Перейти к содержимому

 

Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 октября 2017 - 19:34

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Сам же писал про кино!   
Я тоже не догоняю....

Камера рабочая, при подключении к видеовходу изображение есть и работает она как положено, при включении задней передачи.
 То есть камера работает так, как и должна работать: при включении ЗХ на экране появляется картинка с камеры ЗХ?

Тольк подключать её нужно не к видеовходу, а к Cam in, или Rear view



  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2017 - 22:51

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП

Блин, я сегодня нанюхался краски, потому толком объяснить не мог. Короче, разобрался с камерой. Там провод был отдельно от колодки, пришлось с тестером искать...



  january73 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2018 - 10:17

january73
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 11.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс
Всем добрый день. Вот и меня посетила проблема с камерой. Перестала включаться, при вкл задн хода - темный экран, иногда как будто проскочит какое-то изображение и сразу пропадет. Проверил все, разъемы, проводка, сама камера - все нормально. И тут поехал на дачу, включил радио поиграть (а магнитолой я практически и не пользуюсь, ну очень редко), пока ехал магнитола всю дорогу играла, приехал на дачу, стал заезжать задним ходом и камера включилась как ни в чем не бывало. Потом вернулся в город, машина постояла на стоянке, камера опять перестала работать. Потом опять поехал на дачу, опять включил магнитолу, она поиграла какое-то время и камера снова заработала... Теперь почаще магнитолу стал включать, чтоб хоть что-то там бубнила и камера стала работать, как говориться, в штатном режиме.

  Андрей69 839 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2018 - 11:08

Андрей69
  • 839 сообщений
  • Регистрация: 01.07.15
  • Город: Тверь
  • Авто:Hover H3
  • ГБО. Январь.Г.П 4,55+ 2С.Б.

Всем добрый день. Вот и меня посетила проблема с камерой. Перестала включаться, при вкл задн хода - темный экран, иногда как будто проскочит какое-то изображение и сразу пропадет. Проверил все, разъемы, проводка, сама камера - все нормально. И тут поехал на дачу, включил радио поиграть (а магнитолой я практически и не пользуюсь, ну очень редко), пока ехал магнитола всю дорогу играла, приехал на дачу, стал заезжать задним ходом и камера включилась как ни в чем не бывало. Потом вернулся в город, машина постояла на стоянке, камера опять перестала работать. Потом опять поехал на дачу, опять включил магнитолу, она поиграла какое-то время и камера снова заработала... Теперь почаще магнитолу стал включать, чтоб хоть что-то там бубнила и камера стала работать, как говориться, в штатном режиме.

Одно с другим не связано это поста совпадение. На вкл. камеры подаётся + с плафона заднего хода.



  january73 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2018 - 11:11

january73
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 11.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс
Он и подается, причем всегда, когда задних ход включается. А изображения на камере не всегда при этом было...

  military_medic 220 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2018 - 12:00

military_medic
  • 220 сообщений
  • Регистрация: 17.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Lux 2013, RL 1.6

Всем добрый день. Вот и меня посетила проблема с камерой. Перестала включаться, при вкл задн хода - темный экран, иногда как будто проскочит какое-то изображение и сразу пропадет. Проверил все, разъемы, проводка, сама камера - все нормально. И тут поехал на дачу, включил радио поиграть (а магнитолой я практически и не пользуюсь, ну очень редко), пока ехал магнитола всю дорогу играла, приехал на дачу, стал заезжать задним ходом и камера включилась как ни в чем не бывало. Потом вернулся в город, машина постояла на стоянке, камера опять перестала работать. Потом опять поехал на дачу, опять включил магнитолу, она поиграла какое-то время и камера снова заработала... Теперь почаще магнитолу стал включать, чтоб хоть что-то там бубнила и камера стала работать, как говориться, в штатном режиме.

 

Приветствую! Была схожая проблема. Много с ней боролся. В результате и камеру разбирал и блок ее питания менял. Как мне кажется, решением проблемы стало то, что я проверил колодку соединения в левой задней стойке (если смотреть по ходу движения). Там две колодки, если я не ошибаюсь. Одна из них относится к соединению камеры и балалайки. Здесь проскакивал пост именно про эту колонку. У миня камера отлетала при влажной погоде и температуре около 0 градусов. Видимо, конденсат что-то коротил. Смазал контактной смазкой от окисления и все прошло. Уже 2 года работает. Вот здесь можете посмотреть. Там 6 постов по поводу камеры. Можете всю историю посмотреть.


Сообщение отредактировал military_medic: 30 апреля 2018 - 12:48


  january73 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 апреля 2018 - 12:05

january73
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 11.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс
military_medic, да, спасибо, я это видел и читал и смотрел все разьемы. Нигде никаких проблем в т.ч. с контактами не увидел. Все же грешу на магнитолу. Дальше посмотрим.

Сообщение отредактировал january73: 30 апреля 2018 - 12:06


  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 апреля 2018 - 13:46

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Всем добрый день. Вот и меня посетила проблема с камерой. Перестала включаться, при вкл задн хода - темный экран, иногда как будто проскочит какое-то изображение и сразу пропадет. Проверил все, разъемы, проводка, сама камера - все нормально. И тут поехал на дачу, включил радио поиграть (а магнитолой я практически и не пользуюсь, ну очень редко), пока ехал магнитола всю дорогу играла, приехал на дачу, стал заезжать задним ходом и камера включилась как ни в чем не бывало. Потом вернулся в город, машина постояла на стоянке, камера опять перестала работать. Потом опять поехал на дачу, опять включил магнитолу, она поиграла какое-то время и камера снова заработала... Теперь почаще магнитолу стал включать, чтоб хоть что-то там бубнила и камера стала работать, как говориться, в штатном режиме

Все тоже самое было. думал камере конец приходит..заказал на али новую....установил и все тоже самое то работает то нет...нашел причину..накрылся контакт в колокольчике то есть то нет и при прозвонке до этого все нормально было ..... старый откусил. на новом провода спаял и все стало работать..


Сообщение отредактировал Zubastic130: 30 апреля 2018 - 13:47


  Kusik 2 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 апреля 2018 - 15:26

Kusik
  • 2 877 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit

У многих магнитол для защиты от глюков предусмотрена автоматическая перезагрузка при включении, если магнитолой не пользоваться то может просто заглючить. Обычно в меню предусматривается время перезагрузки, в среднем это 3 дня.



  january73 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2018 - 15:53

january73
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 11.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс
Итак, кажется добил я свою камеру:smile169: Ранее, как уже писал, перепроверил всю проводку, связанную с камерой и как оказалось в нашей машине есть еще разъемы, о которых я не знал и про которые не читал. Они (три разъема, два питания и один видео с колокольчиками, примерно такие-же, как под обшивкой с левой стороны багажника) находятся внутри двери багажника с левой стороны там, где левая гофра между багажной дверью и кузовом. Они спрятаны внутри двери, случайно на них наткнулся, когда начал ставить еще одну камеру заднего вида (отдельную с монитором в зеркале). Потянул на себя разъем, а он и разъеденился... Почистил контакты, воткнул назад и все заработало. Надеюсь, что все-таки нашел причину. Фото места и разъемов прилагаю. Может кому тоже пригодиться.

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg

Сообщение отредактировал january73: 14 июня 2018 - 15:57


  Valerik1978 11 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2021 - 01:18

Valerik1978
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 23.05.21
  • Город: Ангарск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель мкпп
Доброе утро! Подскажите пожалуйста...стоит камера заднего вида но на мониторе нет динамический разметки .....это у всех так или что то надо сделать?

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2021 - 04:08

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

Доброе утро! Подскажите пожалуйста...стоит камера заднего вида но на мониторе нет динамический разметки .....это у всех так или что то надо сделать? 

Да, так у всех.


Сообщение отредактировал Андрей 68: 24 мая 2021 - 04:08


  Кряк ( Александр ) 6 057 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2021 - 07:27

Кряк ( Александр )
  • 6 057 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
И автопарковки нету...

Сообщение отредактировал Кряк ( Александр ): 24 мая 2021 - 07:28


  2140 7 190 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 мая 2021 - 08:38

2140
  • 7 190 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин

на мониторе нет динамический разметки .....это у всех так или что то надо сделать?

Гы, поменять балалайку и камеру... ПыСы, если достаточно наличия тольно просто парковочных линий... то можно обойтись заменой лишь одной камеры (купить и поставить ту, на которой линии статической разметки есть)...

  pashka www 8 396 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2021 - 12:49

pashka www
  • 8 396 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Парковочные линии могут быть и не а камере, п в балалайке с Али , но толку с них сильно мало.

  korvol 22 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 24 мая 2021 - 13:07

korvol
  • Модераторы
  • 22 865 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

но толку с них сильно мало.
Да, соглашусь. У меня камера с разметкой была, но я эти линии даже не замечал, так как край бампера был виден. По нему и ориентировался. 

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2021 - 13:13

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Перегонял директорский мерс, задняя камера с динамической разметкой. Лучше бы её не было. На Н6 статика, в разы лучше и чётче. А то на малейший поворот руля эти линии только путают



  korvol 22 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 24 мая 2021 - 14:20

korvol
  • Модераторы
  • 22 865 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

на малейший поворот руля эти линии только путают
Не, Лёш, с динамикой мне нравится задом ездить, можно даже в зеркала не смотреть. И довольно точно дальнейшую траекторию определяют. Дело привычки... 

  stafford 11 253 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2021 - 14:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 253 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Володь, тут действительно дело привычки, а может в мерсе реализовано криво. Проще, по зеркалам до столба в паркинге было, как до Пекина раком, а парктронник по разметке орал, чуть ли я уже не упёрся. В итоге я парковал по зеркалам


Сообщение отредактировал stafford: 24 мая 2021 - 14:30


  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2021 - 16:46

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
На Весте камера с динамическими линиями. Не понимаю, в чём прикол и почему людям так нужны эти линии. Бампер видно - это самое главное, остальное по зеркалам.



Читают эту тему: 0