверять цифрам это дело личное. А если это цифры не в литрах а в попугаях, тогда можно верить? Тут сам факт, что расход увеличивается процентов на 15, а процентам все-равно исходные цифры в литрах или нет. Да и я товарищ скрупулезный, веду учет со времени покупки машины заправляясь каждый последний день месяца до полного бака и вычисляя расход по данным бензоколонки и пройденному пути (у меня расхождение между GPS и данными ЭБУ около 1%). Так что эта цифра соответствует. Прошлый месяц откатал 2000 км и расход 9,02 л/100 км.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2020 - 17:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Как хорошо, что мне плевать на расход, заливаю и езжу. Ну жрёт мой в пробках до 15/100 и что? Ездить общественным транспортом? Да ни за что. А по поводу отсечки: на Н6 не замечал, а на Н3 было ярко выражено, когда на прогреве держишь обороты 1 500 и опа, сброс на холостые, хотя ногу с педали не убирал. А вот то, что при торможении двигателем отсекало на 1 500 и на 1 200 опять шла подача, не наблюдал, плавно снтжались обороты. И да, в городе укладывался в пробках литров в 12-13, на трассе 8-9 это точно, средний расход был чуть больше 10 литров. Всегда машину заправляю на определённую сумму и на Н3 я дольше ездил на одной заправке, чем на Н6



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2020 - 18:51

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Прошлый месяц откатал 2000 км и расход 9,02 л/100 км.
Да это  просто чудо чудесное! У меня так если меньше 11 выходит я рад. В режиме трасса / город 60/40 и без кондея ещё. А зимой на полном да с прогревами 14-16 норма жизни.

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 сентября 2020 - 20:44

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

ДПКВ - обороты от 2000 и ниже.

Гы, а что, у меня одного что ли... "отсечка" происходит МГНОВЕННО при отпускании педали газа НЕЗАВИСИМО от количества оборотов (если они, конечно, выше 1200 оборотов)? :shok:

  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2020 - 00:04

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Гы, а что, у меня одного что ли... "отсечка" происходит МГНОВЕННО при отпускании педали газа НЕЗАВИСИМО от количества оборотов (если они, конечно, выше 1200 оборотов)?

Похоже что да, потому что отсечка все-таки зависит от оборотов: если в штатном режиме, когда все работает как надо,  обороты больше 1700 , то отсечка произойдет и будет держаться до 1200, а вот если после этого раскрутишь двигатель только до 1500 и отпустишь педаль газа, то отсечки не будет, а будет режим ХХ, и только после раскрутки выше 1700 опять будет срабатывать отсечка. 

Или мы говорим о разных "отсечках".

Как хорошо, что мне плевать на расход,
 

в принципе я тоже не очень волнуюсь о расходе, я себя плохо чувствую когда с машиной что-то не так, а я не могу разобраться. Возможно разберусь и не смогу устранить, может и такое быть, я успокоюсь. Тут скорее дело во мне, а не в расходе. Я достаточно долго ездил с топливными коррекциями зашкаливающими за -25, и расходом масла около 1-1,5 литра на 1000 км, но знал причину и не парился особо, хотя пока разобрался тоже места не находил.



  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 сентября 2020 - 14:33

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

когда все работает как надо,  обороты больше 1700 , то отсечка произойдет и будет держаться до 1200

Это в каком режиме? У меня не было отсечек в движении, при включённой передаче обороты плавно снижались. Даже с включённой 4-й передачей обороты снижались и ниже 1 500 и ничего не отсекало. Либо это процесс не заметный. Но, как и писал, стоя на месте и держа ровно 1 500 об/мин, отсекало и сбрасывал на обороты ХХ



  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 сентября 2020 - 14:40

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Это в каком режиме? У меня не было отсечек в движении, при включённой передаче обороты плавно снижались. Даже с включённой 4-й передачей обороты снижались и ниже 1 500 и ничего не отсекало. Либо это процесс не заметный. Но, как и писал, стоя на месте и держа ровно 1 500 об/мин, отсекало и сбрасывал на обороты ХХ

Это в режиме езды накатом с отпущенной педалью газа и включенной передачей при оборотах больше 1200. Да, если горка небольшая и идет замедление, то обороты плавно снижаются, а вот отсечку без БК Вы не увидите и не почувствуете. А то что у Вас при оборотах 1500 на стоящей машине сбрасываются обороты на ХХ (не меняя положение дроссельной заслонки?) то это скорее какой-то глюк, так быть не должно. При открытой дроссельной заслонке на любой угол, обороты должны соответствовать открытию дросселя и не гулять и не сбрасываться.


Сообщение отредактировал mih.al: 23 сентября 2020 - 14:44


  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 сентября 2020 - 19:14

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Да, если горка небольшая и идет замедление, то обороты плавно снижаются, а вот отсечку без БК Вы не увидите и не почувствуете

БК никогда не было, да и не нужно мне блох ловить. Если бы из-за этого были дерготня или провалы, то да, разбирался бы. А так, не мешал машине работать

А то что у Вас при оборотах 1500 на стоящей машине сбрасываются обороты на ХХ (не меняя положение дроссельной заслонки?) то это скорее какой-то глюк, так быть не должно

Нет, не глюк. На протяжении 7,5 лет? У Мегавольта делал диагностику, если были сомнения, все отлично. Может Александр объяснит, должно быть так или нет. Да и двигатели у нас разные, на Н3 стоял 63-й



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 сентября 2020 - 19:44

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Это в каком режиме? У меня не было отсечек в движении, при включённой передаче обороты плавно снижались. Даже с включённой 4-й передачей обороты снижались и ниже 1 500 и ничего не отсекало. Либо это процесс не заметный.

stafford, я уже здесь объяснял, что это сделано просто для экономии расхода бензина ТОЛЬКО при движении в режиме так называемого "торможения двигателем"... когда в движении ты корректируешь нужную тебе скорость просто отпуская педаль газа не нажимая на сцепление... Ну, или в зимнее время тормозишь не выжимая сцепление... Короче говоря:

Гы, полная аналогия алгоритма работы ДААЗовского ЭПХХ (экономайзера принудительного холостого хода) на карбюраторных ТАЗах...

Отслеживается только по БК... по цифрам "мгновенного" расхода... в этот момент там просто нули высвечиваются. Гы, ну а на ТАЗиках... раньше можно было отследить по стрелке "эконометра"... она в этом режиме тупо "упиралась" в правый край... :kol_ok:

Сообщение отредактировал 2140: 23 сентября 2020 - 20:40


  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2020 - 08:06

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

БК никогда не было, да и не нужно мне блох ловить. Если бы из-за этого были дерготня или провалы, то да, разбирался бы. А так, не мешал машине работать

 

 

Нет, не глюк. На протяжении 7,5 лет? У Мегавольта делал диагностику, если были сомнения, все отлично. Может Александр объяснит, должно быть так или нет. Да и двигатели у нас разные, на Н3 стоял 63-й

Конечно мешать работать машине не надо, но иногда стоит помочь. Относительно "глюка" может и я чего не понимаю, но когда промываю двигатель, да и не я один так делаю, подпираю педаль газа, чтобы обороты были 1500-1700 и работает движок пол-часа, час. И ни разу обороты на ХХ не сбрасывались. Вообще за 40 с лишним лет что я за рулем, впервые слышу, что при открытой заслонке (а ведь Вы ее открываете чтобы достичь 1500 оборотов) обороты были как на ХХ. Воздух то идет через открытую заслонку, а не через канал ХХ. 

Что-то тут не так, я так думаю.

stafford, я уже здесь объяснял, что это сделано просто для экономии расхода бензина ТОЛЬКО при движении в режиме так называемого "торможения двигателем"... когда в движении ты корректируешь нужную тебе скорость просто отпуская педаль газа не нажимая на сцепление... Ну, или в зимнее время тормозишь не выжимая сцепление... Короче говоря: Отслеживается только по БК... по цифрам "мгновенного" расхода... в этот момент там просто нули высвечиваются. Гы, ну а на ТАЗиках... раньше можно было отследить по стрелке "эконометра"... она в этом режиме тупо "упиралась" в правый край... :kol_ok:

Совершенно верно, это только для экономии бензина и уменьшения вреда экологии. На динамику машины это не влияет никак. 

Но, если этот режим барахлит, значит барахлит какой-то датчик, а их там Мегавольт перечислил вон сколько, и можно ожидать, что в самый неподходящий момент он "умрет", и хорошо если сможешь ехать дальше. Тот же ДПКВ отвалится, и поедешь на автобусе в ближайший магазин. 

А относительно ТАЗиков - ну не было на ТАЗиках такого режима, отсечки, там был экономайзер принудительного холостого хода, конструктивно там не предусмотрено перекрытие бензина. А отсечка это именно перекрытие бензина, а не воздуха.



  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2020 - 08:27

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

там был экономайзер принудительного холостого хода, конструктивно там не предусмотрено перекрытие бензина.
Да ладно! :smile171: Привет знатоку карбюратора. А как же работает ЭПХХ? :smile171:  

  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 сентября 2020 - 08:41

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Да ладно! :smile171: Привет знатоку карбюратора. А как же работает ЭПХХ? :smile171:

+100! Гы, тоже хихикаю! :kol_crazy:

Сообщение отредактировал 2140: 24 сентября 2020 - 08:42


  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 сентября 2020 - 10:21

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

А относительно ТАЗиков - ну не было на ТАЗиках такого режима, отсечки, там был экономайзер принудительного холостого хода, конструктивно там не предусмотрено перекрытие бензина. А отсечка это именно перекрытие бензина, а не воздуха.

 



  2140 7 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 сентября 2020 - 11:23

2140
  • 7 111 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, там такой же "знаток"(с)... :kol_crazy:

Во время холостого хода двигатель работает, но автомобиль стоит на месте. Педаль газа отпущена, дроссельная заслонка почти закрыта...

Хотя сам принцип работы ЭПХХ (на примере Солекса) описан правильно...

  mih.al 35 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 сентября 2020 - 12:46

mih.al
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Таруса
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

+100! Гы, тоже хихикаю! :kol_crazy:

Грамотные вы хихикальщики,  и спасибо за ссылочку на работу карбюратора. Действительно, подзабыл его работу. Но меня не это в принципе интересует. По сути моего вопроса что-нибудь сказать можете? У меня, да и у вас, на машине экономайзера нет.





Читают эту тему: 0